Помогите советом, рушится семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Крошка Ру
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 12:09

Сообщение Крошка Ру »

 
2 nikolaev8330:
Вы ведете себя очень мудро, я Вами восхищаюсь, правда.
Хочу рассказать историю одной из моих замужних подруг, может быть, она сможет Вам быть полезной :roll:
Они вот просто классическая такая идеальная пара. Оба очень творческие, талантливые и активные личности, каждую зиму вместе ездят в горы катаься на сноуборде, у них миллион друзей, сами они всегда вместе, и любят друг друга, и страсть присутствует. Но вот есть у женщин такая фишка (по себе знаю) - когда мы уверены, что нас любят, от нас никуда не денутся, мы расслабляемся. Многое начинаем позволять себе, чего не позволяли раньше. Алину (мою подругу), это тоже в некоторой степени коснулось. И вот как-то она залезла в асечное хистори мужа на компе (у нее возникли некоторые подозрения), и обнаружила там очень "интересную" переписку с одной барышней (потом обнаружились и смски). У них явно были личные встречи (был ли секс, она не знает до сих пор, он утверждает, что не спал с ней). Подруга не стала ничего говорить мужу (чтобы не выдавать себя, что она рылась в его компе и телефоне), вместо этого она решила познакомиться с этой девушкой. Якобы случайно, по аське. Говорит, что было очень тяжело общаться с ней непринужденно и по-дружески, когда внутри все закипало. Они даже обменялись фотками. И знаете, что самое интересное она выяснила? Эта девица - почти ее копия! Они действительно оказались очень похожи, и характерами, и вкусами, и образом жизни, и даже внешне есть много общего! Из этого она сделала 2 вывода:
1. муж ее (Алину) любит, его привлекает именно такой типаж, его все в ней устраивает.
2. просто эта девушка такая, какой сама Алина была раньше, до того, как позволила себе "расслабиться". Она поняла, что мужу просто не хватает ее, "старой доброй" Алины.
Конечно, скандалов с мужем было много, когда это все выяснилось (его разозлило, кроме всего прочего, что она начала общаться с этой девушкой). Девица Алину, кстати, довольно быстро спалила (она была в курсе, что парень женат) и начала ее подкалывать и откровенно издеваться. Но в итоге все, тьфу тьфу тьфу, закончилось хорошо, он пообещал с ней больше не общаться и вроде сдерживает обещание. Правда, дико бесится, когда она ему про это напоминает (типа, мы все уже давно обсудили, это прошлое, я попросил прощения, чего тебе еще надо?), а Алина все равно долго еще переживала, год, наверное, и мужу это очень не нравилось. Как-то опять залезла в хистори в аське (никакого компромата не обнаружила), и он это заметил, опять был огромный скандал "если ты мне не доверяешь, как ты можешь со мной жить!" и все в таком духе. А теперь вот она занялась айкидо, и это ей оооооочень помогает. Потому что это не только физические тренировки, но еще и тренировки духа. И отношения у них сейчас в прежнем счастливом русле, чему я очень рада.
Еще от себя могу добавить небольшую рекомендацию (не ручаюсь за эффективность, все же, все люди разные). Мужчинам важно, чтобы их любимая нравилась бы и другим мужикам (но при этом хранила бы им верность). Поэтому можете попробовать натолкнуть его на мысль, что у вас есть поклонники (не любовники на стороне, а именно поклонники). Купите букет цветов, придите с ними домой, а на его вопрос, откуда они, застенчиво опустите глаза и скажите: "бывший коллега (сокурсник/одноклассник/кто-нибудь из вашего спорт-клуба/...) подарил, представляешь, говорит, что любит меня до сих пор! и ведь знает же, что я замужем. ну надо же!"
Удачи в счастливом для Вас разрешении ситуации! Держитесь!
Диагностика добрачных отношений
Kuba_43
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:03

Сообщение Kuba_43 »

 
Доброго дня всем! Хочу поделиться своей ситуацией вчерашней. Вчера я была в се в том же сосоянии,"слезки на колесках", душу раздирает и т.д. Гоняла по форумам с такой тематикой как у нас.И наткнулась на ветку одной девушки(женщины),она очень-очень переживала, чуть ли не таблетки начала пить.. а потом написала письмо своему мужу (очень большое,обстоятельное, практически книге Курпатова "Как пережить развод" Описала свои мысли,чувства,рассуждения. И я вчера тоже написалат мужу письмо.Просто на компе набирала все-все о чем я думала,как я все преживала,что думала ,какой для меня была наша жизнь до развода, почему он начал изменять и т.д. Без обвинений,просто сама с собой честно поговорила.. Попросила как-то привести ситуацию с логическому завершению. А потом перед сном сбросила на флешку и дала мужу почитать..Цели не было умолять,вызвать жалость к себе,просто я знаю что так много и обстоятельно я ему не смогла бы словами рассазать. И вы знаете,меня отпустило.. Не осталось недосказанности Осталась конечно в душе грусть,но я как будто простила себя простила себя и заснула без слез.. Утром о передал мне флешку и после моих слов тоже приписку сделал "типа у меня кризис,я не знаю что мне нужно,хочу свободы ,не готов восстанавливать и т.д.и т.п.) Но мне уже не важно,есть ли кто у него или нет,к кому-то он уйдет или один, я поняла,что жизнь идет дальше,моя жизнь!!Я не буду притворяться что все хорошо,когда все плохо, я не буду через себя переступать ,делая те вещи которые мне не нравятся.. Природа не терпит пустоты, и она обязательно заполнится чем-тот новым,свежим, только болото надо осушить сначала.. Его уход-это принудительная мера в осушении..Но так надо..Конечно буде болезненный сам процесс этого ухода,бытовые вопросы,финансовые и т.д. все это надо решать, но все решаемо.. Так ведь девочки? :pink:
nikolaev8330
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:27

Сообщение nikolaev8330 »

 
Добрый день. :) Я держусь как могу, читаю литературу психологическую, даю себе установки, занимаюсь собой и ребенком. Вчера пошла промелировалась и постриглась, он весь телефон оборвал, где ты... да почему так долго... Встретила знакомую вместе в роддоме лежали... она сказала, что я изменилась внешне в лучшую сторону... тоже сказала, что пойдет покрасит волоы... На улице мужчины внимание обращают... Пришла домой, говорю мужу, ну, что нравится, а он в общем хорошо, но лучше бы в каштановый покрасилась. :( а я знаю, что его "пассия" темненькая... :roll: Вот такие дела... Жду тренировки сегодня, правда все болит после предыдущей, но эта приятная боль... :)
Kuba_43
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:03

Сообщение Kuba_43 »

 
nikolaev8330 писал(а):Добрый день. :) Я держусь как могу, читаю литературу психологическую, даю себе установки, занимаюсь собой и ребенком. Вчера пошла промелировалась и постриглась, он весь телефон оборвал, где ты... да почему так долго... Встретила знакомую вместе в роддоме лежали... она сказала, что я изменилась внешне в лучшую сторону... тоже сказала, что пойдет покрасит волоы... На улице мужчины внимание обращают... Пришла домой, говорю мужу, ну, что нравится, а он в общем хорошо, но лучше бы в каштановый покрасилась. :( а я знаю, что его "пассия" темненькая... :roll: Вот такие дела... Жду тренировки сегодня, правда все болит после предыдущей, но эта приятная боль... :)
У меня два года назад когда такая же хрень была,я тож развила бурную деятельность по улучшению свого внешнего вида (похудела ессно на нервах, волосы тоже промелировала,ногти сделала, белье себе купила, что-то из шмоток обновила.. С подружками уходила и нетговорила куда,в общем один к одному..) А потом куда-тот уехала на 2 недели..Так он мне смс-ками закидал,особенно ночью, как он представляет ,да что мы с ним вытворяем..А когда приехала,так и свечи и шампанское и массаж.. В общем башню сорвало парню..А потом... и вглазах у меня лихорадочный блеск пропал, и у него спокойно все стало.. Конечно,когда все вот так навзрыд,на эмоциях-тогда тянет друг к другу.Но не всегда вечный праздник..Потом опять то же самое.. Мужик подчиняется природным законам, тянет его на новое,необычное.. Как только мы стали новые,на нас и потянуло, а как стали привычными-оттянуло.. Надо каждый день переступать через лень,и держать себя в таком состоянии,тогда наверное есть шанс подольше продержать около себя мужа
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
nikolaev8330,у нас тоже дети ,правда взрослые и он приезжает ,сначала я как дура ждала его и боялась из дома выйти(вдруг он придёт и я его не увижу)руки и ноги тряслись когда приходил.Потом стало попускать,пропало желание разговаривать "о нас"...пришёл к детям-хорошо,я спокойна ,занимаюсь своими делами.А сейчас ищу причины смыться из дома,когда знаю что он приедет.У него своя жизнь и она меня не интересует,а у меня своя.Должна сказать,что я старалась делать всё что читала и что мне казалось умным.Если сидеть сложа руки,можно и 10 лет прострадать,есть такие случаи,только кому это надо?Детям нужна умная,бодрая,позитивно настроенная мама :D
nikolaev8330
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:27

Сообщение nikolaev8330 »

 
Добрый день. Вчера увидела в его эл. почте письмо от подруги детства, она была бывшей девушкой его друга, а сейчас вышла замуж, родила дочурку и живет в германии. Муж видно написал ей письмо, правда его "письма" я не видела, могу только догадываться... Но из письма подруги поняла, что он написал ей что охладел ко мне и не хочет меня... :( Что хочет отдохнуть и побыть один... Далее пишет что у нее не все было гладко в отношениях с другом(Сашей) мужа... что тоже предлогала расстаться на время, но Саша был против, что у нее на протяжении отношений был не один любовник, так как Саша не давал многого в сексуальных отношенияхи и она не жалеет об этом ни тогда ни сейчас... а сейчас у нее любовников нет (хотя ей нравятся немецкие мужчины)и если мой муж хочет поговорить об этом она напишет ему.. (муж написал, что хочет поговорить)... Я очень расстроилась и не сдержала своих слез перед мужем... Думаю, что он понял из за чего я расстроилась, обнял .... просил сказать в чем дело... кто обидел меня? опять я сделал больно... я ответила, что "да"...гладил меня... жалел.... хотел заняться любовью (или сексом, не знаю, что в его понимании это)... я ответила, что не хочу насиловать его, раз он не хочет меня... муж ответил, что если бы не хотел, то не предлогал... начал ласкать и целовать с такой нежностью, что я не устояла... Люблю очень люблю его ....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»