сложная ситуация

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lenka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:28
Откуда: Germany

сложная ситуация

Сообщение Lenka »

 
надеюсь никто не закидает помидорами. В браке уже 5 лет, не думала но совершила самую ужасную ошибку которую могла сделать. Завела знакомство которое привело..... к измене.... наше общение длилось 5 месяцев. Я недумала что всё зайдёт так далеко, короче говоря играла с огнём, после 5 месяцев дело дошло до постели. В этот же день всё расказала мужу.... началась ужасная борьба за меня между ними... Он умолял меня уехать с ним... это было ужасно. Муж в данный момент держался очень достойно, был настоящей опорой, никто не поверит но у него проявлялись такие качества о которых я никогда даже не мечатала. Я осталась с мужем, благодарна ему что он меня не вышвырнул. НО! если бы не НО! Я не могу никак отказатся от "любовника". Не могу его забыть, я понимаю что это нечесно.. но мы до сих пор переписываемся по электроной почте... не часто но переписываемся.... и мне было ужасно больно узнать что у него появилась другая. Я немогу никак весь этот мусор рассортировать в моей голове. Я незнаю что мне делать. Я знаю что ненадо с ним общатся но я не могу меня просто к нему тянет. И он.... говорит что ещё любит меня но я неверю иначе бы он не нашёл бы себе новую. Я просто незнаю что мне делать. :cry: :cry:
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Лена, вы ведь уже сделали выбор, и лично я считаю, что он правильный. А то, что у вашего другого тоже появилась "другая" - это вам подспорье в преодолении влечения к нему. По моему убеждению, там, где измена и предательство, не может быть настоящей любви. Влечение и страсть - возможно, но любовь - вряд ли. И счастья такая "любовь" не принесет. Отвлекитесь на работу, найдите какие-нибудь дела, только старайтесь не сталкиваться с тем человеком больше, иначе поломаете жизнь и себе, и вашему мужу, который уж точно этого не заслужил. Призовите Бога на помощь, Он помогает там, где человек бессилен. Берегите свою семью. Удачи вам!
Oxi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2008, 12:36

Сообщение Oxi »

 
Какие там помидоры!
Чесно, моё мнение:

Мужа то вы на самом деле любите, а любовник-это запретный плод!
И не нужно было мужу ничего рассказывать! Он этого никогда не забудет!
У моей подруги подобная ситуация. Она была ужасно влюблена и изменила мужу. Черз какое то время поняла, что её любовник все го лишь «обалдуй» да вот только её муж через какоето вревя ей тоже изменил, да ему это так понравилось, что так и не перестал он на лево ходить, а она теперь умирает любит мужа! В нашем мире очень трудно найти человека для жизни!
Природа наградила нас не только животными инстиктами, но и разумом! Хотя устоять перед саблазном почти невозможно и это не последний мужчина к которому вы будете испытывать стасть!
P.S. Я желаю вам счастья, как бы вы для себя не решили!
Lenka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:28
Откуда: Germany

Сообщение Lenka »

 
я совершенно понимаю что этот человек не для меня и что у нас с ним ничего не получилось бы. Он живёт далеко от меня. Я работаю полный рабочий день. Когда я прихожу домой я очень рада своему мужу и хочу ему всячески угодить итд. и даже не думаю о другом. Но как только я прихожу на работу я какбудто погружаюсь в прошлое и меня ужасно сильно тянет к нему....... работы мало и всё свободное время я только и делаю что думаю о нём... я сама себя ругаю и ненавижу за это но ничего немогу поделать с собой :cry: :cry: :cry:
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
А если сменить место работы? Что важнее работа или семья?
Lenka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:28
Откуда: Germany

Сообщение Lenka »

 
место работы не так легко сменить, к тому что на данный момент мой муж ещё учится и нам надо наш заработок. Проблему свою я вроде определила: в рабочее время не думать о этом человеке. но КАК???
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
А нельзя ли занять себя чем-нибудь? Книги? На худой конец телевизор?
Lenka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:28
Откуда: Germany

Сообщение Lenka »

 
да хотелось бы...... но на работе трудно чтото придумать...... я в основном на телефоне но как на зло в день по 2-3 звонка это слишком мало чтобы не думать о нём :cry:
Надежда Вершишина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 08:21

Сообщение Надежда Вершишина »

 
Дорогая Lenka, Вы пишете, что не можете отказаться от любовника. Мне по опыту моих подруг знакома подобная ситуация, поэтому осмелюсь посоветовать: займитесь работой, каким-то кропотливым и требующим полной отдачи делом. Не просто 2-3 звонка в день по телефону, а что-то, требующее больших умственных усилий, это отвлечет. Не давайте пустым мечтаниям свободы! А мужем Вашим можно только восхититься - это действительно достойный человек. Вы же не хотите отказаться от такой надежной опоры? :wink:
Galina M
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 19:57

Сообщение Galina M »

 
Можно во время работы читать сайт www.realove.ru :)
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Galina M писал(а):Можно во время работы читать сайт www.realove.ru :)
и Пережить .ру тоже :D :D
Алексей_dancer
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:49

Сообщение Алексей_dancer »

 
займитесь спортом, запишитесь на какие-нибудь курсы. Например, иностранный язык. В свободное время на работе как раз его изучать или пойти на повышение;)
мыло, аську, номер телефона в игнор поставить, блокировать.
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Мне кажется, если Вы действительно хотите от этой зависимости избавиться, начать нужно с исповеди. И , может быть не однократой, самой без Божьей помощи трудно выпутаться из этого дурмана. Тем более, что память будет услужливо подсовывать приятные воспоминания, логика "здраво" пояснять, что "ведь любовь же была", и знакомые найдутся, которые расскажут, что ты не одна такая, и "ничего страшного". И очень согласна с Оxi, кто Вас надоумил на своего мужа такой груз повесить.Не каждый это может понести. Поговорите с Батюшкой! А тем более, смски! Если мужу они попадутся на глаза, это просто катастрофа будет. Пожалейте вы его! Ведь он сумел Вас простить и принять, а Вы ,похоже, не понимаете, что сейчас просто играете с огнём, который Вам услужливо предлагает враг. И ,ещё, просто на ощущениях, не верьте признаниям того,чужого Вам человека! Не верьте! Это ложь и подсознательное желание взять реванш. Похоже, очень похоже на желание манипулировать Вами. Простите, если резко получилось.[/b]
Lenka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:28
Откуда: Germany

Сообщение Lenka »

 
всем огромное спасибо за ценые мысли. Есть над чем подзадуматся.

Мы по смс не переписываемся, уж больно не хочется повторять той же ошибки. У меня просто такая навязчивая мания "проверять" его. Я проверяю почти всю его почту, мне известен его пароль к мылу. И он это знает но почему то не меняет пароль. Ужасно, я понимаю что веду себя как в детском саде но поделать ничего немогу. Я понимаю что это НЕ любовь, но оторватся не могу. Когбудто омут какойто.
Имя
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 май 2008, 02:00

Сообщение Имя »

 
А вы ему прямо скажите, что вы его почту проверяете 8)
Дмитрий Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Смысл какой? Если знает и не меняет паороль,то там ничего и не напишет.
А если не знает и вы наткнётесь на что-то, разве легче будет?
Переборите себя и не смотрите ничей ящик кроме своего...И вообще это подло.
Lenka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:28
Откуда: Germany

Сообщение Lenka »

 
да я понимаю что это подло, знаю что сама себе делаю хуже. Но ничего немогу с собой поделать :cry: :cry:
Дмитрий Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
Да конечно можете! Я тоже так делал,пока не дошло,что только себе хуже....Да и многие другие не без греха. Важно сейчас занять себя,чтобы не оставалось время на сомнения) Чем угодно,любым интересующим себя занятием.
Приводя свой пример-я еду на Селигер на 2 недели с друзьями рыбачить,за это время немного устаканится и по приезду уже будет восприниматся проще)
Так что берите себя в руки и ищите занятие по душе))
Дмитрий Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
А ещё лучше,как уже советовали,езжайте отдыхать с мужем)
И забыть любовника совсем. Муж у вас очень хороший,как я понял по постам))
Lenka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:28
Откуда: Germany

Сообщение Lenka »

 
отдых это хорошо, но к сожалению возможно только лишь через 2 месяца. :( хотя хочется сейчас от всего так отключится... вот заставляю себя больше о нём не думать. Пытаюсь забить это пустое время..... лазия по инету, понимая что и это не хорошо.... :(
Дмитрий Владимирович
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Владимирович »

 
И вечерами не обязательно сидеть дома,намекните мужу-прогулки,рестораны,театры))
Смотрите на него и благодарите господа за такого замечательного человека)
Lenka
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2008, 16:28
Откуда: Germany

Сообщение Lenka »

 
И вечерами не обязательно сидеть дома,намекните мужу-прогулки,рестораны,театры))
он у меня работает.... приходит домой очень уставшим.......
Смотрите на него и благодарите господа за такого замечательного человека)
я это каждый день делаю и немогу нинарадоватся что он у меня есть и всячески показываю ему что ценю его и что он у меня есть
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»