Ревность

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Тати
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 08:50

Каждый раз переживаю одно и тоже

Сообщение Тати »

 
Здравствуйте. В моей жизни сложилась такая ситуация, когда я переживаю жуткое чувство ревности. Оно накатывает тогда, когда мой муж просто на работе или где-то по делам, и я ничего не могу с собой поделать. Я стараюсь отгонять от себя дурные мысли, переключаюсь на работу, но это не всегда помогает.
Дело в том, что пару лет назад я узнала о том, что мой муж почти 10 лет близок со своей напарницей по работе(конечно фотографий или каких-нибудь вещественных доказательств у меня не было, всё обнаружилось совершенно случайно). Но всё это время- эти 10 лет я чувствовала, что у него есть другая женщина. У нас с ним произошёл серьёзный разговор. Он ничего не опровергал и ни с чем не соглашался, просто иной раз молчал. Потом сказал, что всё это неправда, и он никогда на такое бы не пошёл. Но теперь я ему не могу поверить, хотя знаю точно, что простила его. А эту женщину даже видеть теперь не могу. Как только вижу её, то сразу начинаю думать о том, как им было хорошо. А если он уезжает в командировку, то чувство ревности накатывает с новой силой и я ничего не могу с этим сделать. Мне в голову приходят разные дурные мысли, я просто начинаю его почти ненавидеть, хотя его измена и показала мне, насколько он дорог для меня и как я его люблю.
Я хочу понять, почему это чувство недоверия преследует меня. В чём дело? Хочу разобраться и избавиться от этого переживания. Оно отравляет мою жизнь. Подскажите, может что-то можно сделать?
Диагностика семейных отношений
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
мне знакома ваша ситуация. да и мы с вами не одиноки в такой ситуации.
постарайтесь просто отвлечься, думать о другом. займитесь делом, найдите хобби. а еще лучше займитесь собой, сходите в салон.
ваш ведь муж с вами, значит любит вас. а все их походы на лево, это обычная физиология. если бы ему было хорошо с другой, он бы ушел от вас.
знаете, говорят ревность-это неуверенность в себе. и еще если ваш муж будет видеть вашу любовь и заботу, если ему будет хорошо с вами он никогда не подумает о другой. наладьте отношения в семье, заботьтесь о себе и о муже. приготовьте ему ужин при свечах. пишите смски любовные. просто говорите, что любите. и думайте о нем, а не о ней. это трудно, я знаю.
разве вы хуже ее, разве она достойна ваших переживаний? запомните переживания проходят, но то что они делают с организмом нашим... это вы не измените
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Знаете, советую подумать о себе - хотите жить с ним, живите. Ведь уже 10 лет прошло, теперь то что думать о прошлом. Или они до сих пор встречаются? Если противно и на примете есть человек хороший, рвите не задумываясь - мое мнение.
Almat
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 07:28

Сообщение Almat »

 
Да муж как ходил на лево, так и будет ходить налево. В этой ситуация можно смирится и не задумываться об этом: муж пришел после работы домой и неплохо. Но также не нужно пускать на самокат, иначе вскоре можете потерять мужа. Нужно самой сделать шаги, чтобы как-то привлечь его внимание к семье.
жильда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:35
Откуда: спб

Сообщение жильда »

 
Вы уверены,что он вам изменяет, если да, точто он Вам обэтом сказал не понятно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»