Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Доброго времени суток! Хотела поделиться своей историей и узнать взгляд со стороны...
Сейчас мне почти 32г. Муж на год младше меня.
Мы работаем в медицине. Познакомились на работе 5-6лет назад.. Он мне понравился, но когда узнала, что он женат, сразу перестала рассматривать его в качестве потенциального жениха. Мы просто общались как и с другими коллегами... .
Вскоре выяснилось, что жена ему изменяла и он ушел от нее , съехал и собирается разводится. Мы вскоре начали встречаться. Он развелся, и через 5 мес мы поженились, так как я сказала что хочу семью и сама решила в каком месяце мы поженимся.
Сейчас я вспоминаю, что он говорил мне , что если бы она не изменила ему , они так и жили, чтобы я не обижалась. мне было не по себе, но я оптимистично смотрела вперед, мы весело проводили время, и наши родители тоже оказались с одинаковыми интересами и одного уровня.
Первые 2 года все было хорошо, как наверное, у многих на фоне гормонов. Я жила и не задумывалась о своих словах , могла сказать что-то, обидеть , да и он.
Вскоре начался ковид, тут всех накрыло, я пошла туда работать, вскоре и он. Мы практически перестали видеться, и могли придти и через 2 часа уже спать лечь , так продолжалось около года. Мы сильно изматывались, секс сошел на нет, хотя и до этого он был уже не часто, около 1 раза в неделю. Он опасался чтоб не родился ребенок с пороками из-за ковида и сказал что пока не будем заниматься. Ну я согласилась, да и желания особо не было , не до того было.
Вобщем мы посвятили на тот период свою жизнь больным людям , вместе практически не отдыхали. Так выходило. Вечером делились новостями, если никто не дежурил. .....Так и жили. Он почему-то пошел к врачу проверяться почему нет детей, хотя мы их давно и не делали, впал в депрессию. я сказала, мы же ничего и не делаем для этого...
Затем я заметила , что ему пишет какая-то девушка вечером , уже было поздно, я говорю это что такое, почему в такое время и еще какие-то смайлики, это время надо посвящать семье. он сказал что я сделаю , это просто коллега и ничего такого, я говорю скажи ей чтоб не писала вечером. ну и все как-то я забыла, опять в работе были.
Вобщем.... секс так и не появлялся. я как-то успокоилась, но было не по себе. Я знаю , что мужчины не могут столько без него, но думала он может, может у него такие потребности. Сама я привыкла уже без него, да и вечно загнанная была как лошадь.
Так прошло 2 года. Зимой этого года он стал становится злым, мог наорать на меня, а я плакала от такого. не понимала, что происходит, молилась. Один раз закатила истерику что у нас нет секса, но ничего не вышло. Так все и шло ....Он приходил с работы, смотрел телек, или сидел в телефоне, шел с ним в туалет, везде носил с собой. я могла лечь спать и ждала пока он там насидиться, начинала предъявлять претензии, он психовал, но продолжал сидеть в телефоне.
Зимой появились подарки какие-то, кружки с надписями, я начала думать что-то не ладно, но он сказал все нормально.
Вобщем я уже молилась о спасении семьи, сама не отдавая себе отчет в этом. В итоге летом обнаружила в его рюкзаке письма от нее, пока он спал. сидела в шоке, внутри образовалась черная дыра, ноги подкосились, плакала, чтоб он не слышал, стала думать, что делать и собрала его вещи. Выгнала его ночью, он был злой , но ушел . вобщем я на следующий день приехала на работу к нему и сказала , чтобы возвращался, ему негде было жить.... Я понимаю что это зависимость. Мы вновь стали жить вместе, но он был злой, прощение не просил, потом вроде успокоился, сказал что хочет детей и мы будем стараться все восстановить, дарил букет.
В итоге через месяц я обнаружила переписку с ней в телефоне, он продолжал с ней отношения и встречался с ней. Я поняла, что они спали где-то около 3месяцев, а так не знаю. Она говорила, что скажет все мужу своему, но ее начали беспокоить изменения в их отношениях и т.д.
Я сказала либо ты уходишь, либо нет. все выбирай. он сказал, все зашло далеко и все становится только хуже...(она замужем и есть дети). и уехал , встретился с ней и расстался с ней. Сказал, что они были просто друзья год, а тут он не смог устоять и все. Какое-то время ( около 2х недель) я проверяла телефон, там ничего не было. Секс так и не возобновился, хотя прошло уже 5 мес, говорил, что у него чувство вины.
Мы общаемся как друзья, можем обняться, смеяться, он смотрит мне в глаза, он готовит еду, я сейчас перестала что-либо готовить.
Изначально спрашивал зачем мне это все, я говорила что не могу без него.
На сегодняшний момент сказал, что не хочет разводиться. Видно , что он старается. но это началось недавно. Я наоборот как-то устала проявлять инициативу и отстранилась. На работе стала общаться хорошо с людьми, много времени проводить с друзьями по работе. Вне работы с ними
отдыхаем. Раньше я себе такого не позволяла, считала что это неприемлемо, сидела либо дома, либо работала .За 5 лет было и раньше , что влюблялась в других (2 раза), но боролась со своими чувствами.,молилась.. Сейчас тоже такое . я знаю , что это пройдет, и стараюсь возвращаться в реальность .
Я понимаю, что по общению и интеллекту мы подходим, помогаем родителям, общаемся с ними. но больше ничего и нет. я знаю, что он хотел детей. а теперь что будет, я не знаю. сама уже не знаю, что делать...
Ходила к психологу раз, поняла, что у меня зависимость. И нашла здесь курс по принятию себя, начала его проходить.... На сегодняшний день я смирилась, что можно и одной прожить и без детей. Понимаю, это легко, когда молодой, а потом наверно грустно будет....
Спасибо за внимание!
Диагностика отношений в сожительстве
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
На данный момент я поняла, что коллеги по работе-это коллеги . и не так просто стать друзьями, как я привыкла общаться. Зря я так очаровалась.
Муж хочет общаться со мной, но у меня в последнее время навязчивые мысли, о том, что он предал меня, и как мы дальше будем жить и возможно ли это. Я ему сказала 1 раз, больше решила не буду говорить, буду бороться с мыслями. Плюс еще это влюблённость на ровном месте в коллегу. Хочется свободы, а я как зависимая то от одного, то от другого😥
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Delfina »

 
Дорогая, какой у вас вопрос к форуму?
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Delfina писал(а): 28 ноя 2022, 20:09 Дорогая, какой у вас вопрос к форуму?
Здравствуйте! Спасибо большое, что откликнулись! Я не знаю, как жить дальше, чтобы такого не повторилось, ведь мы все равно много работаем, это же не значит что всё, невозможно семью сохранить. Не знаю по поводу близости как быть, я же не могу заставить 😑.
Наверно надо посмотреть год , а потом видно будет? Может надо предпринимать что-то конкретное, чтобы семья "встала на рельсы."
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Delfina »

 
У меня к вам вопрос, для чего вы так много работаете вы и ваш муж?
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Delfina писал(а): 28 ноя 2022, 23:27 У меня к вам вопрос, для чего вы так много работаете вы и ваш муж?
Потому что мы врачи в государственных больницах)
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Mary16 »

 
Здравствуйте, автор. Очевидно, что ваш муж уже давно относится к вам не как к жене и женщине, а скорее всего как к удобной соседке. Отсутствие интима в течении оооочень длительного времени без каких либо явных причин, ненормально для семейных отношений. Судя по тому, что на стороне у мужа проблем с этим нет и потребность в сексе есть, то он просто уклоняется от интима с вами. О какой семье, тем более после измены, может идти речь? Вы вообще уверены, что там одна любовница была, а не несколько, с этой последней просто вы застукали, интима то несколько лет не было? И вообще нелогично мужчине, у которого нет секса с женой, вдруг задуматься об отсутствии детей и пойти сдавать анализы. А вот если секс на стороне был, да ещё с желанием зачать, то тогда пазл сошёлся как говорится. Задумайтесь об этом.
Желание вашего мужа не разводиться понятно, не хочется его пятой точке терять комфортное и уютное место. Да и любовница проблемная, с мужем и детьми. Покувыркаться за милую душу, а вот жить хочется там, где привык.Раскаянием тут и не пахнет, говорит он одно, делает другое. Прикрыть чувством вины свою нелюбовь к вам и нежелание вас, хитро придумал. Вам такое счастье зачем? Вы готовы принести себя в жертву предателю, живя вот такой вот странной семейной жизнью? Оставаться при этом верной? Готовы остаться без детей? Чтоб их зачать нужно хоть иногда иметь интим, хотя можно сразу из пробирки.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Mary16 писал(а): 29 ноя 2022, 15:29 Здравствуйте, автор. Очевидно, что ваш муж уже давно относится к вам не как к жене и женщине, а скорее всего как к удобной соседке. Отсутствие интима в течении оооочень длительного времени без каких либо явных причин, ненормально для семейных отношений. Судя по тому, что на стороне у мужа проблем с этим нет и потребность в сексе есть, то он просто уклоняется от интима с вами. О какой семье, тем более после измены, может идти речь? Вы вообще уверены, что там одна любовница была, а не несколько, с этой последней просто вы застукали, интима то несколько лет не было? И вообще нелогично мужчине, у которого нет секса с женой, вдруг задуматься об отсутствии детей и пойти сдавать анализы. А вот если секс на стороне был, да ещё с желанием зачать, то тогда пазл сошёлся как говорится. Задумайтесь об этом.
Желание вашего мужа не разводиться понятно, не хочется его пятой точке терять комфортное и уютное место. Да и любовница проблемная, с мужем и детьми. Покувыркаться за милую душу, а вот жить хочется там, где привык.Раскаянием тут и не пахнет, говорит он одно, делает другое. Прикрыть чувством вины свою нелюбовь к вам и нежелание вас, хитро придумал. Вам такое счастье зачем? Вы готовы принести себя в жертву предателю, живя вот такой вот странной семейной жизнью? Оставаться при этом верной? Готовы остаться без детей? Чтоб их зачать нужно хоть иногда иметь интим, хотя можно сразу из пробирки.
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ
Да , это все ужасно, вы правы и ненормально.
Я наверно посмотрю год еще, если нет, так значит на том и порешим. ((((
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Я ему сказала , что если все так и останется , то пусть каждый строит дальше свою семью, а это не нормально как мы живём. Он сразу перестал смотреть мне в глаза. Я почувствовала что он живет в каких-то иллюзиях, строит планы на жилье. Я сказала, что жилье не может нас связывать , он согласился. Потом сменил тему и смотрел телевизор, перестал смотреть на меня и реагировать на мои вопросы ... видимо, все закончится раньше, чем через год. Я хоть вижу теперь что он об этом думает. Ушел в себя и перевел тему потом
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Сказала, что не могу его заставить , потому давай если не наладится, то значит развод. Такие дела(((((
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Delfina »

 
Pocahontas писал(а): 29 ноя 2022, 14:02 Потому что мы врачи в государственных больницах)
То есть вы, как семья, выбрали работу, она у вас на первом месте, или выбора у вас не было?
Я так понимаю, что над строительством семьи вы перестали работать в связи событиями в мире и ушли оба с головой в работу.
Только при этом ваш супруг находил время для сдачи анализов на бесплодие и это при том, что вам было официально объявлено, что боится зачать больного ребёнка с вами, отложив это дело с вами на неопределённый срок.
Одно дело, когда два врача, решив посвятить свою жизнь людям, отказываются от личной жизни, это такое сознательное решение. Но тогда зачем создавать семью, жениться? Тогда зачем заводить любовницу и бегать за анализами? Не похож ваш муж на мужчину, который посвятил себя служению ближнему. Так кто он и как живёт?
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Arina5543 »

 
Автор, а у вас нет желания поговорить с бывшей женой вашего мужа. Чувствую, что узнаете много много интересного, увы про своего супруга...
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Delfina писал(а): 29 ноя 2022, 22:18
Pocahontas писал(а): 29 ноя 2022, 14:02 Потому что мы врачи в государственных больницах)
То есть вы, как семья, выбрали работу, она у вас на первом месте, или выбора у вас не было?
Я так понимаю, что над строительством семьи вы перестали работать в связи событиями в мире и ушли оба с головой в работу.
Только при этом ваш супруг находил время для сдачи анализов на бесплодие и это при том, что вам было официально объявлено, что боится зачать больного ребёнка с вами, отложив это дело с вами на неопределённый срок.
Одно дело, когда два врача, решив посвятить свою жизнь людям, отказываются от личной жизни, это такое сознательное решение. Но тогда зачем создавать семью, жениться? Тогда зачем заводить любовницу и бегать за анализами? Не похож ваш муж на мужчину, который посвятил себя служению ближнему. Так кто он и как живёт?
Доброе утро. Да, вы правы. Я все это время жила в иллюзии того, что мы оба пока, отложив семью, помогаем людям. Но это оказалось не так. Я принимала желаемое за действительное, верила.
Сейчас он словно делает видимость, готовит, говорит о будущем жилье. а когда я сказала о том, что у нас нет супружеских отношений, а это главнее чем дом, он молча согласился. Он не говорит ничего и не хочет обсуждать проблему.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Arina5543 писал(а): 29 ноя 2022, 23:45 Автор, а у вас нет желания поговорить с бывшей женой вашего мужа. Чувствую, что узнаете много много интересного, увы про своего супруга...
Здравствуйте. Я тоже уже думала о том, что может все было иначе... Но я сомневаюсь, думаю он ее любил.
А я давила со свадьбой и он сказал что ему нужна семья. Вот и вывод. 😢
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Анна01 »

 
Здравствуйте, Pocahontas!
Вскоре выяснилось, что жена ему изменяла
Так ли это, сказал ли он правду вам тогда? Не факт, а вот вы начали встречаться с еще женатым человеком:
Он ушел от нее , съехал и собирается разводится. Мы вскоре начали встречаться.
Неизвестно правда ли то, что она ему изменяла. А вот он точно изменял своей еще в то время законной жене с вами. Потом вы вышли замуж за мужчину, который уже изменял своей жене. Для которого это нормально. Вы думали, что с вами будет по-другому, ваша семья будет исключением? Вдруг он сейчас тоже наплел что-нибудь про вас своей любовнице? Что вы ему изменяете, например, и вы скоро разведетесь? И любовница поэтому, с "чистой совестью" чувствует себя невестой? Они трепетно готовятся стать мамой и папой, сдают анализы.

Pocahontas, я вам сочувствую. Тут, по-моему, все уже очевидно и исправить ничего нельзя.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Анна01 писал(а): 30 ноя 2022, 09:07 Здравствуйте, Pocahontas!
Вскоре выяснилось, что жена ему изменяла
Так ли это, сказал ли он правду вам тогда? Не факт, а вот вы начали встречаться с еще женатым человеком:
Он ушел от нее , съехал и собирается разводится. Мы вскоре начали встречаться.
Неизвестно правда ли то, что она ему изменяла. А вот он точно изменял своей еще в то время законной жене с вами. Потом вы вышли замуж за мужчину, который уже изменял своей жене. Для которого это нормально. Вы думали, что с вами будет по-другому, ваша семья будет исключением? Вдруг он сейчас тоже наплел что-нибудь про вас своей любовнице? Что вы ему изменяете, например, и вы скоро разведетесь? И любовница поэтому, с "чистой совестью" чувствует себя невестой? Они трепетно готовятся стать мамой и папой, сдают анализы.

Pocahontas, я вам сочувствую. Тут, по-моему, все уже очевидно и исправить ничего нельзя.
Спасибо вам, я тоже чувствую что нельзя исправить, и что он так и не раскаялся в содеянном. Когда я говорила что у меня депрессия из-за мыслей о произошедшем, он сказал ты уверенна, что сможешь жить со мной , то есть он на себя не берет ответственность за исправление ситуации, а только у меня спрашивает... потом забывается в каких-то иллюзиях о доме и семье.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Здравствуйте! я бы хотела рассказать о своем диалоге с мужем.
Он сказал , что его поступку нет оправдания, он будет стремится все исправить. Он уволился с прежней работы, где нужно было много работать, сказал что выбрал семью, и чтобы наладить отношения нужно время, которое появится теперь у него с переходом на новую работу...
Раньше я была под эмоциями и вдохновенно пыталась все наладить. На данный период времени до меня дошёл смысл произошедшего и я наверно в депрессии, не знаю как жить дальше. Порушена вся моя вера мужчинам, которая раньше была . Когда я на работе , то отвлекаюсь, когда он домой приходит, мне становится грустно сразу... начала думать как так все произошло. Я спрашивала чтоб он ответил правду есть ли кто сейчас, он сказал нет, и не изменял он никогда, только с этой... Спросила сколько длились их интимные отношения по времени, он спросил зачем тебе? Я сказала, понять, на сколько все зашло. Сказал , что меньше 6 мес. 🤐😢 . я спросила пишет ли она, сказал, что нет. Думаю, что он не врёт, смотрю иногда его телефон, когда он не видит .
До меня просто дошёл сам факт и он меня начал убивать. Раньше я находилась в какой-то эйфории преследования после его измены, взялась читать Очарование женственности, применяла оттуда приёмы. Сейчас я уже этого ничего не делаю. Погрузилась в свои мысли.
Подскажите, как мне прожить этот период депрессии? Понимаю, что если ничего не ладится, мы расстанемся. Я ему так и сказала что не могу дать ему гарантии что смогу с ним жить дальше, что давай попробуем если ты хочешь...
Чувствую себя в западне. Это просто изменение моего сознания и мировосприятия фундаментальное... надо будет учиться жить с этим осознанием , что бывает такое. Предательство.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Delfina »

 
Чувствую себя в западне.
Что это за западня? Кто вас загнал туда?
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Delfina писал(а): 03 дек 2022, 21:51
Чувствую себя в западне.
Что это за западня? Кто вас загнал туда?
Потому что чувствую, что люблю мужа, но это мне приносит боль. Он хочет все наладить, но я не знаю как с этим жить дальше. Я верю в то, что сейчас он раскаялся, но мне уже не забыть того, что он сделал по отношению ко мне.
Я пытаюсь отвлечься на общение с другими людьми, но не знаю, ошибка ли, что я не трачу это время на общение с мужем... Будто все внутри перегорело. и мне теперь трудно его обнять.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Delfina »

 
чувствую, что люблю мужа, 
Почитайте эту подборку "Любовь-не чувство":
viewtopic.php?f=3&t=554
Любовь не может причинять боль.
Он хочет все наладить
Что конкретно хочет муж наладить? Вы знаете это? Говорили с ним? Обсуждали?
И, конечно, вам нужно время, чтобы увидеть его раскаяние и чтобы внутри себя переработать эту страшную информацию об измене мужа, научиться жить "с этим".
Не надо торопить себя, требовать от себя быстрого отклика на конкретные действия мужа. Муж это должен понять и принять. Если он серьёзно хочет вернуть ваше доверие, то он должен стараться, нести тяготы и действительно работать над отношениями. А ваш ответ может быть и "нет". Только вы решаете, строить семью с изменником или нет.
Pocahontas
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 18:57
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Pocahontas »

 
Delfina писал(а): 04 дек 2022, 14:37
чувствую, что люблю мужа, 
Почитайте эту подборку "Любовь-не чувство":
viewtopic.php?f=3&t=554
Любовь не может причинять боль.
Он хочет все наладить
Что конкретно хочет муж наладить? Вы знаете это? Говорили с ним? Обсуждали?
И, конечно, вам нужно время, чтобы увидеть его раскаяние и чтобы внутри себя переработать эту страшную информацию об измене мужа, научиться жить "с этим".
Не надо торопить себя, требовать от себя быстрого отклика на конкретные действия мужа. Муж это должен понять и принять. Если он серьёзно хочет вернуть ваше доверие, то он должен стараться, нести тяготы и действительно работать над отношениями. А ваш ответ может быть и "нет". Только вы решаете, строить семью с изменником или нет.
Спасибо Вам большое за ссылку на статью. Я прочитала . Раньше я боролась усилиями воли с влюбленностями. Пыталась говорить с мужем и т.д., придумывала куда вместе поехать, т.е. была инициатором в проведении досуга. Он это воспринимал тяжко, не лёгкий на подъем. Это было до того, как я узнала об измене. После измены я тоже бросила все усилия на то, чтобы стать лучше для него. Сейчас уже мне стало все равно будто. Я уже говорила что может и не получится ничего. Сказала что близости столько нет ... это не нормально и тд.

Муж хочет больше времени проводить со мной, тем самым наладить отношения, ездить куда-то вместе. (Так он говорил). Теперь часто спрашивает почему я грустная, видимо, я изменилась за прошедшее время. Я ничего не говорю, либо устала 🤷‍♀️Не знаю, надо ли говорить такое... что у меня в голове крутится. Так наоборот будет все по кругу ходить.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Семья, принесенная в жертву, или ее и не было?

Сообщение Narine »

 
Дорогая автор, вы испытываете разочарование в мужчинах, не можете найти точку опоры.
Но до сих пор вы не увидели свою роль в том, что произошло. Вспомните начало, ваш поспешный брак с человеком, который был женат. Если не он виновен в разводе, то жениться ему, конечно, можно, но не на другой же день. Ведь ничего не пережито, не осмыслено. А это важно!

Сейчас вас обуревают страсти и какие-то влюбленности — это так и бывает, человек в такой момент подвержен всему, но надо понять, что это буря на фоне беды, и не время сейчас для новых отношений, чувства ваши сейчас вас обманывают, они стремятся компенсировать потерю.

В вашем муже нет раскаяния, а значит, нет и возможности для возрождения брака. Сейчас ему проще опустить руки: она ведь такое не простит. И за этой удобной формулой спрятаться и вообще ничего не делать. Как он не делал и в первый раз, а просто нашел себе женщину (вас) и утешился.

Вам сейчас надо увидеть все ваше прошлое, всю вашу историю реальной, а не такой, какой вы ее себе рисуете. Смотрите, вы с ног валились в период пандемии, вы посчитали, что это не время для любовных утех, но ваш муж в то время какие-то странные поступки совершал. Это знаете как называется? Звоночки! Их в браке по определению быть не должно. Брак — это верность. Раньше бабушка моя говорила: я ему честная была (подразумевая: верная). А как вы на звоночки отреагировали? Объяснили себе как?

Я веду к тому, что до брака нужно смотреть на человека в оба глаза и не торопиться, и звоночки прозвенят, если есть чему звенеть, а вы должны научиться на них реагировать. Видеть то что есть. Мужа своего вы не знали толком. Теперь начинаете узнавать. Про любовь тоже говорить нельзя — любить можно только того, кого знаешь. Я призываю вас познакомиться с собой, с той самой, которая верила всему, чему хотелось верить. Ошибка в этом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»