После 4-х лет вместе, всё рушится

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Phantom
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 14:10
Откуда: Рязань

После 4-х лет вместе, всё рушится

Сообщение Phantom »

 
Доброго времени суток. Прошу совета. Возникла проблема: мы с женой вместе 4 года, официально в браке год. Месяца 3 назад я начал замечать, что что то с женой не то. Она уходила от распросов, общалась со мной общими фразами. Сексом мы не занимались уже 1.5 месяца. И вот недавно, буквально пару дней назад она мне сказала что влюбилась. Она просит меня дать ей время разобраться в своих чувствах ко мне, и к тому второму. Мне очень больно, я очень сильно люблю ее, и живу для нее. У нас никогда не было крупных ссор. А больше всего я переживаю из за того что она мне получается врала. Могу многое простить, но ложь больнее всего. Особенно ложь от самого любимого человека на Земле. Подскажите мне что-нибудь, просто я сейчас лишен смысла жизни.... заранее спасибо
Создать семью после 40
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Сочувствую Вам. Проблема часто встречающаяся и, как говорят психологи, всегда есть причина и она В ОБОИХ. Вспомните, что вы делали не так ,возможно были невнимательны, холодны или очень заняты, может быть нервны, капризны, эгоистичны или грубы. Обычно женщина влюбляется только тогда когда она в отчаяньи и чего то недополучает от своего партнера...если это нормальная женщина, разумеется.
Martinelli
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:27

Сообщение Martinelli »

 
Знаете, переживаю ту же ситуацию, которая длиться уже 4 месяца. Были все те же симптомы. Мы говорили, много говорили. Я понял, чего ей не хватало от меня. Парадокс в том, что мне казалось со своей колокольни, что у нас идеальные отношения. Но не всё так было гладко. Теперь у Вас есть 2 развития событий, и, к сожалению, Ваше влияние на первый вариант может быть огромным, а на второй нитожно мал. Итак:

1. Она уйдёт от Вас не важно куда: к другому, в никуда. Для этого Вам надо просто умолять вернуться, устраивать распросы про того, другого, истерить, начасть оказывать повышенное внимание - это приведёт к разрыву.
2. Она вернётся. Вам надо быть сдержанным, обсудить проблему, возможные пути решения, не давить на неё. Но всё это будет без толку, если она слабый человек. Самое сложное для неё пережить первый пик влюлённости в нового человека. Если у неё есть стержень - она остановиться, если нет тогда Вам стоит только молиться.

Мой опыт говорит, что это может длиться долго, очень долго. Держитесь Всё будет хорошо.
Ришат
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 10:57

Сообщение Ришат »

 
Фантом, прежде всего узнайте кто он, чаще всего женщины увы попадают на падонков, от реального мужика - увы поррой ласки не дождешься, работа, быт все сьедают. А вот мотыльков с такими чувствами полно. Врядли нормальный человек будет отбивать замужнюю женщину. так что выясните кто он и если он ....., покажите и обьясните своей жене, мотивы поведения вашего соперника с точки зрения мужчины. Сейчас пикаперов дохрена развелось и увы, порой приходится прояснять нашим любимым чем отличается пикап от любви
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
могу вам сказать, что если девушка влюбилась, то это надолго. простите, она вас не любит. девушки не многолюбы. и к вам ее любовь не вернется. она всегда будет вспоминать другого. мы изменяем только по любви.
я понимаю как вам больно. но разве вам нужен человек , который вам лгал, люди не меняются. если один раз обманула, то будет и другой.
я ни когда не встречала мужчину, который бы так любил свою жену, что терпит ее "измены". обычно мужчины сразу расстаются с такими женщинами( по моему опыту). что еще за "дай разберусь, кого люблю больше"- это нормально?
вы не переживайте. крепитесь. это сложно, но не допускайте, чтобы женщина к вам так относилась. поверьте, есть на свете женщина, которая бы вас любила, не обманывала, ценила и уважала.
поверьте, вы заслуживаете большего.
наташаФ
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 12:00

Сообщение наташаФ »

 
Простите, конечно, но я не совсем согласна с Полосатой, тоже по своему опыту. Потому что все живые люди, и всем может кто-от понравится, время и степень свободы, которые Вы дадите своей жене сейчас, сыграют только Вам на пользу. Задумайтесь о себе. Что Вы могли сделать не так: вспомнит, чем она была недовольна? Девушки просто так в других не влюбляются, они хотят семьи и стабильности, видимо, она этого не чувствовала. Удачи Вам.
Flounder
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:25

Сообщение Flounder »

 
Абсолютно согласен с Задумчивой и Step. Проблема скорее всего в Вас обоих. Влюбленность вашей жены это побег от действительности. До настоящей любви это редко доходит. Возможно, что какая-то часть ее внутреннего мира угнеталась вами или не находила своего выхода, внешней реализации, понимания с вашей стороны. Помогите ей, но ни в коем случае не давите и не требуйте. Step очень правильно обрисовал сценарии. Взаимопонимание, открытость и честность по отношению к друг другу спасет ваш мир, я уверен. Простите и поймите ее! Благослови вас Бог!
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Если любишь всегда можно простить, даже нужно. Мы все люди и всем свойственно ошибаться, чаще это бывают мужчины и почему женщины делают все чтоб забыть, чтобы наладить отношения, бьются за своего мужчину? А мужчины просто не могу и разворачиваются и уходят? У вас с ней как не крути связь намного прочнее с этим кавалером, не просто же так она замуж выходила! Все в ваших руках, если вы любите боритесь за свою жену! Вспомните что доставляло ей удовольствие раньше, она наверняка вам говорила об этом, постарайтесь сделать ее счастливой!!!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Потерпите немного, дайте ей время подумать и разобрать в себе. И главное--анализ своего поведения и ошибок (а они были--это точно!). Первый раз можна простить практически все, тем более, если и она сделает соответствующие выводы. Время, только время...сейчас вы ничего изменить не можете.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»