Помогите советом, рушится семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
nikolaev8330
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:27

Помогите советом, рушится семья

Сообщение nikolaev8330 »

 
Здравствуйте, заранее извиняюсь за ошибки, очень волнуюсь. Мне 28лет, моему мужу 30. Познакомились у друзей на новый год еще на 1-ом курсе университета. Начали встречаться, я видела что он сразу же влюбился в меня, писал любовные письма, звонил, говорил что только я одна ему нужа. Я поняла что тоже люблю его и он стал моим первым мужчиной. Начали жить вместе, все его друзья завидовали нам, что у нас любовь и нет ругани,(возможно потому, что мы жили у его родителей, он хотел построить свой дом и потом уйти). Но семейное счастье дало трещину спустя 11лет, год назад у нас родился сыночек. мы стали жить отдельно, но я стала замечать, что он постоянно с кем то переписывается смс и всюду носит свой сотовый, я всегда доверяла своему любимому и никогда не проверяла, но его отношения стали более холодными ко мне. Я набралась смелости и посмотрела его смс, то что я увидела, для меня было шоком. Смс от др девушки были более чем интимного характера. Я проплакала всю ночь, у меня пропало молоко, но мужу ничего не сказала, пыталась дать заботу, любовь и ласку. На день рождении сына я не выдержала и спросила что у него есть другая? Муж отрицал, сказал что это всего лишь флирт по телефону с одной из бывших сотрудниц на работе, не более, что любит меня и прекратит общение. Но все продолжалось и продолжается до сих пор, говорит, что возможно любит ее и она его, а я ему только родной человек (как больно слышать это от человека которого любишь всей душой и сердцем, возможно моя ошибка, в том что я растворилась в любимом, я жила только им). Сейчас она уехала в Москву, муж сказал что ее об этом попросил, созваниваются и обмениваются смс, она зовет его к себе вызывает ревность (он бесится), потом девушка говорит, что любит и хочет с ним семью и ребенка. Я не знаю что делать очень люблю мужа и сына. В душе теплется надежда, что это только страсть, а не любовь и что он будет со мной и сыном как раньше. Я предлогала ему разойтись, как бы больно не было или с ребенком уехать к своей маме (хотя у нее тоже проблемы). Муж говорит что нужно время, и что, хочет сам уехать и разобраться в себе. (но если к ней, опять ничего не решится) Так больно....
Диагностика добрачных отношений
Kuba_43
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:03

Сообщение Kuba_43 »

 
Очень тебе сочувствую, состояние просто ужасное, два года назад была абсолютно в такой же ситуации, случайно увидела этото процесс, в коматозе провела около 2-х недель..Потом потихоньку отпустило.. А ему видимо это очень нравится,потомучто смс-ки не прекращались,прятать стал хорошо..А еще эти одноклассники .ру (будь они неладны)..Процесс общения идет и днем и ночью.. На мои просьбы не делать этого ,потому что меня это обижает он ответил что в нашей жизни все пресно и нет эмоций (прожили 18 лет) и вообще он хочет жить один..И опять состояние комы..слезы..боль ноющая беспрестанно.. Ты знаешь, я много сидела в интернете на форумах разных,писала свою ситуацию,мне отвечали..и это очень поддерживает, а еще сходила на психологический групповой тренинг на 3 дня по выходу из кризиса..очень мощно все было,сознание перевернулось,как бы во внутрь себя посмотрела где у меня что лежит хорошее и плохое.. смогла спокойно разговаривать с ним,без слез, поговорили откровенно,я вроде успокоилась.. а сейчас опять как вижу этот телефон с постоянно приходящими смс-ками, да его сиденье в инете..опять все подкатывает..
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Re: Помогите советом, рушится семья

Сообщение Громозека »

 
nikolaev8330. У меня очень похожая история - если интересно прочитайте - больно, как жить?...может быть многое станет ясно..
Удалено модератором
nikolaev8330
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:27

Сообщение nikolaev8330 »

 
Спасибо, что написали мне. Мне правда, очень трудно и особо общаться не скем по этому вопросу. А в себе все держать с ума сойдешь, пытаюсь взять в руки, заняться с собой,(перестать унижаться, плакать, не хочет общаться по телефону не беду звонить и писать(хотя не знаю не расценит ли муж это как холодность)) вчера записалась в спорт клуб. :roll:
Kuba_43
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:03

Сообщение Kuba_43 »

 
Ты большая умничка :) Старайся как можно больше держаться на таком настрое.. Ты знаешь, уменя пошла уже третья неделя как мне было объявлено что между нами все кончено.. Конечно до полного выхода из ступора еще ой как далеко..Мы вместе работаем, живем в одной квартире..,спим только в разных комнатах,не скандалим.. Но у меня на душе просто выжженная напалмом земля.. Я то хочу его до безумия, то ненавижу как представлю все его смс-ки отправленные другой бабе,да интернет знакомства. Я конечно не вправе советовать,это очень все индивидуально, но видимо чтобы не сойти с ума мой мозг просто начал действовоать таким образом: 1. Рассказывать.. ни в коем случае не держать в себе,масло не гонять в голове.. И здесь на форумах, и подружкам близким и дальним..Выговорись , пусть даже пожалеют , все бальзам на израненую душу..2. Молись ,пусть по своему, проси у Бога облегчения твоей души.. 3. Аффирмации (настрой на позитив типа "я спокойна и счастлива", "я отпускаю этот день с миром, завтра будет другой день" ,"я самая обаятельная и привлекательная" ну и т.д. и т.п. Сначала аж смешно,не веришь своим словам,но все равно повторяй и утром и вечером,придет время и поверишь в это..И еще .. Вчера общалась с подругой которая 2 года назад пережила абсолютно такую же ситуацию как мы с тобой..Они развелись,она 2 года приходила в себя,мужик сейчас болтается как г...но в проруби,живет с молодой девкой,но не особо счастлив и мало что добился.. И она мне сказала такую фразу (из китайских мудростей) "ничего не делай..просто сиди на берегу и жди когда мимо проплывет труп твоего врага".. Держись!!! И пиши, не замыкайся.. у тебя сейчас много мыслей всяких наверняка..
Громозека
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 14:04

Сообщение Громозека »

 
Kuba_43 писал(а):И здесь на форумах, и подружкам близким и дальним....
я не советую выговаривать близким и подружкам, только в том случае если ТОЧНО НЕ БУДЕТЕ ВМЕСТЕ!!! А в данной ситуевине - никогда не говори никогда!! А иначе потом будет самой хреново...Лучше на форуме ;)))


..
"ничего не делай..просто сиди на берегу и жди когда мимо проплывет труп твоего врага"..
класс!!!! :P
Взрослая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:04

Сообщение Взрослая »

 
Какая ты умница! Спортклуб-это здорово! Отвлекает от дурных мыслей! Я на форуме узнала молитвы-тоже помогает. А еще (удалено модератором)
А вот всем знакомым о своих проблемах рассказывать не надо, только тем кто тебя поймет и поддержит. Я о своей беде рассказала сестре мужа-получился обратный эффект, только добавила себе обид.
Я уже писала-слишком мы, женщины, сильными и самостоятельными стали. Жалеем и лелеим своих мужей. Ты сможешь на недельку оставить своего мужа с сыном? Грудью его уже кормить не надо. Столько бы забот у него появилось, не до другой было. И твои заботы лучше понял. Не надо бояться доверять, ребёнок ему, наверняка дорог.
nikolaev8330
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:27

Сообщение nikolaev8330 »

 
Огромное спасибо :) постораюсь держаться на позитиве, пытаюсь не обращать внимания на смс и звонки от его "пассии", хотя трудно, честно скажу. Сегодня пришел днем на обед, не успел зайти как на телефон пришла смс-ка, потом еще одна, посмотрел, правда отвечать при мне не стал :| поел, звонок от нее, трубку не взял, еще один звонок (настырная "пассия", бессится наверное, что не отвечает :lol: . Потом перезвонит наплетет скорее всего что телефон не слышал или в машине оставил). Я решила все таки дать время и заняться по возможности собой, ведь от того что я нервничаю, только себе хуже, как говорят "любить и уважать надо себя прежде всего, тогда и тебя будут любить и уважать", но почему то когда любишь, забываешь обо всем и думаешь только о любимом, живешь только им и растворяясь в нем теряешь себя. :cry: Вот так и со мной произошло, когда черезмерное внимание тоже наверное "плохо" начинает воспринимать как должное, как говорят мужчины "хочется разнообразия". Интересно почему нельзя "разнообразия" пробовать с любящей женой, поговорить по душам сказать, что не устраивает ( я только "за это" :flirt: ), ведь не могу же читать его мысли. Ведь так приятно доставлять любимому удовольствие :k09:
Взрослая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:04

Сообщение Взрослая »

 
А сын? Большего разнообразия и придумать невозможно. (Не одним сексом семья держиться) Старайся, чтобы муж как можно больше проводил время с ним. А тебе в это время на тренировку сбегать можно или в магазин. У нас пока дети маленькие так было заведено и проблем не было. А главное, сыновья, хоть и понимают и поддерживают меня, отца любить не перестали.
nikolaev8330
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:27

Сообщение nikolaev8330 »

 
ВЗРОСЛАЯ твоему совету по поводу "оставить сына на недельку с мужем" очень хотела бы последовать, но не могу к сожалению :cry: он работает личным водителем у одного директора строительной фирмы и рабочий день не нормирован, поэтому приходит домой в разное время :roll: По своей сути он всего один раз оставался на вечер с сыном один, когда я встречалась со своими вузовскими выпусниками и то пошел к своим друзьям, женатой паре и жена друга занималась ребенком, пока мужчины "общались" между собой. :roll: Он наверное до сих пор не понял полной ответственности за ребенка, хотя своей "пассии" говорил что очень его любит и что сын не простит ему, что он его бросил. (это я случайно узнала из ее эл. письма, в котором она говорит, что любит, жить не может без него, а сын поймет со временем, что папа сделал правильно, что расстался с мамой :? Еще она написала, что даже, если я прощу его, то рано или поздно муж разведется со мной, зачем терять время любви). Интересно вот она хочет от него семьи и ребенка, а никогда не задумывалась как оно если с ней вот так поступят, бросят когда любишь и мужа и ребенка. Ведь в жизни всякое случается и эта ситуация может бумерангом к ней развернутся. Я не пойму ее, любой ценой заполучить мужа, все за него решила, разве это любовь, когда она угрожает ему, если не приедешь и не заберешь меня я тебя "убью", говорит всякие глупости, заставляет ревновать его, потом прости я спеиально говорила, чтобы тебя позлить, но я тебя безумно сильно люблю и схожу с ума, жизнь безразлична без тебя любимый. Я не понимаю такую любовь, которая заставляет страдать твоего любимого человека, ведь нужно наооборот радовать и каждый день благодарить бога что он послал любовь и любимого, а не монипулировать им. :k09: Не знаю конечно не мне судить, но на "чужом счастье свое не построишь". :|
nikolaev8330
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:27

Сообщение nikolaev8330 »

 
ВЗРОСЛАЯ ты конечно права насчет сына. Сын очень любит мужа бегает папа, папа, берет его фотографию и целует, хотя никто его этому не учил, я думаю, что и муж его сильно любит, но как можно не любить своего ребенка ведь это самое святое, посланное нам богом счастье. :) Просто наверное у мужчин чувство отцовства приходит позже, к сожалению. Будем надеятся на лучшее, "мысли материальны" и все о чем думаешь может сбыться. :|
Kuba_43
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:03

Сообщение Kuba_43 »

 
nikolaev , молодец,держись, не падай духом!!! это все очень противно наблюдать, мазохизм какой-то... правильно что на спорт отвлеклась, я тоже хожу почти каждый день в спортзал ,отвлекает от всякой дури..а мысли были снотворного напиться и уснуть,чтобы только не болело беспрестанно... Знаешь,я не скандалила, не билась в эпилепсии, как и ты не показывала как мне горько,единственно что плакала много на его глазах, но это было не остановить,да и мне было все равно.. И вот в этих страданиях , когда кажется что все, без этого человека жизни не будет, у меня появилась мысль "а ведь во мне столько нежности,ласки и любви нереализованной осталось.." И я ему это сказала..Не стала упрекать что ты, мол, не оценил меня и все такое.. я сказала,что ощущую в себе эти качества, и такое сокровище не может остаться никому не нужным , потомучто страсть,помутнение рассудка проходит,разнообразие становиттся однообразием, а лучшее что в нас есть,все равно притянет хорошее.. Мир вокруг нас такой,каким мы его делаем..в общем в таком вот духе..и стала себя в этом уверять.. ты знаешь,комплименты от незнакомых мужчин стала получать !!!
Так что держись и верь в себя, ты -СОКРОВИЩЕ.. По поводу рассказать об этом близким и подругам ,может я и не права,действительно можно получить обратный результат..Но я в лице всех своих друзей и подруг получила очень можную моральную поддержку (не жалость!!),поэтому не жалею ни о чем...
Взрослая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:04

Сообщение Взрослая »

 
(удалено модератором)
Какая, мягко говоря, недобрая и неумная любовница у него!
Или они все такие! Я тоже не понимаю, как можно быть счастливой, причиняя кому то боль. Бывает, конечно, не по злому умыслу, по глупости. Но чтобы так, конкретно вычеркивать из жизни мужчины его семью!!! Вы ведь не один год прожили, сколько радости было вместе. Это не смс ками не вычеркнешь.
Береги себя, не углубляйся в горькие мысли, гони их.
nikolaev8330
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:27

Сообщение nikolaev8330 »

 
Ах, если бы одни смс-ки ВЗРОСЛАЯ, там и фотографии в голом виде, не представляю, как можно отсылать такие ммс-ки. :oops: Ладно это ее дело. Пришла сейчас с тренировки, муж уложил сына спать и оделся бегать с другом на стадионе, пожелал спокойной ночи, опять придет пол первого ночи :cry:
nikolaev8330
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:27

Сообщение nikolaev8330 »

 
Спасибо Kuba за поддержку, знаю одно, нигде не бывает все хорошо как в сказке, везде есть свои заморочки, к сожалению. У всех сначало хорошо как в сказке, кажется лучше и не может быть, эйфория, страсть, влюбленность первые год - три у кого как, у нас было очень сильное влечение, особенно с его стороны первые три года. Но со временем понимаешь либо это любовь и хочешь быть по прежнему только с любимым человеком, либо это всего лишь страсть, которая быстро перегарает, опять же быт. У мужа есть старший брат. С первой они прожили 4года и разошлись, он был постоянно в служебных командировках, в Чечне, она с маленьким ребенком одна. Начались скандалы, у него убивают командира, а жена командира с маленьким ребенком одна, брат мужа сначала ездил помогать ей, а потом сошлись, так как она забеременнила от него и в роде у них любовь. Живут сейчас вместе уже 8лет, он ездит к первой жене помогать с ребенком, вторая жена ревнует, рожает от него еще одного ребенка и настаивает, чтобы они повенчались в церкви, венчаются. Мой муж разговаривал по нашей ситуации с братом, он говорит что не может дать совет, знает только одно "от добра добра не ищут", сейчас жалеет, что в свое время ушел от первой жены," :pink: близок локоток да не укусишь", но растаться со второй не может ведь трое детей. Вот и пойми, что надо мужикам...
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Автору,миленькая потерпи немного,твоему быстро надоест эта глупая актриса.Ты главное веди себя спокойно при нём ,старайся не строить ему проблем дома,но и не цепляйся за него.Пусть он почувствует ,что тоже что-то теряет.Не сиди дома,ходи гулять с ребёнком,в гости.Старайся не устраивать разборки и главное не говори гадости ему,если хочешь сохранить семью,это никогда не забудется,хотя может и сказано и в запале.
Мужикам надо перчика подсыпать иногда,что бы жизнь пресной не казалась,ну а с другой стороны,ведь не хочется всю жизнь быть актрисой.Хочется быть собой и что бы тебя любили ,какая есть и уважали,ценили.Но пока есть такие дамы,для которых нет ничего святого,мужики будут ходить налево.Почему бы и нет,если "оно" само вешается на шею.
Девчёнки ,держитесь,боль проходит и уже не хочется ни видеть,ни говорить с ним,и думаешь"За чем я убивалась?Мне что больше занятся нечем было?"Девочки ,и это пройдёт и пусть у вас всё будет хорошо,с ним или без него.Помоги вам Бог!
nikolaev8330
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:27

Сообщение nikolaev8330 »

 
Добрый день. :) ЧАЙКА я пытаюсь больше гулять с ребенком, практически весь день на улице, а то дома с ума сойдешь. Интересно может надо попробывать чтобы он приревновал меня, хотя боюсь в этой ситуации, скажет ну и пусть идет, а с другой стороны, своей маме он сказал, что я делаю, чтобы он ревновал, а он не ревнует (А ЭТО НЕ ПРАВДА) :? И его мама говорит, что нужно себя вести более раскованно, не унижаться и дать понять, что я привлекательная девушка, может поймет, что может потерять, а то поводов не даю и расслабился сынуля (если чесно не думала, что она будет за меня, ведь сын же дороже невестки) критикует меня в этом... а я не знаю.... :oops:
Kuba_43
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:03

Сообщение Kuba_43 »

 
Доброго дня всем! nikolaev Как твое состояние? отпустило хоть маленько? Я вот себя уговариваю целыми днями не думать,быть сильной, а вчера ночью как навалилось опять... так больно осозновать что ты уже нелюбима.. Как же преодолеть эту нелюбовь??? Я уже хочу спокойствия, сердце в хлам издергано..А этот хрен гарцует и все нипочем..Перевернул всю жизнь вверх ногами, накакал на все и радуется что такой молодец,что новую красивую жизнь начинает..без обязательств,зато с острыми ощущениями. Получается что живешь пол-жизни с человеком,думаешь что все про него знаешь-а оказывается что там потемки..
nikolaev8330
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:27

Сообщение nikolaev8330 »

 
KUBA, да немножко полегче, да и муж начал общаться более дружелюбно, радостнее, что ли, надеюсь на хороше... :wink: А ты не огорчайся, так бывает и у меня, особенно под вечер почему то, сидишь дома одна и грусть, разочарованность берет, всем хочется взаимной большой любви до конца жизни... нужно быть сильной (хотя легко говорить, почему то так не всегда получается :( , хотя бы стараться, со временем получиться, обязательно получится, настрой себя только на хорошее и оно к тебе придет). Подумай скольким людям еще хуже, чем тебе,например, инвалидам... а ты здоровая, красивая девушка, пусть они жалеют, что теряют такое сокровище как ты... нагуляются и еще не известно как с ними жизнь поступит... :pink:
Kuba_43
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:03

Сообщение Kuba_43 »

 
nikolaev Спасибо,солнце :) да я тоже думаю что потихоньку все разрешится как-нибудь ..Мне кажется все наши переживания идут по классической схеме: сначала шок от услышанного,увиденного, потом невыносимая боль,обида,горечь,океан слез,блоки сигарет и ведра валерьянки,бессонные ночи,выплачка в жилетки на всех форумах и всем неглухим друзьям..потом затаились в окопе и ждем с надеждой что образумится и боль пройдет...а сейчас у меня жуткая усталость, и уже говорить неохота ни о чем и никому..и только надежда что "все проходит..и это пройдет.."
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Унижаться действительно не надо и угождать тоже,будь сама -собой,занимайся собой и сыном,держи себя незавасимо,разыгрывать сцены для ревности не стоит(я против любой неправды и фальши)но при случае надо спокойно сообщить,что считаешь себя свободной и вправе знакомиться с мужчинами(но это должно звучать очень спокойно и очень серьёзно,это не должно выглядеть манипуляцией)
Девочки,волнами накатывать будет какое-то время,но потом и это проходит,потом даже вспоминать про него забываешь:).
nikolaev8330
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 11:27

Сообщение nikolaev8330 »

 
Насчет "забываешь со временем его" ЧАЙКА, думаю не получится ведь у нас сын и в любом случае он будет видется с ним.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»