25 лет...и ничего.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

25 лет...и ничего.

Сообщение Zadumchivaya »

 
Мы прожили вместе 25 лет и сейчас я понимаю, что мы не вместе и вместе не были никогда. Моя история есть здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3313
сейчас я начинаю осознавать, что наша совместная жизнь зашла в тупик и я, похоже больше не люблю своего мужа, да и он меня, похоже любил очень давно, в самом начале, да и то...потому что я ему была как мама, как теплое плечо в той ситуации, когда мы встретились, он был очень одинок - а тут подвернулась я, сильная, смелая и отдающая всю себя. Я сильно поссорилась с родителями и уехала с ним по его работе ооочень далеко и вот теперь в свои 50, я осознаю, что я прожила всю жизнь ОДНА. Хочу честно быть одна, раз уж так получилось...да вот терзают сомненья, ведь 25 лет так просто не выбросишь коту под хвост...хочу быть одна и отдохнуть. Когда мы на работе, я спокойна, а когда вечером встречаемся - мне рядом с ним ТАК ПЛОХО...хочется убежать. И не знаю правильно ли это, ведь писания рекомендуют всячески сохранять семью и бороться за целостность брака. А может это кризис такой? Поделитесь опытом.
Диагностика отношений в сожительстве
twinirina
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:04
Откуда: Москва

Сообщение twinirina »

 
ой, а я Вам написала, но по другой ветке.
Я вот рассталась после 15 лет брака. и хотя не жалею, но своим детям все время говорю, что если б мне побольше ума и знаний, побольше сил, то наверно бы жили до сих пор. Хотя когда я общаюсь с бывшим сейчас, я радуюсь, что развелась. Парадокс.
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
twinirina писал(а):ой, а я Вам написала, но по другой ветке.
Я вот рассталась после 15 лет брака. и хотя не жалею, но своим детям все время говорю, что если б мне побольше ума и знаний, побольше сил, то наверно бы жили до сих пор. Хотя когда я общаюсь с бывшим сейчас, я радуюсь, что развелась. Парадокс.
Да мне тоже как то наша жизнь больше напоминает расставание...ищу ищу точки соприкосновения и...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»