измена, предстоящий развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Моя тема не новая,семья 8 лет брака, 2 детей.
Измена, а правильнее даже измены мужа. В августе был период, мог уйти вечером, или вообще на ночь. Потом все прекратилось, и сейчас с 4 января опять это поведение началось. Уходит вечером куда-то, или вообще на ночь.
В последние 2 года отношения были, как соседи, даже спали в разных комнатах (но это из-за маленького ребенка я с ним спала)
И сейчас человек мне может заявлять спокойно, что мы же 2 года, как соседи (отсутствие секса), какая измена?
Я сейчас ищу вину в себе, живу надеждой, что может можно что-то вернуть? он же не уходит, и тешу себя этой надеждой.
Я даже мечусь в 2 состояних от ненависти и поливания его грязью (пристыжаю), до надежды, что можно все вернуть.
Хочу выйти из этого состояния, Хочу принять правильное решение для себя.
Я же не давала любви этому человеку, не поддерживала, и сейчас если изменюсь, то может что-то изменится?
Диагностика отношений в сожительстве
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Я даже в сумашествии каком-то живу
День живу надежой и тогда все спокойно на душе,
Другой день ненавижу, и из меня выливается весь негатив в претензиях на человека, тогда душевное состояние как-будто тебя душат и нет воздуха, слезы, истерики.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Прощения у меня никто не просит, вернуться и исправлять ошибки у меня никто не просит, это я сама придумала. Если покажу ему, что люблю, то исправится все.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Ксения, с Рождеством вас!
Сколько лет вашим детям?
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Delfina писал(а): 07 янв 2023, 16:18 Ксения, с Рождеством вас!
Сколько лет вашим детям?
4 года и 6 лет
VitalP
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 20:34
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение VitalP »

 
Здравствуйте Ксения! Ваш муж заболел тяжёлой болезнью, а точнее это страсть, и она заразная. Называется она блудом, и заразна она например тем, что супруг, которому изменяют, пытается оправдать блудника, а себя осудить(не любила, не поддерживала). И всё это видят и чувствуют ваши дети. К Вам вопрос, а он Вас поддерживал, Вы то явно заботясь о детях-младенцах, не имели времени отдохнуть например с подругами? И если у вас такие с мужем отношения длятся уже 2 года и Вам он открыто заявляет, что ничего нет в том плохого, что муж изменяет своей жене, то что Вы сможете сделать, чтобы он изменился? . То что Вам плохо-это естественно, здесь Вас многие понимают и прошли через это, и Слава Богу с пользой для своей души. Скажите, какое решение Вы думаете принять?
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Delfina писал(а): 07 янв 2023, 16:18 Ксения, с Рождеством вас!
Сколько лет вашим детям?
Спасибо! И вас с рождеством!
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
VitalP писал(а): 07 янв 2023, 19:50 Здравствуйте Ксения! Ваш муж заболел тяжёлой болезнью, а точнее это страсть, и она заразная. Называется она блудом, и заразна она например тем, что супруг, которому изменяют, пытается оправдать блудника, а себя осудить(не любила, не поддерживала). И всё это видят и чувствуют ваши дети. К Вам вопрос, а он Вас поддерживал, Вы то явно заботясь о детях-младенцах, не имели времени отдохнуть например с подругами? И если у вас такие с мужем отношения длятся уже 2 года и Вам он открыто заявляет, что ничего нет в том плохого, что муж изменяет своей жене, то что Вы сможете сделать, чтобы он изменился? . То что Вам плохо-это естественно, здесь Вас многие понимают и прошли через это, и Слава Богу с пользой для своей души. Скажите, какое решение Вы думаете принять?

Помощь с детьми оказывал, дети даже больше любят его, чем меня.
Решение, я не могу принять, мечусь.
Читаю взахлеб истории, и даже думаю, какая у меня простая история...А я в ней не могу принять решение.
Пока возможности разъехаться нет, может в течение 3-4 месяцев это будет определено. И это время хочу попробовать вернуть.
Но завтра могу уже проснуться с другими мыслями. Вчера вечером была с мыслями о надежде, сегодня проснулась с ненавистью к нему, как он так может! И даже сказала ему, завидую тебе, что ты так легко можешь предавать.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Ксения, как вы познакомились с мужем, как ваши отношения развивались, почему вы за него пошли замуж?
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Delfina писал(а): 07 янв 2023, 21:54 Ксения, как вы познакомились с мужем, как ваши отношения развивались, почему вы за него пошли замуж?
Познакомились на сайте знакомств, отношения были ровные, сказкой назвать точно нельзя. Встречались 1,5 года поженились.
Я рассталась с МЧ 4 месяца до встречи с будущим мужем. И в тех отношениях так же была измена, и знаете там так же я жила на одной жилплощади с бывшим молодым человеком, работали в одной организации. И нам 4 молодым специалистам была выдана квартира мы там жили, как в коммунальной квартире вчетвером. И после расставания я не ушла с этой жилплощади, а жили вместе, что было ошибкой.
И когда мы познакомились с будущим мужем я скрыла этот факт, но он узнал, и вот после его отношение ко мне стало хуже, он как сказал, что разочаровался во мне.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Narine »

 
Ksennya писал(а): 07 янв 2023, 20:46 И даже сказала ему, завидую тебе, что ты так легко можешь предавать.
В сердцах сказали или и правда завидуете? Сами хотели бы тоже вот так?
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Narine писал(а): 08 янв 2023, 10:18
Ksennya писал(а): 07 янв 2023, 20:46 И даже сказала ему, завидую тебе, что ты так легко можешь предавать.
В сердцах сказали или и правда завидуете? Сами хотели бы тоже вот так?
Скорее всего завидую.... потому что чувствую злость, когда представляю, что он счастлив
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
но он узнал..
Когда ваш муж узнал об этом? Ваш муж думает, что вы изменяли ему с бывшим? Вам было куда уйти после расставания с бывшим?
У вашего мужа до вас не было отношений? Сколько лет вам обоим?
даже думаю, какая у меня простая история.
Ваша история банальная для нашего времени, увы, но не простая. Ваша ситуация сложная. Молодая семья с двумя маленьким детьми вынуждена терпеть измены отца и мужа, который в открытыю изменяет жене и не скрывает этого и гордится этим. Ситуация было бы простой, если бы муж раскаялся САМ и сохранил семью, а вы нам поведала бы об этом через 15 лет.
Ваш муж изменяет вам не первый же раз?
Ну как же у него на руках есть "разрешение" на это- ваш "проступок" с бывшим мч!? Ему теперь в браке с двумя детьми "можно" изменять и даже нужно ", жена ведь с квартиры для молодых специалистов не съехала!?
Автор, вы напрасно пытаетесь оправдать мужа и найти лазейку для понимания греха прелюбодеяния, который убивает семью на корню. Только раскаяние вашего мужа может брак спасти. Вы одна не спасёте его. Знаете, почему? Семью строят ДВА человека, а вы хотите закрыть глаза на факт измен и начать "любить" мужа "такого". То есть вы хотите играть роль, манипулировать, стать удобной, чтобы муж к вам воспылал чувствами. Понять вас можно, но это провальный вариант, на время может и сработает, но суть вашего мужа не изменит. Он САМ должен захотеть быть верным мужем.
Верность- это не врождённое качество, это ВОЛЕВОЕ РЕШЕНИЕ личности. Человек решает про себя, что я буду верным, буду любящим. И никакие манипуляции другого не могут его заставить изменить своей воли. Некоторые женщины, которые счастливо живут в семье, думают, что это их заслуга. На самом деле это заслуга ОБОИХ, оба совпали в решении независимо друг от друга быть верными.
Я думаю, что были звоночки до брака,что мужчина может подвести.
Анна01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 05:44
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Анна01 »

 
Решение, я не могу принять, мечусь
Здравствуйте, Ксения! Выбор в принятии решений у вас невелик. Или уйти, или терпеть измены, огромное унижение. Терпеть до тех пор, пока он полностью и бесповоротно вас не бросит.

Заставить его любить вас и не изменять - это не в вашей власти, за пределами вашей воли.

Уважаемая Narine задала очень хороший вопрос:
В сердцах сказали или и правда завидуете? Сами хотели бы тоже вот так?
Жена, которой изменяют, может распалиться и тоже захотеть изменять, например или принимать участие в извращениях и т.п.. Вот видите, вы уже представляете, что он там делает с ней:
Скорее всего завидую.... потому что чувствую злость, когда представляю, что он счастлив
Человеку должен быть противен блуд в любых проявлениях. Здоровое чувство за супруга, который предаётся блуду, это стыд за его поступки. И отвращение. И желание прекратить все это, а сделать это можно, только перестав быть участницей блуда - вы ведь втянуты в треугольник сейчас, как будто живёте втроём. Любовь жены - в том, чтобы резко осудить блуд, немедленно выйти из блудного треугольника, сохранив свою чистоту и душу. Если нет возможности немедленно разъехаться - сразу же отстраниться и начать бракоразводный процесс. Любовь жены - не в том, чтобы потакать разврату. Потешая многоженца, купить красивое белье и устраивать ему шоу, в надежде, этим прекратить треугольник. Он противен вам должен быть, до рвоты. А вы его ублажать собираетесь, что-то еще сохранять. Себя спасайте, от заразного блуда. А спасется ли он - это вопрос. Вы спасти его точно не в силах.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Спасибо за ответ, за ваши отрезвляющие слова!
когда все узнала было и отвращение, и ненависть, и нежелание находится в одной квартире.
Но почему через 3 дня все забылось, и пришла какая-то надежда не понимаю?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Ksennya писал(а): 08 янв 2023, 16:38когда все узнала было и отвращение, и ненависть, и нежелание находится в одной квартире.
Но почему через 3 дня все забылось, и пришла какая-то надежда не понимаю?
Психика защищается от травмирующей информации. Страшно остаться даже без "такого" мужа с маленькими детьми и начинать новую жизнь. Срабатывает отрицание действительности, психике нужно время, чтобы адаптироваться, принять факт измены мужа.
Дело в том, что ситуация сама по себе не разрешится, болезненное решение придётся принимать. А болезненное оно в двух вариантах: остаться c мужем и закрывать глаза на измены( это адская боль и позиция жертвы в отношениях, ожидания от "хозяина" подачки) и уйти от мужа с детьми, тоже больно, но с обозримым выздоровлением и состоянием хозяйки положения.
Решение принимать вам. И это тоже страшно. Легче ведь, когда за тебя его принимают. Например, муж приходит и говорит, что я ухожу. Хочешь-не хочешь надо жить по-новому. А у вас ситуация сложнее, муж уходить не хочет.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Delfina писал(а): 08 янв 2023, 11:38 но он узнал..
Когда ваш муж узнал об этом? Ваш муж думает, что вы изменяли ему с бывшим? Вам было куда уйти после расставания с бывшим?
У вашего мужа до вас не было отношений? Сколько лет вам обоим?
На тот момент еще будущий муж, он узнал, через 3 месяца после знакомства.
Да у меня была ошибка, у меня была близость с бывшим МЧ за неделю до знакомства. И сделала я это намеренно (на тот момент он уже встречался с другой девушкой), я хотела ему или кому, доказать, что он меня не забыл!!!! Об этом будущий муж тоже узнал.
Он прочитал переписку с бывшим МЧ. А вот переписка уже состоялась через несколько дней после знакомства с будущим мужем. (Где я писала повторим, и на что МЧ согласился, а мне на тот момент это было важно, самолюие, эгоизм, но фактической измены после знакомства уже не было, кроме такой не хорошей переписки). Будущий муж начал ухаживать, и мне стало безралично на бывшего, да и он уже встречался с другой девушкой и лезть в их отношения вдруг осознала, не нужно.

А уйти можно было, пойти снимать комнату, на квартиру у меня бы не хватило зарплаты. Но в тот момент я предпочла финансы важнее, чем душевное благополучие. А в этой квартире мы жили бесплатно.

это было ровно 10 лет назад измена МЧ, живем на одной жилплощади.
Сейчас измена мужа и живем на одной жилплощади, только сейчас еще замешаны 2 маленькие судьбы.

Знаете, чем я оправдываю мужа! Что мне изменяет 2 мужчина (других в моей жизни не было), но 2 мужчина это тоже много. Значит это со мной что-то не так? Я что-то в отношениях дела. не правильно.
Слова МЧ, слова мужа почти один в один я лезу под кожу, пытаюсь задеть за живое, не поддерживаю.

У мужа были конечно отношения до меня, нам по 35 лет уже почти.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Что мне изменяет 2 мужчина (других в моей жизни не было), но 2 мужчина это тоже много. Значит это со мной что-то не так? Я что-то в отношениях дела. не правильно.
Я хочу вас успокоить. Вы имеете право на ошибки. И не надо себя сравнивать с теми, которым удалось "один брак, один мужчина", у них свои ошибки и уроки.
С нами со всеми что-то не так, для это жизнь и даётся, чтобы ошибки сделать, потом их исправить. Ваша ошибка может быть в выборе спутников жизни.
То есть изначально вы выбираете мужчин, для которых верность не важна, они шагают широким шагом по судьбам женщин и не видят в этом ничего плохого.
Звоночки всегда есть, что этот мужчина "не тот", за которого можно идти замуж.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Delfina писал(а): 10 янв 2023, 20:38
Я хочу вас успокоить. Вы имеете право на ошибки. И не надо себя сравнивать с теми, которым удалось "один брак, один мужчина", у них свои ошибки и уроки.
С нами со всеми что-то не так, для это жизнь и даётся, чтобы ошибки сделать, потом их исправить. Ваша ошибка может быть в выборе спутников жизни.
То есть изначально вы выбираете мужчин, для которых верность не важна, они шагают широким шагом по судьбам женщин и не видят в этом ничего плохого.
Звоночки всегда есть, что этот мужчина "не тот", за которого модно идти замуж.
Спасибо за вашу поддержку! :heart: Мне действительно нужны эти слова, что это не я виновата в развале семьи. Потому что только эта вина силила в меня надежду, что если это МОЯ вина, то можно что-то изменить, исправить.

Сейчас даже начинает что-то в голове проясняться по поводу дальнейших отношений.
Но он не подает на развод, не уходит. Да мы живем, как соседи (это уже как 2 года), как бы вроде и ничего не поменялось. Кроме того, что я знаю правду об измене.

Сейчас хотелось бы совета, как сосуществовать на одной территории и возможно ли это?
Сердце и разум говорят по-другому, что это будет очень больно.
Я очень хочу перестать плакать каждый день, для меня это проявление жалости к себе, а я не хочу себя жалеть. Потому что я закрываю этап своей жизни, где меня не ценили, не уважали, не любили.
Я очень хочу стать ценной себе, ВЫБИРАТЬ СЕБЯ. Но не знаю как это?
Очень надеюсь на Ваши ответы.
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Еще хочу убрать из головы свой дурацкий страх! Остаться одной!
Вообще почему? не понимаю! зачем я об этом думаю?
Но это навязанный страх при чем мужем, так как он когда-то при ссоре говорил Да кому ты нужна? Уже старая (34 года).
На сегодняшний день хочу стать счастливой с самой собой, но вот это вот голос мужа в голове не умолкает.
Очень бы хотелось ваших советов как пройти этот путь к себе? Чтобы стать счастливой с самой собой. И быть не одинокой, а просто свободной)

И что отвечать своему мозгу, когда опять какая-то надежда появиться?
Ksennya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 10:38
Пол: женский
Откуда: Курган

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Ksennya »

 
Еще я сегодня совершила не хороший поступок. Я взяла телефон мужа и почитала переписку, но она конечно почищена.
Но все равно по сообщениям было понятно собираются в кафе,баню и с нашими детьми на горку.
Для меня это просто ужас, еще и детей таскает...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: измена, предстоящий развод

Сообщение Delfina »

 
Изучите пока эту тему:
viewtopic.php?f=3&t=22984
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»