Проблема выбора!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Воскресенье
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:12
Откуда: Москва

Проблема выбора!!

Сообщение Воскресенье »

 
Здравствуйте!Хотела бы обсудить тему выбора,как поступить не знаю!Я с мужем не живу год,у нас ребенок замечательный сын(3года),расстались ужасно из-за ничего просто....Просто разругались в пух и прах и эта ругань длилась очень долго, прекрашается я надеюсь сейчас(во всяком случае при общении сдерживаем себя и стараемся уважительно относиться друг к другу. У него сейчас женщина тоже с ребенком,и у меня сейчас мужчина,который с серьезными намерениями ко мне,хочет жениться,создать семью.Вопрос в том,что за весь этот год я многое поняла для себя.проанализировала(спасибо грамотному психологу)что я делала не так,и понимаю почему я стала общаться с другим мужчиной(просто чтобы отомстить)!Отомстила!!!И что дальше!И мужчина ко мне привязался.и я к нему,и с мужем типа тоже общение не прекращаю.и во всем виню себя и самое страшное .что меня это уже устраивает-такой вялотекущий процес общения со всеми-типа все хорошо и замечательно со всеми в хороших отношениях!)Только почему ж так на душе то Хреново?(даже сама могу ответить-не могу решиться ни на что!) :pink:
Диагностика отношений в сожительстве
Переживший
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 13:50

Сообщение Переживший »

 
Постарайтесь ответить себе на вопрос, а скажет ли вам сын спасибо за то, что он живет не с родным папой, а с отчимом? Тем более, что вы отомстили мужу по причине своих слабостей и страстей. И где гарантия того, что вы проживете с новым мужчиной долго и счастливо? Почитайте материалы www.realove.ru о том с чего стоит начинать строить отношения! Ведь романтика и трепет рано или поздно закончятся со стороны нового мужчины и начнется БЫТ! Да и чужие дети никому не нужны! А хреново, потому, что совесть мучает. Чувства к мужу остались? Слава богу осознали ошибку, надо бы постараться исправить. Бог вам в помощь!
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
знаеете, вас же он оставил с ребенком, не важно по какой причине, по чьей вине и даже если он общается с вами и с ребенком- он же не с вами живет.
а вот со словами пережившего я не согласна, что "чужие дети никому не нужны". мой ребенок воспитывается отчимом, он в миллион раз лучше родного, и я не вижу разницу в отношениях его с родным ребенком и не родным.
я думаю, что к мужу у вас осталась привычка.
решите кого вы любите, кто как к вам относится, к ребенку, кому вы дороги. и помните, что если муж вас один раз оставил, то это возможно и повториться, тем более и у него есть другая.
Переживший
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 13:50

Сообщение Переживший »

 
знаеете, вас же он оставил с ребенком, не важно по какой причине, по чьей вине и даже если он общается с вами и с ребенком- он же не с вами живет.
Не согласен, ругаются и ссорятся во всех семьях, но не все способны по этой причине назло пойти на измену, даже после сильной ссоры. Полосатая, вы счетаете это нормальным явлением? А почему никто не подумал собственно о муже? Наверняка ему было очень больно.
Что касается чужих детей, возможно я не прав, но если родной папа не алкоголик и наркоман, любит своего ребенка, то ребенку лучше с родным отцом.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
ругаются и ссорятся конечно же все. но, по моему мнению, это не повод уходить из семьи. если он ушел, значит ему это было надо.
"после ссоры не хлопайте дверью, этим вы "захлопните отношения". и эти двери уже не откроются" ( не помню кто сказал). в расставаниях и разводах виноваты всегда обе стороны.
я не оправдываю жену, измена из мести, конечно, это не хорошо. но она ведь привезалась к этому человеку, значит у нее к нему чувство есть теперь.
да и мужа возможно в новой семье все хорошо, он ведь живет с другой девушкой.
что у них было, то было, прошлое не вернуть. а, представьте, что они сейчас наделают, если вновь будут жить вместе. теперь больно будет и ее мужчине и его женщине. о них кто-нибудь подумал. уже прошел целый год и эти люди привязались друг к другу, тем более здесь замешаны и дети.

если вовремя не смогли сохранить свои отношения, то теперь что...
Переживший
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 13:50

Сообщение Переживший »

 
Вопрос в том,что за весь этот год я многое поняла для себя.проанализировала(спасибо грамотному психологу)что я делала не так,и понимаю почему я стала общаться с другим мужчиной(просто чтобы отомстить)!Отомстила!!!И что дальше!И мужчина ко мне привязался.и я к нему,и с мужем типа тоже общение не прекращаю...
Ну ни есть это хорошее начало отношений, тем более ни слова о любви к новому мужчине я не услышал. Вопрос стоит так: Отомстила и что дальше? А с мужчиной этим продолжаются отношения потому как деваться некуда, а одной оставаться страшно. Также было сказано, что многое понято. Что это значит и что именно понято, думаю стоит спросить у Воскресенье Поняла что все-таки любит мужа или поняла что в настоящий момент любит нового мужчину, но с мужем поступила плохо или есть другие варианты? Воскресенье вы с мужем развелись? Кто от кого ушел?
Воскресенье
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Воскресенье »

 
Мы с мужем пытались развестись,я была инициатором,потому-что уже не знала что делать,на что-то надо было решаться,суд нас развел,но документы ни я ни он не торопились забирать,он говорил может ты заберешь сама,я забрала свои....короче полнейший бред...У нас венчаный брак....ни я ни он ни в мозгах не можем друг друга отпустить и сойтись боимся. Психолог мне дал хороший совет (воздержание год)- с мужем общаться только насчет ребенка,а с мужчиной если возможна просто дружба,если нет то вообще разрыв отношений.Короче побыть одной.Я пыталась это сделать сказала и тому и другому,с мужем получается поддерживать общение по поводу ребенка,даже активно включилась его свекровь и вся его семья(братья и сестры) готовы вроде помочь,а вот с мужчиной не получается -он закатил мне истерику,обвинял что я во всем виновата(я и сама знаю) в общем я сдалась и опять сново с ним периодически общаюсь,но стараюсь на дистанции и его активное рвение по поводу женитьбы сдерживать.НЕ МОГУ ПОРВАТЬ ВСЕ ДО КОНЦА!!!!
Таисия
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 23:55

Сообщение Таисия »

 
Воскресенье, а почему, всё таки, "Воскресенье"? Может быть таки Воскресенье?!!
Воскресенье
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Воскресенье »

 
))))Можно и так))))
Воскресенье
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Воскресенье »

 
Я принимаю мнение и ваше Полосатая и ваше Переживший,очень интересно слушать мнения противоположного пола.решиться на то кто больше любим? Честно из этой всей ситуации я бы соединилась бы с мужем (так проще-свой ребенок и мозги не парятся что дальше и как быть) НО!!! ОГРОМНЫЙ СТРАХ который мне мешает сново переступить эту черту.Страх того что повторит все сново!!(я пыталась по горячке его 2 раза возвращать -на коленях просила,говорила что все сделаю для того чтобы он был счастлив-2 раза возвращался - но потом малейшее "не по моему" уходил с двойной агрессией и обвинениями в мой адрес что я во всем виновата!!!!)Сейчас я так поступать не хочу,и если все возвращать то на "другом" как я понимаю уровне,возможно договорившись спокойно .НО а где же чувства? Чувства у меня есть но это не та страсть которая была раньше а спокойное,я бы даже сказала дружеское отношение к нему!)
Переживший
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 13:50

Сообщение Переживший »

 
Честно из этой всей ситуации я бы соединилась бы с мужем (так проще-свой ребенок и мозги не парятся что дальше и как быть)
Одобряю. Думаю стоит попробовать. В любом случае, изначально вы использовали своего нового мужчину, ИМХО с ним вы потому, что боитесь одиночества, да и не любите, просто появилась привычка, привязанность. А представьте, что через пол года вас посетит влюбленность, страсть к третьему МЧ. Что будете делать? Постарайтесь построить настоящие отношения, правильные! Если не с мужем, то с кем-нибудь другим, но изначально правильные. Если найдете в себе силы на это, а на мой взгляд это единственное првильное для вас решение, то с новым МЧ лучше прекратить отношения уже сейчас.
НО!!! ОГРОМНЫЙ СТРАХ который мне мешает сново переступить эту черту.Страх того что повторит все сново!!(я пыталась по горячке его 2 раза возвращать -на коленях просила,говорила что все сделаю для того чтобы он был счастлив-2 раза возвращался - но потом малейшее "не по моему" уходил с двойной агрессией и обвинениями в мой адрес что я во всем виновата!!!!)Сейчас я так поступать не хочу,и если все возвращать то на "другом" как я понимаю уровне,возможно договорившись спокойно .
Дело в том, что и муж боится тоже. Посоветую прочесть "Парадокс страсти" https://realove.ru/upload/UserFiles/File/Din.zip и материалы сайтов www.realove.ru и www.perejit.ru. Вы многое поняли, это очень хорошо, теперь необходимо, чтобы и муж понял свои ошибки. Дайте ему прочесть материалы с сайтов. Он, как и вы должен "дорасти" до понимания сложившейся ситуации, понять, что и он во многом виноват, отбросить свои амбиции, простить и забыть обиды, помогите ему в этом. Т.е. вам обоим надо взять курс на духовный рост.
НО а где же чувства? Чувства у меня есть но это не та страсть которая была раньше а спокойное,я бы даже сказала дружеское отношение к нему!)
Вы думаете все остальные кроме вас живут вечной страстью? Не бывает такого, настоящая любовь это как минимум - пожертвование и уважение к своей половине и естественно к себе. Будут эти составляющие будет и счастье, естественно наладятся и все остальные сферы :) я надеюсь вы понимаете о чем я. С годами страсть утихает, а вот искренние, настоящие чувства остаются.

З.Ы. Никаких слез, истерик, упреков доказательств вины, просьб и уговоров. Унижаться ни в коем случае нельзя. Повторяю он сам должен прийти к тому что в случившемся присутствует его вина. Интимные отношения исключить. А дальше будет видно.
Воскресенье
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 12:12
Откуда: Москва

Сообщение Воскресенье »

 
Спасибо огромное что вы меня понимаете!!Мне бы хотелось от вас как от мужчины услышать объяснение такой реакции на мои действия- я пыталась -предлагала пойти вместе к психологу он отказался(правда это было год назад когда мы были в такой ругани),потом советывала ему книжки почитать (упирался но правда потом говорил что читал и давал на это свои комментарии),я просто уже боюсь ему что-либо советывать(он все время мне протесно говорил "ты что меня учишь я сам все знаю!").Правда недавно он пришел ко мне и сказал-"я понял что не знаю как мне жить,я запутался и понял что меня понесло куда-то не туда,но и вернутся боютсь. Я ему посоветовала(и он согласился на такое предложение) год нам разговаривать только о ребенке и воздержание.Хотя как я услышала от него -ты предлагаешь нам обоим встречаться с кем хочу ,после этого я услышала"Я так не могу"Мне кажется он меня не понял,я имела ввиду воздержание-отказ от отношений еще и со своими МЧ и его Ж.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
[quote="Переживший"]Да и чужие дети никому не нужны! [/quote]
Это мнение навязывается обществом.
Нужны. Это я точно знаю.
Если мужчине нужна женщина, ему и дети ее нужны.
Такой мужчина заботится о детях, любит их и они отвечают ему любовью.
Это и мой опыт и опыт моих знакомых.

--------------------------------------------------
А родной отец?
Родители НЕ РОЖДАЮТСЯ. Ими становятся. И не каждого можно назвать отцом, даже если он фактически им является.
Оглянитесь вокруг.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»