Час расплаты? А также: невозможное возможно!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
Собственно, да, муж стал активным. Как раз после того, когда я попросила его цивилизованно, без скандалов официально оформить развод. на тот момент мы не жили вместе чуть больше года. Какие-то силы у нас появились в тот момент, когда мы поняли, что все, конец. Дело в том, что я тоже постаралась "снять корону", я перестала на него смотреть свысока и, буквально, заставила себя посмотреть на него свежим взглядом, убрать старый трафарет, сквозь который я на него смотрела. Ооочень, знаете, полезно. Мы же живем бок о бок, мы не замечаем многого, потому как " большое видится на расстоянии". Вот я и посмотрела на него внимательнее со стороны. Он, со своей стороны, тоже потрудился над собой, явно "вырос", ситуация заставила. И, когда мы сошлись, у нас уже были совсем другие отношения, другие "мы". Самое сложное сейчас, не возвращаться к старым стереотипам поведения. А самое важное - не рефлексировать, не ковырять прошлое. Проговорили, проработали, простили и вперед.
Диагностика добрачных отношений
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
А теперь подробнее о любви. когда я уходила, я была абсолютно, ну вот совершенно уверенна в том, что не люблю. НЕ ЗАРЕКАЙСЯ! со временем, с опытом я поняла одно: ни один человек так больше мне не близок. Парадокс: он раздражал меня безумно, но одновременно я чувствовала, что никто, кроме него. значительно позже, не без помощи психолога, я поняла, что глухая стена раздражения - это многлетние неразрешенные конфликты, обиды и различные ситуации, которые нами просто "замолчаны", ну, т.е. "проехали", "и так сойдет" и т.д. снежный ком вырос до таких размеров, что и нас из нашей семьи вытеснил. Мы ничего не обсуждали, не проговаривали.... Поэтому, я скажу так : никуда любовь не девалась. Она под завалами этого всего нашлась.
raz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 10:17

Сообщение raz »

 
Т.е. развестись вы не успели?
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
Нет, не успели.
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Совет да любовь!
Ночка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 10:01

Сообщение Ночка »

 
Здорово. Правда, искренне за вас рада. Я вот сейчас как раз в роли неудобного болота, муж уже 3 месяца делит постель с другой. Даже не знаю и не могу загадывать, что у нас будет через год, сейчас, как и вы в свое время, муж утверждает, что прошла любовь, завяли помидоры. Сможем ли мы посмотреть друг на друга иначе через какое-то время или мне для этого необходимо будет найти другого, чтобы проснулось чувство собственника, а я пока этого совсем не хочу :(. Дай Бог, чтобы он смог преодолеть гордость и стереотипы, если захочет вернуться. Дай и вам Бог любви и мудрости пронести обретеный опыт и любовь до внуков и правнуков :wink:
Alia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:21

Сообщение Alia »

 
Прочитав Вашу историю у меня добавилась надежды и ентузиазма. Спасибо Вам большое! У моего мужа была полгода связь на стороне. У нас 10 лет жизни, трое детей,тоже первые и единственные друг у друга. Перед разрывом тоже была стена отчуждения, тоже не умели строить отношения. Правда изменил он. Вернулся через 2 недели после окончательного решения о разводе. Сейчас трудно строить отношения снова. На нем груз измены, потеря работы. Он раздражителен, как и раньше.Вижу, что прежнее отчуждение возвращается. Мы разговариваем , как два иностранца. Но узнав про Ваш опыт начинаешь верить , что все возможно. Нужно выстоять, как под холодным дождем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»