12,5 лет совместной жизни ... как оказалось зря...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
есть большая разница между тем, чтобы
- сообщить свою позицию;
- довести ее до собеседника, в смысле - вынудить его принять эту позицию;
- молча следовать этой позиции.
Не все разговоры, которые будут у автора с ее мужем, посвящены ИХ отношениям - раз.
Второе - лучше даже если обсуждать изменения в отношениях, то спустя некоторое время. Тогда можно будет ограничиться констатацией факта: "мы разошлись".
Диагностика семейных отношений
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Думаю что если до сих пор обвиняет,то вопрос обсуждения не снят и если имеет такую возможность,а Надежду это не устраивает,то можно попытаться это изменить,ведь общаться все равно придется.То как это сделать,думаю,что бывшый муж сам все понимает,но лучшая защита это нападение,вот он и нападает.Когда Надежда сможет непревзято на все взглянуть,у него не будет возможности нападать.Показать несогласие можно не произнося ни слова. :?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
вопрос снят фактом измены - раз;
фактом выбора любовницы вместо жены - два.
вопрос юридически оформлен разводом, на который автор имела право и согласно Евангелию.
осталось только пустопорожнее упражнение в мозг, по инициативе бывшего мужа и к огорчению автора.
как мне кажется, не стоит каждый раз поддаваться на провокации и еще раз выяснять отношения. отношения выяснены. зачем автор будет мотать себе нервы? хочет ее бывший - пусть мотает, но СЕБЕ. имеет на то полное право.
Моя ИМХА, больше не настаиваю )
Надежда
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 08:35

Сообщение Надежда »

 
Всем доброго дня!

Много думала и размышляла на этих выходных.
Разговаривала с дочерью.
И мы с ней твёрдо для себя решили, что обязательно у нас всё будет хорошо и мы БУДЕМ счастливы!
Хватит замарачиваться по поводу несложившейся совместной жизни с ...
Надо заполнять свою жизнь радостью.
А человек, который предал свою семью, не достоин нас. Вот и всё.
Лишнее, так сказать, отвалилось...

Так чтаааааааааааааааааааааааа...
Ведь год Свинки наступил! Надо хрюкать от счастья!!! :P :D :D :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»