Рушится молодая семья - что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Millina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 08:10

Рушится молодая семья - что делать?

Сообщение Millina »

 
Я схожу с ума! не знаю что сделать, чтобы стало легче. Еще не прошло даже года как мы познакомились, не знаю почему, но почти сразу я поняла, что он и станет моим мужем (хотя он об этом даже не думал сначала). Все было замечательно! Я наконец-то воспарила после всех несчастий и слез в моей жизни, которые просто валились на меня последние несколько лет. Он любил меня, говорил, что я его счастье, которое он так долго искал (8 лет назад он развелся - она ушла - наверноене выдержала постоянной ругани). я думала: "наконец-то я тоже стала нормальным, счастливым человеком-меня тоже любят", я была счастлива, потом спустя месяца 3-4 после нашего знакомства он потихоньку начал проявлять свой характер: мог не сого ни с сего замолчать и не разговаривать, мог огрызнуться, потом правда извинялся, говорил вот такой у меня дурацкий характер. 2 месяца назад у нас была свадьба, от которой я до сих пор не отойду. думала, что я буду самой счастливой, а получилось так как будто я выпрашивала какие-то нежные слова и объятия всю свадьбу. Сразу после свадьбы он вышел на работу и тут у нас начался ад! приходит поздно постоянно чем-то недоволен, на меня орет, я чувствую себя каким-то замученным котенком беззащитным. теперь не стесняется в выражениях как хочет может меня обидеть. за что??? наверно я виновата, что люблю его, жду постоянно, а он приходит и в душу плюет. последнюю неделю вообще не разговаривает. мне очень плохо - не знаю как быть: разводиться не хочу - только поженились. но и так жить уже просто невозможно. хочется то-нибудь наесться-напиться, чтобы ничего этого не чувствовать!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
а вы не пробовали с ним поговорить, узнать в чем дело?
знаете, у меня муж тоже не очень ласковый, приходиться мириться с этим. проявлять свою любовь. а вы попробуйте, скажет он гадость- а вы взамен поцелуй.знаю, сложно , но вы попробуйте. может у него на работе сложности? поговорите, объясните ему свои чувства, что вам его внимания не хватает.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
почитайте на сайте www.realove.ru
о браке и трудностях в семейной жизни.\
Разводиться точно пока не надо. Вы толком же ще ничего не сделали для улучшения отношений. Если честно, так - да??
предлагаю вам подумать над своим поведением , за последнее время, как появилось отчуждение с его стороны. Поразмышляйте и поанализируйте, ЧТО именно могло ему не нравиться в вашем поведении. Вряд ли за такое короткое время все могло стать неразрешимо.
И конесно поговорите с ним. Прямо. Но без упреков и обвинений. Просто
скажите: дорогой, я тебя так люблю. Но меня беспокоит одна проблема в наших отношениях. Дело в том, что я себя чувству. нелепо, и меня обижает, когда ты на меня кричишь, когда грубо выражаешься." .....и все такое.
акцентируйте не на том, что мол ТЫ так и сяк поступаешь, а это так плохо и вообще ты козел.
НЕТ, больше говорите о СВОИХ чувства , в этой ситуации, о ее восприятии. Тогда ему спорить будет не с чем. Вы же не о нем, а о СЕБЕ говорите.
ОЧЕНЬ советую вам - пока еще не поздно и вы окончательно не разругались (надеюсь, вы до такого не доведете :lol: ) - книгу
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры", Джон Грей.
и не упрекайте его , не требуйте овтетов типа "Ты почему такой недовольный, у тебя что, проблемы на работе, и вообще, ты мне внимания не уделяешь..." - напротив, попробуйте ему САМА внимания больше уделять.
И не унывайте!
:D
Millina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 08:10

Сообщение Millina »

 
Спасибо большое за поддержку. Сейчас она мне нужна как никогда. Тут я еще выяснила, что "ласковая и заботливая" свекровь оказывается капает на меня ему "за глаза". :shock: А я решила, что буду бороться стану внимательной и заботливой женой (хотя другой я и не была - просто он приходит и меня не замещает или орет). Сейчас у него серьезно болен отец и он сильно переживает. я как могу его поддерживаю, правда он отбрыкивается. Очень хотелось бы верить, что наша любовь победит! Не могла же она исчезнуть за 2-3 месяца.
Millina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 08:10

Сообщение Millina »

 
:cry: :cry: :cry: Не могу! больше не могу! еще немного и нервы сдадут окончательно!!!!!!! уже месяц как он со мной не разговаривает. а если и откликается то грубит. ничего не хочет слышать и по-моему и видеть меня не может. что происходит??????? выход один - когда тебя так не уважают и ни во что не ставят, надо уходить!!!! но я не могу!!!!!! сегодня 2 месяца со дня нашей свадьбы. :cry: :cry:
Tanet
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 12:04
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Tanet »

 
Millina, прочитала Ваши сообщения, просто удивлена,
Он любил меня, говорил, что я его счастье, которое он так долго искал
наконец-то я тоже стала нормальным, счастливым человеком-меня тоже любят
И всего лишь одно слово в конце, что Вы его тоже вроде бы как любите, хотя создается впечатление, что Вы любите его всего лишь за отношение к Вам, было хорошее отношение до свадьбы, были счастливы, не разговаривает сейчас, значит несчастливы...А ведь каждый человек любит по-своему, и от брака каждому нужно своего. Вам нужны нежности, поцелуи и комплименты? Зачем тогда замуж выходили? Романтика встреч совсем не такая, как романтика брака.. :lol: Мой вывод, Вы его не любите, уходите. Его не переделать ни разговорами, ни обидами на него, ни чем. Он такой есть, хотите быть с ним, принимайте таким какой есть, не упрекайте и не плачьте, грубость игнорируйте, хочет помолчать, молчите тоже...Возможно он это и оценит со временем, но не ждите этого...У меня папа тоже грубый, может и назвать по разному, и если что то не так, всегда мама виновата, ну вообщем как Ваш муженек. Я маме всегда говорила, мам, как ты это терпишь, а она отвечала "я его люблю и знаю, что он меня тоже, а это просто дурной характер, ну пусть покричит, если ему от этого легче, я просто не обращаю внимания" Вместе уже 34 года....и ни разу у нее не возникало мысли уйти за эти годы...Я бы не смогла с ним жить, но потому мы все и разные. Лучше не будет, поэтому либо остаться насовсем, либо уйти, пока особо ничего не связывает.
Millina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 08:10

Сообщение Millina »

 
нет я очень люблю его. поэтому и уходить не хочу, я же не для этого замуж выходила. Столько мечт, надежд и все летит просто рушится на глазах. Не понимаю почему, который день он приходит с работы и с порога начинает придираться орать на меня. Все наше общение за последнюю неделю на данный момент заключается в том, что он звонит утром, типа будит (недоброжелательным тоном), чтобы я на работу не проспала. И все зацелый день!!! А вечером злой- нему не подойди. Я думаю может это переломный момент (столько лет - привык жить один - сам себе хозяин, а тут я со своими всзглядами, требованиями) у него такой - пройдет. А может это просто пустые надежды. очень не хочу уходить!!!!!! хочу семью сохранить!!!!! хочу любовь нашу вернуть - а как не знаю!!!!! помогите!!!!!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Дорогая Millina! Прочитайте этот материал "Проблемы взаимоотношений в молодой семье"
https://realove.ru/main/how_to_save?id=226
Хорошо бы и Вашему мужу почитать его.
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Уважаемая Millina, нет смысла создавать две одинаковые темы. Переношу Ваше сообщение сюда.
Millina писал(а):Ситуация моя просто ужасная! Мы поженились 5 месяцев назад! И все это время я живу просто в каком-то кошмаре! Сразу после свадьбы он вышел на работу, дома не был от зори до зори, было так, что и по несколько дней там находился. Домой приходил срывался на мне - объясняя это потом своим ужасным характером (о чем он видете ли предупреждал до свадьбы - но не до такой же степени!). В итоге он довел меня до такой степени, что я чтобы хоть на какое-то время забыться или не чувствовать эту разрывающую боль напилась таблеток и попала в больницу, потом был психоневрологический диспансер. При всем этом моя свекровь ненавидит меня, хотя в самом начале относилась прекрасно, постоянно меня расспрашивала: как у нас и что), и когда ей надоело, что я все время жалуюсь на то, что ее сынок меня обижает-она меня возненавидила. Ну не знала я тогда, что нельзя настолько быть откровенной! И конечно она постоянно капала ему на мозги! У него недавно умер отец, и надо же мне было поделиться своими нехорошими отношениями со свекровью с его тетей, которая естественно передала наш разговор и приукрасила. Он не может теперь мне этого простить, живем почти месяц отдельно, говорит, что настроен на развод, но когда конкретно ничего не говорит. Я уже просто награни! Не могу больше ждать и сходить с ума от мысли, что все! Я его безумно люблю! Очень-очень мне плохо! Неужели моя глупость и невовремя вырвавшиеся чувства разрушили все. Я умоляла его о прощении, он непреклонен! Что мне делать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»