Возможно ли вернуть доверие и восстановить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Томик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:29

Сообщение Томик »

 
Муж ушел после 25 лет совместной жизни. Никто из окружающих до последнего не верил, что наша семья может разрушиться, у нас двое взрослых хороших детей (24 и 20 лет). Его любовница на 18 лет моложе, имеет на него такое влияние, что у него крышу сносит, но у нее ребенок, и это не нравится ему. Сейчас любовница требует, чтобы он официально оформил с ней отношения, только после этого она обещает перейти к нему жить. Он всем говорит, что 2 года не будет жениться, а там будет видно.
Я очень страдала, когда открылась эта связь, вся история продолжается почти два года. За это время было много: он с ней не раз разрывал отношения, а потом все начиналось снова. Я пыталась терпеть, надеялась, что все образуется, прилагала много усилий, пыталась говорить с ним. Дети находились на грани нервного срыва. В конце концов отпустила и пытаюсь простить, Бог с ним. Теперь мне уже лучше, стараюсь жить дальше, учусь водить машину, много работаю. Но все же боль и обида в душе живут. Он не рвет со мной отношения окончательно, как бы держит про запас. Но, если допустить, что он вернется, нужно ли мне это? Думаю, что боль только усилится, доверия не вернуть, говорить не о чем. Была ли у кого-то аналогичная ситуация? И можно ли хотя бы теоретически восстановить семью?
Диагностика отношений в сожительстве
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я тоже пыталась восстановить семью после расставания ,он очень хотел вернуться и я ему позволила, но очень быстро поняла, что из этого ничего хорошего не получится. и опять выгнала. (мы только вместе прожили меньше, и ребенок был маленький) я не смогла забыть всего "хорошего", не смогла простить, он мне стал просто не приятен, противен как муж.
мне было тоже трудно одной с ребенком, но я подала на развод и поставила окончательно точку. я бы не смогла это пережить, но мне помогли добрые люди советами, разговорами.
я сейчас представляю, что было бы если я все-таки ради ребенка стала его терпеть, перешагнула бы через себя и позволила после расставания ему остаться. я бы этого не хотела, я его сейчас простила как человека, но жить с ним ни за что бы не стала. забыть боль, которую он мне причинил я не могу!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»