надо расстаться?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
plang
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:35

надо расстаться?

Сообщение plang »

 
хочу расстаться с мужем. живу просто в аду... вернее ад чередуется с раем когда муж - идеален, когда он все делает для меня, называет ласковыми словами.. причина в том - что муж наркоман. живем уже 3 года.. и я слышу только одни обещания, вранье, сказки какие то.. а на самом деле ничего не меняется. за это время я стала такой злой, на всех, может это зависть чужому счастью.. каждый день на нервах, распродал уже просто все что можно. надоело хочется нормальной семейной жизни. в послекднее время дошло до такого что может ударить, требуя денег.. а расстаться не могу по двум причинам. так как он когда не принимает, он просто ангел, мне так хорошо с ним и я не хочу терять эти моменты, я просто боюсь одиночества, что женщина с ребенком никому не нужна.. а вторая причина - я боюсь что с ним что нибудь случится если я его брошу (передоз, помпадет в тюрьму) хоть и понимаю что не должна об этом думать, но меня это преследует как в страшном сне, подскажите, что мне делать пожалуйста..
Диагностика отношений в сожительстве
Взрослая
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 май 2008, 11:04

Надо расстаться?

Сообщение Взрослая »

 
Здравствуйте, plang!
Как я вам сочувствую!!!
У меня на глазах прошла такая же ситуация-у моей племянницы был такой же муж. Ситуация осложнилась ещё и рождением от него ребенка-инвалида. Не допускайте этого!!! Вот уже 11 лет ребенок-ДЦП не сидит не стоит и не ходит. Сколько мучение для него. Интеллект у него нормальный.
К сожалению, уйти от мужа вам не удасться, их нельзя оставлять.
Потом всю жизнь корить себя будете.
Попробуйте уговорить его лечь в клинику, пролечиться. К такому лечению прибегают наркоманы, которые сознают свое положение и хотят продлить свою жизнь. Мне об этом рассказывали сотрудники токсикологической клиники.
А так, только молить бога о его выздоровлении и ТЕРПЕТЬ.
Помогай вам Бог.
Лапуля
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 15:46

Сообщение Лапуля »

 
plang, здравствуйте.
Прочитала вашу ситуацию .Да, не позавидуешь... Но мне кажется, что жить с наркоманами нельзя .У наркоманов нет ни жен, ни детей, ни друзей и родителей . Их волнует только доза и где взять деньги на нее.

Наркоман не принимать уже не может, и, по всей видимости, когда примет дозу, тогда ему действительно хорошо и весь мир прекрасен и удивителен. А когда ломает его, хочется кайфа - злой нелюдь.
Он уже на вас руку поднимает, все что можно продал... Потом пойдет воровать...
plang, ради чего такие жертвы ??? У моей двоюродной сестры был муж наркоман .Но ей хватило силы воли оставить его, чтобы самой вздохнуть спокойно, одеться, покупать ребенку вкусную еду и красивую одежду...
Nikole
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2008, 03:31

Сообщение Nikole »

 
Даже и не думайте приносить себя в жертву.Наркоман - это диагноз, причём смертельный. Помочь ему вы всё равно не сможете, это болезнь духа, здесь вы бессильны. Если кто-то и сможет его вылечить, то только он САМ. И даже не сам, а только с Божьей помощью. Один он здесь тоже бессилен. В клинику класть тоже бессмысленно: там они просто снижают дозу, и на какое-то время им требуется меньше наркотика. Наркоман живёт, чтобы колоться, это полная потеря личности. Вы помните его светлый образ, и поэтому вам кажется, что он ангел, когда не колется.
Не бойтесь одиночества, я решилась на это, и не жалею, хотя долгое время тоже думала: кто, если не я спасёт его? Он без меня погибнет. Он и вами погибнет, вот, что надо понять. Хотя жизнь его продлить можно.
Эти тёмные силы, которые владеют его душой, не по силам нам смертным. Единственный выход - в вере, другого на земле просто нет.
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
не ломайте себе жзнь девушка.. лучше никак чем как попало..
все верно Вам наисаили в прдыдущих постах, н прносите сея в жертву. жизнь только одна..
у моей знакомой было тоже самое.. распродал все, на арбот воровал за что го выгнали.. все родственники пытались его вытащить, отдали очень больши дньги за больцы, очень хорошие.. но толку не было..
он порменял всех своих родных блихких, свою очень хорошю когда то жизжнь, своих самых лучших друзей на героин..
она ушла от нег с ребнком, развелась и давно уж счастива без него..
так что не бойтесь одночества, одна точно не останетесь :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»