Уже в разводе…но…

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mashulka05
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 14:07

Уже в разводе…но…

Сообщение Mashulka05 »

 
Просто хочу пожаловаться… Грустно и одиноко! Вместе с супругом уже не живем 2 года, есть ребенок. Расставались достаточно банально - у него сложная работа следствием этого явились срывы на мне и на ребенке, попытки подчинить нас себе. Была куча, просто масса ссор – я ему уступала 3 года, молчала, терпела. А потом надоело, надоело быть виноватой во всем и в том что плохая мать и хозяйка, да что тут рассказывать –придирался ко всему – тиранил. Ребенка моего было жалко – не хотелось чтобы он вырос с таким же отношением к женщине, как и у его папочки. Теперь вот живем отдельно. Все бы хорошо НО…. Его ко мне тянет, он приходит, начинает рассказывать как ему было хорошо с нами, жить одной семьей, но он боится ответственности за будущие отношения., а в итоге, начинает требовать секса! Понимаете ли, причем это его слова - «У меня только от одного присутствия с тобой срабатывает природа!!!!!». Я же… наверное, это малодушие... может быть, еще что-то, но я тоже скучаю по семейной жизни, по упорядоченности и размеренности, по быту, по очагу – и я ему уступаю - вот это и есть самое противное! Это просто отвратительно, он спит со мной, потом уходит и параллельно встречается с девушкой, с которой они ходят, гуляют вместе! Я уже говорила супругу, если ты хочешь начала отношений, то необходимо их начинать не с постели, а с того, чтобы побыть вместе... сходить куда-то, в кино ну или еще куда-то! Но... у него ничего не продвигается! Отношения, если ЭТО можно назвать отношениями, так и стоят на прежнем месте! Получается, я хороша только для секса!
:oops:
Создать семью после 40
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Re: Уже в разводе…но…

Сообщение Zadumchivaya »

 
Mashulka05 писал(а):Просто хочу пожаловаться… Грустно и одиноко! Вместе с супругом уже не живем 2 года, есть ребенок. Расставались достаточно банально - у него сложная работа следствием этого явились срывы на мне и на ребенке, попытки подчинить нас себе. Была куча, просто масса ссор – я ему уступала 3 года, молчала, терпела. А потом надоело, надоело быть виноватой во всем и в том что плохая мать и хозяйка, да что тут рассказывать –придирался ко всему – тиранил. Ребенка моего было жалко – не хотелось чтобы он вырос с таким же отношением к женщине, как и у его папочки. Теперь вот живем отдельно. Все бы хорошо НО…. Его ко мне тянет, он приходит, начинает рассказывать как ему было хорошо с нами, жить одной семьей, но он боится ответственности за будущие отношения., а в итоге, начинает требовать секса! Понимаете ли, причем это его слова - «У меня только от одного присутствия с тобой срабатывает природа!!!!!». Я же… наверное, это малодушие... может быть, еще что-то, но я тоже скучаю по семейной жизни, по упорядоченности и размеренности, по быту, по очагу – и я ему уступаю - вот это и есть самое противное! Это просто отвратительно, он спит со мной, потом уходит и параллельно встречается с девушкой, с которой они ходят, гуляют вместе! Я уже говорила супругу, если ты хочешь начала отношений, то необходимо их начинать не с постели, а с того, чтобы побыть вместе... сходить куда-то, в кино ну или еще куда-то! Но... у него ничего не продвигается! Отношения, если ЭТО можно назвать отношениями, так и стоят на прежнем месте! Получается, я хороша только для секса!
:oops:
Машулька, срочно бегите от этих отношений, вупруг ваш, слабый человек, он просто паразитирует на вас, а подобные отношения это просто БЛУД... Спасайтесь сами и спасайте ребенка он все видит и понимает.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
у меня аналогичная история была.
развелись только, и вот мой супруг (бывший) предлагает интимные отношения - естественно, не возвращаясь в семью ( у нас 2 детей), а ТАК, просто, не парясь.
Ну типа, давай доставим др другу удовольствие!!!
Слов нет.
ответила ему, что мне это уже неактуально.
Он спросил, есть ли кто у меня, что неактуально - не ответила ничего, хотя думаю, он и так понимает, что никого пока нет.
Потом еще раз предложил прямо, опять оказала ему.
потом еще в одной ситуации недвусмысленно (весьма!!) намекал, что хочет.... очень...
Но я сделала вид, что не понимаю намеков...
ВСЕ, потом заглохло.
Но я не для того это пишу, что вот мол я отказала, а вы не смогли. Нет, мне ДО БОЛИ, ДО СЛЕЗ трудно было ему отказывать........
я вас ПРЕКРАСНО понимаю.
Когда любишь человека, то хочется хоть на полчаса почувствовать себя в его обьятиях, ему нужной - пусть это иллюзия, но такая сладкая.
Но - надо понять умом, и заставить свои эмоции замолчать - ну или по кр мере, не слушать их вопли :) подчиниться рассудку.
ПОНЯТЬ- что это дает только боль, и эта "нужность" на полчаса - всего лишь иллюзия нужности, самообман, дым страсти... А потом, ПОСЛЕ - ведь только хуже, только больнее.
а что на самом деле лучше- что помогает выздороветь, смириться с мыслью, что ты одна, с мыслью, что он ушел, что его жизнь больше тебя НЕ касается, ОТПУСТИТЬ.
Да, это крайне трудно. Но это единственный путь к настоящему счастью, к спокойствию души, к будущей новой семье.
А иначе только мучения.
А зачем ему это все надо? как это зачем?
Чтобы покзать вам, да и себе, что он по-прежнему король положения, что он властен над вами, что он вами ОТКРЫТО манипулирует, а вы подчиняететсь, вы приняли ЕГО правила игры. Для него это способ самоутвердиться, это очередная "победа".
ВАМ-то неужели хочется его так "радовать"?
я понимаю, что это трудно - но вам действительно НЕОБХОДИМО ломать эту ситуацию.
Он ушел. ВСЕ.
Никакого секса, так ему и скажите.
Либо ты в семье, и все.
Либо ты не с нами. И тоже ВСЕ.
Крепитесь :!:
надеюсь, у вас все наладится :D
Mashulka05
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 14:07

Сообщение Mashulka05 »

 
спасибо большое за поддержку!!!!! прямо отлегло! :)
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
не за что!!!!
пишите, как у вас дела :)
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
хочу вам сказать, вы не одиноки... я была в такой же ситуации. после развода мой бывший муж ходил ко мне постоянно, требевал секса, нападал, каждый день звонил по 5 раз, особенно по ночам. тоже говорил красивые слова. но я не долго это терпела. если мы решили расстаться, то какие отношения могут быть? люди не меняются. и я стала ему отказывать, не брала трубку. ребенок ему не нужен был.
вы не должны давать слабинку. проявите твердость, резкость. это трудно, но необходимо.
я вас понимаю в том, что вам хочется семьи. возможно даже не с ним, а просто семьи, супруга. меня это тоже сильно мучало. я рыдала, страдала. но знайте, есть на земле человек, который будет с вами, который будет достоин вас. и у вас с ребеночком будет еще семья, счастливая семья. все, что я говорю это не просто слова. я пережила все сама. я говорю только по своему опыту. держитесь, не поддавайтесь на его уловки. если бы ему нужна была семья он бы не допустил до развода.
будет трудно пишите...
Mashulka05
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 14:07

Сообщение Mashulka05 »

 
состоялся разговор. я ему пыталась объяснять что так требовать от меня просто секса -это более чем низко и некрасиво. и что если хочешь отношений, давай их строить, налаживать отношения с малого -выходить куда-то вместе, а не строить новые отношения сразу на постеле! а мне в ответ -ты ничего не понимаешь, на меня давишь.. меня не слышишь и бросил трубку! :cry:
Агата
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 май 2008, 05:59

Сообщение Агата »

 
Надо же как похожа ситуация на мою. Тоже в разводе (в браке были 13 лет). Тоже болит душа и тоскую по семье. Но бывший муж звонит и предлагает только секс. Вернее, он предлагает хорошо провести время- ресторан, красивые слова (например, как я красива), постель, ночь полная нежности, объятий и ласк. На утро: "Ты тут забыла кое что из вещей, я тебе собрал в пакет.". И все. И тишина опять недели на две. Я раза три сдавалась. И те часы, которые проводила с бывшим мужем были для меня отдушиной в океане моих переживаний и мучений. Но потом становилось еще тяжелее. Истерики, слезы... Начинаю ему звонить, выяснять отношения. В ответ слышу очень жестокие слова...( в том числе, что я на него давлю) Надоело! Решила, что даже друзьями не будем. Свела на минимум общение. Стало легче. Девочки, это называется "НЕЛЮБОВЬ". Надо посмотреть в глаза правде - он разлюбил. Все что осталось, это привычка и удобное положение для самоутверждения. Больно, но надо ставить точку!
13 лет или больше
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 18:14

Сообщение 13 лет или больше »

 
А теперь, дамы, послушайте мужскую грустную историю.
Всё очень похоже, я сам в разводе, встречался с девушкой у которой ребёнок и которая уже достаточно долго не жила с мужем. Всё у нас было просто замечательно, оба хотели спокойной семейной жизни, строили планы на будущее, казалось ну вот оно долгожданное счастье, вот тот близкий человек, который тебя понимает на все 100%! Теперь осталось только много приятных воспоминаний: долгие разговоры по телефону, первая встреча, походы по магазинам, встреча Нового года, совместный отдых и др. (...я и не думал что я такой романтик! :?)
Потом она начала как-то отстраняться, видеться стали реже, объяснялось всё занятостью... а оказалось что она "спит" с теперь уже бывшим мужем, от которого, как она рассказывала, много натерпелась тогда, да и сейчас похоже то же самое! :(
Вот такая грустная история! Получается я для неё был только игрушкой, а её слова любви - просто фальшь?!! :cry: Не хотелось в это верить до последнего! Обидно! :( хотя, это не то слово, которое правильно характризует моё состояние! :(
Выходит что правильно в песне поётся: "Девушки любят подонков, только от них рожают здоровых потомков..." :(
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»