измена, предстоящий развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Анна01 »

 
Я не хочу возвращать. Но и на развод первая подавать не готова.
Так его ситуация, скорей всего, устраивает. Он живет в квартире, многоженствует, учит детей, что иметь жену и любовницу это хорошо. Ксения, вас тоже устраивает подобное положение вещей, по-видимому. Статус "мужняя жена" при отсутствии брака, как такового, ненавидящий вас мужчина рядом, который всё порывается свести детей с грязной тетей. Осталось только ждать, что они полюбят тётю. Вы так прожили 2 года, сколько еще так готовы жить? Пока "тётя" не родит и не придет к вам жить большой и дружной "семьёй"?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Разве этот поступок взрослого человека? Я ей позвонила из-за своего эгоизма?
Речь шла о другом. Когда вам очень хочется и очень нужно, вы это делаете. Вот о чем была речь. К юристу и узнать про развод, вам не хочется, разводиться не хочется, поэтому и сил у вас на это нет, хочется жалеть себя , виноватить, страдать. Вас всё устраивает получается?
Мы ведь вас не заставляем разводиться завтра и даже не после-послезавтра. Мы предлагаем вам психологически готовить себя к этому, и да это происходит через информацию от юриста. Ведь ваш муж не хочет с вами жить. Шансов нет у вас вернуть мужа.
Я понимаю, что вам больно, обидно, страшно.
Mary16
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 21:36
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Mary16 »

 
Ксения, у меня тоже сложилось впечатление, что вы хотите совсем не того, что нам здесь вещаете. Ваши действия, вернее бездействие, говорит об этом лучше любых слов. Будьте уже честны с собой и с нами, и открыто скажите: разводиться не хочу совсем, хочу вернуть мужа, виновачу себя, выгораживая мужа.
Мы же вам пятую страницу говорим, что это путь в никуда, так как муж ваш вас не любит, открыто встречается с любовницей, вас не уважает и плевал на вас с высокой колокольни, что развод всё равно состоится, когда ему будет надо, только перед этим вы потеряете своё здоровье на нервной почве. Очень радужная у вас перспектива, а вы всё как мантру пишете- ничего не вижу, ничего не слышу, помогите стать счастливой.
Пока вы не примите и не осознаете всю плачевность вашего положения, вряд ли что изменится.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Вы так прожили 2 года, сколько еще так готовы жить? Пока "тётя" не родит и не придет к вам жить большой и дружной "семьёй"?
Это началось с 4 января этого года, это 2 года у нас отношения все хуже и хуже и вот до чего дошли.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Arina5543 »

 
Ksennya писал(а): 19 янв 2023, 19:54 Это началось с 4 января этого года, это 2 года у нас отношения все хуже и хуже и вот до чего дошли.
О, Господи... Это все началось давным давно. Просто сейчас вам это все сказали в открытую.
Почему портились отношения? Да потому что два года у мужа любовница эта, или несколько уже было.

Он принял решение от вас не скрывать и поставил перед фактом. И это значит что вопрос с вами для него закрыт. Вы ему не жена.

Пока вы сидите в розовых очках ваш муж, скорее всего, решает все финансовые и прочие вопросы. Почитайте форум - как переоформляют бизнес, обнуляют счета и в день развода - перед вами нищий мужчина с зарплатой в 12 тысяч и алименты вам 3 тысячи.

У вашего мужа с мозгами, в отличии от вас , все в порядке. Вас он за человека не считает. Все его действия направлены на будущую жизнь с новой женой.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Анна01 »

 
Ksennya писал(а): 19 янв 2023, 19:54
Вы так прожили 2 года, сколько еще так готовы жить? Пока "тётя" не родит и не придет к вам жить большой и дружной "семьёй"?
Это началось с 4 января этого года, это 2 года у нас отношения все хуже и хуже и вот до чего дошли.
Так вы же писали, что как минимум с августа:
В августе был период, мог уйти вечером, или вообще на ночь. 
В августе он уже не ночевал ночами. Да и последние 2 года он мог избегать интима и портить с вами отношения намеренно. Потому что уже была любовница.

Ваше право конечно, налаживать с мужем. Это сейчас примерно, как налаживать отношения с хищником, который хочет тебя съесть. Он собирается вами отобедать, а вы налаживаете.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Измена, а правильнее даже измены мужа. В августе был период, мог уйти вечером, или вообще на ночь. Потом все прекратилось, и сейчас с 4 января опять это поведение началось. Уходит вечером куда-то, или вообще на ночь.
В последние 2 года отношения были, как соседи, даже спали в разных комнатах (но это из-за маленького ребенка я с ним спала)
И сейчас человек мне может заявлять спокойно, что мы же 2 года, как соседи (отсутствие секса), какая измена?
Ксения, это началось не 4-го августа, как вы написали на пятой странице, а гораздо раньше. Эта женщина, может, и 4-го января появилась, а другая или другие? Вы думаете, что молодой и здоровый мужчина 2 года живёт в соседней комнате как монах?
Подумайте, почему он не уходит от вас? Любовь к вам здесь ни при чём,вы эта сама понимаете, да? Любовь к детям? Детей он видеть может и после развода с вами. Так почему он живёт в вами как сосед и уходить ПОКА не хочет?
Вы так и не отвечаете, работает ли муж. Он не работает, занимается детьми и гуляет с женщинами, так?

Ваша тема скоро закроется согласно ПФ. Вы ходите по кругу, это не приветствуется на форуме.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Так почему он живёт в вами как сосед и уходить ПОКА не хочет?
Вы так и не отвечаете, работает ли муж. Он не работает, занимается детьми и гуляет с женщинами, так?
Не уходит, потому что ему так удобно!
Он работает. До сентября 2022г. у меня была основная работа и подработка-хобби. С основной работы я уволилась. У юриста на консультации, ещё в августе. Сейчас за мной только иск подать, вот что я не решаюсь, но вашими словами я к этому близка!
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Arina5543 »

 
Ksennya писал(а): 19 янв 2023, 20:45
Не уходит, потому что ему так удобно!
А вам так удобно?
Ок. Давайте зайдём с более понятной вам стороны.

Вы хотите что бы ваш муж увидел в вас человека? А не половую тряпку?

Подайте на развод. Алименты. Его с вещами в новую семью. Замки поменять. Все общение только через адвоката.
Общение по решению суда. Пусть идёт и подаёт иск.
Обоснование в отказе в общении с детьми - то что он их водит к любовнице ( она ему не жена) .

И только в этом случае он начнёт с вами говорить на равных, а не как с недочеловеком, которым вы сейчас для него являетесь.

Покажите зубы. Дайте ему понять, что вы личность.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Не уходит, потому что ему так удобно!
Удобно, комфортно. Вот если бы жена сделала жизнь не комфортной, а так, жена стирает, убирает, готовит, зарабатывает деньги, красота! Я бы тоже не ушла от такой понимающей "мамочки"! А зачем? И "мамочке" очень удобно: дети под присмотром, кольцо на пальце, в глазах общества все супер. Всем удобно и комфортно.

Всегда есть скрытые мотивы поступков.

Не только страхи, детские травмы, недолюбленность, неуверенность в себе, зависимость, но и скрытые мотивы, почему человек держится двумя руками и ногами за больные отношения с другим человеком.

Такая семья, как у вас, может существовать и восемь лет и десять, и пятнадцать. Как правило, женщина ставит точку.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
человек держится двумя руками и ногами за больные отношения с другим человеком.
Вы правы я готова держаться за эти больные отношения. И причина в моих страхах, зависимости, не любви к себе.
И у меня больше вопрос, как мне выйти из этой зависимости?
И тогда я считаю ВСЕ остальные вопросы отпадут, и уже не будет той боли пойти подать на развод. Мне будет дико находится с «таким» мужем.
Arina5543
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 22:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Arina5543 »

 
Ksennya писал(а): 22 янв 2023, 15:10
человек держится двумя руками и ногами за больные отношения с другим человеком.
И у меня больше вопрос, как мне выйти из этой зависимости?
И тогда я считаю ВСЕ остальные вопросы отпадут, и уже не будет той боли пойти подать на развод. Мне будет дико находится с «таким» мужем.
Что бы выйти из зависимости надо сделать первый шаг.
Закройте глаза. Представьте - вы тонете в болоте.
В метре от вас коряга за которую если вы ухватите - вы спасены. Вам надо сделать огромное усилие - последний рывок, жизнь или смерть. Тяжёлый рывок на пределе всего.
Мысленно его сделайте.

А в жизни - это надо пойти и подать на развод.
Алименты и жёстко поставить условия по квартире.

И вы тут же увидите кто на самом деле ваш муж.
И точно не захотите жить даже близко с этим человеком.

Кстати, вопрос - вы сейчас ему стираете и готовите кушать ? Он питается с общего стола?

Маленький шаг для оголения его сущности - перестать кормить, стирать и утюжить.

Пусть любовница за ним смотрит. А дома отдельная полка в холодильнике и полное его самообслуживание. Он вам никто.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
как мне выйти из этой зависимости?
Диагноз: любовная зависимость.
Лечение: https://perejit.ru/main/zavisimist
Читайте материалы по ссылке и ищите, что лично вас зацепит, понравится, захочется применить на практике. Если у вас депрессия, то идите к врачу, попейте медикаменты месяца три.

Я, как выздоровивший человек, говорю вам, что от любовной зависимости излечиться можно. Об этом много примеров говорят, мой в том числе. Я так же как и вы боялась и людского осуждения, мне казалось, что все люди будут обо мне говорить и показывать пальцем, боялась стать неудачницей, плохой, у хороших же девочек мужья не гуляют и семьи крепкие, и страхи остаться одной с ребёнком, страх начать все сначала, и что никому не нужна. Всё это знакомо многим и переживаемо миллионами женщинами по всему миру. Ничего нового. А значит и есть выход, есть победы и дорога в новую жизнь. Мне помогли книги Робин Норвуд и Валентины Москаленко. Я помню, как мне физически было плохо, когда я представляла, что ухожу от мужа, я в эти минуты особенно "любила", все моё больное существо хотело быть с ним, а он в это время, как я позже узнала, менял женщин как перчатки. В один прекрасный день я поняла, что погибаю, если точку не поставлю в ближайшие дни, я перестану быть личностью. И за три дня я уволилась и начала новую жизнь и путь своего выздоровления. Этот форум мне очень помог.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Я, как выздоровивший человек, говорю вам, что от любовной зависимости излечиться можно.
Спасибо!
Есть ваша история на сайте?
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Анна01 »

 
Ksennya писал(а): 22 янв 2023, 15:10
человек держится двумя руками и ногами за больные отношения с другим человеком.
Вы правы я готова держаться за эти больные отношения. И причина в моих страхах, зависимости, не любви к себе.
И у меня больше вопрос, как мне выйти из этой зависимости?
И тогда я считаю ВСЕ остальные вопросы отпадут, и уже не будет той боли пойти подать на развод. Мне будет дико находится с «таким» мужем.
Когда вы ответьте себе честно на вопрос, чего вы действительно хотите, проблема сразу решится:

1. Вы хотите, чтобы он перестал вам изменять и стал вас любить, и всё стало как прежде. Сразу скажу, что повлиять на него и заставить делать его то, что вы хотите - вы не сможете, у вас нет такой над ним власти. Да и изменять он вряд ли перестанет.

2. Жить как есть (муж живет в квартире, занимается детьми, редкий интим или его полное отсутствие). Муж зарабатывет деньги, тихо встречается с любовницей, не афишируя - "уважая" вас таким образом, свою жену. Вы терпите, пережидая, когда он перестанет изменять и когда вы станете единственной в его жизни. Вариант также мало вероятный, так как он уже начал изменять открыто. К тому же, несмотря на ваше желание закрывать на измену глаза - он все равно может уйти. Либо, если останется, взять паузу в изменах, а потом продолжить изменять, с этой или с другой женщиной.

3. Вы хотите припугнуть его разводом, чтобы заставить его перестать вам изменять. Разводом вы уже пригрозили, он не повёлся - открыто гуляет и вас совершенно не празднует. Теперь вы проведете ряд показательно-воспитательных мероприятий - заполните заявление на развод и даже может его подадите (позже заберете). Цель - добиться пункта 1 или хотя бы 2. Может не подействовать, а наоборот: идею развода он с энтузиазмом поддержит.

4. Факт даже однократной измены мужа в прошлом делает семейную жизнь с ним невозможной. Как бы он не повел себя сейчас, что бы не предпринял - он уже осквернил вашу супружескую жизнь. Развод неизбежен, никакие аргументы, поступки не дают возможности вам оставаться мужем и женой. Вы подаете на раздел имущества, разводитесь, решаете жилищный вопрос.

Ответьте себе, чего вы хотите, будьте честны с собой и последовательны в действиях. Если, например, вы приняли решение 4, но вам трудно это осуществить - не беда. Вам поможет отстранение. Сепарироваться и посмотреть на мужа и ситуацию со стороны. Но быть честной с собой и принять решение придется именно вам, никто другой этого за вас сделать не сможет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Моя тема есть, это было давно, она не будет для вас примером.))) Я многое сделала из того, что делать нельзя было.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Кстати, вопрос - вы сейчас ему стираете и готовите кушать ? Он питается с общего стола?
Стирает сам, готовлю пока я (он покупает продукты), за собой моет посуду сам.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Delfina писал(а): 22 янв 2023, 22:24 Моя тема есть, это было давно, она не будет для вас примером.))) Я многое сделала из того, что делать нельзя было.
Я нашла вашу тему, и в вас увидела себя 😢
Но только странно вас поддерживали, чтобы не разводились.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Я нашла вашу тему, и в вас увидела себя
Это старт к изменению, если вы, конечно, захотите изменить себя и СВОЮ жизнь.

Сегодня с детьми ( я работаю с детками от 3 до 7 лет) говорили о счастье и пришли к выводу, что счастье не сваливается на голову и ждать его нельзя, нужно самому что-то делать для этого. А потом мы вместе думали, ЧТО конкретно можно сделать, чтобы чувствовать себя счастливой/ым. И, оказалось, что способов-то очень много.
Подумайте, что делает счастливой вас.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
А потом мы вместе думали, ЧТО конкретно можно сделать, чтобы чувствовать себя счастливой/ым. И, оказалось, что способов-то очень много.
Поделитесь пожалуйста, что отвечали дети? Они же могли такие мелочи написать о которых и не задумываешься.

Я пока молчу, берегу страницы)
В какой-то момент муж стал чужим. Нет больше иллюзий, что смогу вернуть. Но и самое главное моего желания.
Единственное сейчас только началась агрессия с его стороны, то окна грязные, то готовила и забыла и у меня выкипило на плиту, то почему вот сегодня пол в коридоре грязный,
Приезжал с другого города его друг, и теперь муж мне высказывает,что говорил этот друг. А говорил, что да я не хозяйственная, вечно недовольная и т.д.
Я несколько раз говорила, что это муж разрушил семью, и дети будут расти в не полной семье. На что мне муж отвечает, что детьми я манипулирую.
Ms_White
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 22:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ms_White »

 
Ksennya писал(а): 07 фев 2023, 22:24
А потом мы вместе думали, ЧТО конкретно можно сделать, чтобы чувствовать себя счастливой/ым. И, оказалось, что способов-то очень много.
Поделитесь пожалуйста, что отвечали дети? Они же могли такие мелочи написать о которых и не задумываешься.

Я пока молчу, берегу страницы)
В какой-то момент муж стал чужим. Нет больше иллюзий, что смогу вернуть. Но и самое главное моего желания.
Единственное сейчас только началась агрессия с его стороны, то окна грязные, то готовила и забыла и у меня выкипило на плиту, то почему вот сегодня пол в коридоре грязный,
Приезжал с другого города его друг, и теперь муж мне высказывает,что говорил этот друг. А говорил, что да я не хозяйственная, вечно недовольная и т.д.
Я несколько раз говорила, что это муж разрушил семью, и дети будут расти в не полной семье. На что мне муж отвечает, что детьми я манипулирую.
По-моему вы как и я находитесь в сильной зависимости. И возможно, ваш муж тот еще манипулятор. Может быть даже нарцисс. Посмотрите про них видео в интернете. Он навешивает на вас ярлыки, в том числе используя других людей, либо перевирая их слова, либо интерпретируя по своему. Он создает ваш ложный образ, в который вы верите, как верят жертвы манипуляторов. Со мной много лет происхолило тоже самое. На вас явно используют газлайтинг, а так же обвинение жертвы в том, в чем виноват сам.
Лучше всего осознать, что вы ему больше ничего не должны и так и говорить - я живу своей жизнью, а ты живи своей и не указывай мне, что и как мне делать, как готовить, как убирать. В моих отношениях это сразу поставило некие границы, и дальше так и действуйте до развода. Я так же сейчас живу и скоро это закончится. Просто надо становиться жестче. Начинать любить себч и возвращать себя себе.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
По-моему вы как и я находитесь в сильной зависимости.
Спасибо вам за ответ! Как вы выходите из зависимости? да я понимаю, что я зависимая.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»