Как пережить все это

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Жанна38
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 19:33
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это

Сообщение Жанна38 »

 
Есть, но сделать этого не могу. Хочется кричать. Кричу в себя
Диагностика семейных отношений
Приморская
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 14:13
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как пережить все это

Сообщение Приморская »

 
Про "хочется кричать". На одном из форумов вычитала способ, который меня впечатлил. Речь тоже шла о разводе и невозможности на тот момент разъехаться. Жена заказала такси, попросила отвезти ее в чисто поле, подождать минут 30, потом привезти назад. Таксист отнесся с пониманием. Женщина в поле прокричалась, вернулась домой. Ей стало значительно легче. Идея хорошая. Найти безопасное пустынное место, а может не пустынное, но очень даже шумное. И там покричать в голос. Кричать в себя, думаю, вредно. Мне кажется можно еще выпевать или выговаривать переполняющие эмоции - петь песни подходящего содержания или читать стихи вслух. Т.е. важно именно озвучивать свою эмоцию, не оставить ее внутри себя, а выдать вовне.
Жанна38
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 19:33
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это

Сообщение Жанна38 »

 
Кому озвучивать боль свою? Никто не понимает, вообще, никто. Сначала писала на листе, плакала, когда перечитывала. Потом все сожгла. Уничтожила все, что с ним связано. Боль не утихает. И пела, и танцевала, и много работаю. Почему же боль не уходит.?
Жанна38
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 19:33
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это

Сообщение Жанна38 »

 
Это как зависимость какая-то. От которой не могу избавиться. У меня были мужчины, и любила, но чтоб так. Первый раз в жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить все это

Сообщение Delfina »

 
Кому озвучивать боль свою? 
Если вы крещеная и воцерковлены, то ответ на этот вопрос есть. Всё можно рассказать Господу или Божьей Матери Марии, можно читать или слушать Акафисты, молиться самой по Молитвослову, читать Псалтырь, Евангелие, пойти на службу в церковь.
Человек состоит из трех частей: тело, душа, дух, поэтому надо "питать" все части.
Почитайте этот раздел, может, что-то вам подойдёт:
viewforum.php?f=36
Это как зависимость какая-то. 
Так и есть. Это не любовь.
Жанна38
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 19:33
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это

Сообщение Жанна38 »

 
Я ходила в церковь. Да, стало легче, но все равно иногда гложит внутри.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить все это

Сообщение Narine »

 
Коленка и та неделю заживает, а вам надо, чтобы за раз все прошло. Слушайте, боль = жизнь. Вы живы, а не мертвы. А чаете омертвения какого-то. Ну боль — ну и что? Боль вас сейчас очищает, боль вам дает прививку от легкомыслия, боль вас призывает задуматься: как, что , почему, зачем? Она средство, понимаете? Она лекарство, которое вы поскорее хотите выбросить. А в нем, может быть, спасение ваше.
Наркоманов ломает — если они перетерпят, есть шанс исцелиться.
Жанна38
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 19:33
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это

Сообщение Жанна38 »

 
Знаете, а вы правы. Я познакомилась с мужчиной, может клин клином вышибет. И мне было с ним интересно, как не странно. Я даже не вспоминала про бывшего мужа ни разу
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как пережить все это

Сообщение Delfina »

 
Почитайте эту тему, если ещё не читали про этапы переживания развода:
viewtopic.php?f=5&t=24077
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как пережить все это

Сообщение Mary16 »

 
Жанна38 писал(а): 05 янв 2023, 12:43 Знаете, а вы правы. Я познакомилась с мужчиной, может клин клином вышибет. И мне было с ним интересно, как не странно. Я даже не вспоминала про бывшего мужа ни разу
Вот этого ни в коем случае нельзя делать, использовать живого человека как клин или пластырь. Сначала надо пережить всю свою боль, пережить горе, а уже только потом начинать с кем-то из мужчин общение.
Вы сейчас поступаете как эгоистка. У меня болит, хочу чтоб прошло и всё тут, используете другого человека для излечения. А вам писали про то, что вы должны САМИ пережить всё. Ведь опыт форума и жизни показывает, что такие вот живые пластыри потом становяться не нужны и их выкидывают из своей жизни, тем самым причиняя им такую же боль.
Если вы верующая, ищите утешение у одного мужчины- Иисуса Христа. Не берите грех на душу, всё потом возвращается.
Жанна38
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 19:33
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это

Сообщение Жанна38 »

 
Мы же просто общались. Ничего дурного даже и в мыслях не было.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить все это

Сообщение Narine »

 
Жанна38 писал(а): 05 янв 2023, 12:43Знаете, а вы правы. Я познакомилась с мужчиной, может клин клином вышибет. И мне было с ним интересно, как не странно. Я даже не вспоминала про бывшего мужа ни разу
А что тут странного? Если бы сейчас за вами стал ухаживать Брэд Питт, вы бы дня за два забыли вашего бедолагу-мужа совершенно и окончательно. Вам было бы дико вспоминать, что вас так ломало из-за него. Ну а с этим требуется немного больше времени. Но дело-то не в этом, а в том, что вы должны из всего выбраться сами, без вспомогательных средств-мужчин. Опытом человечества доказано, что человек средством быть не может, не должен — он может быть лишь целью.
И вот сейчас вы возмутитесь: дескать, откуда вы знаете, может, он — моя цель! Угадала?

Видимо, вы не доверяете ни аксиомам, ни опыту человечества, ни нашему форуму. Ну значит, у вас другой путь — по граблям.
У меня к вам последний, но очень конкретный вопрос: а в чем мы правы? Вы же с этого начали: знаете, а вы правы. Мы вам разве советовали клин клином вышибать?
Жанна38
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 19:33
Пол: женский
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как пережить все это

Сообщение Жанна38 »

 
Нет, даже не думала возмущаться. Я подумала, что нужно научиться общаться с мужчинами,дружить, а не ненавидеть всех на свете из-за горького опыта. Правы в том, что нужно переболеть, перестрадать свою боль самой, как-бы не было тяжело
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»