Мой любимый муж ушёл из-за моей глупости.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнечный_зайчик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:19

Мой любимый муж ушёл из-за моей глупости.

Сообщение Солнечный_зайчик »

 
Добрый день.
Не думала, что буду сюда писать.
Я очень-очень глупая женщина. Не мудрая.
Мне 21 год, мужу 32.
Когда жила с родителями, то просто мечтала о своей собственной семье. О ребёнке, о муже. О доме, где всё будет по-моему.
С моими родителями "старой закалки" осуществить это было очень сложно. Меня сильно контролировали.
И вот чудо произошло. Я встречаю его. Именно того, о ком мечтала.
Телосложение, вес, возраст, всё.
А самое главное - он очень любит меня. Я тоже - но редко показываю это.
Будь проклята моя гордыня. Я редко звонила . Редко проявляла заботу. Был случай, когда чуть не растались. Этот случай и должен был научить меня. Но "горбатого могила исправит".
Мы поженились. Он делал для меня столько хорошего. Полностью обул и одёл. Начал ремонт квартиры. Постоянно гулял со мной, всюду брал с собой. Я была "зайкой" и "маленькой". Сложно всё это вспоминать.
Я ничего не ценила. Ни любви, ни заботы. Лишний раз не беспокоилась за него, не звонила, не интересовалась, строила из себя
"снежную королеву". Мне было просто никак не пересилить себя и
не проявить заботу. О, а как ужасно я разговаривала с ним. Грубила, язвила. Умоляла сделать аборт, предлагала развестись.....

Вообщем четыре дня назад он ушел.
Когда я что-то грубо ответила, он сказал, что во мне должна быть нежность. А я , дура, сьязвила что с ним у меня нежность не возникает. И он ушел,сказав чтобы и я уходила.
Конечно он понимает, что мне некуда идти беременной.
Господи. За эти четыре дня я всё поняла. Как сильно я люблю его.
На мои смс не отвечает. Приходит - поест - и уходит.
Моя гордыня снова не позволяет просить прощения, или хотя бы просто позвонить и узнать в чем дело.

Господь, мне, вечно обделенной в жизни любовью и заботой, подарил счастье. А я из-за своей глупости его потеряла.
Я одна в квартире. Плачу. Боюсь, что он скажет, что нашел другую или начнет вести себя аморально.

Умоляю, подскажите что делать?
Может есть молитва, чтобы вернуть его и обрести покой в душе?
Хорошо хоть у меня живёт ребеночек его в животике.
Это единственное утешение.
Но от моих слез - ему ведь плохо.
Диагностика добрачных отношений
Елена в смятении
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 18:16

Сообщение Елена в смятении »

 
Солнечный зайчик, спешу тебя уверить, что любимый мужчина также может уйти и от нежности, любви и заботы! Мне было сказано следующее, "ты меня Слишком любишь"! - и так бывает! :?
Думаю, что проблема не в самой нежности, а в уважении. Вы пишите, грубили, язвили, отмахивались наверное от него, это признак не уважения к своему мужчине! Он, как любой мужчина, хотел чувствовать что дорог и любим, что к нему прислушиваются и уважают!
Вот Вы пишите, что поняли что любите и были не правы, но одновременно с этим говорите, что и в данной ситуации (в которой Вы неправы) не хотите ничего менять и сделать первого шага! Это говорит об обратном, что Вы не поняли ничего!
Не плачьте и не бойтесь, Вашему малышу действительно плохо от этого.
Наберите лучше номер Вашего любимого, и скажите что любите его и хотите быть с ним. Что вели себя глупо и признаете вину!
Я уверена, что Вы способны изменить ситуацию, надо только захотеть этого! Удачи!
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Re: Мой любимый муж ушёл из-за моей глупости.

Сообщение Адрианна »

 
Солнечный_зайчик писал(а): Я ничего не ценила. Ни любви, ни заботы. Лишний раз не беспокоилась за него, не звонила, не интересовалась,

Моя гордыня снова не позволяет просить прощения, или хотя бы просто позвонить и узнать в чем дело.

Господь, мне, вечно обделенной в жизни любовью и заботой, подарил счастье. А я из-за своей глупости его потеряла.
.
Вы говорите о гордыне. Если она вам мешает извиниться и придти к нему, сказать, что любите, что не можете без него - значит она сильнее, чем ваша любовь.....
простите, жестко, но искренне.
Значит вы не до конца осознали, что так нельзя. что свем нужно тепло душевное, а не холодность и неприступность....
А если я неправа (надеюсь!), то вправду- пересильте себя и позвоните ему. Просто скажите о своей любви. О том, что поняли в чем вы были неправы и перечислите в чем (голословность никто не любит).
РАДИ РЕБЕНКА преодолецте свою гордость.
А то может стать слишком поздно.....
Успеха ВАМ. Да поможет вам Бог :)
Солнечный_зайчик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:19

Сообщение Солнечный_зайчик »

 
Вчера вечером я набралась духу и позвонила ему.
Но сделала большую глупость, что заранее не подумала о том, какие слова подобрать и как извиниться. Из-за чего собственно снова спала в пустой квартире.
Сумбур, паузы, пустые фразы. Он сказал, что живёт у друга. (Я его знаю), и что из нашего разговора он сделал вывод, что я ничего не осознала и не поняла. Что ему такая жена, впринцепи, не нужна. Что его не тянет домой. И что пока я всё не пойму и не сформулирую в чём не права, он домой не вернется. Сказал, что у меня есть время всё обдумать.
Думаю, анализирую. Не давлю на него.
Надеюсь на лучшее.
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Просите у Господа, чтобы даровал Вам мудрость, терпение,теплоту сердечную. Своими словами просите, искреннее получится. Когда из души рвётся, Господь сразу отзывается. Вы видите, на осознание Вами своей гордыни Господь тут же предложил Вам ситуацию, решительно смиряющую Вас?! Святой и праведный Иоанн Кронштадтский предлагал молитву о гордом и строптивом:

Господи, научи раба(у) Твоего(ю) (имя), в дьявольскую гордость впавшего(ую), и отжени от сердца его(её) мрак и бремя сатанинской гордыни!

и о злобном:(во всяком случае мир приходит в душу и сам себя начинаешь воспринимать иначе)

Господи, блага сотвори раба(у) Твоего(ю) (имя) благодатию Твоею.

Просите, Любовь такие чудеса творит с нами! Не перестаю удивляться. Вдруг начинаешь понимать, что, оказывается, отдавать приятнее, чем принимать. Просите, чтобы Господь даровал Вам ЛЮБОВЬ в сердце, а она Вам всё остальное подскажет...
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Пропустила слова в молитве, простите,:
Господи, научи раба Твоего (Имя) , в дьявольскую гордость впавшего, кротости и смирению. И отжени от сердца его мрак и бремя сатанинской гордыни.
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Простите, за ,наверное, излишнюю болтливость, но нашла на форуме интересную притчу. Мне кажется, ею-то и предлагается необходимое Вам "лечение"(не обидьтесь).

Два волка

Однажды старец рассказывал монаху о «битве», которая происходит внутри человека.

Он сказал:

– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них олицетворяет собой зло. Это гнев, зависть, печаль, сожаление, жадность, высокомерие, жалость к себе, самобичевание, обида, чувство неполноценности, ложь, ложное самолюбие, превосходство, эгоизм. Второй – это добро. Это радость, мир, любовь, надежда, спокойствие, умеренность, доброта, щедрость, сочувствие, доброжелательность, правда, сострадание и вера. Один волк со временем побеждает.

Монах подумал и спросил:

— Который из двух?

Старец тихо ответил:

— Тот, которого ты больше кормишь.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
если не хотите воспитывать ребенка одна, если не хотите, чтобы вы были одинокой, то попросите у мужа прощение, придите к нему, объясните все, что любите, что вы эгоистично себя вели. знали бы вы как сложно и больно быть одной, тяжело очень. как хочется, чтобы тебя обняли, пожалели, помогли, защитили. если виноваты вы, то и вы должны постораться исправить ситуацию. подумайте о ребенке, как ему жить придется без отца. как ребята на площадке будут бегать с папой, а ваш будет у вас спрашивать: почему папа не с нами живет, что вы ему скажите?
если вы не можете подобрать слова в разговоре, то предите и подайте ему письмо, заранее написанное. если любит, то простит... боритесь за свое счастье, не упускатй его.
представьте, что ваш муж пока вы боритесь с самолюбием встретит другую и будет не вам, а ей дарить свою заботу, обнимать. (знаю, резко пишу, но может это вас подталкнет на правельный поступок) не опоздайте...
Ришат
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:57

Сообщение Ришат »

 
Солнечный зайчик, хотите правду в лицо?
Вы типичная эгоистка, вы замкнуты на себе, попробуйте хоть немного
подумать о нем. Пишу как человек который находится в положении вашего мужа, может даже несколько более худшем.
Просто встаньте на его место, человек отдает себя, открыл перед вами душу и что вы сделали? Вы туда мягко говоря сходили в туалет,
и если теперь оттуда несет запашком. то это то что вы туда положили.
Наберитесь смелости убрать это дерьмо, не потому что вам воняет или вы боитесь оставить ребенка без отца, а потому что вы человек
и понимаете что неприлично срать в чужую душу и если уж так получилось, надо убрать из своей башки все эти оправдания типа - он сам виноват, я такая супер пупер, засучите рукава и будьте готовы.
1) Осознать то что вы наложили человеку в душу и после этого он вас воспринимает соответственно.
2) Решите сказать ему это так , Вова,Максим и тп
я понимаю что на... тебе в душу и была неблагодарной .....
мне за это очень сейчас стыдно, и я понимаю что ты сейчас чувствуешь, и я хотела бы это исправить,
3) Будьте готовы что все дерьмо что лежит в его душе польется на вас как из ушата, сцепите зубы и не отвечайте - помните, это все то что вы туда положили и этого не было бы не делай вы это столь легкомыслено и эгоистично.
4) Не называйте его дорогой и любимый до того как все пройдет, а на это порой требуется месяцы. Поймите, вы были ему врагом,
а слышать от врага - милый и любимый - верх лицемерия и от этого меня допустим передергивает.
5) Не пытайтесь качать права до тех пор пока полностью не отработаете все что вы сделали гадкого
6) найдите психолога - для вас и мужа - совместный прием, чтобы муж видел что вы хотите изменится - иначе все вернется через некоторое время
и наконец - извините меня если был слишком груб, такой у меня психотипю
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»