После 30и лет брака ушел отец..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
morenita
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:07

После 30и лет брака ушел отец..

Сообщение morenita »

 
на этой неделе после работы позвонил маме, что не прийдет домой без объяснений. телефон отключил. на следующий день сообщил, что у него сын 1 мес. он ушел и будет разводиться, что эта женщина и сын его очень устраивают..

жутко тяжело. обидно за маму. как ей жить дальше? как ей помочь???

кто-то скажет, что он ушел от нее, не от нас.
нам с сестрой даже не звонит, очевидно стыдно-страшно. хотя до этого регулярно звонил, общались.

конечно хочется ему сказать все, что думаем.. но не звоним.. отца у нас больше нет.

человек сделал так, как ему удобно, он конечно будет счастлив. молодая любовница, единственный сын быстро сотрут все угрызения совести.

мы с сестрой живем отдельно. маме 52 года. этой женщине 33, живет с матерью, зарплата около 8 тыс (как я предполагаю) без образования (посмотрела на Одноклассниках, она закончила СПТУ).. работала у него. прекрасно знала о семейном положении..

отец маме сказал, что этой даме ничего от него не нужно, что она такая благородная, честная..

возможно это мои эмоции, но думаю, это не так.
честные люди так не поступают..

любовница получила мужчину, который будет приносить хорошие для нее деньги, родила ребенка на рубеже физически возможного срока для первого ребенка.

как Господь позволят такое?
Диагностика семейных отношений
Zadumchivaya
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 18:22

Сообщение Zadumchivaya »

 
Morenita! А почему такой ник? папа латино у вас? А вообще скажу - это злая шутка судьбы, у вашего папы кризис среднего возраста видимо и он с ним не справился...окружите маму максимумом внимания, не оставляйте ее одну, ей сейчас нужны родные люди рядом, только будьте побережнее в разговорах, не грузите ее возмущениями и негативом. Постарайтесь переключить ее на что то новое, повезите на отдых, запишите на курсы вождения или компьютера, тайком от нее дайте ее реквизиты в бюро знакомств, займите ее интернетом - ЧТО УГОДНО, только нагрузите ее по максимуму, посоветуйтесь с психологом как это лучше сделать... Удачи, вы сейчас ее спасение, а папу оставьте в покое - ВРЕМЯ ВСЕ РАССТАВИТ НА СВОИ МЕСТА! помогай вам Господь.
morenita
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:07

Сообщение morenita »

 
ник из-за изучаемого ранее испанского..
спасибо.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Не обрушивайте сейчас все на женщину, с которой Ваш отец.
Он не марионетка. Он прекрасно понимал,что делает.
Вам обидно за маму, я не верю, что мама ничего не подозревала и пр.
Вы не знаете, что там было и как. И что в душе у каждого.
Он Ваш отец и им навсегда останется.
Отношения родителей, это отношения родителей.

Да, его поступок не назовешь честным, но он взрослый человек и в состоянии нести ответственность за свои поступки.

Не лишайте себя отца.
----------------------------------------------------------------------
Вы пишите, что эта женщина без образования.
Человек с образованием - это всего лишь обезьяна, которую научили играть в футбол. Все. Причем тут душевные качества.
Этой женщине еще одной придется воспитывать ребенка. Сколько будет Вашему отцу, когда этому мальчику исполнится 20 лет. Он не помощник.

Вы сейчас все валите в одну кучу. Отстранитесь от этой женщины, поддержите маму. И не лишайте себя отца.
Он Вас вырастил, и за это уже нужно быть ему благодарным.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Уважаемая , LSK !

Nastya, вам уже выдано предупреждение за нарушение п. 5 Правил форума: "Размещая пост в истории человека, который попросил помощи, совета, автор не должен критиковать советы, ответы других". Пожалуйста, прочтите эти правила и придерживайтесь их.
Сусанна

к сожалению отсутсвие образование существенно усложняют материальную составляющую для одинокой женщины - есть банальные вещи - жилье , и т.д. , бывает такое материальное положение , что человек , как в данном случае ( я имею ввиду любовницу) , забывает не только о своих тонких душевных качествах, но и об элементарной порядочности , и о том , что совершает грех .
Т.е. если мне надо - почему не отнять - и все средства хороши ( в т.ч. и дети)

Действительно отец взрослый человек - и отвечать ему действительно придется , в том числе и возможно , разрывом с детьми , и для того , что бы тебя простили , как минимум надо покаятся .
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Как мы спешим судить.
Вы ошиблись.
Я не любовница. Когда-то, узнав, что муж изменил, развелась с ним.
Воспитываю 2 детей.
Я была бы очень счастлива, если бы мой бывший супруг со своей на тот момент любовницей создал семью, нарожал детей. Просто наши отношения подошли к логическому завершению. Поначалу я ненавидела эту женщину. А сейчас готова сказать ей спасибо. Только после развода я узнала, что такое быть любимой. Это был свободный мужчина. Он умер.
Были ли женатые мужчины, которые бы хотели завязать со мной отношения? Были. Но это не мои мужчины. Я не общаюсь с теми, кто прыгает из койки в койку.

Какое великодушие?
Это не великодушие, это жизнь.
Принимать ее надо, а не вставать на дыбы.
У меня очень хорошее образование, я могу работать в любой стране без подтверждения диплома. Я хорошо зарабатываю. У меня есть знакомые женщины со средним образованием. Некоторые из них тоже хорошо зарабатывают, имеют собственный бизнес.

Вы легко судите. И сделали выводы, которые не имеют никакого отношения к действительности.

А по поводу родителей.
Надо помнить, ЧТО они для нас сделали и быть благодарными хотя бы за это. А судить? Не наше это дело судить своих родителей.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Кстати, своих детей обеспечиваю сама.
Участие их папы добровольное.
Да,я хочу чтобы отец моих детей был счастлив. И не вижу в этом ничего плохого. Все равно с кем.
Прошло достаточно лет с его измены.
Я смогла пройти путь от ненависти к этой женщине (его любовнице) до понимания и благодарности.
Это было трудно. Я думаю, помог Господь. Помогли близкие...

Никогда не надо спешить делать выводы.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Как мы спешим судить.
Вы ошиблись.
Я не любовница. Когда-то, узнав, что муж изменил, развелась с ним.
Воспитываю 2 детей.
Я была бы очень счастлива, если бы мой бывший супруг со своей на тот момент любовницей создал семью, нарожал детей. Просто наши отношения подошли к логическому завершению. Поначалу я ненавидела эту женщину. А сейчас готова сказать ей спасибо. Только после развода я узнала, что такое быть любимой. Это был свободный мужчина. Он умер.
Были ли женатые мужчины, которые бы хотели завязать со мной отношения? Были. Но это не мои мужчины. Я не общаюсь с теми, кто прыгает из койки в койку.

Какое великодушие?
Это не великодушие, это жизнь.
Принимать ее надо, а не вставать на дыбы.
У меня очень хорошее образование, я могу работать в любой стране без подтверждения диплома. Я хорошо зарабатываю. У меня есть знакомые женщины со средним образованием. Некоторые из них тоже хорошо зарабатывают, имеют собственный бизнес.

Вы легко судите. И сделали выводы, которые не имеют никакого отношения к действительности.

А по поводу родителей.
Надо помнить, ЧТО они для нас сделали и быть благодарными хотя бы за это. А судить? Не наше это дело судить своих родителей.
Nastya, обратите внимание, что после бана вы уже успели получить предупреждение. За нарушение п. 5 Правил форума, который я уже цитировала и который вы продолжаете нарушать.
В теме обсуждается только проблема автора темы, и не даётся критика на чьи-то ответы.
Пожалуйста, прочитайте, наконец, Правила форума и соблюдайте их.
Сусанна


А великодушие действительно гораздо легче проявлять , когда союз двух людей приходит к "логическому завершению" , и обе стороны так или иначе готовы к этому . Когда для одной из сторон это внезапно , для проявления великодушия требуется для начала выход из стресса , в т.ч и для взрослых детей .

Все имеют право поступать , так как считают нужным , и отец , но и дети соответственно .
Никакого призыва к осуждению или к непрощению не было .
Но я не считаю нужным для автора в данный момент и в данной ситуации думать о женщине , к которой ушел отец , у нее есть мать , состояние которой лояльное отношение к ситуации может только ухудшить .
В жизни бывают ситуации , когда ну ни как не удается , быть великодушным ко всем , по прошествии времени безусловно , но не сейчас .
Вы же сами пишите о себе - "первое время я ее ненавидела " . А у автора сейчас именно и есть это первое время - всего-то неделя .

Обидеть Вас я не хотела , пост свой особо резким не считаю , и даже частично не понимаю отчего такая реакция .


И Сусанна , извините , мне был выдан бан за совершенно другое нарушение правил форума .[/quote]
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
<А великодушие действительно гораздо легче проявлять , когда союз <двух людей приходит к "логическому завершению" , и обе стороны так <или иначе готовы к этому . Когда для одной из сторон это внезапно , <для проявления великодушия требуется для начала выход из стресса , <в т.ч и для взрослых детей .
Если бы не было измены, то я прожила бы с этим человеком до смерти (меня так воспитали). Для меня измена была ударом. Рухнул мир. Я два года приходила в себя. Но раз измена имела место, то значит отношения подошли к логическому завершению. После измены для меня будущего в отношениях нет. Это моя позиция.

morenita хочу пожелать пережить эту ситуацию и сохранить для себя и мать, и отца. Родители даны нам свыше. Роптать на родителей - это роптать на Бога. Я так считаю. И так живу.
И оставить эту женщину (к которой ушел отец) в покое.
Искать стрелочников самое простое, но пустое занятие. Постарайтесь понять.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: После 30и лет брака ушел отец..

Сообщение Ива »

 
morenita писал(а):как Господь позволят такое?
Вот этого ни в коем случае не говорите при матери, ей еще тяжелее, чем вам сейчас, и лучше ей таких рассуждений из ваших уст не слышать.
На этот вопрос, как я понимаю, еще никто не получил исчерпывающего ответа, даже Достоевский) Так что... Ну, бывает, по-разному. Не наше дело
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Наступают страшные времена, когда начинают грех почитать за норму. Чем отличался грех Садома и Гоморы от остальных городов, ведь грешили везде. Но только там грех вошёл в ранг нормы!
И стоит ли удивляться тому что мужчина проживший в браке лет 30 начинает считать что жена теперь его недостойна, недостаточно свежа и легка,не молода. Она отслужила свой эксплутационный ресурс, поэтому в порядке вещей, заменить её на более новую. А что бы всё было прикрыто привлекательной упаковкой, можно ещё добавить: не было настоящей любви. И всё! А теперь вот та самая "настоящая". Нарядно получилось. Правда?
Мне приходилось видеть в послереанимационном отделении тяжелых больных после инсульта. Выхаживают таких мужчин как правило те оставленные жены, они забывают что их назвали ошибкой жизни, просто на своих плечах вытаскивают родного человека с того света, дежурят возле постели, кормят, меняют памперсы. Несмотря на то что кто то называет их любовь не настоящей. :(
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Танюшка писал(а):Мне приходилось видеть в послереанимационном отделении тяжелых больных после инсульта.
Правда, думаю, инсульт в такой ситуации получают далеко не все, а только наиболее совестливые, которых такой вот "урок судьбы" чему-то научат, остальные продолжают жить "долго и счастливо", как ни странно. Это - норма, мир в самом деле не рай и возмездия не будет. За любой поступок.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Re: После 30и лет брака ушел отец..

Сообщение Танюшка »

 
Ива писал(а):
morenita писал(а):как Господь позволят такое?
Вот этого ни в коем случае не говорите при матери, ей еще тяжелее, чем вам сейчас, и лучше ей таких рассуждений из ваших уст не слышать.
На этот вопрос, как я понимаю, еще никто не получил исчерпывающего ответа, даже Достоевский) Так что... Ну, бывает, по-разному. Не наше дело
Ива, я конечно, могу ошибаться. Для себя рассудила так, у каждого свои отношения с Богом, и нужно смотреть в своих отношениях, для чего Господь попускает такое испытание. Бог есть абсолютная Любовь, мы можем не понимать и сетовать по своей греховности, но то что все посылается во благо души-это факт.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
"Мы рассматриваем конкретную ситуацию. Не увлекайтесь слишком широкими рассуждениями!, выдал Спутник"

Ох, милый Спутник! Это не широкие рассуждения, а выстраданная позиция. Знаете, когда живешь в браке больше 20 лет и услышишь в свой адрес сравнительный анализ с молодостью, то поверьте, впечатляет. И скажу Вам, в такой ситуации огромное искушение скатиться в осуждение.
Но впрочем, склоняю голову под Ваш модераторский "нож".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»