Помогите разобраться. Я совсем запуталась :(

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Облако
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:54

Помогите разобраться. Я совсем запуталась :(

Сообщение Облако »

 
Не знаю с чего начать...так как впервые решила написать,хочу просто, чтобы посмотрели со стороны на мою ситуацию, возможно я что-то пойму. Попытаюсь описать мою проблему, а точнее ситуацию в моей семье. Я знаю, что у мужа есть любовница, с которой у него отношения около 2-х лет (это я узнала недавно). На протяжении года я читаю переодически их переписку, там все о любви и о любви. А недавно он привел ее к своим друзьям, это было последней каплей в моем терпении. На протяжении года я старалась изо всех сил, чтобы муж понял кто ему дороже я или она, но он так и не может ничего решить :(. Сам он не признается ни в чем, говорит нелепости и глупые отговорки, каждый раз когда я ловлю его на смсках, говорит, что больше не общается с ней, но все потом повторяется снова и снова :( . На данный момент времени мы вместе не живем (2 месяца назад он ушел к родителям, как говорит подумать о том, что он хочет)говорит, что любит меня, но не знает как. Говорит не знает хочет ли жить со мной. Когда я узнала о том, что он приводил ее к друзьям, решила подать на развод, он узнав об этом, просил меня не делать этого...дать ему время разобраться в себе. Но я знаю, что он все еще продолжает общаться с ней и не знаю как быть. У нас ребенок 5 лет. Он очень переживает эту ситуацию, не понимает почему папа ушел к бабушке, я тоже не могу больше находится в ожидании, сил нет никаких. Постоянно думаю об этом, похудела очень и вообще состояние ужасное. Что мне делать я не знаю. Дать ему еще время, но разве время что-то решит.Мне кажется ничего. Может быть как говориться "Резать к чертовой матери"!!! Но мне так хочется сохранить семью, но боюсь, что я заплачу за это своим здоровьем :( :cry: Я чувствую, что он отдаляется от меня и самое ужасное. что ничего не могу с этим поделать...он такой родной и такой чужой :(
Диагностика добрачных отношений
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
Милое Облако, как мне понятно Ваше состояние и как же хочется Вас поддержать. Ситуация у Вас серьезная, но не совсем безнадежная. Ведь в конце концов, ыуж Ваш не хочет разводиться, вот и не подавайте пока наразвод. Он (муж) окончательно завяз в болоте и помощь ему нужна не меньше, чем Вам. Ведь любовница - это любовница, а семья, тем более, где есть ребенок, - это семья. И она (семья) вс-таки, как ни крути, важнее. Что посоветовать Вам. Возвращение мужа начните прежде всего с себя. Проанализируйте, что в Ваших отношениях было не так и в чем есть Ваша вина. Пока ни в чем не упрекайте и не просите мужа ни о чем. Работайте над собой, ведь у Вас есть время, которое как раз может все и решить. Старайтесь выкинуть из своего сердца обиду на мужа, отпустите его всем сердцем, а главное, простите. Этим Вы совершите , может быть, самую главную победу в своей жизни. И эти внутренние изменения обязательно отразятся и внешне. И муж Ваш не сможет не заметить этого и обязательно, если не поменяет к Вам отношение, но крепко-крепко задумается. И поверьте, бороться за семью нужно до конца, до тех пор пока есть хоть малейшее сомнение и желание сохранить все. Это очень нелегкий труд, при котором неизбежны неудачи и поражения. Но каков бы ни был конечный результат, работа над собой и изменение самой себя в лучшую сторону того стоит. Я очень Вас поддерживаю и понимаю и от всей души желаю Вам победы.
конапатая
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:10

Сообщение конапатая »

 
Облако, добрый вечер! Не отчаивайтесь. Miracle очень верные совета Вам дала. Попробуйте следовать им. Действительно, в первую очередь, надо меняться самой. Внутренне. Начните с того, что простите его от всего сердца. Простите и не держите обид. Подумайте о том, что и ему не легко. Пожалейте. Если это получится, то заметите насколько легче Вам будет справляться с ситуацией. И еще, если за эти 2 года муж так и не ушел от Вас к сопернице, значит к ней и не уйдет. Он, наверняка, понимает, что никакая любовница и рядом не стоит с семьей. Это скорее всего кризис Ваших отношений. И как Вы с этим справитесь, таков будет и результат. Держитесь с достоинством, договаривайтесь с собой, настраивайтесь на хороший желаемый результат. И все получится. И, возможно, Ваши отношения станут только крепче. А главное, САМИ не подавайте на развод. И вообще выкинте это слово. Запомните, только мужчина должен принимать такое решение. Не берите на себя такую ответственность за всю семью. Трудитесь и все у Вас будет хорошо!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
<И еще, если за эти 2 года муж так и не ушел от Вас к сопернице, значит к ней и не уйдет.
Он не ушел, а может быть и она его не принимает.
Любовь любовью, но если он 2 два года гуляет от жены, то и от нее будет гулять с большой вероятностью.
Любовницы ведь совсем не глупы.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Облако, как бы ни было - сечас Вы одна с ребенком. А значит нужно привыкать жить без него. Пусть думает, но Ваша жизнь не остановилась.
Я вот одно не понимаю, зачем целый год читать чужие sms-ки, изводить себя.
Все-таки к себе нужно относиться бережней.
Облако
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:54

Сообщение Облако »

 
Спасибо всем за поддержку и советы. Спасибо! Мне сейчас так не хватает уверенности в своих поступках и словах.А как мне вести себя с мужем, сейчас я стараюсь скрывать от него свою боль и все чувства, не показывать что мне очень плохо, а так хочется его прижать к себе, сказать ему что я его люблю,хочу и что буду ждать,но боюсь это говорить, мне кажется ему этого знать не нужно...Как мне себя вести с ним, мы с ним видимся постоянно, в первую очередь он мой друг и родной человек, а потом уже муж. Иногда он приходит к ребенку, а мне так и хочется выкинуть ключи от двери,чтобы он никуда не ушел, заколотить дверь,но понимаю,что он ушел от меня и силой его не остановишь. Почему он ушел??? :cry: :cry: :cry: Я так соскучилась, не знаю как пережить, и еще неизвестно сколько я выдержу :cry: :cry: :cry:
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Не надо жить в прошлом. Он УЖЕ УШЕЛ. Стройте свою жизнь без него.
То что Вы переживаете - это абсолютно нормально. Поверьте, со временем будет легче.
Сведите встречи к минимуму. Ведь когда он общается с ребенком Вам не нужно присутствовать при этом. Он может погулять с ребенком БЕЗ ВАС. Не рвите себе душу.
И учитесь жить без него. Это хорошо работает. Вы до сих пор в прошлом, а в той жизни, которая у Вас сейчас, Вы одна с ребенком.
Когда-то я потратила 2 года, чтобы прийти в себя после развода. Те же эмоции, они одинаковы для всех. Я-то думала, что все лучшее позади, а все лучшее БЫЛО ТОЛЬКО ВПЕРЕДИ.

Не бегите от реальности.

А то, что разводиться не хочет - это нормально. Запасной аэродром нужен, а вдруг там не получится?! Ведь заметьте, что он не с ней живет, а с мамой, не надо считать любовниц глупыми и пр. Это те же женщины, что и мы, которые хотят счастья и понимают, что такой мужчина вряд ли способен это счастье им дать.
Вопрос в другом, хотите ли Вы быть запасным аэродромом.
Когда-то мой бывший захотел "приземлиться", я ему сказала - аэродром закрыт.

Вам дана уникальная возможность что-то сделать для себя. Работайте, учитесь. Используйте эту возможность. Можно бороться с реальностью, но реальность такова, что сейчас Вы одна.
Miracle
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 13:26
Откуда: Одесса

Сообщение Miracle »

 
А как мне вести себя с мужем, сейчас я стараюсь скрывать от него свою боль и все чувства, не показывать что мне очень плохо, а так хочется его прижать к себе, сказать ему что я его люблю,хочу и что буду ждать,но боюсь это говорить, мне кажется ему этого знать не нужно...Как мне себя вести с ним, мы с ним видимся постоянно, в первую очередь он мой друг и родной человек, а потом уже муж. Иногда он приходит к ребенку, а мне так и хочется выкинуть ключи от двери,чтобы он никуда не ушел, заколотить дверь,но понимаю,что он ушел от меня и силой его не остановишь. Почему он ушел??
Как себя с ним вести? По возможности естественно, с хорошим настроением и улыбкой на лице. А дать ему згнать, что Вы его любите и ждете, по- моему, надо. Только сказать ему это не с мольбой и глазами, как у побитой собаки, а очень спокойно. Скажите, что он близкий и родной Вам человек, что Вы его любите и, поэтому примете любое его решение. Скажите, что Вы желаете ему счастья, пусть даже и не с Вами. Не исключено, конечно, что муж Ваш держит как запасной аэродром. Но причины его невозвращения могут быть и совершенно другими. Поймите, ведь в Ваших отношениях Вы тоже были неправы. И может супруг Ваш боится возврата к тем прежним отношениям. Облако, Вы должны осознать свои ошибки и исправится, Вы должны дать почувствовать мужу, что он Вам дорог своей доброжелательностью и улыбкой. По крайней мере, он обязательно должен задуматься, а дальше все может , пусть и не сразу, закончится хорошо. И самое главное, Вы должны сделать все для сохранения семьи, пока у Вас есть хоть малюсенький шанс. А он у Вас есть, потому что Вы оба не готовы к разводу. Ну, а если ничего не поможкт, тогда Вы обязательно научитесь жить без него, но с чистой совестью, что Вы сделали ВСЕ возможное. Милое Облако, я очень хорошо понимаю, как Вам тяжело, а порой невыносимо, т.к. сама прошла через все это. И знаете, что мне очень помогло, когда уже, казалось, что нет никаких сил? Мне помогла моя искренняя молитва к Богу. И знаете и силы появлялись, и помощь приходила. Попробуйте попросить Господа и Он обязательно Вас услышит. Я очень хочу, чтобы Вы преодолели все трудности и вышли из этой ситуации победительницей.
конапатая
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 май 2008, 15:10

Сообщение конапатая »

 
Облако, прислушайтесь к себе. Не воюйте с собой. Любите его, хотите сохранить семью - значит начинайте меняться. Сама. Молитесь, и все получится.
Miracle все очень верно пишет. Почитайте внимательно. И прислушайтесь, что Ваше сердце подскажет.
жильда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:35
Откуда: спб

Сообщение жильда »

 
Мой муж тоже завел любовницу Я сделала 3 вещи -похудела на 26 клограммов.Взяла чугунную сквородку и разбила его машину. И сказала поехали к ней и ты скажешь ей, что она шлюха, а я твоя любимая. C тех пор мой муж каждый день доказывает мне свою любовь душой и телом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»