Ситуация - развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
German
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2008, 19:55

Ситуация - развод

Сообщение German »

 
Мне 27, ей 23 года. Знакомы 4 года из них 2,5 в браке. Познакомились по интернету, стали встречаться - отношения стали настолько бурно развиваться что уже через полгода мы сняли квартиру и стали жить вместе. Любовь была дикая, мы отдавали себя друг другу полностью... Она была маленьким ребенком которого я забрал из под крыла родителей. Я к тому времени уже 6 лет вел самостоятельный образ жизни то есть жил один. Я стал для неё и папой и мамой - учил уму разуму. Она во всем слушалась меня и принимала мои советы за истину. Росла очень забитым и плаксивым ребенком, а я её закалил что ли... Проблем и ссор у нас не возникало. Но в силу своего характера пытался контролировать всё!!! Не давал ей найти себя, "свою нишу"... Полтора года назад купили своё жилье в другом городе и переехали.
Первые полгода жили замечательно: свой дом, замечательные работы у обоих, в деньгах проблем нет! Стали задумываться о ребенке... Но...
Я ушел с головой в работу, стал уставать и мало уделять внимания жене. Она молодая, ей хотелось ощущений, эмоций... а мне спокойной и размеренной жизни. Я понимал что так дальше нельзя и надо меняться, надо бороться со скукой в отношениях, надо уделять внимание семье и себе а не работе...

4 месяца назад жена стала задерживаться на работе, по выходным чаще встречаться с подругами, между нами стало сходить на нет общение... Спустя месяц я не выдержал и стал задавать вопросы что происходит? На что получил ответ: Я тебя больше не люблю, будем разводиться, я слишком рано вышла замуж... Я просил объяснить что произошло, в чем моя вина и дать время попробовать изменить ситуацию. Ответа я не получил.
Ещё неделю она прожила со мной. Затем я узнал (вернее и догадывался ранее) про любовника. Дома она больше не появилась! Сняла квартиру... Встретились поговорить: у меня никого нет, я буду жить одна, просто разлюбила и ты не виноват, будем разводиться! На вопросы про этого мч (её одногодка с работы) говорила что это просто хороший друг.
Лишь спустя месяц она призналась что она с ним "встречается", у них любовь. С тех пор она изменилась и её не узнают даже её родственники. Она не общается ни с кем, огрызается и ничего не рассказывает о своей жизни. Родные люди (мама, тетя) даже не имели её адреса!
Я конечно очень люблю её и не смотря на измену хочу её возвращения, но насильно мил не будешь...
Сейчас она завралась совсем, мне говорит одно, родственникам второе, а друзьям третье, как мне кажется боится что её осудят - никто не понимает её шага. Тем не менее звонит мне пару раз в неделю, интересуется как у меня дела, чувствую что ревнует..., рассказывает про свои, изливает душу. Периодически встречаемся чтобы решить раздел квартиры и вещей без суда. При недавней встрече сказала что мы родные люди, у нас душевная связь и ей со мной общаться намного легче чем с её ухажером. Но на предложение попытаться начать всё заново ответ один - нет, развод! Плачет если завести разговор о нас и нашей прошлой совместной жизни.
А сегодня она приехала чтобы оставить кота, уезжает с ним в отпуск в Карелию на две недели. Подстригла меня, долго сидели за разговорами... Общаемся замечательно!
Есть одно но: выглядеть она стала ужасно, похудела, перестала следить за своей внешностью (обычно если любовь, то наоборот женщина старается выглядеть лучше); вся была на нервах - дерганая, при мне поговорила по телефону с ним и как мне показалась поругалась..., глаза на мокром месте. Болеет уже второй месяц и никак не может вылечиться. После посиделок со мной она уехала в приподнятом настроении с улыбкой на лице.
Главное: вижу что ей плохо, вижу что отношения у них не такие как хотелось бы, видимо он контролирует каждый её шаг и устраивает скандалы. Я уж не говорю что семейности в нем нет ни грамма - судя по её рассказам там мысли только о ночных гулянках, дискотеках и шумных пьянках! Тащит её больную на дачу, не может душ в квартире починить, да и вообще, ладно она дитя, а его мало заботит её здоровье.
Она всё равно стоит на своём - продаем квартиру и разводимся. А ты ищи свою половинку, я желаю тебе её поскорее найти и стать счастливым!

Как мне помочь ей, как вернуть в семью и сделать её счастливой?
Диагностика добрачных отношений
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Мне кажется, отношения вашей жены с ее любовником - не любовь, а зависимость. Все признаки налицо: в первую очередь то, что по вашему рассказу, ей эти отношения доставляют страдания... но разорвать их она не в силах (я имею в виду моральные силы)
Спросите ее напрямую: не думает ли она- только честно, не обманывая себя- что она испытывает к нему не любовь, а зависимость??
покажите ей статью Морозовой:
https://realove.ru/main/Biblio?id=111
Она о зависимотси.
Может, ваша жена узнАет себя в этом рассказе...
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
German, действительно, все симптомы указывают на зависимость вашей жены от ее любовника. Не слишком ли вы ее опекали, контролировали? Она привыкла быть под контролем, а вы его немного ослабили, и тут появился он, новый "начальник".
Конечно, поговорите с ней на тему зависимости. Наверное, в виде доказательства зависимости стоит сказать ей, что она выглядит несчастной, больной, замученной, нервной, что страдает от этих отношений, а разорвать их не может. Мне кажется, в разговорах не заставляйте ее сразу вернуться к вам, предложите пожить просто одной, или с родителями. Может, так у нее будет больше желания попробовать уйти от этого любовника.
В любом случае, дайте ей понять, что, что бы ни случилось, как бы ни сложились ее дальнейшие отношения с ним, вы ее любите, жалеете и ждете, и она вольна вернуться к вам, как только захочет. Оставьте ей эту дорожку назад, даст Бог, это добавит ей сил в трудную минуту и поможет вернуться именно к вам.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Герман, я Вам советую устроить некий карантин. Вспомните, что Вы мужчина. Вас предали, а Вы готовы прощать, унижаться. Вы полагаете это именно то, что может кого-то привлечь к Вам?
Забудьте про нее, никаких контактов месяца два/три.
“Ты хочешь развод дорогая? Ок, я согласен, оформляй сама.”
Но, никаких котов, стрижек, звонков, встреч. Вы не можете записаться к мастеру в салон? Будет звонить (обязательно), не отвечайте. Вы для нее пропали, умерли, Вас для нее больше нет.
Вы попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны. Ваша жена с любовником куда-то там едет, думаю ни для кого не секрет, чем они будут там заниматься, а Вам оставляет кота. Вам самому не противно?
Займитесь собой, смените имидж, спорт, хобби. Вас будет ломать, возможны срывы. Ничего страшного. Сорвались, начинайте сначала, но пытайтесь все-таки контролировать свои эмоции. Вы поймите, она Вас предала, Вы для нее чужой человек, но она знает, что Вы переживаете, и она может вернуться. А вот если она и для вас станет чужой, то тогда и вам и ей все предстанет уже совершенно в другом свете. И Вы не будете просить, умолять, Вы будете решать сами.
German
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2008, 19:55

Сообщение German »

 
Сусанна писал(а): Не слишком ли вы ее опекали, контролировали? Она привыкла быть под контролем, а вы его немного ослабили, и тут появился он, новый "начальник".
Вы попали в точку!!! Я "вел тотальный контроль". И последние полгода я ушел в работу, посчитал что могу полностью доверять ей и ослабил его...
Сусанна писал(а): В любом случае, дайте ей понять, что, что бы ни случилось, как бы ни сложились ее дальнейшие отношения с ним, вы ее любите, жалеете и ждете, и она вольна вернуться к вам, как только захочет. Оставьте ей эту дорожку назад, даст Бог, это добавит ей сил в трудную минуту и поможет вернуться именно к вам.
Примерно так я сейчас и поступаю, прямо ей не говорю об том, поддерживаю её решение о разводе - "если ты решила, то я противиться не буду", правда с тех пор прошло 1,5 месяца; попыток "примирения и возврата" я не предпринимал.
nick писал(а): Вспомните, что Вы мужчина. Вас предали, а Вы готовы прощать, унижаться. Вы полагаете это именно то, что может кого-то привлечь к Вам?
Вы попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны. Ваша жена с любовником куда-то там едет, думаю ни для кого не секрет, чем они будут там заниматься, а Вам оставляет кота. Вам самому не противно?
Мне противно и обидно, но я не унижался и не собираюсь делать это. Выбрала себе дорогу - вперед и с песней! Никаких "соплей" не было.
Дело всё в том, что я вижу её "заблудшей овечкой", которая не знает куда ей идти... Она мне самый родной и близкий человек, как отец с дочкой что ли.

А сегодня созванивался с её младшей сестрой. Говорит жена звонила, ничего толком не рассказывает... но что-то там происходит, опять изменилась... Говорит что тебе звонит постоянно. Мать ей посоветовала определиться с кем она останется, а то ситуация не приятная получается!
Видать мечется она, не может понять чего ей надо...
eurostroy_ll
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 10:46

Сообщение eurostroy_ll »

 
Герман, конечно, ситуация сложная и советовать непросто, но, мне кажется, варианты есть.
Я бы попробовал метод насильственной изоляции. Она-девочка послушная, подчиняться тебе привыкла, так что ужасной травмой это вряд ли будет. Конечно, без соплей и истерик сначала не обойдешься, но это же ради её блага. Детей же не всегда по шёрстке гладят-приходится и приказать и наказать. Ты ей не собутыльник приблудный, а законный муж. Если загуляла она случайно, к тому же по твоему попустительству, и ей там плохо, и все равно она под твоё крылышко неосознанно стремится :wink: (это же видно), то с моральной точки зрения такой метод приемлем, как мне кажется. Что, если взять ей больничный и предоставить передышку дома, с родным мужем? К примеру. Может быть, она примет, если ты будешь действовать, не спрашивая?
Нелья отходить в сторону, не использовав все мыслимые возможности до упора. Она-твоя жена и ты за неё отвечаешь.
German
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 май 2008, 19:55

Сообщение German »

 
Навряд ли такой метод поможет ведь именно мой тотальный контроль косвенно послужил причиной её ухода. Ей захотелось найти себя в жизни, сделать и добиться чего-то самой; ну по крайней мере я так считаю.
Не могу понять что сподвигло её на мысли о правильности своего решения. Мое проявление искренней заботы и беспокойства о ней не смотря ни на что, всё таки жена! или наоборот моё холодное отношение к ней и безразличие, потому как до того как я увидел её состояние, для себя решил что раз она сделала выбор, то мне мечтать больше не о чем и пора учиться жить без неё.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Перестаньте Герман, бросьте копаться в себе, искать причины. Возможно, Вы их и узнаете, но не сейчас.
Учиться Вам тоже не надо, надо просто вспомнить. Все у Вас будет хорошо.
Еще раз повторю свой совет:
Отключитесь от ее жизни, займитесь собой, на развод не подавайте, пусть сама это делает и никаких контактов. У нее теперь своя жизнь, в ней нет места для Вас.
Знаю, что больно, тяжело, постоянные мысли, но надо себя заставить. Все что с Вами сейчас происходит, это разрушительные силы. Вам надо переломить ситуацию.
Обычно это говорят женщинам, но, - Герман, полюбите себя самого. :wink:
nikolaev8330
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:27

Сообщение nikolaev8330 »

 
Не отчаивайтесь GERMAN все у вас наладится, она действительно запуталась, главное не давите на нее, со временем поймет что любит вас. Счастья Вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»