Меня выгнала жена..........

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dmitriu
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:09

Меня выгнала жена..........

Сообщение Dmitriu »

 
Со своей женой мы жили в браке семь лет (на настоящий момент живу отдельно у себя в квартире), у нас есть дочка, которой четыре годика, где-то последние полгода с женой до расставания что-то произошло, отношение у нее ко мне стали холодными, начались ссоры из-за всяких мелочей (например: положи тряпочку на кухне не так, а как я тебе сказала и т.п.) раньше такого не было, в сексуальном плане она тоже изменилась (ну короче меньше и меньше). Сам я по себе человек аккуратный, трудолюбивый, хозяйственный, спокойный, без вредных привычек. После работы всегда забирал дочку из садика, потом с дочуркой шли встречали маму с работы. Жене и дочке всегда уделял внимание (дарил им цветочки, подарки и т.п. именно от души, но не балуя этим). Жена у меня по характеру упертая, импульсивная, старается быть лидером в семье – но это ни как не влияло на наши отношения в жизни, всегда находили общий язык. И вдруг вечером она мне говорит, что «все хватит я немого терпеть такого свинского отношения ко мне, к дочке я отношусь не как отец, а как дядя какой-то», ну в общем от таких слов я так и «сел», я объяснил ей полную противоположность сказанным славам, но это было бесполезно, собрала все мои вещи и сказала, что она со смой не будет больше жить, отобрала ключи от квартиры, и сказала, что подаст заявление в суд на развод. Да - это уже второй раз она меня так «выставляет» с вещами, было это около двух лет назад, я первым сделал шаг мы поговорили и соединились, причина была в плохом внимании к ней (хотя поверьте внимание и уважение всегда у меня к ней присутствует так как это моя половинка без которой я …………….).
Отдельно мы живем уже три недели, доступ к ребенку я имею свободный (запрета с ее стороны нет), приезжаю погулять с дочуркой, ее выводит из дома теща (родственники в наши отношения не лезут) в квартиру как я понял стараются меня не приглашать, жена на разговор идти не хочет. Вариант, что кто-то у нее появился, по проверенным источникам отпадает. Я очень люблю свою дочку, и свою жену, но чувствую себя как «котенок» которого каждый раз выкидывают, а он приходит……………. Может хватит, развестись терпения нет…………….

Дмитрий
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Меня выгнала жена..........

Сообщение Александр Валентинович »

 
Dmitriu писал(а):Со своей женой мы жили в браке семь лет (на настоящий момент живу отдельно у себя в квартире), у нас есть дочка, которой четыре годика, где-то последние полгода с женой до расставания что-то произошло, отношение у нее ко мне стали холодными, начались ссоры из-за всяких мелочей (например: положи тряпочку на кухне не так, а как я тебе сказала и т.п.) раньше такого не было, в сексуальном плане она тоже изменилась (ну короче меньше и меньше). Сам я по себе человек аккуратный, трудолюбивый, хозяйственный, спокойный, без вредных привычек. После работы всегда забирал дочку из садика, потом с дочуркой шли встречали маму с работы. Жене и дочке всегда уделял внимание (дарил им цветочки, подарки и т.п. именно от души, но не балуя этим). Жена у меня по характеру упертая, импульсивная, старается быть лидером в семье – но это ни как не влияло на наши отношения в жизни, всегда находили общий язык. И вдруг вечером она мне говорит, что «все хватит я немого терпеть такого свинского отношения ко мне, к дочке я отношусь не как отец, а как дядя какой-то», ну в общем от таких слов я так и «сел», я объяснил ей полную противоположность сказанным славам, но это было бесполезно, собрала все мои вещи и сказала, что она со смой не будет больше жить, отобрала ключи от квартиры, и сказала, что подаст заявление в суд на развод. Да - это уже второй раз она меня так «выставляет» с вещами, было это около двух лет назад, я первым сделал шаг мы поговорили и соединились, причина была в плохом внимании к ней (хотя поверьте внимание и уважение всегда у меня к ней присутствует так как это моя половинка без которой я …………….).
Отдельно мы живем уже три недели, доступ к ребенку я имею свободный (запрета с ее стороны нет), приезжаю погулять с дочуркой, ее выводит из дома теща (родственники в наши отношения не лезут) в квартиру как я понял стараются меня не приглашать, жена на разговор идти не хочет. Вариант, что кто-то у нее появился, по проверенным источникам отпадает. Я очень люблю свою дочку, и свою жену, но чувствую себя как «котенок» которого каждый раз выкидывают, а он приходит……………. Может хватит, развестись терпения нет……………. Дмитрий
Эх, милчеловек, тяжелый случай у Вас. Насколько я понял, Ваша жена
человек с принципами, с мужскими чертами характера. Когда Вы с ней познакомились, она Вам понравилась, возможно за какие-то хорошие качества, и Вы полюбили её, готовы были ей всего себя отдать. Она всем этим добром пользовалась, а теперь оказывается, что вы не оправдали её надежд.Придирки по мелочам, это от эгоизма.Возможно она Вас любит, но её любовь больше настроена получать, а не отдавать. А поскольку, как она видимо поняла, от Вас большего, по её представлением, ожидать не приходится, так и любить уже нет никакой мотивации.Это очень похоже на большую гордость, когда один человек ставит удовлетворение своих потребностей выше семьи., выше человека, и даже не всегда это осознает, просто не может по другому, потому что считает это правильным. Возможно Ваш тесть - законченный подкаблучник, и Ваша жена воспринимает пример своих родителей, как образец супружеских отношений. И это в худшем случае. В лучшем случае я Вас не правильно понял, и ошибся в своих предположениях, что очень желательно.
Жалко только ребенка. Пока её 10 лет не исполнилось, Вы имеете право не спрашивать у неё, где ей жить, с Вами, или с мамой. Я бы её от такой мамы подальше увез.Имеете полное право, и дочь Вам за это спасибо скажет.Думаю, что инициировать развод Вам не нужно, а нужно попытатся сохранить семью. Правда, как мне кажется, сохранить её вы сможете только, если в Вашей семье всё встанет на свои места. Вы станете настоящим главой семьи, а Ваша жена с этим добровольно согласится.Для этого Вам надо всего лишь перевоплотится из послушного мужа (я мягко выразился) в папу-супермена, за которым "любая пойдет на край света", но Вы согласитесь остаться с ней, если она (жена) будет себя хорошо вести.С такой задачей, как я думаю, без помощи Божией Вам не справиться, хотя я понимаю, что Вы, скорее всего далеки от Церкви.
А может быть я тут всё надумал, может всё не так?
13 лет или больше
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 18:14

Re: Меня выгнала жена..........

Сообщение 13 лет или больше »

 
Александр Валентинович писал(а):...Для этого Вам надо всего лишь перевоплотится из послушного мужа (я мягко выразился) в папу-супермена, за которым "любая пойдет на край света"...
Скажу Вам что это сделать невозможно, это подтвердит любой психолог! Да, человек может выработать в себе какие-то качества, но то что касается особенности восприятия внешнего мира и реакции на него - это прочно "зашито" в мозгу, и даже современная медицина здесь бессильна! :)
Просто нужно осознать что есть таки понятие "не сошлись характерами"! А то что Вы прожили 7 лет в браке не говорит об обратном! Для понимания этого может и больше времени понадобиться! Я сам после 7-ми лет в браке, только через год после развода додумался до этого! Любые 2 хороших человека (хотя понятие у всех об этом разное) по-умолчанию не подходят друг другу!
Так вот что я хочу сказать о Вашей проблеме: к этому шло, то что 2 года назад был уже подобный момент это подтверждает, рано или поздно это случилось бы! То что Ваша жена не хочет как-то объясниться не добавляет ей чести - цивилизованные люди обычно умеют, если не всё, то многое решать цивилизованно, но для этого нужно "уметь разговаривать". Я знаю таких женщин, Вашей жене нужен, как сейчас говорят, мачо, способный если не за горло схватить, то хотя бы словом поставить на место - ей нужна страсть и жёсткость граничащая с жестокостью! Хотя возможно я и ошибаюсь! :) Тяжело конечно это принять и поверить, но то покажет только время!
Ну а Вам посоветую не унывать, держать в голове только позитивные мысли, ведь у Вас есть отдельная квартира, наверняка есть работа которая приносит моральное и материальное (хотя такое редко бывает :) ) удовлетворение, есть дочка, которой Вы нужны - вот такого рода мысли должны быть у Вас в голове! Удачи!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Меня выгнала жена..........

Сообщение Александр Валентинович »

 
13 лет или больше писал(а):
Александр Валентинович писал(а):...Для этого Вам надо всего лишь перевоплотится из послушного мужа (я мягко выразился) в папу-супермена, за которым "любая пойдет на край света"...
Скажу Вам что это сделать невозможно, это подтвердит любой психолог! Да, человек может выработать в себе какие-то качества, но то что касается особенности восприятия внешнего мира и реакции на него - это прочно "зашито" в мозгу, и даже современная медицина здесь бессильна! :)
Александр Валентинович писал(а): Тут я, и психологи тоже, думаю, с Вами не согласимся.Во первых, в мозгу у нас мозги, а характер есть ни что иное, как сформировавшаяся система взаимоотношений человека с окружающим миром (хотя это и примитивное определение, но в разрезе нашей темы), если хотите, то "мировосприятие", или "мировоззрение". Можно сказать, о личности человека, можно ещё глубже, о душе. Так вот, все эти привычки вполне подвержены изменению.Главное понимать что не так, и как меняться, куда двигаться.Совершенствоваться человек может бесконечно.
Просто нужно осознать что есть таки понятие "не сошлись характерами"! А то что Вы прожили 7 лет в браке не говорит об обратном! Для понимания этого может и больше времени понадобиться! Я сам после 7-ми лет в браке, только через год после развода додумался до этого! Любые 2 хороших человека (хотя понятие у всех об этом разное) по-умолчанию не подходят друг другу!
Так вот что я хочу сказать о Вашей проблеме: к этому шло, то что 2 года назад был уже подобный момент это подтверждает, рано или поздно это случилось бы!
Александр Валентинович писал(а):Так вот, если понять, что характер можно изменить ( а в ситуации Дмитрия о каком то выборе характеров речи не идет), то можно попытаться что-то сделать.По крайней мере, Дмитрию нужно осознать, что он не был главой семьи всё это время, поэтому теперь он не владеет ситуацией, и всё "решает" жена.И это не 2 года назад началось, а тогда, когда Дмитрия воспитывали, и когда он формировал свои представления о правильных отношениях в браке (возможно Дмитрий рос в неполной семье). Так что такой исход событий, как я думаю, был изначально заложен в их отношениях, как допустимый, и возможный, главным образом в представлении жены Дмитрия.Так что, как это не печально, надо признать, что не 2 хороших человека, а 2 не хороших, в смысле искаженных представлений о браке у обоих.
То что Ваша жена не хочет как-то объясниться не добавляет ей чести - цивилизованные люди обычно умеют, если не всё, то многое решать цивилизованно, но для этого нужно "уметь разговаривать". Я знаю таких женщин, Вашей жене нужен, как сейчас говорят, мачо, способный если не за горло схватить, то хотя бы словом поставить на место - ей нужна страсть и жёсткость граничащая с жестокостью! Хотя возможно я и ошибаюсь! :) Тяжело конечно это принять и поверить, но то покажет только время!
Александр Валентинович писал(а):Думаю, что хватать за горло, и бить кулаком по столу уже поздно, да и вредно в ситуации Дмитрия. Его быстренько признают неадекватным, скажут, что "давно от него подобного ожидали", запретят встречаться с ребенком, и прогонят с глаз долой, чтоб не мешался под ногами, когда мамочка будет нового "папу" искать.Действовать можно только полюбовно, по взаимному согласию, и то, только в случае реальной перспективы изменить ситуацию к лучшему.Хотя как и что делать решать прежде всего дмитрию, исходя из его возможностей и способностей, и, что немаловажно, из интересов ребенка.И время не надо терять. По крайней мере разобраться в себе, думаю, Дмитрий обязан в первую очередь. Осознать в чем он был несовершенен как муж.Начать меняться к лучшему (сложность в том, что Дмитрию, возможно, трудно понять, что оно такое, это лучшее), и конечно же выяснить какие планы у его жены, что она думает о перспективе дальнейших отношений. Думаю, что план у неё уже есть, вполне конкретный.

Ну а Вам посоветую не унывать, держать в голове только позитивные мысли, ведь у Вас есть отдельная квартира, наверняка есть работа которая приносит моральное и материальное (хотя такое редко бывает :) ) удовлетворение, есть дочка, которой Вы нужны - вот такого рода мысли должны быть у Вас в голове! Удачи!
Позитивные мысли появятся у Дмитрия, когда он начнет двигаться в сторону изменения к лучшему. На это могут уйти годы. Но я надеюсь, что Дмитрий,как мужчина, сможет стойко перенести это испытание, не будет раскисать, а займется самым интересным и важным делом в жизни любого человека.Посмотрит на себя со стороны, и исправит свою жизнь в соответствии с Божественным замыслом о человеке.Лучше пока ещё ни кто ничего не придумал.
N.B. Простите, 13 лет и больше, что раскритиковал Ваш ответ, но после Вашего комментария, мой нуждался в пояснениях.
13 лет или больше
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 18:14

Re: Меня выгнала жена..........

Сообщение 13 лет или больше »

 
Александр Валентинович писал(а):
13 лет или больше писал(а):Скажу Вам что это сделать невозможно, это подтвердит любой психолог! Да, человек может выработать в себе какие-то качества, но то что касается особенности восприятия внешнего мира и реакции на него - это прочно "зашито" в мозгу, и даже современная медицина здесь бессильна!
Тут я, и психологи тоже, думаю, с Вами не согласимся.Во первых, в мозгу у нас мозги, а характер есть ни что иное, как сформировавшаяся система взаимоотношений человека с окружающим миром (хотя это и примитивное определение, но в разрезе нашей темы), если хотите, то "мировосприятие", или "мировоззрение". Можно сказать, о личности человека, можно ещё глубже, о душе. Так вот, все эти привычки вполне подвержены изменению.Главное понимать что не так, и как меняться, куда двигаться. Совершенствоваться человек может бесконечно.
Мы говорим о разных вещах, Вы назвали моё слово "качество" словом "привычка", но от этого ничего не изменилось. Наш характер и наше мировосприятие зависит от психики, поэтому без мозга никуда не денешься, нельзя отделять мозг от характера, если хотите, это близнецы-братья :D
Я не психолог (я только учусь :) ), но могу с уверенностью заявить, фундаментальные особенности характера человека изменить нельзя, вот как, например, можно научить экстраверта быть интровертом и наоборот или как мужчину научить стать женщиной?! Есть женщины которые ведут себя как мужчина и есть мужчины которые ведут себя как женщина, но физиологически они остаются теми кем они есть!
Да, можно научиться подавлять свои некоторые негативные качества и выпячивать положительные, но это может получиться только в небольших жизненных отрезках, т.е. настроиться на ситуацию и сделать, но на протяжении всей жизни постоянно так ломать себя не получится.
Ну а совершенствоваться... да пределов совершенству нет, но это совершенство будет направлено на приобретение каких-то навыков, например, накачивание бицепсов, вышивание крестиком или изучение всех статыщмильёнов томов трудов Ленина, кому что нравится!
Александр Валентинович писал(а):...И это не 2 года назад началось, а тогда, когда Дмитрия воспитывали, и когда он формировал свои представления о правильных отношениях в браке (возможно Дмитрий рос в неполной семье). ...
Это началось когда у Дмитрия сформировался характер - в глубоком детстве! Простите, хотелось бы уточнить, что значит в Вашем понимании "правильные отношения в браке"?! Да, обществом навязывается какая-то модель взаимоотношений между мужчиной и женщиной, где мужчина должен быть сильным, смелым, мужественным, принимать решения, быть главой семьи и т.д., и женщина должна быть хозяйкой в доме, должна быть заботливой, женственной, должна воспитывать детей и т.д., пока мужчина выполняет свои обязанности. Но не для кого не секрет что есть семьи в которых женщина есть неформальным главой семьи, именно она принимает важные решения и эти семьи вполне гармоничные и счастливые. А общество называет таких мужчин обидным словом "подкаблучник" (а у "реальных пацанов" :) быть таким, мягко говоря, не принято), но как по-мне лучше быть счастливым подкаблучником чем несчастным мачо! А слово "неформальным" я употребил потому что мудрая женщина никогда не будет акцентировть на этом внимание, в идеале она будет подталкивать мужа произнести то что она уже давно решила, чтобы у него сложилось впечатление что это он сам решил.
Александр Валентинович писал(а):... такой исход событий, как я думаю, был изначально заложен в их отношениях, как допустимый, и возможный, главным образом в представлении жены Дмитрия...
Согласен!
Александр Валентинович писал(а):... надо признать, что не 2 хороших человека, а 2 не хороших, в смысле искаженных представлений о браке у обоих.
Не согласен! Никто, не я, не Вы не имеем права их судить и говорить что они не хорошие, тем более мы их не знаем! И опять таки понятие об "искаженных представлений о браке" навязано обществом, каждый вправе выбирать то что ему больше нравится.
Александр Валентинович писал(а):...Думаю, что хватать за горло, и бить кулаком по столу уже поздно, да и вредно в ситуации Дмитрия. ...
Согласен, я к этому и не призывал! Я говорил о том что они не подходят характером и что возможно надо его жене, это не было призывом к действию! Тем более, я повторюсь, я не верю в то что Дмитрий (как и все люди) через какое-то время сможет стать другим и уж тем более вдруг!
Александр Валентинович писал(а):...разобраться в себе, думаю, Дмитрий обязан в первую очередь. Осознать в чем он был несовершенен как муж.Начать меняться к лучшему (сложность в том, что Дмитрию, возможно, трудно понять, что оно такое, это лучшее)
Да это может быть не просто! И понятие "лучшее" у всех разное!
Александр Валентинович писал(а):...выяснить какие планы у его жены, что она думает о перспективе дальнейших отношений. Думаю, что план у неё уже есть, вполне конкретный.
Да, поговорить и выяснить планы жены надо, но у меня тоже есть такое впечатление что эти планы не устроят Дмитрия. Зато уже будет точно понятно!
Александр Валентинович писал(а): Позитивные мысли появятся у Дмитрия, когда он начнет двигаться в сторону изменения к лучшему. На это могут уйти годы. Но я надеюсь, что Дмитрий,как мужчина, сможет стойко перенести это испытание, не будет раскисать, а займется самым интересным и важным делом в жизни любого человека.Посмотрит на себя со стороны, и исправит свою жизнь в соответствии с Божественным замыслом о человеке.Лучше пока ещё ни кто ничего не придумал.
Счастье нужно выстрадать!
Александр Валентинович писал(а): N.B. Простите, 13 лет и больше, что раскритиковал Ваш ответ, но после Вашего комментария, мой нуждался в пояснениях.
Мы ведь ищем истину! Так что и Вы меня простите если что! :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
To "13 лет и больше":
В формате форума не хочется разводить дискуссию на тему физиологии, антропологии, психологии, и космологии.Но хотел бы заметить, что у нас с Вами разные представления о устройстве человека, и мира.Поскольку Вы пока ещё учитесь, советовал бы Вам получше в этих вопросах разобраться, а то, по всему видно, Ваши представления несколько поверхностны, и запутаны.
А тут, в теме, человеку помочь надо!!!
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Re: Меня выгнала жена..........

Сообщение nick »

 
Dmitriu писал(а):«все хватит я немого терпеть такого свинского отношения ко мне
А сколько Вы можете терпеть такое свинское отношение к себе? Вас второй раз выгоняют из дома. Второй раз!!! Кстати, дом кому принадлежит? Я Вам скажу грубо - Вы не мужчина, не мужик, вы слюнтяй и размазня. Мне жалко Вашу дочь. Что она видит, что о папу можно вытирать ноги?
Что Вы хотите вернуть? Быть подкаблучником всю свою жизнь?
Как насчет достоинства, гордости, чести? Вам такие понятия знакомы?
Я Вас не знаю, но мне стыдно, что вот такие как Вы тоже называют себя мужчинами.
Опомнитесь, у Вас есть шанс возродиться из пепла.
13 лет или больше
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 18:14

Сообщение 13 лет или больше »

 
Александр Валентинович писал(а):To "13 лет и больше":
В формате форума не хочется разводить дискуссию на тему физиологии, антропологии, психологии, и космологии.Но хотел бы заметить, что у нас с Вами разные представления о устройстве человека, и мира.Поскольку Вы пока ещё учитесь, советовал бы Вам получше в этих вопросах разобраться, а то, по всему видно, Ваши представления несколько поверхностны, и запутаны.
А тут, в теме, человеку помочь надо!!!
Александр Валентинович, путаницу как раз вносите Вы, потому как, мне показалось, что не очень в этом разбираетесь! Дискуссии на тему антропологии и космологии, пожалуй будут здесь не уместны, а вот физиология и психология вполне подходят для объяснения взаимоотношений мужчина-женщина.
А слово "учусь" было употреблено в смысле "интересуюсь", я не собираюсь заниматься этим профессионально, у меня уже есть профессия которой я уже давно выучился, а психология просто как интерес, который пытаюсь довести до уровня полупрофессионализма!
Я не собираюсь изменить Вашу точку зрения об "устройстве человека, и мира", я просто придерживаюсь своей и выражаю её, а другие читатели форума пусть сами определяют что им ближе и понятней! 8)
13 лет или больше
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 18:14

Re: Меня выгнала жена..........

Сообщение 13 лет или больше »

 
nick писал(а):
Dmitriu писал(а):«все хватит я немого терпеть такого свинского отношения ко мне
А сколько Вы можете терпеть такое свинское отношение к себе? Вас второй раз выгоняют из дома. Второй раз!!! Кстати, дом кому принадлежит? Я Вам скажу грубо - Вы не мужчина, не мужик, вы слюнтяй и размазня. Мне жалко Вашу дочь. Что она видит, что о папу можно вытирать ноги?
Что Вы хотите вернуть? Быть подкаблучником всю свою жизнь?
Как насчет достоинства, гордости, чести? Вам такие понятия знакомы?
Я Вас не знаю, но мне стыдно, что вот такие как Вы тоже называют себя мужчинами.
Опомнитесь, у Вас есть шанс возродиться из пепла.
Ну вот опять! Такое сообщение разве можно называть помощью?! Человеку и так тяжело, а тут ещё "доброжелатели" которые втаптывают в грязь!
Опомнитесь, у Вас есть шанс возродиться из пепла.
:shock: Надеюсь что хоть Вы понимаете смысл этого предложения!
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Re: Меня выгнала жена..........

Сообщение nick »

 
13 лет или больше писал(а):Такое сообщение разве можно называть помощью?!
Давайте Вы не будете решать за других, что, кому, и как может помочь? Вас и так слишком много на этой ветке. Вы не слишком много на себя берете?
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Мужчины тут много чего написали непонятного, понятно только что все свелось к теме "ты меня уважаешь?". :D У женщин когда чувства и эмоции зашкаливают вопрос стоит проще, или любишь или уважаешь, только на втором десятке совместной жизни начинаешь понимать что одно другому не мешает. :D
Для автора: Ну почему сразу как котёнка? Рассерженная львица может выгнать льва, когда он начинает сильно раздражать. Это он страшный для окружающих и может порвать, а она его не боится, потому что он не будет причинять ей вред. Он подождёт когда она остынит и будет гордо прогуливаться неподалёку давая ей возможность к примирению, ну а так же не давая возможности приблизиться опасности или сопернику.
Очень многое зависит от восприятия себя. Зачем сразу котёнок? Мне не понятно.
Дмитрий, у Вашей жены тоже есть то что она хотела по отношению к себе, но Вы видимо игнорируете или не понимаете что она хочет. Результат Вы видите.
13 лет или больше
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 18:14

Re: Меня выгнала жена..........

Сообщение 13 лет или больше »

 
nick писал(а):
13 лет или больше писал(а):Такое сообщение разве можно называть помощью?!
Давайте Вы не будете решать за других, что, кому, и как может помочь? Вас и так слишком много на этой ветке. Вы не слишком много на себя берете?
Давайте тогда и Вы не будете решать за других много меня в этой ветке или нет! Это только Ваше мнение! 8)
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Танюшка писал(а):Рассерженная львица может выгнать льва, когда он начинает сильно раздражать.
Замечательно! А теперь давайте представим ситуацию наоборот. Это не она, а он второй раз выгнал ее из дому. Каковы будут комментарии и советы?
Танюшка писал(а):
Дмитрий, у Вашей жены тоже есть то что она хотела по отношению к себе, но Вы видимо игнорируете или не понимаете что она хочет. Результат Вы видите.
Кто же знает чего она хочет? Возможно, она ждет не дождется, чтобы на нее рявкнули, стукнули кулаком по столу? Возможно, она желает видеть рядом с собой льва, а не котенка?
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Дорогой ник, как бы Вам это потактичнее обьяснить, дело в том что настоящий лев отличается от котёнка возомнившего себя львом, тем что лев предпочтёт удалиться на расстояние, а котёнок будет стучать кулаком по столу. Если у Вас будут ещё вопросы с удовольствием отвечу. :D
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Танюшка писал(а):Если у Вас будут ещё вопросы с удовольствием отвечу. :D
Нет, вопросов к Вам у меня нет. Я полагал, что Вы серьезно участвуете в разговоре.
Я так понимаю, что никому кроме меня эта ситуация, когда мужчину второй раз выгоняют из дома, абсурдной не кажется? Весьма удивлен данным обстоятельством, хотя теперь понятно от чего у нас столько проблем в семейных отношениях.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
nick писал(а):
Танюшка писал(а):Если у Вас будут ещё вопросы с удовольствием отвечу. :D
Нет, вопросов к Вам у меня нет. Я полагал, что Вы серьезно участвуете в разговоре.
Я так понимаю, что никому кроме меня эта ситуация, когда мужчину второй раз выгоняют из дома, абсурдной не кажется? Весьма удивлен данным обстоятельством, хотя теперь понятно от чего у нас столько проблем в семейных отношениях.
Ник, простите, не хотела Вас обидеть. Я отвечала серьёзно. Мы исходим из предлагаемых обстоятельств. Как из ситуации выйти достойно, что бы эта ситуация больше не повторялась. Вот и всё. Но это только моя точка зрения, вполне допускаю что у Вас есть свои рецепты. :)
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Танюшка писал(а):Ник, простите, не хотела Вас обидеть.
Я не обижаюсь. Но о чем мы говорим? Давайте честно и откровенно. Как можно уважать такого мужчину? Да и мужчина ли это?
Представим, что дом не его и принадлежит супруге. Зачем он вернулся в первый раз? Как мужчина он должен быть главой в доме, в своем доме! Как можно руководить на чужой территории? Если дом его, или в совместной собственности, как он мог позволить себя выгнать?
Пока Дмитрий не научится быть мужчиной, или не встретит ту, для которой он, вот такой какой есть, будет удобен, его так и будут выгонять с той или иной периодичностью.
Это нелегко, но не невозможно. Пусть для начала научится уважать самого себя.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
nick писал(а):Я не обижаюсь. Но о чем мы говорим? Давайте честно и откровенно. Как можно уважать такого мужчину? Да и мужчина ли это?
Представим, что дом не его и принадлежит супруге. Зачем он вернулся в первый раз? Как мужчина он должен быть главой в доме, в своем доме! Как можно руководить на чужой территории? Если дом его, или в совместной собственности, как он мог позволить себя выгнать?
Пока Дмитрий не научится быть мужчиной, или не встретит ту, для которой он, вот такой какой есть, будет удобен, его так и будут выгонять с той или иной периодичностью.
Это нелегко, но не невозможно. Пусть для начала научится уважать самого себя.
Ник, если Вы повнимательнее почитаете мой ответ, то поймёте, что сейчас я не предлагаю Дмитрию возвращаться с "белым флагом". К тому же женщина может выгнать и из квартиры пренадлежащей мужу. Дело не в территории, а в отношениях. Вы действительно считаете, что всё дело только в жене, которая не уважает мужа? Что бы женщина полагалась на мужчину, подчинялась ему, ей надо ему доверять. А пока есть разделение в головах собственности, то это и разделение в отношениях. Где семья мужчины? Там где жена и дети! Если по каким то причинам у семьи нет своей территории, то что муж уже не глава семьи? Всему своё место, доверию в отношениях, юридическое оформление собственности по договоренности. Не надо лепить все в кучу. По большому счету есть она и он, между ними те отношения, которые они строят совместно. А декорации это второстепенно. Вот моя основная мысль. Все.
13 лет или больше
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 18:14

Сообщение 13 лет или больше »

 
Танюшка писал(а):...настоящий лев отличается от котёнка возомнившего себя львом, тем что лев предпочтёт удалиться на расстояние, а котёнок будет стучать кулаком по столу.
Спасибо, за очень точное и остроумное замечание. :)
nick писал(а):...Я так понимаю, что никому кроме меня эта ситуация, когда мужчину второй раз выгоняют из дома, абсурдной не кажется? Весьма удивлен данным обстоятельством, хотя теперь понятно от чего у нас столько проблем в семейных отношениях.
Хотелось бы уточнить, что имено кажется абсурдным: то что выгоняют или то что второй раз? А если бы на месте мужчины была женщина, это было бы нормальным?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
От модератора:

Дорогие участники форума!
Прошу Вас не вдаваться в дискуссии и не оценивать ответы других участников.
У этой темы есть автор, проявите уважение к его теме. Задавайте вопросы, рекомендуйте, советуйте. Постарайтесь обращаться в этой теме к автору, а не вести дебаты друг с другом.

Иначе придется применять меры.
Dmitriu
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 13:09

Сообщение Dmitriu »

 
Спасибо, Всем кто ответил мне, и поверти, из прочитанного я сделал выводы, которые я уверен помогут сохранить мою семью, и не допускать подобного в наших отношениях с женой (если мы будем вместе). Огромное СПАСИБО за помощь в тяжелые дни моей жизни……………
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»