Хочу уйти, но не могу забыть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мыш@нок
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 09:13
Откуда: Тверь

Хочу уйти, но не могу забыть

Сообщение Мыш@нок »

 
Мне 30 лет. С мужем познакомились 10 лет назад. Восемь лет жили гражданским браком, вернее не жили, а существовали. Хотя муж считает что жили хорошо. Незнаю, любила я его или нет, но на тот момент думала что люблю. Жили в его квартире. Он неплохой человек, дома все делал - помогал и с уборкой, и готовил иногда, и наверное даже любил меня. Все хорошо, если бы не одно "но". Недостаток был у него - выпивал, и чем дальше - тем чаще. Как выпьет - ничего не понимал - оскорбления, унижения, дома все былось - начиная от телефонов и заканчивая техникой. Бывало что и руки распускал., хочу отметить, что абсолютно без повода, я даже не устраивала скандалов по поводу того, что он приходил пьяный - и так боялась без этого. Пыталась все время уговорить его лечь спать, но ему надо была музыка на всю катушку, оскорбления. В лучшем случае он после скандала уходил к друзьям, в худшем я ложилась спать и боялась пошевелиться - что бы не разбудить его пьяного. Нашла единственный способ - уходить из дома к родителям, боялась его - пьяный ничего не понимал и не соображал. Он пил парау дней - неделю, бегал по городу по друзьям, потом звонил, просил прощения, говорил что ему плохо без меня., я приходила, выхаживала, улаживала его дела на работе (когда он пил на работу не ходил), в общем прощала. И так восемь лет. ВОт в одну из таких пьянок он попал в историю, и его осудили на 7 лет колонии строгового режима. На зоне мы расписались (я была беременная на седьмом месяце когда его посадили). Родила сына уже без него, два года ждала его, ездила на свиданки, возила передачи. Сына помогали растить родители. Я вышла на работу когда ему было 10 месЯцев. Наверное я бы так и ждала, но просто устала от всего этого. Да и основной причиной разрыва в марте месяце стало то, что я не уверена в "нашем" с ним будущем. Не хочу так жить как мы жили раньше, хотя он обещает и клянется что такого больше не будет. Но я боюсь будущего, кажется все повторится. Я пообщалась с другими мужчинами (хочу сказать что дальше разговоров дело не доходило), поняла что не боюсь его потерять, что он не единственный. Да и за два года что он сидит, я поняла что могу справиться со всем одна. Одной мне даже спокойней. Но есть одна проблема- получается что я бросаю его в тяжелой жизненной ситуации - он в тюрьме - а я на воле. Я вижу что он очень переживает, из за него начинаю переживать я. И с ним не вижу смысла быть, и бросить не могу - боюсь причинить ему боль. Да и с головы он не выходит, думаю о нем. Незнаю, может люблю? А может просто прошлое мешает начать новую жизнь?И с ним не могу, и без него плохо. ПОМОГИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ???
Диагностика отношений в сожительстве
Познайка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Познайка »

 
Ну почему,мы женщины думаем и про него и про ребенка,а вот просебя то забываем.
Ничегоне изменится на мой взгляд, вы думаете "заключение" это как больница из которой возвращаются выздоровившими??? Ну придет он, начнет ревновать как жила с кем жила и как выпьет будет вымещать на вас всю свою злобу....
Думайте о себе, вам хорошо без него?
Думайте о ребенке....нормальный отец и так своё дитя не бросит,а если смотреть на вашу прежнюю жизнь, ну что хорошего ваш ребенок вынесет из этих отношений.
И в последнюю очередь конечно же надо подумать и о муже, но из всех этих раздумий на мой взляд 2 очка против одного
"НЕТ".
Решать вам, нам посторонним слушателям всё очень легко решить,а вот как сами коснемся трудностей....так тоже не можем выбраться из тупика.
Pantera
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:21

Сообщение Pantera »

 
Мыш@нок, очень сложная ситуация, но всё же попробуем разобраться!
Да, я с Вами соглашусь, оставить его в такой ситуации, очень тяжело и не стоит этого делать. Это ведь предательство.
Мы всегда хотим лучшие моменты в жизни, но забываем о сложностях.
Как только становится нам очень тяжело, мы сразу прячемся.
Тут надо разобраться в первую очередь в себе, т.е. любите ли Вы своего мужа?


Может он действительно, над всем подумал и хочет всё исправить в лучшую сторону.

Я считаю, вам нужно сесть и в себе разобраться!
Как только разберётесь в своих чувствах, вам сразу станет понятно, что нужно делать дальше, ждать или жить дальше без него. Как бы там ни было, но оставлять его сейчас нельзя! Хотя бы какая- то помощь должна быть с вашей стороны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»