Муж ушел другой и не знает что я беременна

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юлия_Л
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:15

Муж ушел другой и не знает что я беременна

Сообщение Юлия_Л »

 
Хочу поделиться своей болью.... точнее это не просто боль - я в отчаянии...
познакомились 9 лет назад. страстная любовь - мне 21, ему - 23... женились через 1,5 года вопреки всем родственникам - в моей стране это достаточно сложно, но чувства взяли свое. У нас дочька (5,5 лет). за эти 7,5 лет вместе пережили все - и нищету, и болезни, и предательства близких... одним словом - прошли огонь и воду. уже два года как материальное остояние сравнительно хорошее. все эти годы дышали друг другом: страсть, любовь, чувства - ничего не утратилось. в феврале он поехал в командировку и завел с кем-то роман.... когда я случайно нашла СС-ку - была в ярости, выгнала его из дома, потом, правда простила и поверила клятвам о вечной любви и смерти в один день. с того дня все и началось. он ездил к ней тайком еще пару раз, потом они вместе отдыхали в третьей стране - когда я обо всем узнала - у меня был шок. выгнала его из дома второй раз, подала на развод и уехала одна в отпуск к подруге. он звонил каждый день и умолял одуматься и вернуться. я вернулась. мне действительно было очень тяжело - но я взяла себя в руки и справилась с той болью измены....
дальше - хуже. встретив меня в аэропорту он твердо заявил о своем уходеЖ мол пожил без меня и понял что ему так лучше. пиехали домой - он с остатками вещей в дверях вдруг повернулся, бросился мне в ноги, рыдая стал просить прощения и клястся в любви (при всем том, что муж мой - не из хлюпиков). простила.... жизнь заиграла с новыми оборотами - безумный секс по нескольку раз в день, экстремальные отдых, веселое совместное времяпрепровождение, смс-ки с признаниями и слова любви каждые 10 минут. через неделю он опять заявил что не может так - не любит меня больше.... я взяла себя в руки и отпустила его. не смог даже уйти - вернулся. опять три недели безумного досуга, страсть и идилия. уезжает в командировку на 2 дня и исчезает на 10 дней. на 10-й день звонит и кричит втрубку - что совсем запутался, что со мной ему плохо и ТАМ ему плохо... как выяснилось - ТАМ - это с другой... случайной знакомой в другой стране в февральской командировке.
все меня поймут - я была в шоке. повесила трубку, немного походила и потеряла сознание. как выяснилось - была клиническая смерть и агония (судороги). меня реанимировали - он к тому моменту уже вернулся. пока я была без сознания - писал мне смс-киЖ мол я лечу к тебе любимая, я никогда тебя не оставлю, я люблю тебя, милая и т.д. я опять решила его простить - очень люблю его, интуитивно чувствую что у него просто кризис и новый роман просто застил глаза на все... и дочка у нас очень сильно страдает...
еще через 2 недели совершенно идилийных отношений (за это время заставил забрать мое заявление о разводе, уговорил сделать мне татуировку с его инициалами и сделал себе тату на плече с моим именем, также выбрал мне платье для венчания - мол 8 августа пойдем венчаться в Церковь) он заявляет мне что пытался быть хорошим мужем, забыть другую - не смог, будет жить с ней и уходит от нас. собирает совершенно все свои вещи и уходит от нас.... как он сломал меня своими доводами - описать тут невозможно... орал на меня что я манипулирую им, что он боиться за мою психику - мол я могу сделать с собой что-то и поэтому чувствует себя заложником. тяжело все это... со своими родственниками он не встречается категорически и совсем не хочет толком объясниться по поводу своего ухода... из нежного и заботливого мужа и отца он превратился в один день в бездушного, жестокого и циничного скота...я в шоковом состоянии, то рыдаю, то напиваюсь, то впадаю в транс....
Но продолжение мексиканского сериала следует.... сегодня утром делаю тест (задержка три дня) - он положительный. как я могла забеременнеть в таких условиях уходов-приходов - я представить не могу.т.к. с зачатием у меня серьезные проблемы и 5,5 лет после рождения дочки я не беременнела вообще....
О том, чтобы избавиться от ребенка - не может быть речи - слишком сильно я верю в Бога, и слишком уж странное предзнаменование - беременность после 5,5 лет.... к тому же месяц назад во сне видела плачущего мальчика - он обращался ко мне и говорил: "мама, не делай так чтобы меня не было!"
Ему ничего не хочу говорить вообще. ни объясняться, ни просить... не хочу чтобы он считал себя жертвой обстоятельств и думал что мы его тяжкий крест... тем более что мне он совершенно не звонит (хотя я его не ругала и не проклинала - просто уговаривала остаться и взывала его к семейным ценностям и ответственности). с дочкой он практически не общается тоже....
что мне делать? надеятся что все не делается просто так и муж рано или поздно вернется к своим детям и мне? или плюнуть - дать ему развод и записаь ребенка (второго) на себя? вот пишу - и сама поражаюсь - что же я пишу.... я действительно не знаю как мне со всем этим одновременно справиться: развод, беременность, страдающая дочка и родня.... помогите....
Диагностика отношений в сожительстве
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Юлия, какое бы решение вы не приняли, от всей души желаю вам помощи Божией. Сложно что-то однозначное посоветовать в вашей ситуации, но, в любом случае, решение вы будете принимать сами и, надеюсь, мнения, которые вы узнаете на этом форуме, в чём-то помогут вам.
Один из его уходов довёл вас до клинической смерти. Сейчас вы беременны, и вам особенно опасно подвергаться таким волнениям. Вот хотя бы по этой причине я пока не говорила бы ему ничего. Тем более, что он вами и дочерью не интересуется. Но и с разводом, думаю, спешить не стоит, если муж не настаивает. Мне кажется, его возвращение к вам, если оно произойдёт, должно быть полностью осознанным и свободным, без влияния каких-то дополнительных факторов (ребёнок). Иначе может случиться то, чего вы опасаетесь: он будет считать себя жертвой обстоятельств а вас с детьми - крестом. Возможно, снова будет упрекать, что это вы манипулируете ним, все подстроили специально.
Если же он требует развод... тем более его не будет интересовать этот ребёнок, как сейчас не интересует особо и дочь. Поэтому главное, что вам нужно сделать сейчас - максимально оградить себя от волнений. Он не звонит вам, и вы не звоните. Думайте и заботьтесь сейчас о себе и дочери, а время пройдёт и вы яснее увидите ситуацию, увидите, есть ли смысл ожидать его возвращения и хотите ли вы этого.
Эхо
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 11:59

Сообщение Эхо »

 
У вас будет ребенок. Это, не смотря ни на что, такое счастье! Многие женщины, в том числе и я, могут вам позавидовать. Ведь маленький ребенок, как это ни парадоксально звучит, дает твердую опору под ногами, дает смысл жизни женщине. Поверьте, все будет хорошо. Когда родится ребенок, вам некогда будет страдать и скучать, другие заботы станут главными в вашей жизни. На первых порах поможет родня, а потом и вы сами встанете на ноги. Жещина ради детей способна на все, поверьте. Вы еще увидите, как будет топать ваш малыш, какой прекрасной нянькой и хозяйкой станет ваша старшая дочь, вы будете окружены любовью своих детей. А вот у него ничего этого не будет. Могие женщины, в том числе и я, завидуют вам, ведь маленький ребенок, как ни парадоксально это звучит, дает опору под ногами, смысл жизни. Его стоит просто пожалеть. Не стоит взывать к его разуму, он все равно не поймет. Все они потом жалеют о сделанном. Но это будет потом. И тогда уже вам решать, нужен он вам или нет. Мне почему-то кажется, что не нужен. Судя по вашему рассказу, ваш муж - человек слишком непостоянный, с эффектными ( может, отлично отработанными?) подходами к женщинам. Хотите ли вы и дальше такой нестабильности? Да, приятно, когда тебя носят на руках, и каждый день, как в медовый месяц. Но настоящая семья держится совсем не на этом. Она держится на верности, на заботе, на взаимопонимании, на боязни сделать больно родному человеку. Ничего этого, к сожалению, в вашем муже нет. Думаю, когда вы сможете отстраненно посмотреть на ситуацию, вы поймете, что слишком много шагов навстречу ему пришлось сделать вам, и слишком мало их ( настоящих, а не манипуляций) сделал он. Хотите вечно быть " запасным аэродромом"?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Насчет ребёночка присоединяюсь к Эхо - это правда счастье и я Вам тоже по-доброму завидую! Дай Бог ему здоровья и счастья. А насчёт Вашего мужа - я когда читала про все его "коленца", я даже немного устала морально, представляю себе как в жизни выматывает такой мучное изделие (заменено автоцензором) разноплановый актёр. Такое ощущение, что он живёт только ради праздника, ради секса, ради вспышек, в постоянном состоянии аффекта и под брызги шампанского. Вы описали очень сложного человека, не отца и не мужа. Все его действия пропитаны какой-то истерией, неуверенностью, желанием "укрепить все фронты", это и татуировки, и венчание с бухты-барахты. Но я прекрасно понимаю, что у Вас с ним были хорошие моменты, что Вы привязаны к нему, и как сейчас тяжело отрывать от себя это всё с мясом. Сможете ли Вы не говорить ему о ребенке? Я бы не смогла, я бы просто финансово не потянула двух детей. Тем более, как бы не складывались его обстоятельства, он - не школьник, и должен нести ответственность. Но кто ж ему это скажет, он же тут на сайте не сидит и не ломает себе голову над тем, как спасти свою семью и свою душу... Держитесь, Юлия, будет непросто.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Помоги Вам Господи, Юлия!
Думаю советы Сусанны очень разумны. Я бы Вам посоветовал попробовать найти душевное равновесие, сходить в Храм, на литургию, поисповедоваться, помолится, причаститься. Надеюсь, что ваши отношения с Божей помощью со временем наладятся.
Юлия_Л
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:15

Сообщение Юлия_Л »

 
большое спасибо за теплые ответы и поддержку.
теперь еще проясню ситуацию:
муж, да - достаточно эксцентричный.... но в то же время он всегда (вплоть до возвращениея из той злосчастной командировки) был самым лучшим в мире мужем и отцом: он нас боготворил просто и пыль сдувал :cry: последние наши приключения между его уходами-приходами последние два месяца я обосновываю тем, что да - последние два года мы оба так увлеклись карьерой, что жинь стала совсем пресной и обыденной, поэтому пытались все нагнать и получить адреналин. да и хорошо нам от этого было...
Ребенка я могу себе позволить и родить и воспитать - я достаточно хорошо зарабатываю и материально не завишу от родни.

Но, поймитеменя правильно, я уверена что у мужа просто какое-то наваждение.крышеснос... ведь так не бывает - поехал в командировку, виделся с ней 4-5 раз и через полгода уходить из семьи! это просто абсурдно звучит....


Я не звоню ему (так же как и он мне). навязываться уже нет сил... два дня прорыдала - нарвалась на агрессию, ненависть и унижение моральное.... теперь просто оставила его...

Если беременность подтвердиться в больнице (завтра утром еду сдавать кровь) - я точно решила оставлять маську, и папе ничего не говорить. ребенком возвращать я не хочу...


Свою новую пассию он уже привез к нам в страну (или она сама приехала). родственники его его искренне не понимают и тоже говорят - нужно ждать и вытерпеть этот момент... мол, он щас ничего и никого не слышит и он сам должен все осознать...

Девочки, подскажите - а были ли преценденты (я понимаю что дура - но очень сильно люблю его) когда мужья возвращались?
Эхо
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 11:59

Сообщение Эхо »

 
ведь так не бывает - поехал в командировку, виделся с ней 4-5 раз и через полгода уходить из семьи! это просто абсурдно звучит....
Бывает, еще как бывает :cry: Мой познакомился в интернете, съездил туда на 5 дней и заявил, что уходит. И 18 лет совместной жизни - ничего не значили.
И прецеденты возвращения были. Где - то тут читала статистику, что 2/3 мужей после развода хотят вернуться в старую семью, но только половину из них жены принимают обратно :pink: Так что все может быть еще. Держитесь!
Юлия_Л
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:15

Сообщение Юлия_Л »

 
Эхо, спасибо большое. вот надеюсь как посленяя идиотка. на одноклассниках он так и не убрал фотографии со мной и ребенком... сегодня утром поехала в больницу сдавать анализы. меня возит его водитель. честно - я не думала что водитель тут же ему доложит (ну мало ли - заехала к врачу). он позвонил моей маме сразу же - мол, что случилось с Юлей?? мама, правда, просто сказала что я к терапевту поехала.
за ночь похудела еще на 1 кг... сбросила за эту неделю 8 кг, а за все время этой нервотрепки - 16.... заставляю себя кушать - но все равно почему то худею...
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Милая Юля, это очень, очень плохо, то, что происходит с Вашим здоровьем! Вам обязательно нужно сходить к врачу, надо восстанавливаться. У меня недавно сильно тянуло в груди, я пощупала и мне показалось, что там достаточно большое уплотнение. Я так перепугалась! Понимаете, я подумала: из-за этого человека я подвеграю свое состояние страшной опасности! все болезни от нервов, и мало ли что может случиться на этой почве. В субботу бегу к врачу, надеюсь, что ничего страшного. Но после разных мыслей, какие бывают болезни, я совсем перехотела себя изводить!
Юлия_Л
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:15

Сообщение Юлия_Л »

 
забрала результаты анализов - как выяснилось, беременности нет.
честно говоря - от сердца отлегло. но сил не прибавилось.
планирую уехать с ребенком из страны навсегда и начать новую жизнь. Ему сказала - что просто нужна доверенность на вывоз ребенка на год. Он согласен (хотя знает, что если я уеду - больше не вернусь). Очень страшно..... больно и страшно жечь мне все мосты своим отъездом.... но здесь, в моей стране я просто уверена - меня засосет работа и быт, счастье мне здесь не найти....
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Юля, Вы только не убегайте от себя. Особенно в другую страну. Жечь мосты это тоже образ, навеянный нам литературой. Я раньше тоже поджигала за собой целые города, но не раз мне приходилось в них возвращаться. И я была счастлива, что в них оставались хотя бы избушки, не пострадавшие от моей гордыни.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
так интерсно, вы очень резкая и решительная, и в то же время, всякий раз готовы простить. У меня тоже самое было мужвозвращался каждые две-три недели, даже уже сбилась со счета сколько раз, детей у нас только правда нет. Я вас очень понимаю, сама худею точно так же, могу посоветовать есть с кем-ибудь вместе, немного помогает. Немного не понятно окакой стране вы говорите? Вы живете заграницей или наоборот в россии? Я тоже думаю не стоит вам никуда уезжать, я так понимаю у вас очень хорошая работая, стройте дальше свою карьеру, может это вас немного отвлечет. Сама удивляюсь что пишу такое, а сама не делаю... Это все так трудно пережить вроде все дают советы, но они же в это время не чувствуют как больно и тяжело, многие это пережили, и сейчас дают советы, из этого можно сделать вывод время нам поможет во всем разобраться и все решить. Сходите в церковь, побудьте там долго, хотя бы пол дня душа сама успокаиваеться. Держитесь!!!!
Юлия_Л
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 16:15

Сообщение Юлия_Л »

 
Сердечко. спасибо тебе.... но я не бегу от себя.. я просто не могу жить в городе, где 9 лет была так счастлива с любимым, где каждый квадратный сантиметр напоминает о нем... к тому же появился страх выходить на улицу - боюсь наткнуться на мужа с другой....

Моника, дело не в работе и карьере... я живу не в России, а на кавказе. здесь - разведенной русской женщине с ребенком светит максимум - статус любовницы... а я хочу создать семью, найти достойного отца своей малышке.... уехать хочу в штаты - там у меня папа и брат, много друзей которые ждут и помогут обустроить мою жизнь. в конце концов - в процессе моего благоустройства в другой стране я надеюсь просто забыть весь этот ад. Но, девочки, все равно я молюсь о его возвращении..... это глупо конечно - но я так была счастлива с ним... дочь плачет и просит вернуть папу (мы ей сказали что он в командировке, но она все домыслила и сидит страдает). сегодня были в церкви - она молилась и ставила свечки - чтобы папа снова жил с нами... очень надеюсь что Господь услышит ее молитвы....
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
я очень вас спонимаю о каждом сантиметре, мне кажется я без мужа нигде и не была. Конечно, если у вас есть такая возможность уехать к отцу и брату, то я считаю это абсолютно правильным решением, у вас рядом будут два сильных мужских плеча, которые вас никогда не бросят. Это замечательно когда есть такая возможность, по крайней мере вы не будете одна.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»