Муж угрожает, что в случае развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лена13
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:27

Муж угрожает, что в случае развода

Сообщение Лена13 »

 
Муж угрожает. В основном , когда пьяный, но пару раз и трезвый был, когда угрожал. Я давно хочу с ним развестись, но боюсь. То говорит , что мне не жить, то моему старшему сыну(от первого брака). Уже силы кончаются, никаких чувств к нему не осталось, кроме желания, чтобы оставил меня с детьми в покое. Я уже мечтать начинаю, что он в аварию попадет или еще что-нибудь с ним случиться. А ведь я добрый и нормальный человек. И зла вообще-то никому не делаю и мне страшно, что у меня такие мечты иной раз. Завтра будет17 лет, как стали с ним вместе жить , и 15 из них мечтаю от него избавиться. 2 раза уходила уже от него(один раз на год), а спотом прощала, верила, что перестанет пить, бить меня и проигрывать деньги. После первого ухода(11 лет назад) перестал меня бить, после второго перестал играть(2 года назад), а вот пить стал больше. Выгнать из дома его не могу, а сам не уходит.С младшим сыном идет гулять, приходит в зюзю пьяный, каждые выходные(а теперь иногда и в будни) ребенок видит пьянмцу на диване, смотреть противно. Я его вещи собираю, а он опять их раскладывает(мужик 190 см. ростом, а я всего лишь слабая женщина), не могу же я его за шкирку взять и выкинуть, а сам не уходит. И еще угрожает. А на прошлой неделе подрался с моим старшим сыном, пока я в ванной была, докопался до него. Мне НАДО разойтись, я БОЮСЬ за сына и себя и не представляю, как чисто технически выгнать из дома человека, который физически сильнее и не хочет уходить.!!!
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Задайте этот вопрос юристу в ее разделе. Она Вас научит )
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»