История мигрантки

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

История мигрантки

Сообщение Nataly »

 
Здравствуйте все! Хочу все-таки поделиться своей историей. Всегда интересен взгляд со стороны и независимое мнение . До 2001 года мы жили в столице одной из стран СНГ. Мой отец купил нам квартиру, т.е. дал денег на ее покупку. У меня две дочери, старшая - от первого брака. Мы с мужем прожили 15 лет. На мой взгляд, жили неплохо. Не было скандалов, крупных ссор, в интимном плане все было замечательно. Я типичный интроверт, длительные разговоры меня утомляют, муж, напротив, очень любит поговорить и не просто поговорить, а чтобы его слушали раскрыв рот и со всем соглашались. Может быть, здесь моя ошибка: я мало уделяла ему внимания? Родной брат мужа еще в 94 году переехал в Россию и все время звал нас к себе.Писал, что нужно перебираться, что он нам поможет(он тогда работал в милиции). В 2001 году мы продали мою квартиру и приехали в Россию. Здесь у меня никого нет, все родные остались там. Старшая дочь тоже осталась там, с моими родителями,потому что училась уже на 3 курсе, а с Россией не было договора об образовании и ей здесь снова пришлось бы поступать, причем учиться платно, на что тогда не было средств. С первого дня в России мужа как подменили. Он всегда был очень добрым и ласковым, здесь же с первых дней я почувствовала себя лишней и ненужной. Муж и его брат просто выживали меня из дома, брат открыто говорил: уезжай к родителям. Возвращаться было некуда - кваритра продана, мы выписаны, с работы уволилась, восстановить все это крайне сложно, особенно прописку.В общем, я осталась в чужой для меня стране, в чужом городе без работы, документов, (тогда вида на жительство у меня еще не было) жилья и с 13-летнй дочерью совершенно без всякой защиты и поддержки. Дальше муж и его брат просто издевались надо мной. Я до сих пор не понимаю, по какому праву его брат влез в нашу семью и наши отношения. Однажды я высказала ему это, был страшный скандал, в результате мы с дочерью ночевали дома у ее одноклассницы, не раз мы сидели всю ночь на вокзале. Через год такой жизни мы с мужем развелись через суд. Я тогда уже получила документы и работала, сняла комнату в коммуналке. Муж часто к нам приходил, но я считала, что он приходит к дочери и в этом ему не отказывала. Иногда он оставался ночевать, но близости у нас не было. Я думала, что если еще не старый здоровый мужчина лежа в одной постели с женщиной не делает никаких попыток, то он к этой женщине совсем равнодушен. Потом мы переехали из коммуналки в отдельную квартру. Муж стал приходить почти каждый день. Но каждый раз он говорил мне что-то неприятное. И квартира, которую я снимаю плохая, и душно здесь и тесно, и по улице ему рядом со мной неприятно идти и т.д. В это время в моей жизни появился другой человек. Я не любила его, но одной уж очень было тяжело и хотелось доказать, что я могу быть кому-то нужна и интересна. Да, не написала, что муж всячески внушал мне, что я дура, никчемная, ни на что не годная и никому не нужная.Когда муж узнал о том, что у меня есть другой человек, была потрясшая меня сцена. Он рыдал, говорил, что любит нас, жить без нас не может и что он готов снова быть со мной. Конечно, я тут же порвала с тем мужчиной. Все-таки мы с мужем прожили 15 лет и он отец моей дочери. К этому времени муж купил квартиру и мы с дочерью туда переехали. Я ждала, что он будет жить с нами, раз мы решили снова быть вместе. Но он продолжал жить у своего брата, а я оплачивала его квартиру, т.е. фактически снимала ее у бывшего мужа. Он по-прежнему приходил к нам. Через полгода муж выгнал меня из своей квартиры без объяснения причин и это был конец. Я больше с ним не общаюсь. Мне кажется, что муж здесь вел себя как собака на сене - сам не ест и другим не дает. Это было просто оскорбленное мужское самолюбие. Как же это - я ее, дуру бросил, а она себе богатого нашла, с двумя магазинами...Вся эта история занала 5 лет.Мне было бы легче, если бы он делал все это ради другой женщины, я бы это поняла, но у него никого нет, он до сих пор не женат, так и живет один. Мне кажется, что я не заслужила такого отношения, я не пьянчужка и не гулящая женщина, в общем - обычная, как все. Иной раз смотришь - женщина и выпивает. и курит, и матерится и живет с мужем, он с ней разводиться и не думает и так обидно становится. Недавно на каком-то психолог. сайте нашла тест, заполнила и получилось, что я была чуть ли не идеальной женой. А теперь самое прикольное из всего этого. Мой муж - ВЕРУЮЩИЙ православный, постоянно ходит в храм, у него есть духовный отец, и все это время был, он регулярно исповедуется и причащается. Так что и с верой в Бога можно поступать подло. Я тогда пыталась поговорить с его духовным отцом, он назначил мне встречу, но меня не отпустили на работе, а больше батюшка разговаривать со мной не пожелал. Мужа я простила - он не самый худший человек на свете. Снимаю квартиру, жду получения российского гражданства. Сейчас я одна, и никого больше в свою душу и свою жизнь не впущу. Одной намного проще и легче.
Диагностика отношений в сожительстве
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Натали! Не знаю кому как...но мне вашу историю было читать необыкновенно грустно, она показалась мне историей не любящей никого и в первую очередь - СЕБЯ женщины...Я сама не любитель болтовни, но ваши неразговоры с мужем привели к тому, что вы не просто не знали с кем живете, а, как мне показалось, даже и не интересовались что это за человек. И зачем вы, чувствуя неприязнь к мужу, зная о его недостатках, не задумываясь, как я поняла, бросили мужчину который был вам другом и опорой и нырнули в прежний омут, ведь те проблемы которые у вас с мужем были - гораздо глубже, чем просто измена . Натали, разве вы не способны думать, анализировать, делать выводы? Создалось впечатление, что вы делали все что угодно со своей жизнью, кроме того, что ВАМ хотелось...Скупо как то о ребенке написано было. Вы говорите муж лежал рядом и ДОЛЖЕН БЫЛ ХОТЕТЬ ВАС, почему должен? - только потому что не стар и здоров? Мне кажется что ваш муж живя с вами был вашим кнутом Господним, для того, чтобы вас сонную такую разбудить. Мне показалась ваша история - историей СПЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ. Простите если резко, я не хотела Вас обидеть, но как то уж больно серая и тусклая каритна вашей жизни и жизнь вас бьет за то, что вы плывете по течению...простите еще раз, такое мое мнение.
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
Во-первых, тот человек не был мне другом и опорой. Он крайне эгоистичен, у него было два брака и обе жены ушли от него к другим мужчинам. Наверное, это о чем-то говорит. Он к своим-то детям от этих браков был равнодушен, что уж говорить о моей дочери. Он просто не интересовался ее существованием. А с мужем мы прожили 15 лет, это трудно перечеркнуть и отцом он был и остался хорошим. Поэтому я исходила из интересов дочери. К тому же тот человек прошел Афган, а я на таких насмотрелась, поскольку жила как раз в тех местах. У них у всех в той или иной степени повреждена психика, они как правило, пьют и просто у них едет крыша. Тот мужчина не был исключением. Я рада, что порвала с ним, потому что потом узнала от общих знакомых, что он психически болен. Так что я поменяла бы шило на мыло вот и все. Да, я никого не люблю, кроме своих детей и родителей, я презираю мужчин и считаю, что без них легче и проще жить. Вот только детей без них, к сожалению, не получается))) Вы посмотрите сообщения на этом сайте. Они только укрепили меня в моем мнении. Так что одиночествро меня не тяготит, в отличие от многих. Может быть, это какой-то дефект психики, я не спорю. И посыпать голову пеплом, как многие здесь, не собираюсь. Недавно у меня родилась внучка, маленькое чудо, так что появился дополнительный смысл в жизни. Я уже не считаю себя несчастной и брошенной, как когда-то думала. Каждому свое. Просто свое одиночество я приняла как Божью волю, смирилась с ним и мне сразу же стало легче. А насчет "Спящей" я не совсем Вас поняла. В каком смысле, поясните. Плыла по течению? А Вы знаете, что такое жизнь таких приезжих, как я? Существует множество ограничений и запретов со стороны государства для таких как я. Это каменная стена, через которую нельзя перепрыгнуть, если нет больших денег или связей, а биться об эту стену лбом бесполезно. Поэтому не нужно говорить о том, чего Вы не знаете.
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
И еще вопрос к Вам. А что в Вашем понимании означает интересная жизнь?
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Натали! Вот теперь стало больше понятно, вы просто несколько сумбурно написали и не дали информации о том мужчине с которым были после мужа. Опять же неясно, как вы могли встречаться с психически неполноценным человеком? Он выглядел как нормальный или вы просто сильно влюбились и не заметили? Все равно не стыкуется. А вот насчет одиночества - это я с Вами полностью согласна - есть женщины, которые умеют быть счастливыми, родив детей и отказавшись от мешающих им мужчин. Вы должно быть самодостаточная женщина. Одиночество это тоже путь ничем не худший чем путь двоих, при условии что одиночество вами полностью принимается и это не лукавство с самой собой... :D Удачи Вам Натали.
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
Тогда у него были определенные странности, но я не психиатр и не знаю, было ли это началом болезни или нет. Вообще у всех "афганцев" есть отклонения в психике в той или иной мере. Прочитайте хорошую книгу "Живый в помощи" Виктора Николаева и Вам многое станет понятно. Думаю, что он поначалу стал общаться со мной именно потому что я жила в тех местах и он мог говорить со мной об Афгане и я его понимала. А о болезни я узнала уже после того, как мы расстались, случайно встретила его знакомого и он сказал мне об этом. Я хотела его навестить, но он видимо, уже не живет там, где жил раньше. А координат его друга я нк сожалению, не знаю.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»