Надо разводиться, нет сил терпеть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mariya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 15:40

Надо разводиться, нет сил терпеть

Сообщение Mariya »

 
Здравствуйте!Я хочу услышать от вас советы.
Мне 24 года, "мужу" 29, в браке состоим 2,5 года.Есть маленький сын 1,2.У меня вот такая история.Мой муж очень вспыльчивый человек.До брака я замечала это, но не предавала большое значение, ведь в период ухаживаний это не ярко проявлялось.Когда я вышла за него замуж и мы стали жить вместе я стала понимать , что не о такой семейной жизни я мечтала.Для меня семья-это "МЫ", во всех его проявлениях, а у него было другое представление.Через несколько месяцев я забеременела, начался токсикоз и постоянная сонливость.Я работаля в школе, приходила домой никакая, хотелось только одного - спать.Помощи по дому от него никогда никаокй не было.Когда я была на третьем месяце, мой муж пришел домой в 11 вечера после тренировки и начал двигать ванну.(у нас был ремонт).Я уже спала.Он попросил ему помочь сдвинуть ее, я встала, помогла,опять легла.Затем он пришел ко мне опять с этой просьбой, на что я ответила, что мне завтра на работу и я хочу спать.В ответ я услышала:"Да что б у тебя выкидыш случился, ходишь об свой нос спотыкаешься."(и многое другое).Я ушла от него.Он мне не звонил, не интересовался моим состоянием.Все это время я ездила на работу из города в поселок, где мы жили на автобусе, который ходил 3 раза в день.Там постоянно была давка.Вечерами я сидела в школе и выжидала время прибытия автобуса, а он зная об этом сидел дома.Свекровь предложила мне пожить у них до декретного отпуска, чтобы я не моталась.Я согласилась.Вернувшись к нему в дом, он сказал мне что бы я делала аборт.На что я ответила, что в животе уже человечек с ножками и ручками, только,как пупсик и ребенка зачали мы по взаимосогласию.Был скандал, после которого он просил прощения.Я простила, потому что был маленький человечек и верила ,что муж это все говорил в какой-то эффории.после этого он один раз прополесосил и разогрел мне поесть.Ну все думала я , может все изменится, будет как в нормальных семьях.После некоторого затишья грубости начали повторяться, но на это я уже закрывала глаза. 27 мая 2007 года я родила сынишку, 28 мая муж ныряет и получает травму позвонка.Выйдя из роддома у меня оказалось два лежачих:сын и муж.Мне никто не помогал, так, как родители работали, тащила все на себе.Около года муж не работал, лечился, встал на ноги.Оскорбления продолжались.Все я делела не так:не так убирала, не так мыла, не так ухаживала за ребенком, не так одевалась и причесывалась, не то говорила.Он запрещел ходить в парикмахерскую, мотивируя тем, что женщина должна все делать сама:макияж, маникюр, прическа и т.д.Но это ведь ерунда.Я терпела, давилась слезами и терпела.Однажды я одела не ту шапочку по его мнению ренбенку, за что получила пощечину.Потом было ребенок поперхнулся-получила подзатрещину.Однажды он сказал, что с женщиной надо обращаться так, что б знала свое место.
Я устала от каждодневных оскорблений.Рядом я не вижу человека, идущего со мной в ногу.Всякая помощь с его стороны отсутствует.
Хочу развестись.Нет сил терпеть, больше не могу.И все равно страшно.
Сына жалко, отец ведь нужен, но и то чтоб он рос с таким отношением к людям, недопустимо.
Посоветуйте чего-нибудь?
Диагностика отношений в сожительстве
Дарина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 12:43

Сообщение Дарина »

 
мда.. грустно очень такое слушать.
ощущениечто он скоро вам побои будет устраивать или уже устраивает..
в Роси мне кажеться это не редкое явление.. ваш муж плохо воспитан и рбенка не хотел, иначе не говорил бы таких гадотей..
мне кажеться лучший вариант просо уйти и побыть одной.. сами увидите как вам легче станет, да и ребенок не должен видеть такое отношение к вам, иначе будет считать что такие отношения - это норма..
пожив отдельно у вас все встаеет на свои места и я думаю вы уже и сами не захотите быть с ним.. тем более если встретите другого человека, который будет к вам очень хорошо относиться.
Сестренка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:03

Сообщение Сестренка »

 
Здравствуйте, Mariya!!!
Сыну нужен ОТЕЦ!!! А Вам нужен МУЖ!!! Не по штампу в паспорте, а по жизни, ведь ОНА ОДНА... Какой смысл Вы вкладываете в эти слова? Сколько Вы сможете еще это терпеть??? И есть ли смысл сохранять семью? Взвесьте все "за" и "против" совместного существования и примите правильное решение...
Удачи и терпения Вам и малышу...
Mariya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 15:40

Сообщение Mariya »

 
Спасибо за отклик Дарина.Побоев еще пока нет, так разовые шлепки,хотя это уже не нормально.Он воспитывался у бабушки,но его мать говорит, что не знает в кого он такой, говорит, что это после Чечни, но я думаю,корни в детстве.Сейчас мы живем порознь, но от него еще не было даже звонка.Немного подожду и пойду официально оформлять развод, хотя собственно и ждать нечего, ведь люди так быстро не исправляются.Вот знаю, что мне с ним тяжело, но почему-то все равно мысли о расстовании так болезнены.
Mariya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 15:40

Сообщение Mariya »

 
Да, Сестренка, терпения больше нет.Но всегда пугают мысли о будущем.Спасибо за совет.
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
Здравствуйте, Мariya!!!
Уходите от него и даже не думайте. Вы справитесь и без него.
А к мальчику пусть приходит, навещает его. Вы еще очень молодая, в Вашей жизни может появиться настоящий мужчина, который будет любить, и уважать ВАС и сына любить как своего.
Удачи вам!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»