Помогите вернуть мужа или пережить расставание

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alen@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 12:27

Помогите вернуть мужа или пережить расставание

Сообщение Alen@ »

 
Не знаю что делать. Любимый муж сказал, что разлюбил иеня и любит другую. Причем эту другую он видел всего два раза, и немного переписывался смсками. Они даже не целовались, не говоря о чем-то более серьезном. Сейчас он хочет снова к ней ехать и быть только с ней. Я же очень страдаю, так как очень сильно его люблю и просто не представляю жизни без него. Подскажите что делать, как его убедить, что это все бред и не стоит из-за этого разводиться?
Диагностика семейных отношений
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ален, какая похожая история! Прежде всего, хочу сказать, что я Вас поддерживаю и очень понимаю. Расскажите Вашу историю поподробнее - сколько лет жили вместе, какими были последние месяцы? Какие-то может быть особенности вашей пары, и сколько вам лет.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Главное не наломайте дров в самом начале. Никаких истерик, никаких слез. Лучше всего сперва пойти в церковь, поставить свечки, заказать сорокоуст (например, за снятие порчи с Вас и него, за сохранение семьи, обязательно за здоровье той женщины).
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Постарайтесь уговорить мужа разобраться в своих чувствах, проверить их в течении хотя бы нескольких месяцев. Объясните, что нет смысла разрушать существующую семью из-за чувства, в существовании которого еще не уверен. А после нескольких встреч уверенным быть никак нельзя. Мне кажется, сейчас важно выиграть время, а там его буря эмоций утихнет и, очень возможно, все уладится.
Alen@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 12:27

Сообщение Alen@ »

 
Serdechko писал(а):Ален, какая похожая история! Прежде всего, хочу сказать, что я Вас поддерживаю и очень понимаю. Расскажите Вашу историю поподробнее - сколько лет жили вместе, какими были последние месяцы? Какие-то может быть особенности вашей пары, и сколько вам лет.
Мы женаты уже 4 года, детей пока нет. Все было, как у всех, ссорились-мирились. Не могу сказать, что жили плохо, у нас были огромные планы на будущее. Мы женились рано, конечно, мне было 19, ему-22, но по очень большой взаимной любви. переживаю я так, потому что сама была в его "шкуре", так как был у меня друг, который захотел, чтобы мы стали больше, чем друзья. Он был очень ласковым, говорил очень нужные слова, с ним было тепло и уютно. А мы как раз на то время с мужем все время ссорились. Вот и увлек меня этот человек. Но, к счастью, я вовремя одумалась и у нас ничего не было (даже не целовались). Именно в тот самый момент меня, как будто, что-то остановило и я по-другому взглянула на жизнь, на свою семью и поняла, что очень люблю мужа, очень дорожу нашей семьей. А тут вот такое!
Alen@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 12:27

Сообщение Alen@ »

 
Serdechko писал(а):Главное не наломайте дров в самом начале. Никаких истерик, никаких слез. Лучше всего сперва пойти в церковь, поставить свечки, заказать сорокоуст (например, за снятие порчи с Вас и него, за сохранение семьи, обязательно за здоровье той женщины).
Я, к сожалению, не очень часто была в церкви. (Забыла так же упомянуть, что мы венчаные. ) Сейчас начала очень много об этом задумываться. Хотела бы очень последовать Вашему совету, но я не очень знаю город, даже не знаю куда идти и с чего начать?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Читайте побольше этот сайт, внимательно изучайте то, что пишут психологи и священники, это очень помогает! Очень важно, делать всё спокойно. К разговору с мужем нужно быть подготовленным душевно. А то получится в стиле "а вот ты говорил", "а я сказала", "а ты собирался" и так далее. Главное, Вы не перед кем не должны прогибаться, Вы самостоятельный, самодостаточный человек, который заслуживает любви и уважения. Но это как раз самое трудное. У меня страсти утихли за неделю, и то мне кажется, это очень быстро, у некоторых это может и годами длиться. Ищите сейчас поддержку, но не привлекайте посторонних в решение Вашей проблемы, максимум своих родителей или кого-то близкого. Потому что муж сейчас увлечен новыми впечатлениями, и любые нервы с Вашей стороны или со стороны Ваших "посредников" будут восприняты им негативно.
Alen@
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 12:27

Сообщение Alen@ »

 
спасибо, Вам огромное за поддержку. Иногда, мне кажется, что все уже сделано и бороться бессмыслено, но потом я полна решимости и оптимизма. Сейчас я верю, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ален, я на выходных гостила у родителей, и нужно было пересадить много комнатных цветов. Я тогда подумала: вот некоторые цветочки нужно уже пересаживать, они так быстро растут, или земля у них не питательная, или горшок уже маленький, приходится выкорчевывать их, а некоторые очень сильно прижились, приходится счищать старую землю, выбрасывать всё ненужное, готовить новую почву и горшок. Некоторые, прежде, чем прижиться, еще болеют, но если время выбрано верно, и пересаживали с хорошим настроением, он зацветет лучше прежднего. Так и мы с Вами. И он, и Вы, и я, и мой бывший, и все мы. Мы все такие же цветочки, и только Богу решать, куда нас и когда пересаживать. Но делает он это именно для того, чтобы мы еще лучше зацвели. Поэтому подумайте, хорошо ли Вам цвелось в этом горшке и на этой подоконнике. Или Ваше место в другом саду :)
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Ален, я на выходных гостила у родителей, и нужно было пересадить много комнатных цветов. Я тогда подумала: вот некоторые цветочки нужно уже пересаживать, они так быстро растут, или земля у них не питательная, или горшок уже маленький, приходится выкорчевывать их, а некоторые очень сильно прижились, приходится счищать старую землю, выбрасывать всё ненужное, готовить новую почву и горшок. Некоторые, прежде, чем прижиться, еще болеют, но если время выбрано верно, и пересаживали с хорошим настроением, он зацветет лучше прежднего. Так и мы с Вами. И он, и Вы, и я, и мой бывший, и все мы. Мы все такие же цветочки, и только Богу решать, куда нас и когда пересаживать. Но делает он это именно для того, чтобы мы еще лучше зацвели. Поэтому подумайте, хорошо ли Вам цвелось в этом горшке и на этом подоконнике. Или Ваше место в другом саду :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»