Приходят ли мужья после кризиса назад?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kuba_43
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:03

Приходят ли мужья после кризиса назад?

Сообщение Kuba_43 »

 
Доброго дня всем! Расскажите если у вас была такая же ситуация,как она разрешилась? Женаты 18 лет. Были сильно увлечены друг другом,потом я забеременела и мы поженились.Ему было 23 года,мне 24. Жили самостоятельно,пережили перестройку,работали вместе,муж создал свою фирму,я работаю вместе с ним. Все в жизни добились сами. Он не гулял по жизни,не бил,не алкаш,вобщем мужик нормальный. Но с увеличением достатка стал парень закисать. Два года назад начал гарцевать по клубам,там подцепил кого-то,пошли смс типа "целую в попчоку" и т.д.Я узнала,клялся-божился что бес попутал,тебя никогда не оставлю,даже как-то по-новому стал ко мне относится. год назад начал зависать в инете,на одноклассниках,отношения стали охлаждаться,секса почти не было,а если был то очень натужно. А недели три назад он мне сказал,что нам надо расстаться,что он не видит смысла в дальнейших отношениях.. Не буду описывать что со мной было ,это состояние знает каждая сюда написавшая.. Прошла все фазы-от нежелания жить до агрессии. Писала на форумы,ходила к психологу,читала Курпатова,смогла сделать выводы в чем я была не права по жизни. Поговорили откровенно,спокойно.. Он сказал что у него кризис (ему 42),он пустой сосуд,ему все безразлично, и я и наши отношения.. Хочется новизны,взрыва эмоций,творить,любить и т.д. В общем классика жанра.. А посему ему надо жить отдельно чтобы получить желаемую свободу и независимость.. Про любовницу не знаю есть или нет,он не колется,хотя смс-ки летают и днем и ночью,да и в инете сидит до утра. Может в другом городе,потому что живет дома.. Вот такая история.. Я провожу сама с собой сеансы психитерапии,уговариваю что все пройдет,что он не стоит моих страданий,но не могу никак поверить что это-ВСЁ!!! ..душа в клочья, нервы на пределе,курить начала как слон,правда похудела и похорошела говорят ...Но самое главное что меня не отказ от привычного образа жизни страшит,а то что он мой родной до боли человек,его отсутствие будет для меня невыносимо.. Я понимаю что у мужика крышу снесло, может сейчас как раз переживает романтический период со своей барышней из другого города.. Скажите мне пожалуйста,как заканчиваются подобные истории? Я понимаю что одинаковых историй быть не может,у каждой свой конец,но может расскажете как выходили из такой ситуации?
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Уважаемая Kuba_43, очень вам сочувствую. Моя история несколько иная, похожая на историю Гармазеки. Но насколько я знаю, если не было каких то серьёзных проблем с женой, а просто кризис среднего возраста (бес попутал), то нагулявшись обычно возвращаются к жёнам. Но только если те не сожгли все мосты, а простили и остались в хороших отношениях. Попробуйте расстаться с ним любя его и тогда он уйдёт от вас пустой как ящик. Уйдёт шумно и с бравадой, а вернёться робко виляя хвостом. Во всяком случае, я бы поступила так, если бы любила. Подумайте сами, ведь за эти годы произошла неизбежная диффузия, вы проросли друг в друга. Просто он, глупыш, об этом не знает, а вы знаете. Ведь женщины более чувствительны. Выше голову, любить можно и на расстоянии, было бы кого. А у вас есть восхитительно проблематичный муж.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Почти всегда подобное гарцевание и "романтика" заканчиваются походом к венерологу, переименовыванием в голове новой возлюбленой в шлюху, а себя из мачо в старого дурака (посему пока лучше воздержитесь от близости с ним, чтобы и самой вагоном не пришлось идти за мужем к врачу). Ну а дальше очень много зависит от мудрости Вашей, его. Будет ли действительное осознание разрушительности (и для тела, и для души) такого пути, таких поступков, или человек решит вновь идти на те же вилы, не оборачиваясь назад к спасительному и единственно правильному. Какие-то условия (в самом широком смысле) более будут способствовать первому, а какие-то могут подталкивать сгоряча ко второму. Все может наладиться. Будте мудрее и расудительнее. Старйтесь! Крыша склонна к съезжанию практически у всех. Надо.... надо одним словом! Вы и сами знаете :)!
Kuba_43
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:03

Сообщение Kuba_43 »

 
Ребята,спасибо за ваши мудрые слова, я интуитивно чувствую что надо дать человеку возможность поразбираться в себе,не лезть с душещипательными беседами, наверное это как раз время чтобы мы каждый сам с собой честно поговорил..А это наверное самая трудная работа.. Мне недавно подруга привезла крестик ,освященный прямо в Иерусалиме, я его ношу уже второй день, и вот какое-то спокойствие на меня нашло..Потянуло на размышления, истерика куда-то пропала.Правда ёкает конечно в сердце когда разговариваем как ни в чем не бывало, ноет ещё все душа..Я сказала ему что у меня в сердце много и любви,и нежности и сочуствия,я все это с радостью тебе отдам.. Не надо тебе-это твой и только твой выбор..С одной стороны я хочу чтобы мы разъехались, дали друг другу время подумать ,провести "инвентаризацию" своей жизни и поступков, а с другой стороны страшно будет посмотреть правде в глаза,когда после раздумий окажется что я отработанный материал..
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Ты не можешь повлиять на его решение,он должен сам его принять.Если хочешь сохранить семью-не скандаль,займи себя чем-то интересным,на что вечно не хватало времени.Не цепляйся за него-это только отталкивает.Не унижайся и не стелись перед ним,будь мудрой и достойной(именно достоинство а не высокомерие и гордость)
Мой ушёл,я уже пережила и успокоилась.Я знаю что ему не так хорошо как хочет показать,но он гордый и никогда этого не скажет,а я не спрошу,всё в прошлом...
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Дорогая куба! Впервые поделюсь своей историей, т.к. думаю Вам это поможет. Когда мой замечательно-проблематичный муж много лет назад добровольно-принудительно "снял с плеч крышу", мое замечательное тело ответило великолепным инстинктом самосохранения - Я ВПАЛА В ЗОМБИ-ТРАНС! Я все чувствовала, все понимала, даже видела вещие сны (которые кстати потом сбылись). Но я абсолютно не поменяла ни своего поведения, ни своего отношения. Находясь в этом странном абсолютно отмороженном состоянии (думаю, что это был сильнейший ШОК), - я старалась поменьше задавать вопросов (подсознательно уходила в сторону) и жила своей обычной (очень активной жизнью), ходила в гости к друзьям, одна, работала и даже находила по выходным себе развлечения(одна). Видимо у меня хороший инстинкт самосохранения. НО!!! Мой муж, страшно мучался (как он сам потом мне рассказал, когда САМ же и признался и просил прощения), что ему было невыносимо стыдно, что он стал предателем, что даже в тот день, кода он, пьяный от страсти шел на первый секс со своей дамой - он с тоской думал обо мне. вобщем хватило его только на два свидания и потом дама ему резко опротивела и мучительно захотелось в прежнюю жизнь, к семье, жене и матери(мы тогда жили с его мамой с которой у меня до самой ее смерти были хорошие отношения). дамочке он сказал, чтобы жила своей жизнью и что он с женой не разведется ни при каких условиях. вобщем крепитесь куба, если у него всего лишь гормональная катастрофа сезонная, то это надо расценивать как болезнь. крепитесь и удачи вам и помогай Господь! :pink:
Kuba_43
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 13:03

Сообщение Kuba_43 »

 
Сапфир7 спасибо за поддержку!Я тоже сейчас нахожусь в состоянии похожем на Ваше тогда. Видимо тоже включился инстинкт самосохранения,который не позволяет лечь и превратиться в овощ.. Я тоже встречаюсь с друзьями,с подругами,занимаюсь спортом,собой. У меня есть подруга,наши мужья дружили, года 3 назад у него тоже случился "климакс",его понесло поменять жизнь в общем одинт вт один как у моего сейчас.. И она прекрасно понимает что испытываю я сейчас.. И очень меня отрезвляее в плане моих иллюзий .. Не знаю насколько мой супруг переживает и мучается, хотя тоже задевает если я иду куда-то.. он видимо выбрал себе сейчас такую роль "страдальца",что типа запутался по жизни и в чувствах ,и его не кантовать, ходит сопит,вздыхает тяжко.. Да я и не лезу,страраюсь сводить контакты к минимуму,хоть и живем в одной квартире и вместе работаем..Не всегда получается ,иногда забываю о ситуации,начинаю щебетать как раньше, он вроде тоже радуется что я не страдаю.. Ой не понимаю я уже ничего,где настоящие чувства,где игра..
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Kuba_43 писал(а):Сапфир7 спасибо за поддержку!Я тоже сейчас нахожусь в состоянии похожем на Ваше тогда. Видимо тоже включился инстинкт самосохранения,который не позволяет лечь и превратиться в овощ.. Я тоже встречаюсь с друзьями,с подругами,занимаюсь спортом,собой. У меня есть подруга,наши мужья дружили, года 3 назад у него тоже случился "климакс",его понесло поменять жизнь в общем одинт вт один как у моего сейчас.. И она прекрасно понимает что испытываю я сейчас.. И очень меня отрезвляее в плане моих иллюзий .. Не знаю насколько мой супруг переживает и мучается, хотя тоже задевает если я иду куда-то.. он видимо выбрал себе сейчас такую роль "страдальца",что типа запутался по жизни и в чувствах ,и его не кантовать, ходит сопит,вздыхает тяжко.. Да я и не лезу,страраюсь сводить контакты к минимуму,хоть и живем в одной квартире и вместе работаем..Не всегда получается ,иногда забываю о ситуации,начинаю щебетать как раньше, он вроде тоже радуется что я не страдаю.. Ой не понимаю я уже ничего,где настоящие чувства,где игра..
Дорогая Куба! К счастью это реалии жизни и надо жить, ибо жизнь того стоит и битва того стоит. возможно многим покажется, что мы с вами относимся к категории женщин, которые предпочитают не видеть и притворяться, лишь бы оставить мужчину за собой. Но никто кроме нас с Вами не знает что мы чувствуем и во имя чего ведем себя подобным образом. Я например, тогда, когда это произошло, была внутренне, КАК КРЕМЕНЬ УВЕРЕНА ЧТО МОЙ МУЖ ЛЮБИТ ТОЛЬКО МЕНЯ И НИКУДА НИКОГДА ОТ МЕНЯ НЕ ДЕНЕТСЯ и, видимо это и сыграло свою роль. Когда я вспоминаю себя тогда, я просто удивляюсь, как мне тогда удалось ТАК мобилизоваться. Я спросила своего мужа в одном из разговоров, как бы в шутку, планирует ли он развестись и даже сама предложила, но он сказал, что он может отправить подальше кого угодно, но мне развестись не предложит, т.к. для него ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. Сейчас я понимаю, что психологически тогда Я СПАСАЛА НАС ОБОИХ И ДЕРЖАЛА НА ПЛАВУ ОБОИХ. Но любовь-страсть проходят (это знают все), а вот настоящая любовь-дружба-жизнь остаются. Поэтому воспринимайте свое приключение, как новый жизненный барьер, взяв который ВЫ ИЗМЕНИТЕСЬ! А что может быть ценнее новых приобретенных качаств вашей личности. Мне кажется МЫ САМИ и являемся наибольшей ценностью в этой битве за прогресс личностного роста, а наши близкие даны нам, чтобы мы через них и приобрели этот рост. Так разве они не заслужили чтобы мы были им благодарны? При таком раскладе в конечном счете становится неважно кто и с кем останется жить в браке, ведь выросшие и изменившиеся МЫ - ПРОСТО НЕ МОГУТ БЫТЬ НЕСЧАСЛИВЫ, ВЕДЬ ГОСПОДЬ ВИДИТ ВСЕ!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»