я хочу развестись!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Дельфина,
я очень рада за вас обоих!
ваши пример всем нам наглядно показывает, что чтобы изменить ситуацию, надо прежде всего начать меняться самому
Дай Бог вам построить-таки крепкую семью и решить ваши проблемы!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это одна из самых светлых историй на форуме. Дельфина, как сейчас дела?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Здравсвуйте! У нас в семье мир, радость!Мой муж стал даже говорить о втором ребёнке :D
У меня бывали спады, когда я отчаивалась и плакала, казалось, что всё напрасно,он не любит меня...не было сил молиться. Но через не могу, поплакав, я молилась. Силы возвращались, в голове устанавливался порядок. Препятствий и трудностей очень много, и внешних и внутренних. Но это уже не пугает.
Самое удивительное, что мой муж с радостью принял мои изменения, он словно все эти годы ждал моей любви.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Delfina писал(а):У нас в семье мир, радость!
Я уверен, что не только я искренне радуюсь таким новостям! :)
Delfina писал(а):Мой муж стал даже говорить о втором ребёнке :D
Главное не останавливатся только на разговорах! Переходите к делу! :wink:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Моя история действительно удивительная: пару месяцев назад я готова была развестись с мужем и начать новую жизнь, а сейчас я рада, что этого не произошло.
Я всегда думала, измену прощать нельзя. После измены, обязательно должен следовать развод. Согрешивший должен быть наказан.
О любви было понятие, взятое из книг, журналов, кино. Любовь- это страсть, когда не можешь спать, есть, думаешь только о нём, всё делаешь для него, и он тебя безумно любит. С таким понятием любви я ожидала своего суженного. С таким настроем я вышла замуж.
О том, что любовь- это терпение и несение тягот, я не знала и не понимала.
А эти тяготы начались сразу после моего замужества... А где же любовь, где страсть? Где цветы и восхищение? Где прогулки под луной? Начались мои мучения. Я от мужа ожидала одного, а получила совершенно противоположное. Я не могла понять, почему... Ведь мои требования к мужу правильные: приходить вовремя домой, проводить свободное время дома, устраивать романтические вечера, считаться с моим мнением и т.д.. Почему же он охладел ко мне,почему мы ссоримся, почему мне так плохо? Стали возникать мысли о разводе, о том, что я ошиблась в выборе мужа. Казалось, поменяю мужа и обрету счастье с другим.Ведь я заслуживаю этого.
Всё это время я читала, как должна вести себя мудрая жена, как очаровать собственного мужа и т.д.. Я делала разные попытки наладить отношения : меняла причёски, покупала красивое бельё, одевалась модно. Всё, как советуют" знающие" люди.
Эти мои внешние изменения ничего не меняли в наших отношениях.
О его неверности я уже знала точно.Выход был один- развод.
От этой мысли почему-то становилось ещё хуже...Плохо было и ему.
Я начала молиться, иногда ходила на службу.
Уже ни на что не надеясь, я решилась написать свою историю здесь.
Советы людей помогли мне понять, что мой брак возможно сохранить путём изменения себя. Более того мне подсказали, КАК менять себя.
Через молитву и Таинствая, через чтения материалов на этом сайте, я осознала своё назначение.
Когда моё сознание очистилось от стереотипов, от ложных представлений о любви, о роли жены в семье, я вдруг увидела, какой хороший у меня муж. Меня буквально поразило, что он обладает чувством юмора, может заниматься с дочкой, уважает моих родителей, помогает своим друзьям. Я жила с ним 5 лет и совершенно не знала его!
Оказалось, что я сама разрушала себя и свою семью.Оказалось, что счастье зависит не от того, какой у меня муж, а от того какая я.
Православие научило меня, как надо любить, что значит быть женой- помощницей. У Бога я прошу " не остави мене".



P.S. Жаль, что многие мою тему воспринимают, как пример, что надо терпеть измены мужа и сохранять семью любой ценой. Хотя, наверное, этому есть и основания.
Моя тема о другом. О том, как ситуация с моим мужем показала мне, кто я на самом деле, что я не умею любить, что я нахожусь в созависимых отношениях, что я больна любовной зависимостью от мужа и, что многие мои поступки основаны на гордыни. Но я готова меняться! Я себе, до обращения на форум и чтения статей на сайтах, казалась "хорошим человеком", очень положительным и правильным, а реальность оказалась другой.
Я с мужем через три года в 2011 году развелась, он не захотел быть верным мужем.Инициатором развода была я.
Я всё так же считаю, что главное -это работа над собой.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»