Скоро просто взвою

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мисюсь
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 05:38

Скоро просто взвою

Сообщение Мисюсь »

 
В моей замечательной жизни происходит что-то ужасное. И я заметила это слишком поздно.
Мы с мужем почти пять лет живем вмесе (1,5 года гражданского и 3 в законном)
Мы всегда любили друг друга, были образцовой парой.
правда меня всегда немного задевал его инфантилизм, отсутсвие амбиций и некоторая аморфность. Так, например, он уже полгода не может получить права (говорит, нет времени учить правила). Он уже 5 лет работает на одной и той же нелюбимой работе (зарплату изредка очень понемногу повышают, но роста, новых навыков, перспектив там нет). Поступил на второе высшее - отучился год и бросил. И все его устраивает. Все ему хорошо. Тем более, что у нас нет жилищной проблемы, квартиру нам купили мои родители. Они же и подкидывают иногда деньжат (на отпуск, мне на новые тряпки и т.д.)
Поймите правильно, мой муж не альфонс. Он много и честно работает и довольно скромен в запросах. Но я всегда хотела большего. Я всегда хотела гордиться своим мужчиной, восхищаться им, чувствовать, что он лучший... а лучший он у меня пока только в одном - полы моет 5 раз в неделю. Очень аккуратный и хозяйственный. И это ему заменяет все! У него даже друзей нет! Он никуда не ходит, ни к чему не стремится.

нам стало не о чем разговаривать. Он рассказывает только о сантехниках, которые кран в ванной меняли да о том, как он устал сумки из магазина тащить.

Я скоро просто взвою. Чего я только не делала: тактично намекала, потом уговаривала, потом ругалась, потом мы пытались найти выход, строили планы, я ему помогла изо всех сил. Но силы закончились. И любовь, в общем, тоже.

Я хочу уйти от него, но при этом понимаю, что он точень хороший: нежный, заботливый, внимательный. Он не пьет, не употребляет наркотики, не изменяет. Может это я дрянь, которая недостойна такого мужа?
Диагностика семейных отношений
dimedrol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 15:01

Сообщение dimedrol »

 
Запишитесь вместе на танцы, в бассейн, на курсы английского, съездите в путешествие. Раз у него нет друзей - будь ему другом. По мере расширения круга интересов, расширится и круг знакомств, увеличится спектр обсуждаемых тем.
Мисюсь
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 05:38

Сообщение Мисюсь »

 
dimedrol писал(а):Запишитесь вместе на танцы, в бассейн, на курсы английского, съездите в путешествие. Раз у него нет друзей - будь ему другом. По мере расширения круга интересов, расширится и круг знакомств, увеличится спектр обсуждаемых тем.
Я пыталась... И ездили мы с ним, и на конный спорт ходили, и фотографией занимались... Причем все это выбирал он сам. А потом ему неинтересно становилось... И все
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Мисюсь, ИМХО - займитесь с мужем волонтерством. Попробуйте вместе помочь тому, кому гораздо хуже чем вам.

Начните вместе изучать Православие, попробуйте вместе ходить в Церковь (РПЦ МП), читайте духовную литературу. А внешние развлечения действительно надоедают со временем, это я и по себе могу сказать.

Впрочем, повторюсь - это лиш частный совет, не претендующий на Ваше вероисповедание или воцерковление в целом :wink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»