Меняться или менять?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
13 лет или больше
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 18:14

Сообщение 13 лет или больше »

 
pandrew78 писал(а):
Dragana писал(а):Во время отпуска все нормальнл. И с интимной жизнью все налаживается...
Все, что Вы написали, мне понятно и известно... Именно так я все и понимаю. Но что же делать? Я пытаюсь своим поведением показать ему как можно проявлять чувства, то есть обнимаю его, говорю ласковые слова, глажу, целую... А оказывается, в этот момент ему еще хуже от осознания того, что он так не может??
Да, с одной стороны в этот момент не очень хорошо, что не можешь выразить свои чувства, но всё равно балгодарен, что их выражают тебе, и в этот момент злишься исключительно на себя.
Dragana, не верьте тем, кто пишет тут, что Ваш муж Вас не любит - не правда это, он просто не умеет проявлять свои чувства. Может такие мужчины любят в сто раз больше своих жён, чем те которые с лёгкостью могут это продемонстрировать. Как правило, такие люди более ответственные, взрослее что ли... На нём огромный эмоциональный груз каких-то проблем, и он принимает намного ближе к сердцу, чем другие, возможно поэтому ему иногда бывает эмоционально тяжело, он просто выжат, устал.
Повторюсь, что не оправдываю это, надо исправляться. Но коллег на этом форуме хочу попросить, чтобы не писали с такой лёгкостью "не любит", "плохой". Во-первых, Dragana и так боится этого, ей не хватает любви, а тут Вы - не думая, прочитав по диагонали сообщение, выдаете такие серьёзные вещи. Ну а во-вторых, ЭТО НЕ ПРАВДА!!!!!!!! Dragana, он любит Вас, уж поверьте. Вы и сами замечаете, что когда он отдыхает, то многое налаживается.
Ну а совет тут трудно дать - у Вас такой муж, что ж с этим поделаешь. Ему самому надо работать над собой. Ну а Вы, самое главное, ни на минуту не сомневайтесь, что он любит Вас, причём намного сильнее, чем те, которые с такой лёгкостью могут сказать об этом. Может стоит не ждать проявлений любви, и что-то делать в этой области, а разделить его заботы о семье, эмоционально разделить, дать понять, что ОН нужен Вам будет всегда, чтобы не случилось, Вы будете с ним всегда, даже если он устанет, что-то не получится, для Вас он уже сейчас лучший и таким останется, чтобы он перестал доказывать Вам, да и себе, что он достоин быть с Вами и называться мужчиной...

Главное, не сомневайтесь в нём, и не слушайте необдуманных выводов.
Поддерживаю братьев по несчастью! Сам такой! Всё именно так и происходит! Вот даже бывает знаю что надо как-то показать... проявить... но... стою как парализованный и ничего не могу сделать! :( Этому в школе не учат, тут такой склад характера... не знаю, темперамента, может ещё чего-то! Я бы и рад освоить эту науку чтобы любимая женщина была довольна, но ничего не могу с собой поделать! Может это можно как-то развить?! :(
Причём что обидно, предположим встречаются парень и девушка, у них серьёзные отношения, но сталкиваются с такими же проблемами, и вдруг появляется эдакий "молодец" который просто, безовсяких церемоний, "уводит" девушку, только потому что он знает что девушке надо сказать и как! Хорошо если к девушке у него серьёзные намеренья, а ведь чаще вовсе нет, просто из-за "спортивного интереса" - вот так и семьи разрушаются! :(

Думаю что не ошибусь, если скажу что Dragana экстраверт, а её муж интроверт!
Диагностика добрачных отношений
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Dragana писал(а):
Но я чувствую внутри себя, что любви во мне становится все меньше и меньше, ведь вся она тратится на попытки простить и не осуждать его, а поскольку в ответ я ничего не получаю, то я истощаюсь...
Такое происходит когда зацикливаешься на получении. Акцент раставлен на отдать что бы получить,а это уже, в любви не лучший мотив. Не знаю, вправе ли я советовать, но попробую.
Dragana писал(а):И потом, Вы говорите, что он тоже должен работать над собой. Я ему говорила об этом не раз. Но он отвечает примерн так:"Я работаю на работе, и, приходя домой, я хочу отдыхать, а не продолжать работать, но теперь уже над собой. Если тебе что-то не нравится - двай разведемся, я не буду себя менять - это неправильно".
Уже который раз встречаю у девушек такое заблуждение, они думают что вот сейчас я ему все обьясню и он поймёт как надо делать. Не поймет, по одной простой причине, что он мужчина и сам знает как и что надо делать. Как только ему захочется, он преодолеет себя, а скорее всего и ничего преодолевать не придётся, все получится естественно. Женщина в этой ситуации может лишь помочь ему захотеть, а ни вкоем случае не учить,и не требовать. Как помочь захотеть? Увидеть в нём мужчину! Того мужчину который так покорил, которым можно восхищаться всю жизнь и благодарить Бога за встречу с ним.
Дайте понять Вашему мужчине, что Вы цените его. Только лучше в эмоциях, а не в действиях. Ну, то есть, вот например, восхищает Вас в нём какое то качество, так скажите ему об этом. Между прочим он у Вас очень заботливый, все работает и работает, заботится о Вас, а Вы его сначало похвалите, оцените его заботу, а там глядишь после работы вместе отдыхать будете.
Dragana писал(а):Все эти 2 года наших отношений подстаивалась под него только я, а он не сделал ни шага в моюсторону. И даже наша свадьба была предложена мной, а он просто согласился...
И я иногда думаю, что, может, просто выбрала не того человека? Может, я ошилась? Мне не хочется в 26 лет полностью забивать на собственое счастье.
Женщина по природе своей подстраивается под мужа, это её естественное состояние. А для мужчины такое положение губительно, как он сможет нести ответственность за семью, если подстраивается под жену? Вы думаете с другим мужчиной будет легче? Ну найдёте себе "подкаблучника" и будете страдать от его инфальтильности. Мой совет: вспомните о том что Вы женщина, не учительница, не мама, а ЖЕНЩИНА. А то Вы всю активность на себя взваливаете.
Если ничего не поняли из того что я тут понаписала, то просто забудьте об этом сообщении. Все будет хорошо! :D
Dragana
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:23

Сообщение Dragana »

 
Танюшка, я ПОЧТИ поняла :) Если у ас есть немного другие слова, попроще, то я буду рада их выслушать. )
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Dragana писал(а):Танюшка, я ПОЧТИ поняла :) Если у вас есть немного другие слова, попроще, то я буду рада их выслушать. )
:)
Ну что ж, попробую попроще...
Понимаете, реальная жизнь отличается от того идеала, который каждый себе представляет. Один представляет что отношения мужа и жены могут быть равноправными, другая, что любовь это только тогда когда обнимаются. Насколько эти разрекламированные идеалы не жизнеспособны почему то никто не задумывается. И все страдают. И каждый хочет любви. Проявляют любовь тоже согласно своим представлениям, одна все время обнимается, а другой для равноправия держит дистанцию. И каждый считает что делает все что бы показать свою любовь. Но почему то другой не понимает сколько для него сделано. Далее список обид. - Вы думаете это я про Вас? Нет. Это я про себя, и про свои наблюдения за семейными проблемами друзей и знакомых. Это я о том насколько важно понимать к чему стремишься.
Если Вы немного воцерковлены, то поймёте какая огромная работа Вас (именно Вас) ожидает, что бы в душе поселилась тихая радость, что бы можно было увидеть мужа без "кривых зеркал своих представлений и обид".
Постаралась максимально упростить, но как получилось. :D

А Вы слушали лекции монахини Нины, очень рекомендую.
https://www.realove.ru/main/audio

Если хотите, пишите мне в личку.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Но я чувствую внутри себя, что любви во мне становится все меньше и меньше, ведь вся она тратится на попытки простить и не осуждать его, а поскольку в ответ я ничего не получаю, то я истощаюсь...
Такое происходит когда зацикливаешься на получении. Акцент раставлен на отдать что бы получить,а это уже, в любви не лучший мотив. Не знаю, вправе ли я советовать, но попробую.

Уже который раз встречаю у девушек такое заблуждение, они думают что вот сейчас я ему все обьясню и он поймёт как надо делать. Не поймет, по одной простой причине, что он мужчина и сам знает как и что надо делать. Как только ему захочется, он преодолеет себя, а скорее всего и ничего преодолевать не придётся, все получится естественно. Женщина в этой ситуации может лишь помочь ему захотеть, а ни вкоем случае не учить,и не требовать. Как помочь захотеть? Увидеть в нём мужчину! Того мужчину который так покорил, которым можно восхищаться всю жизнь и благодарить Бога за встречу с ним.
Дайте понять Вашему мужчине, что Вы цените его. Только лучше в эмоциях, а не в действиях. Ну, то есть, вот например, восхищает Вас в нём какое то качество, так скажите ему об этом. Между прочим он у Вас очень заботливый, все работает и работает, заботится о Вас, а Вы его сначало похвалите, оцените его заботу, а там глядишь после работы вместе отдыхать будете.

Женщина по природе своей подстраивается под мужа, это её естественное состояние. А для мужчины такое положение губительно, как он сможет нести ответственность за семью, если подстраивается под жену? Вы думаете с другим мужчиной будет легче? Ну найдёте себе "подкаблучника" и будете страдать от его инфальтильности. Мой совет: вспомните о том что Вы женщина, не учительница, не мама, а ЖЕНЩИНА. А то Вы всю активность на себя взваливаете.
Если ничего не поняли из того что я тут понаписала, то просто забудьте об этом сообщении. Все будет хорошо!


Танюшка!
Хочу выразить Вам признательность за прекрасно сформулированную суть роли женщины в семье .
Я на своем собственном опыте пришла ровно к тому же , к сожалению поздновато .
Вам просто БРАВО .
Это просто учебное пособие для тех женщин , которые находясь в браке с каменной стеной страдают от недостатка внимания. От себя могу сказать , совершенно точно их - дурит их бес.

Dragana , очень Вам советую - попробуйте дать Вашему мужу , то что советует Танюшка - восхищение, благодарность - только это должно быть искренне - а восхищаться и благодарить Вашего мужа я думаю есть за что . Я уверена - результат превзойдет ожидание .
Вы взять от него хотите , меж тем Вы больше давать должны , т.к. во внешнем мире напряжение очень велико и ему силы нужны и воодушевление , чтобы оставаться той самой камменой стеной за которой Вы .
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»