муж просто мучает меня!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

муж просто мучает меня!

Сообщение Наташа_78 »

 
Доброго времени суток! Моя история банальна https://www.perejit.ru/main/help?id=2850. И я думала, что она уже практически завершена. Долгих для меня 4 месяца я старалась простить мужа, не пускать в свое сердце обиду, ревность, злость. Иногда получась, иногда неочень. Мне было легче в том смысле, что он был далеко от меня, уехал в другой город, к ней. И теперь, когда я чуть успокоилась, он начал вызванивать ко мне. Сначала просто--"...как дела, ты меня прости, я о тебе помню..." и т. д. Последний раз уже было "покруче"--Я за тобой скучаю, нам надо поговорить, я приеду на пару дней--надо встретиться...". После каждого его такого звонка вся боль, депресия возвращаются. Получается, что вся проделанная "работа" над собой ни к чему не привела! Я не могу понять чего он хочет!?! Живет и спит с ней, а разводиться со мной не хочет, и говорит, что скучает. Это просто ужас! Я ж понимаю, что после такого предательства, после всей грязи, что он наговорил у нас нет будущего. А его слова снова вселили надежду....но надежду на что??!!! У меня сейчас нет любимого, а так хочется любви,заботы. Я просто с ума схожу от всей этой ситуации.
Диагностика отношений в сожительстве
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
скажите честно, вам чего хочется: любви и семьи или быть с бывшим мужем?
если первого и не обязательно с ним, а ,точнее, лучше с любимым человеком, другим, то перестаньте надеяться. зачем вам он? он вас уже один раз бросил из-за другой. перестаньте с ним общаться, поменяйте телефон. зачем вам тревожить старую больную рану? а если произойдет тоже самое?
а если вы хотите быть с ним, т.к. любите, то не знаю. а если с его стороны это просто привязанность, ведь вместе были 5 лет.
все таки вдруг это повториться? если он теперь будет постоянно искать свою половину и при каждой неудачной попытке возвращаться к вам?
примите правильное решение. удачи вам, терпения. пусть вам поможет Бог.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, мне , как и всякой женщине, хочется стабильности, семьи, любви. Наверное я просто не умею дождаться своего настоящего любимого, раз всякий раз лелею глупую надежду? Вспоминаются все хорошие и счастливые моменты нашей совместной жизни. Спасибо за теплые слова!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
мы все без исключения - люди слабые.
если будем надеяться на свои силы, свою стойкость, свою разумность - может быть и получится, а может и нет.
если же прилепимся к более твердой и основательной позиции - устоять будет значительно проще. личный труд все равно понадобится, но он будет подъемным, посильным.
есть ли у Вас подобная позиция?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Все это время я старалась отдать ситуацию в руки Господа--"пусть будет на все воля Твоя, веди меня, дай мне принять правильные решения". Наверное вера моя слаба, - боюсь ошибиться, страх за будущее, страх одиночества.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
если для Вас является аргументом позиция Церкви - то все проще.
есть загул с прелюбодеянием - нет брака. его уже нет.
то, что полунамеками предлагает Вам Ваш ушедший супруг - не брак, а блуд. на это идти не только неприятно, но и нельзя.
размышления о восстановлении семьи возможны только в том случае, если ему будет нужна семья, а не если он сочтет желательным уделить Вам некое внимание. и даже в этом случае Вы не обязаны принимать его. это Ваше право, но не Ваша обязанность.

не желая разрушать то, что еще осталось - Вы можете только одно: не предпринимать никаких шагов "в сторону".
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вы боитесь одиночества-но это нормальное чувство женщины. оно заставляет мучаться очень иногих.
в свое время я переборола этот страх и дождалась своего родного человека. не бойтесь мы с вами. знайте, вы найдете свою любовь, обретете счастье, семью, если вы его не любите, то забудьте, займитесь собой. и вы обязательно встретите своего близкого, родного, любимого и ,главное, любящего вас.
olga2006
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 03:59

Сообщение olga2006 »

 
Наташа, мне очень жаль, что у Вас сложилась такая ситуация и я ни в коем случае не хочу Вас обидеть когда скажу, что отталкиваясь от Ваших слов и его поведения Вы для него не более "запасного аэродрома". Проанализируйте происходящее и подкорректируйте умом свое сердце. Вы пишете о надежде. Простите, но эта надежда построена на очень неустойчивом фундаменте: иллюзии. Мне кажется, что Вы и сами это понимаете. Но с другой стороны, читая Ваши сообщения, меня не покидает чувство, что Вы не хотите отпускать этого человека. Что это любовь или страх остаться одной? Если первое-советовать ничего не буду, так как просто не имею на это права. Ну а если второе: страх одиночества, как здесь уже было написано, присущ многим. Но все дело в том, что живя воспоминаниями и надежде о человеке которого вы описали, ИМХО одиночества Вам не избежать. Он врядли вернется, а если и вернется то только временно ( и сомневаюсь, что духовно). А другие мужчины, будьте уверенны, априори чувствуют, что Вы еще не готовы к новым отношениям. Так что хотите изменений-начните с себя. Вам всего, а не уже 30 лет. Построить свое счастье никогда не поздно, а в таком возрасте тем более!

Уверенна, у Вас все получится. Удачи Вам и Огромной Любви. Вы на это заслуживаете и все у вас будет хорошо, не сомневайтесь!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, Вы правы. Тут больше не любовь, а зависимость от этого человека и от нашего прошлого....и тот же страх одиночества. Спасибо огромное за поддержку и хорошие слова! Буду стараться полностью отпустить его и начинать совсем новую жизнь без него.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Наташенька !

Посмотрите со стороны - он в 47 лет (если я правильно посчитала )ЗАГУЛЯЛ ОТ ТРЕТЬЕЙ ЖЕНЫ - Вы для себя это в голове уложите = у меня не укладывается .

Что можно ждать далее от человека.
И еще осознайте для себя , что будет если он уйдет от Вас когда Вам будет 40 ,50 .

Я так думаю , что господь избавил Вас от еще более тяжких страданий .
Поблагодарите Господа, что отвел .

Потерпите , все образуется у Вас и слава Богу без него .

Не грустите - тридцать для женщины самый цвет .
жильда
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 17:35
Откуда: спб

Сообщение жильда »

 
Наташа, чтобы ослабить зависимость надо на несколько месяцев не общаться с ним категорически. Внесите его телефон в черный список, если звонит на городской скучным голосом говорите, что вам сейчас некогда и вешайте трубку.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Посоветуйте мне, пожайлуста! Я вот думаю...муж со мной не развелся, мы к тому же в вечаном браке. Может быть стоит мне самой подать на развод, раз мы и так вместе не живем. Может быть тогда мне больше повезет в личной жизни? Может быть я не имею прав надеяться на какие-то отношения, если я все еще "замужем", и перед Господом мы муж и жена? Извините, если вопрос глупый.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Он все-таки вернулся....незнаю или она его выгнала или поссорились, но возвращаться он не хочет. Жалко мне его....глаза как у побитой собаки...и понимаем оба, что вернуть ничего нельзя......а где-то в глубине души так хочется. Незнаю или я как "запасной аэродром", или действительно скучал....но факт в том, что теперь наверное вся ответственность ложиться на меня--прощать или не прощать. Как он теперь будет один.....теперь считаю лучшим, что б он все-таки вернулся к ней. Так что я убедилась, что очень часто нужно следить за своими желаниями, потому что они сбываются, а что потом делать--незнаю. Так, что дорогие мои, сто раз подумайте перед тем, как заливаться слезами и гореть одним желанием--вернуть ЕГО. А что возвращать--если так как было уже не будет......
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»