Возвращаются ли мужья после развода?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Люсьен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:02
Откуда: г. Екатеринбург

Возвращаются ли мужья после развода?

Сообщение Люсьен »

 
Мой муж со мной развелся, просто начался кризис (ему 38 лет) и он не смог пережить, 2 месяца еще будем с дочкой жить у него а потом переедем ко мне.
До сих пор не верится что это произошло.
Да и он иногда как будто забывается и ведет себя как раньше.
И вот я бы хотела узнать возвращаются ли мужья после развода? Откликнитесь пожалуйста с кем это произошло.
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
https://perejit.ru/main/theydid?id=158
https://perejit.ru/main/theydid?id=159
Вы наверное читали эти рассказы. Подумайте или Вам нужно, что бы муж вернулся. Да, тогда бы все "проблемы" улетучились, и опять все как-бы стало на свои места. У меня тоже сейчас такая же фаза ожидания-отчаяния-надежды. И мне кажется, что если мужья и возвращаются, то не от большой любви или потому что они все поняли. Может и есть такое--но случаи единичные. Может быть я стала пессимисткой, но если и вернется муж, то только потому что не нашел для себя варианты получше. И не факт, что через какое-то время он опять не уйдет. Но это лично мое мнение. Может кто-то расскажет уже со своего опыта, и прожитого времени с тим вернувшимся мужем.
Люсьен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:02
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Люсьен »

 
Наташа а колько времени прошло после развода?
Я тут статью одну нашла, прочти ее.

Есть ли жизнь после развода?
// Мужчина и женщина

Недавно я наткнулась в Интернете на интересную информацию: оказывается, в наши дни большинство разводящихся испытывают чувство… радости вместо ожидаемых по логике тоски, горечи и страха. Что же получается, развод – явление положительное?!

РАЗРЫВ – ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И БЕСПОВОРОТНЫЙ

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ МАТЕРИАЛОВ, ПРОТИВОРЕЧАЩИХ ЦЕЛЯМ САЙТА И ПРОПАГАНДИРУЮЩИХ НЕСЕРЬЕЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ К БРАКУ, ЛЕГКОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВОДУ.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА П.3.3, 3.14
Адрианна.

И все же решиться на развод, пусть даже все кругом делают это, непросто. Еще сложнее, когда это решение принял за вас некогда любящий супруг. Признать, что вы теперь – после трех – пяти – десяти – а то и двадцати лет брака снова останетесь в одиночестве, обидно. И не важно, что давно нет взаимопонимания, что муж ходит трезвым несколько дней в году, или что любовница видит его куда чаще законной жены. Обидно, что мама в конечном итоге оказалась права – вы не пара. Обидно, потому что столько времени вроде бы потрачено зря, и до слез жалко себя в оказавшихся неудачными отношениях. Ведь о чем-то мечталось, на что-то хотелось надеяться, к чему-то стремиться. Приходилось многое терпеть, дабы сохранить семью, и на многое закрывать глаза и затыкать уши. И вдруг – «набранный вами номер для вас больше недоступен»… Обидно натыкаться на сочувственные взгляды, ходить в гости одной и спать, как пишется в романах, в холодной постели. И не удивительно, что каждая восьмая разведенная совершает суицидальную попытку, каждая четвертая обращается за психотерапевтической помощью.

Что и говорить – развод дело тонкое. Депрессия – от легкой до затяжной – его участникам, считай, гарантирована. И как долго вы будете приходить в себя, сказать невозможно. Однако, пережив трудности первого этапа, многие женщины понимают, что им уютнее в роли «разведенки», нежели в роли жены. По оценкам психологов, женщины в первые два года после развода куда чаще занимаются собой, общаются с друзьями и родственниками, ходят в гости, ездят отдыхать, чем за все годы супружества. И гораздо чаще мужчин вскоре создают новую семью. Природой устроено так, что одной женщине трудно, она стремится к повторному союзу и, по статистике, ей это удается лучше, чем тем, кто никогда не был замужем. Единственная ошибка, которой стоит избегать в первый «постразводный» год, – стремиться всеми силами обзавестись новым супругом в первые же месяцы после развода. Лучше прийти в себя, осмыслить прожитое, систематизировать полученный опыт, и уже потом думать о повторном браке. И, к слову, нередко вторым мужем оказывается… первый.

МНОГОТОЧИЕ В ОТНОШЕНИЯХ

Да-да, не удивляйтесь. И во многом дело в мужской психологии. Это поначалу, пока жене трудно, и она с болью в душе переживает одиночество, мужчина опьянен свободой. Он нередко переживает разрыв лучше и легче жены, обретая свободу, о которой грезил, будучи женатым. Ну как же, это ж счастье какое – спи с кем хочешь и когда хочешь, ешь и пей, что вздумается, и никаких тебе нотаций, ответственности, никто не смотрит гневно после лишней выпитой рюмки и не тащит по выходным в гости к своей маме. Поэтому мужчины, приняв решение расстаться с супругой, почти никогда не мучаются воспоминаниями о том, как хорошо было вместе, не испытывают вины или страха перед будущим.

Но примерно через год бывший муж чувствует себя совершенно иначе. Он все больше теряет интерес к случайному сексу, реже встречается с женщинами, все чаще пьет, перестает следить за собой, чувствует себя потерянным. Причиной всему – разочарование. Подруги новой жизни оказываются вовсе не такими, как мнилось: мы-то с вами понимаем, что идеала в жизни нет, а вот бывший муж осознает это не сразу. Из супружеских оков будущая счастливая жизнь видится легкой, яркой, успешной, сексуальные отношения фееричными, а женщины – красивыми, чуткими и нежными. Жизнь довольно скоро опрокидывает эти наивные представления. Новые любовницы требуют и критикуют не меньше, и отнимают куда больше душевных и физических сил. Накапливается усталость от холостяцкой жизни: жить одному, оказывается, нелегко. И о себе любимом заботиться даже сложнее, чем о жене и детях. А направлять, помогать, контролировать, удерживать от неблаговидных поступков некому – и от этого мужчина страдает. Не с кем посоветоваться, некому рассказать, некому поддержать и пожаловаться. Важнейшая функция семьи - психотерапевтическая, и любовница, пусть и самая лучшая, взять ее на себя не может. Праздник никак не желает приходить в жизнь, и в этот период начинаются хождения к бывшей жене, встречи, задумчивые взоры, воспоминания о прошлом и мысли «какой я был идиот». А итог - две трети разведенных – внимание, покинутые жены! - считают свою «бывшую» более достойным человеком, чем новая жена или подруга! Вот он, звездный час! Давно ли милый муженек говорил: «Между нами все кончено, я встретил настоящую любовь!», а теперь поет другую песню. Так что, пока вы окончательно не успокоились и не пришли в себя, не рассудили здраво, что для вас лучше – вернуть мужа или научиться жить без него, постарайтесь не принимать категоричных решений и не пытайтесь в кратчайшие сроки расставить все точки над «i». Решение мужа уйти не стоит считать окончательным – как видите, он может довольно скоро понять, какого дурака свалял. Конечно, если после нескольких месяцев вы решите, что одной вам лучше – не пускайте бывшего на порог, за стол и в постель, иначе новую жизнь вам не начать. А вот если поняли, что с бывшем мужем вам лучше – самое время действовать. Держите дверь и сердце открытыми, и в момент, когда «клиент созреет», вы будете готовы достойно его встретить. Помните, что каждый четвертый российский разведенный вновь женится на прежней жене, а каждый третий хочет это сделать.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, интересная статья. Спасибо. Во многом наверное правильные вещи там написаны. И нам кажется, что ушедший муж самый-самый лучший. А вот на счет того, что они опять возвращаются. Опять же повторюсь---а вдруг через лет пять ему опять надоест? Я этого больше всего боюсь. И тем более в этих новых-старых отношениях ТОЧНО уже не будет доверия. Вообще. Только страх.
У меня прошло 4 месяца. Моя тема тут есть. "Муж просто мучает меня". Ему уже скучно, или разочаровался....так до конца и не поняла. Но кроме надежды у меня есть еще этот страх--что опять все повториться. Там мне хорошо очень написали, прочитай.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Возвращаются только те, кого принимают. А вот принимать или нет - каждый решает сам. И сам несет ответственность за свое решение.
Да, не будет доверия. Но кто-то соглашается и на это. Боясь одиночества, материальных проблем... Мало ли чего мы боимся. Каждый имеет свои страхи. Каждый решает сам. Это весы. Мотивация у каждого своя...
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
да, с доверием проблема, но не всегда, наверное...
Могу рассказать свою историю вкратце.
встречались 4 года. Я забеременела.
Он сказал что уходит, прости....
в течение 8 мес я была одна (с родителями), было мне 21 г, родила дочку (Слава Богу!)
он все время общался вяло - узнавал мое самочувствие, виновато так...
когда родила, он соврешенно переменился. Хотя ему тоже было всего 23....
Когда ей было 2 мес решил вернуться.
сделал предложение.
родили еще дочку спустя 2,5 г после свадьбы...
и накануне 4летия свадьбы - он ушел.
Через 3 мес подал на развод.
ВСЕ, я его отпустила.
Живу без него.
К детям приходит.
Могу ли я сказать, что трудно было тогда, когда он вренулся после рождения дочки, принять его и поверить??
НЕТ, лично мне=-нет.
Я ему доверяла, все 4 года, без тени сомнения. не боялась повторения совершенно.
И не жалею, что доверяла.
Потому что иначе это была бы не семья.
Да, он ушел еще раз. Но это не значит, что ему не надо было верить, когда он пришел первый раз, вернулся. Тогда он был искренен. я знаю.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Наташа_78 !

Поскольку я писала в Вашу тему , то хочу сказать что высказанное в статье к сожадению не наш с Вами вариант (мне так кажется ).

Т.к. все , что написано там правда , но все таки это скорее про мужчин , которые уходят из первых браков .

В моем случае к его 34 годам - он женат 3-й раз (имеет 2-х детей от разных браков ), я вторая жена .

Ему ничего уже не страшно - вы понимаете он уже привык разрывать долгие и близкие отношения ( все браки официальны) , он не боится разрывов , для него любое серьезное увлечение является поводом для развода . Он представляет себе жизнь , как череду удовольствий , и для него нет большего удовольствия чем завязка отношений и узнавание женщины . Далее все , скучно , обременительно .
Он из категории мужчин у которых может быть и пять и шесть браков. Но про моего еще могу сказать , что он очень тщеславен , и материальная составляющая имеет для него огромное значение .
Вобщем мое мнение , что и Ваш и мой муж АБСОЛЮТНО не осознают , что творят. Т.е. конечно слабые звоночки совести есть , но страсть сильнее , и человек искренне не понимает почему женится десять раз это плохо , это ведь так увлекательно.
Знаете , когда моего мужа в возрасте 4-5 лет ставили в угол , он просто выходил оттуда , потому как искренне не понимал ПОЧЕМУ он должен там стоять .
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, согласна с тобой полностью! И почему мы любим таких вот мужчин!!? Дай Бог, что бы их было поменьше в этом мире и как можно меньше женщин от них страдали! (я идеалистка, но все же.....)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Люсьен писал(а):Наташа а колько времени прошло после развода?
Я тут статью одну нашла, прочти ее.

Есть ли жизнь после развода?
// Мужчина и женщина

Недавно я наткнулась в Интернете на интересную информацию: оказывается, в наши дни большинство разводящихся испытывают чувство… радости вместо ожидаемых по логике тоски, горечи и страха. Что же получается, развод – явление положительное?!

РАЗРЫВ – ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И БЕСПОВОРОТНЫЙ

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ. ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩЕНИЕ НА ФОРУМЕ МАТЕРИАЛОВ, ПРОТИВОРЕЧАЩИХ ЦЕЛЯМ САЙТА И ПРОПАГАНДИРУЮЩИХ НЕСЕРЬЕЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ К БРАКУ, ЛЕГКОЕ ОТНОШЕНИЕ К РАЗВОДУ.
ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ФОРУМА П.3.3, 3.14
Адрианна.

И все же решиться на развод, пусть даже все кругом делают это, непросто. Еще сложнее, когда это решение принял за вас некогда любящий супруг. Признать, что вы теперь – после трех – пяти – десяти – а то и двадцати лет брака снова останетесь в одиночестве, обидно. И не важно, что давно нет взаимопонимания, что муж ходит трезвым несколько дней в году, или что любовница видит его куда чаще законной жены. Обидно, что мама в конечном итоге оказалась права – вы не пара. Обидно, потому что столько времени вроде бы потрачено зря, и до слез жалко себя в оказавшихся неудачными отношениях. Ведь о чем-то мечталось, на что-то хотелось надеяться, к чему-то стремиться. Приходилось многое терпеть, дабы сохранить семью, и на многое закрывать глаза и затыкать уши. И вдруг – «набранный вами номер для вас больше недоступен»… Обидно натыкаться на сочувственные взгляды, ходить в гости одной и спать, как пишется в романах, в холодной постели. И не удивительно, что каждая восьмая разведенная совершает суицидальную попытку, каждая четвертая обращается за психотерапевтической помощью.

Что и говорить – развод дело тонкое. Депрессия – от легкой до затяжной – его участникам, считай, гарантирована. И как долго вы будете приходить в себя, сказать невозможно. Однако, пережив трудности первого этапа, многие женщины понимают, что им уютнее в роли «разведенки», нежели в роли жены. По оценкам психологов, женщины в первые два года после развода куда чаще занимаются собой, общаются с друзьями и родственниками, ходят в гости, ездят отдыхать, чем за все годы супружества. И гораздо чаще мужчин вскоре создают новую семью. Природой устроено так, что одной женщине трудно, она стремится к повторному союзу и, по статистике, ей это удается лучше, чем тем, кто никогда не был замужем. Единственная ошибка, которой стоит избегать в первый «постразводный» год, – стремиться всеми силами обзавестись новым супругом в первые же месяцы после развода. Лучше прийти в себя, осмыслить прожитое, систематизировать полученный опыт, и уже потом думать о повторном браке. И, к слову, нередко вторым мужем оказывается… первый.

МНОГОТОЧИЕ В ОТНОШЕНИЯХ

Да-да, не удивляйтесь. И во многом дело в мужской психологии. Это поначалу, пока жене трудно, и она с болью в душе переживает одиночество, мужчина опьянен свободой. Он нередко переживает разрыв лучше и легче жены, обретая свободу, о которой грезил, будучи женатым. Ну как же, это ж счастье какое – спи с кем хочешь и когда хочешь, ешь и пей, что вздумается, и никаких тебе нотаций, ответственности, никто не смотрит гневно после лишней выпитой рюмки и не тащит по выходным в гости к своей маме. Поэтому мужчины, приняв решение расстаться с супругой, почти никогда не мучаются воспоминаниями о том, как хорошо было вместе, не испытывают вины или страха перед будущим.

Но примерно через год бывший муж чувствует себя совершенно иначе. Он все больше теряет интерес к случайному сексу, реже встречается с женщинами, все чаще пьет, перестает следить за собой, чувствует себя потерянным. Причиной всему – разочарование. Подруги новой жизни оказываются вовсе не такими, как мнилось: мы-то с вами понимаем, что идеала в жизни нет, а вот бывший муж осознает это не сразу. Из супружеских оков будущая счастливая жизнь видится легкой, яркой, успешной, сексуальные отношения фееричными, а женщины – красивыми, чуткими и нежными. Жизнь довольно скоро опрокидывает эти наивные представления. Новые любовницы требуют и критикуют не меньше, и отнимают куда больше душевных и физических сил. Накапливается усталость от холостяцкой жизни: жить одному, оказывается, нелегко. И о себе любимом заботиться даже сложнее, чем о жене и детях. А направлять, помогать, контролировать, удерживать от неблаговидных поступков некому – и от этого мужчина страдает. Не с кем посоветоваться, некому рассказать, некому поддержать и пожаловаться. Важнейшая функция семьи - психотерапевтическая, и любовница, пусть и самая лучшая, взять ее на себя не может. Праздник никак не желает приходить в жизнь, и в этот период начинаются хождения к бывшей жене, встречи, задумчивые взоры, воспоминания о прошлом и мысли «какой я был идиот». А итог - две трети разведенных – внимание, покинутые жены! - считают свою «бывшую» более достойным человеком, чем новая жена или подруга! Вот он, звездный час! Давно ли милый муженек говорил: «Между нами все кончено, я встретил настоящую любовь!», а теперь поет другую песню. Так что, пока вы окончательно не успокоились и не пришли в себя, не рассудили здраво, что для вас лучше – вернуть мужа или научиться жить без него, постарайтесь не принимать категоричных решений и не пытайтесь в кратчайшие сроки расставить все точки над «i». Решение мужа уйти не стоит считать окончательным – как видите, он может довольно скоро понять, какого дурака свалял. Конечно, если после нескольких месяцев вы решите, что одной вам лучше – не пускайте бывшего на порог, за стол и в постель, иначе новую жизнь вам не начать. А вот если поняли, что с бывшем мужем вам лучше – самое время действовать. Держите дверь и сердце открытыми, и в момент, когда «клиент созреет», вы будете готовы достойно его встретить. Помните, что каждый четвертый российский разведенный вновь женится на прежней жене, а каждый третий хочет это сделать.
Статья Ваша - полный бред.Тут описан мужчина с поврежденным представлением о семье, о любви, о женщине, и о себе тоже. Очень неполноценный человек. Наверно такие есть, к несчастью, ну так ктож заставляет за них за муж идти?Никто не заставляет, а только если у женщины такое же мировоззрение на фундаментальные понятия, так ей такой горе-мужичек покажется ничего, подходящим для брака. А потом, когда уже дети, и много общего, выясняется, что оказывается он самец, и ему нужна домохозяйка, а не жена, и всё такое, что в этой статье описано.Тоько не надо это в норму возводить, нечему тут учится, учится надо основываясь совсем на других ценностях.Жалко этих женщин, которым тут навязывают "ждать пока клиент созреет".Уродство это.
Люсьен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:02
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Люсьен »

 
Валентин Александрович это ведь и ежу понятно что все мужчины под эту статью не подпадают да и не должны, потому что все разные, очень разные.
А вот почему есть такие мужчины, вот вопрос? и на этот вопрос ответить не сложно, таких мужчин - готовит семья а особенно велико влияние матери.
Почему мы выходим за муж за таких мужчин? да потому что ЛЮБИМ! Если вы конечно знаете что это такое. а когда человек любит то он верит что все будет хорошо и что ничего плохо с ним не случится! Не зря ведь когда мы слышим о чьемнибудь разводе , то мы думаем - что нас то это не коснется.
А вот впускать ли сново мужчину в свою жизнь - это дело очень личное и все зависит от женщины от ее мировозрения и от того сможет ли она простить.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Люсьен писал(а):Валентин Александрович...
Александр Валентинович.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Люсьен писал(а):Валентин Александрович это ведь и ежу понятно что все мужчины под эту статью не подпадают да и не должны, потому что все разные, очень разные.
А вот почему есть такие мужчины, вот вопрос? и на этот вопрос ответить не сложно, таких мужчин - готовит семья а особенно велико влияние матери.
Почему мы выходим за муж за таких мужчин? да потому что ЛЮБИМ! Если вы конечно знаете что это такое. а когда человек любит то он верит что все будет хорошо и что ничего плохо с ним не случится! Не зря ведь когда мы слышим о чьем нибудь разводе , то мы думаем - что нас то это не коснется.
А вот впускать ли сново мужчину в свою жизнь - это дело очень личное и все зависит от женщины от ее мировоззрения и от того сможет ли она простить.
Согласен с Вами, что таких мужчин воспитывают родители.Не согласен же я с тем, что в приведенной Вами статье выдается за дельный совет, как бы за норму поведения.Про любовь, думаю, кое что знаю. Любовь не должна быть слепой.Если мужчине "надоел случайный секс", и он к жене возвращается, как в этой статье написано, то это очень серьёзный "диагноз".Я бы такого супруга готов был попытаться принять, только если в нем огромное раскаяние обнаружится, в совершенных поступках. Иначе это бесперспективно.Нет никаких оснований для брака.
Ну а что же это за женщина, которая такого мужичка подстерегает, как добычу?Да, может она и любит, но, видимо, представления её о любви очень размыты. Настоящая любовь "не ищет своего", то есть если любит не ради себя, то тем более такому мужчине не позволит себя унижать целомудренные брачные отношения,делать из них карикатуру. В статье и другие вопиющие примеры можно найти. С таким представлением о любви и браке ничего хорошего не выйдет.Если семья распадается, то надо понимать, что именно по причине того, что любовь там не развивается, а подавляется, а этого никто выдержать не может.Да и смысла в таком браке нет.Поэтому то я и написал, что в статье ни о какой любви речи не идет.
Собственно это и есть ответ на Ваш первый вопрос.Мужья возвращаются, и семья не распадается, если и муж и жена знают свои недостатки, стремятся их исправить, в первую очередь в себе. Ну и конечно нельзя допускать, чтоб супруг превращал брак в "бордель".А если есть любовь, терпеть конечно можно, и даже нужно, но опускаться, деградировать до уровня "падшего" супруга - это неправильно.Так что всё от нас зависит.Если Вас оставил муж, работайте над своим совершенствованием, приобретайте качества, свойственные для настоящей любви, и мужу помогайте исправлятся, если он хочет конечно.Тогда у Вас есть преспектива, даже если он не вернётся, Вы всё равно станете лучше.А значит Вам всё будет на пользу.А вот когда он увидит, что Вы стали добрее, мудрее, чище, тогда, если не глупый, и вернётся.Только уж тогда придется по новому вам жить, чтоб такое не повторилось больше.Желаю удачи.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Александр Валентинович писал(а): Статья Ваша - полный бред.Тут описан мужчина с поврежденным представлением о семье, о любви, о женщине, и о себе тоже. Очень неполноценный человек. Наверно такие есть, к несчастью, ну так ктож заставляет за них за муж идти?Никто не заставляет, а только если у женщины такое же мировоззрение на фундаментальные понятия, так ей такой горе-мужичек покажется ничего, подходящим для брака. А потом, когда уже дети, и много общего, выясняется, что оказывается он самец, и ему нужна домохозяйка, а не жена, и всё такое, что в этой статье описано.Тоько не надо это в норму возводить, нечему тут учится, учится надо основываясь совсем на других ценностях.Жалко этих женщин, которым тут навязывают "ждать пока клиент созреет".Уродство это.
Александр Валентинович, спасибо Вам.
Очень приятно слышать всё это от мужчины.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Александр Валентинович писал(а):Согласен с Вами, что таких мужчин воспитывают родители.Не согласен же я с тем, что в приведенной Вами статье выдается за дельный совет, как бы за норму поведения.Про любовь, думаю, кое что знаю. Любовь не должна быть слепой.Если мужчине "надоел случайный секс", и он к жене возвращается, как в этой статье написано, то это очень серьёзный "диагноз".Я бы такого супруга готов был попытаться принять, только если в нем огромное раскаяние обнаружится, в совершенных поступках. Иначе это бесперспективно.Нет никаких оснований для брака.
Ну а что же это за женщина, которая такого мужичка подстерегает, как добычу?Да, может она и любит, но, видимо, представления её о любви очень размыты. Настоящая любовь "не ищет своего", то есть если любит не ради себя, то тем более такому мужчине не позволит себя унижать целомудренные брачные отношения,делать из них карикатуру. В статье и другие вопиющие примеры можно найти. С таким представлением о любви и браке ничего хорошего не выйдет.Если семья распадается, то надо понимать, что именно по причине того, что любовь там не развивается, а подавляется, а этого никто выдержать не может.Да и смысла в таком браке нет.Поэтому то я и написал, что в статье ни о какой любви речи не идет.
Собственно это и есть ответ на Ваш первый вопрос.Мужья возвращаются, и семья не распадается, если и муж и жена знают свои недостатки, стремятся их исправить, в первую очередь в себе. Ну и конечно нельзя допускать, чтоб супруг превращал брак в "бордель".А если есть любовь, терпеть конечно можно, и даже нужно, но опускаться, деградировать до уровня "падшего" супруга - это неправильно.Так что всё от нас зависит.Если Вас оставил муж, работайте над своим совершенствованием, приобретайте качества, свойственные для настоящей любви, и мужу помогайте исправлятся, если он хочет конечно.Тогда у Вас есть преспектива, даже если он не вернётся, Вы всё равно станете лучше.А значит Вам всё будет на пользу.А вот когда он увидит, что Вы стали добрее, мудрее, чище, тогда, если не глупый, и вернётся.Только уж тогда придется по новому вам жить, чтоб такое не повторилось больше.Желаю удачи.
В каждом слове правда. Читаю, и душа радуется. Спасибо Вам.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
LSK писал(а):В каждом слове правда. Читаю, и душа радуется. Спасибо Вам.
Ну чтож, я тоже радуюсь, что Вы радуетесь.Жалко, что не все могут радость эту разделить.
13 лет или больше
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 18:14

Сообщение 13 лет или больше »

 
Александр Валентинович писал(а):
LSK писал(а):В каждом слове правда. Читаю, и душа радуется. Спасибо Вам.
Ну чтож, я тоже радуюсь, что Вы радуетесь.Жалко, что не все могут радость эту разделить.
Не все, но некоторые есть!:) Полностью согласен с Вашими комментариями и действительно радуюсь:) Присоединяюсь к словам благодарности. Спасибо.
Люсьен
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 21:02
Откуда: г. Екатеринбург

Сообщение Люсьен »

 
Александр Валентинович спасибо за ваше высказывания в них много мудрости и действительно удивительно слышать это из уст мужчины.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Люсьен писал(а):Александр Валентинович спасибо за ваше высказывания в них много мудрости и действительно удивительно слышать это из уст мужчины.
Дорогие форумчане, спасибо за похвалу, только мудрость, которая вам нравится, она не моя, она общая, давайте все будем мудрыми.Нужно только постараться её узнать, и воплотить.А мужчин настоящих много, не у всех есть время заглядывать на форумы. Они, мужчины эти, делом заняты, а я тут болтаюсь :-))).Так что ищите в реале, никуда они от вас не денутся.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»