ложь против Правды = гордыня против Любви ??

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Marusya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 03:40

Сообщение Marusya »

 
Swift писал(а): А когда любишь Любовь, как переживание, некий катарсис внутри себя самого, как состояние, то уже как-то не возникает ни путаницы, ни вопросов таких.. Тогда исчезает понятие "несчастная любовь", потому как если мы переживаем Любовь, то мы уже не несчастны.. Это ведь в сегодняшнее время не каждому и дано, к сожалению, - переживать Любовь..
Какая Вы умница, Swift! Все правильно!
Диагностика семейных отношений
Swift
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:08

Сообщение Swift »

 
annele писал(а): И самое важное дял вас поверить не в него(кто не падает ,кто не ошибается? кто без греха?), а в себя.

Что вы замечательная, ценная, целостаня личность. Что вы привлекательная, увернная в себе женщина.

И жалкие попытки каких-то неустроенных в жизни девушек соблазнить вашего мужа никак не мешают вашей увернность в себе и в нем.
Спасибо вам большое! Да, мне нужно возвращать веру в свои силы, в ценность того, чем я всегда жила и живу.. И снова начать проявлять это.. Слишком глубоко я это всё запрятала.. Спасибо вам!!
Swift
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:08

Сообщение Swift »

 
13 лет или больше писал(а): В очередной раз для себя подтвержаю свою собственную мысль: со временем люди меняются, но, к сожалению, чаще всего, в отрицательную сторону! Это обычно долгий процесс, можно даже сказать эволюционный, и как повлиять на это я пока не нашёл ответа.
О, да! В самое яблочко! Вчера снова говорили с мужем о том, что меня так угнетает.. Весь 5ти часовой разговор передават не буду, но в основном всё свелось к тому, что после измены рана может не затягиваться несколько лет. Чтобы ускорить этот процесс, нужны кардинальные изменения. Когда прощаешь и уходишь, то это является кардинальным изменением жизни, это проще в каком-то смысле (тогда искренне желаешь другому, чтобы у него всё было хорошо, оба выносят урок и меняют что-то в своей жизни, в себе или в обстоятельствах), переворачиваешь страницу, вынося из предыдущей жизни саму жемчужину отношений, словно вырываешь из лап негативного опыта, и забираешь с собой только её, как часть себя. Всё остальное - прах.
Пришли к тому, что муж больше не хочет того печального опыта "ходьбы налево", и у него измененния произошли (в основном кардинальные перемены на работе и он ушёл в новую волну с головой), а вот у меня ничего не поменялось. И из-за этого я хожу по ленте Мёбиуса бесконечно.. Я сказала, что для того, чтобы перевернуть страницу, мне нужно закончить предыдущий период ЧИСТО, с ответами на все вопросы, которые меня мучают, с разборами ситуаций, загонявших меня внутрь себя. Я просила помочь мне в этом (ведь кроме него на эти вопросы не ответит никто). Он согласился разобрать ситуации, но как только дело доходило до конкретики, его это начало раздражать.. Я оговорила,что я не требую отвечать ЗА поступки, я просила ответить НА вопросы. Мне очень важно знать, МЫ ВМЕСТЕ? МЫ ОДНО? ТЫ МОЙ ПО ДУХУ? Ситуации и глупости могут быть разные, эмоции разные вспыхивают и гаснут, но если мы вместе и одно, то они не имеют значения.. Ответов многих я не услышала..
Придётся сново ждать, чтобы расчистить мои залежи и чтобы оставив всё прошлое позади, спокойно и с облегчением снятого груза сжечь эти части себя же и возрождаться из пепла.. По истине, птица Феникс - удивительное и Божественное создание!!
С давних времён людей с необычными, особыми, уникальными, если хотите, взглядами и суждениями всегда считали как минимум странными! В наши времена гениев уже перестали сжигать на кострах инквизиции :D , поэтому, считаю, Вам не нужно бояться быть уникальным человеком, не бояться иметь собственные, особые, отличительные, если не от всех, то от многих, мнения и внешний вид.
Спасибо вам огромное!! Да, я знаю, я помню этот вид, эти отличительные черты (не из прошлого самообраза, а из глубинной правды души, которая пульсирует, как запертая в клетке пичуга). Я не проявляю ту искру, которой наделил Господь, и ЭТО меня гложит.. Гложит потому, что я за неё буду отвечать прерд Ним, приумножила ли я Его дар или наоборот расточила?? Спасибо вам! Я обязательно буду меняться!! Меняться в проявлени того,что мне дано.
У мужчин другая история: ты "бандит"-бизнесмен, ты "набомбил" себе кучу денег и ты "покупаешь" себе жену, описанного выше типа, которая просто жажадит чтобы её купили!
Вот это-то меня и пугает. Я борюсь постоянно с образом эдакого бизнесмена, именно с образом, а не с самим мужем (этот образ навязывает мужу профессиональный и денежный статус, который требует соответствия ему) В этом плане мы договорились (и муж сам просит этого), что я буду "давать по голове", если его "начнёт заносить" в ту сторону. Но не получится ли так, что если я буду возрождаться, то пропасть между нами вырастет ещё больше? Ведь статус денежно обеспеченного бизнесмена (качество накопления материальных благ) прямо противоположен моему статусу: статусу духовно стяжающего "бизнесмена" (качество накопления духовных благ). Это тоже к вопросу об изменениях.. Или всё же "делай то, что должен, а дальше - будь, что будет"? Боюсь, у меня теперь только такой путь..
Swift, Вам я желаю оставаться такой какая вы есть, не нужно ломать себя и не нужно бояться "плыть против течения" если направление течения Вам не подходит :)
А оставлять Ваши отношения с мужем как есть сейчас нельзя, надо что-то предпринимать, сдвинуть с мёртвой точки, ухать куда-то, сменить работу или ещё что-нибудь - вот тогда время покажет! Вы скажете советовать легко и будете правы, но я писал варианты, выбор как поступить остаётся за Вами!
Спасибо вам за такие нужные мне сейчас слова и поддержку! Значит, я на верном пути!! :)
Swift
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:08

Сообщение Swift »

 
Marusya писал(а):
Swift писал(а): А когда любишь Любовь, как переживание, некий катарсис внутри себя самого, как состояние, то уже как-то не возникает ни путаницы, ни вопросов таких.. Тогда исчезает понятие "несчастная любовь", потому как если мы переживаем Любовь, то мы уже не несчастны.. Это ведь в сегодняшнее время не каждому и дано, к сожалению, - переживать Любовь..
Какая Вы умница, Swift! Все правильно!
Спасибо вам! Я так хочу снова переживать саму Любовь!! Но последнее время (очень странно!) я переживала Её не в связи с человеком, а в связи с фразами из Священных книг.. Я именно влюбляюсь в них!! Хожу с ними и летаю!! :heart: И хочу делиться этой влюблённостью с мужем, что не всега находит отклик.. Может я слишком много обращаю внимания на его реакцию.. Может надо просто "спасаться самому", и через это муж тоже захочет попасть в эту влюблённость?
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Swift писал(а):Может надо просто "спасаться самому", и через это муж тоже захочет попасть в эту влюблённость?
Совершенно верно. По слову святого Серафима Саровского, "стяжи дух мирен, и тысячи около тебя спасутся".
Marusya
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 03:40

Сообщение Marusya »

 
Swift писал(а):
Marusya писал(а):
Swift писал(а):
Спасибо вам! Я так хочу снова переживать саму Любовь!! Но последнее время (очень странно!) я переживала Её не в связи с человеком, а в связи с фразами из Священных книг.. Я именно влюбляюсь в них!! Хожу с ними и летаю!! :heart:
Как хорошо я Вас понимаю! Ведь "всяк человек ложь", а Вы ищете там, где нужно, там, где все есть. Помощи Вам Божией!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»