Я знаю, я сама виновата...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
chagrin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:03

Я знаю, я сама виновата...

Сообщение chagrin »

 
Все началось в день моего 19-тилетия. Мы были знакомы раньше, но именно в тот день я поняла, что он мне нужен. Спустя месяц, по его инициативе мы начали встречаться. Он редко говорил о своих чувствах, но я знала, что он любит меня. Я любила его до беспамяти... Каждый миг, проведенный рядом с ним был абсолютным счастьем. Нам многие завидовали, все говорили, что мы красивая пара. Я боялась, что эта зависть однажды окажется черной и не доведет до добра... Мы были вместе всего четыре месяца. Естественно, ни до каких интимных отношений у нас не дошло. Однажды он просто сказал, что мне нужен другой, не такой как он, лучше, чем он. Я возражала, но это было бесполезно. Он ушел из моей жизни. Казалось, навсегда.
Мне было настолько больно тогда, что иногда я даже начинала сомневаться, а нужна ли мне жизнь без него, если каждый уголок нашего маленького города напоминает о нем. Уехать я не могла. У меня больная мать, она не пережила бы этого. Наверное, только она удержала меня в этой жизни... А потом появилась мысль о том, что я никогда не выйду замуж. Что я буду ждать того призрачного момента, когда он вдруг вернется, и мы снова начнем все сначала... Я обещала себе, но обещание сдержать не смогла...
Прошло три года. В моей жизни появился человек, очень похожий внешне на него... Самообман. Внешне, но не внутренне. Мы поженились год назад. Через две недели после свадьбы, я поняла, что муж меня не любит. А я так и не смогла никого полюбить, даже мужа. Счастья в браке нет. С мужем постоянно ругаемся. Он не понимает меня, я не могу понять его, как не пытаюсь. Мама говорит, что это из-за того, что я крещенная, а муж нет. Но он не хочет креститься, смеется и издевается надо мной, когда я иду в церковь... Говорит, что это бред.

Все говорят, что нужно развестись. Но брак для меня всегда был сродни чему-то святому. Я и не подумала бы о разводе, если бы не...

В мой день рождения появился он. Спустя четыре года он нашел меня в одной из социальных сетей интернета. Он попросил прощения, но я уже давно его простила. А потом мы начали переписываться. Говорим на общие темы. Он знает, что я замужем, он знает, что я не люблю мужа, но наврядли догадывается, что всё ещё люблю его. Никаких намеков, никаких признаний. Я стараюсь аккуратно обходить эту тему стороной при первом сигнале на её появление. Я боюсь. Я понимаю, что однажды этот разговор неизбежен. Я чувствую это. Мне больно и противно. Я ненавижу себя за эту переписку. Ведь я предаю мужа. Но ощущение какого-то тепла и счастья от того, что мы можем разговаривать хотя бы вот так... Я в первый раз за четыре года счастлива, хотя и ненавижу себя за это счастье.

Мне не с кем об этом поговорить. Я боюсь общественного мнения. Я боюсь, что мама не переживет, если узнает это. Я знаю, что я не права и сама виновата в том, что случилось...
Я запуталась и не знаю, что мне делать... Помогите, пожалуйста, хоть каким-нибудь советом...
Диагностика отношений в сожительстве
Сова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сова »

 
Социальные сети - сказка для взрослых. В них мы сами создаем себе мир похожий на грезы. Не надо путать это общение с настоящим, с жизнью. Встряхнитесь, посмотрите на жизнь трезвыми глазами. Как бы не жалко было расставаться с иллюзиями, жизнь все-таки дает настоящие радости, а не суррогат.
chagrin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:03

Сообщение chagrin »

 
Сова,
я знаю, о чем Вы сейчас подумали. О статьях про то, как из-за социальных сетей рушатся семьи... Дело не в этом. Он мог найти меня и другим способом. Просто так оказалось проще и быстрее. Да и мне так проще. При личной встрече уже бы состоялся тот разговор, которого я так боюсь. Извините, если что не так...
Сова
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сова »

 
Не о статьях я подумала, а на собственном опыте знаю, что социальные сети приносят столько зла, что лучше бы их не было. Учитесь на чужих ошибках. Желаю счастья.
Сестренка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:03

Сообщение Сестренка »

 
Милая девушка!
Если Вы и в муже увидели ЕГО черты... Сложно что-то советовать... Думайте и взвешивайте!... Помоги Вам Бог стать СЧАСТЛИВОЙ! Мы живем один раз... Удачи!
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Сова писал(а):Не о статьях я подумала, а на собственном опыте знаю, что социальные сети приносят столько зла, что лучше бы их не было. Учитесь на чужих ошибках. Желаю счастья.
У меня вот муж любовницу нашел там из старых. Год таких нервных стрессов всем!!!! Согласна с Совой
chagrin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:03

Сообщение chagrin »

 
Сестренка,
спасибо Вам за добрые слова. Живем мы действительно один раз. Вот только нужно ли ради своего счастья приносить боль другим людям? Быть может, я не права. Быть может, муж поймет меня и простит. Но я нашла много похожих историй на этом сайте... Да и сама я ещё помню ту боль, которую испытала, когда Он ушёл от меня.
chagrin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:03

Сообщение chagrin »

 
Сова,
Моника,

я понимаю, что социальные сети принесли Вам немало горя. Однако нет абсолютного зла, как нет абсолютного добра. Сеть это всего лишь бездушная оболочка, база данных. А вот состоит она из людей. И каждый человек в ней индивидуален, и относится к ней по-своему. Я знаю многих людей, которые благодаря таким сайтам нашли своих дальних родственников, с которыми связь была потеряна много лет назад, старых друзей. Вероятность встретиь там старую любовь, конечно, выше, чем просто на улице, но это ещё необязательно, что человек кинется в неё, как в омут, бросая все, что имеет. Причина не в этом. У меня неидеальная семья. Многие, не знающие и половины того, что происходит между мной и мужем (к счастью, мы живем отдельно), советуют нам развестись. Если моя семья и разрушится, то обвинять тот сайт будет очень глупо...
Сестренка
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 14:03

Сообщение Сестренка »

 
Вы пишите, что через две недели после свадьбы поняли, что муж Вас не любит... Изменилось ли Ваше мнение потом? А какая боль может быть причинена человеку, который Вас не любит?.. Если только удар по самолюбию... Но совсем другое дело, если он ЛЮБИТ Вас. Ведь, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ЛЮБИТ ВАС ТАК, КАК ВЫ ХОТИТЕ, ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН НЕ ЛЮБИТ ВАС ВООБЩЕ... Мы все разные, очень страшно понять, что потерял, когда уже поздно исправлять сделанное. да еще, ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ и т. д... И нет гарантии, что в новой жизни ВСЕ будет гладко... Жизнь очень сложна и на протяжении ее мы учимся и постоянно извлекаем уроки. Берегите себя и своих близких!!!
chagrin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:03

Сообщение chagrin »

 
Сестренка,

через 2 недели после свадьбы я, конечно, не могла с полной уверенностью сказать "он меня не любит". Было такое ощущение. Казалось невероятным, что человек, который разговаривает со мной только на матах, не считает нужным учитывать мою точку зрения на что бы то ни было и всячески пытается доказать мне, что я ничтожество... Вот этот человек меня любит? Я уговаривала себя. Сходила к психологу, где мне сказали, что мой муж, возможно, хочет таким образом оградить себя от возможной моей измены (вроде как, чтобы я считала, что на меня больше никто не позарится). Я пыталась спасти свою семью. Дальше больше. Он начал меня бить. Но и здесь я не решилась на развод, сказав себе, что я раз уж я вышла за него замуж, значит должна терпеть. Я даже поверила в то, что я действительно такое ничтожество...

Три дня назад я спросила у мужа: "Если я тебе так не нравлюсь, почему ты не найдешь себе другую и не бросишь меня?" И он ответил:"Потому что никто, кроме тебя, со мной даже разговаривать не станет" Теперь мне стало ещё тяжелее. Я не смогу уйти от него, зная, что он никому, кроме меня, не нужен. С одной стороны... А с другой - появилась предательская мысль: "А что, если вдруг найдется та, которая захочет с ним быть? Получается, тогда он бросит меня без раздумий?"
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Я знаю, я сама виновата...

Сообщение Александр Валентинович »

 
chagrin писал(а):Все началось в день моего 19-тилетия. Мы были знакомы раньше, но именно в тот день я поняла, что он мне нужен. Спустя месяц, по его инициативе мы начали встречаться. Он редко говорил о своих чувствах, но я знала, что он любит меня. Я любила его до беспамяти... Каждый миг, проведенный рядом с ним был абсолютным счастьем. Нам многие завидовали, все говорили, что мы красивая пара. Я боялась, что эта зависть однажды окажется черной и не доведет до добра... Мы были вместе всего четыре месяца. Естественно, ни до каких интимных отношений у нас не дошло. Однажды он просто сказал, что мне нужен другой, не такой как он, лучше, чем он. Я возражала, но это было бесполезно. Он ушел из моей жизни. Казалось, навсегда.
Мне было настолько больно тогда, что иногда я даже начинала сомневаться, а нужна ли мне жизнь без него, если каждый уголок нашего маленького города напоминает о нем. Уехать я не могла. У меня больная мать, она не пережила бы этого. Наверное, только она удержала меня в этой жизни... А потом появилась мысль о том, что я никогда не выйду замуж. Что я буду ждать того призрачного момента, когда он вдруг вернется, и мы снова начнем все сначала... Я обещала себе, но обещание сдержать не смогла...
Прошло три года. В моей жизни появился человек, очень похожий внешне на него... Самообман. Внешне, но не внутренне. Мы поженились год назад. Через две недели после свадьбы, я поняла, что муж меня не любит. А я так и не смогла никого полюбить, даже мужа. Счастья в браке нет. С мужем постоянно ругаемся. Он не понимает меня, я не могу понять его, как не пытаюсь. Мама говорит, что это из-за того, что я крещенная, а муж нет. Но он не хочет креститься, смеется и издевается надо мной, когда я иду в церковь... Говорит, что это бред.

Все говорят, что нужно развестись. Но брак для меня всегда был сродни чему-то святому. Я и не подумала бы о разводе, если бы не...

В мой день рождения появился он. Спустя четыре года он нашел меня в одной из социальных сетей интернета. Он попросил прощения, но я уже давно его простила. А потом мы начали переписываться. Говорим на общие темы. Он знает, что я замужем, он знает, что я не люблю мужа, но наврядли догадывается, что всё ещё люблю его. Никаких намеков, никаких признаний. Я стараюсь аккуратно обходить эту тему стороной при первом сигнале на её появление. Я боюсь. Я понимаю, что однажды этот разговор неизбежен. Я чувствую это. Мне больно и противно. Я ненавижу себя за эту переписку. Ведь я предаю мужа. Но ощущение какого-то тепла и счастья от того, что мы можем разговаривать хотя бы вот так... Я в первый раз за четыре года счастлива, хотя и ненавижу себя за это счастье.

Мне не с кем об этом поговорить. Я боюсь общественного мнения. Я боюсь, что мама не переживет, если узнает это. Я знаю, что я не права и сама виновата в том, что случилось...
Я запуталась и не знаю, что мне делать... Помогите, пожалуйста, хоть каким-нибудь советом...
Трудно разобраться в тонкостях Вашей ситуации. Но некоторые вещи понятны, как мне кажется. Раз Вы замужем, то никаких переписок быть не должно. Да, Ваш муж несовершенен, но не надо к этой проблеме добавлять и от себя. Иначе Вы виноваты, и последствия для Вас тем будут хуже, чем хуже Вы себя поведёте. Вы пытаетесь убежать от проблемы, но она никуда не девается, она только усугубляется от того, что Вы пытаетесь искать утешение на стороне. Тем более, что вся эта Ваша переписка - самый настоящий мыльный пузырь. Ничего серьёзного, доброго там быть не может, только напрасные надежды. Понимаю, Вам тяжело перенести всё это, но этот труд никто кроме Вас не проделает. Раз Вы в браке, то наилучший исход для Вас искать, как брак сохранить. Это ответственный подход.Вы же всё-таки добровольно замуж выходили. Проблемы в браке сегодня бывают практически у всех. А мечтать о том, как бы всё могло быть хорошо с другим, это несерьёзно. С таким подходом Вы долго в браке не протянете. Тут конечно и от мужа много зависит.Что он за человек, как себя поведет, чего хочет, на что способен. Думаю, прежде чем на муже "крест ставить", к чему, как я понял, вы склоняетесь, нужно посмотреть на основания вашего брака. Ведь должно же быть в вашем браке положительное, иначе бы Вы не выходили замуж. Вот от этого и попытайтесь построить что-то.
А что Вам муж сказал, это ещё проверить надо. Мужчины часто не умеют выражать свои чувства, и далеко не всегда в себе могут разобраться. Когда бьет, это очень плохо, но это от бессилия выразить что-то на словах. А что там у него внутри, это Вы сами должны выяснить. Плохо, что до сих пор не знаете мужа. Если же знаете только плохое, непонятно почему вышли за него.А если уж вышли, так будте честны до конца.Это по совести. Чтобы потом не было стыдно за себя на всю жизнь.
Любовь конечно должна быть в браке. Непонятно, почему он Вам пытается доказать, что Вы ничтожество?Может он знает о Вашей переписке, это ведь трудно скрыть? Может это от неуверенности в Вас? Может быть рассказать ему о том, что Вы чувствуете, что Вам не нравится, попытаться как-то исправить эти Ваши недоумения, непонимания, обиды?
И ещё один момент. Вы были у психолога, возможно не православного, здесь же православное мировоззрение на подобные проблемы.А Вы молиться не пробовали, в храм на исповедь сходить?Если Вы крещены конечно. Всё-таки груз ваших взаимных обид без Божией помощи очень сложно преодолеть. Да и понимание происходящего, трезвая оценка без какого-то универсального критерия невозможно. А в церкви всё-таки сохраняется мудрый подход к проблемам в браке, проверенный тысячелетиями.
В общем я бы Вам посоветовал сохранить то, что у Вас есть, если конечно получится. Второй брак, это понимаете-ли не сахар. Конечно, решение за Вами. Желаю во всем разобраться хорошенько.
chagrin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:03

Сообщение chagrin »

 
Александр Валентинович,

я не отрицаю свою вину. Выйти замуж за человека, не подумав - моя ошибка. Я не стараюсь разрушить свой брак, но уже и не пытаюсь его сохранить. Спустя год просто закончились силы.

Да, я крещеная.

chagrin писал(а):
Он не понимает меня, я не могу понять его, как не пытаюсь. Мама говорит, что это из-за того, что я крещенная, а муж нет. Но он не хочет креститься, смеется и издевается надо мной, когда я иду в церковь... Говорит, что это бред.
Я хожу в церковь молиться за близких мне людей и никогда не молюсь за себя. Так наверное тоже нельзя. Но у меня не получается... А можно ли молиться за брак с некрещеным мужчиной, если он даже не признает церковь? Я ни разу не исповедалась. Быть может зря. Моя мама тоже всю жизнь ходила в церковь, а исповедалась в первый раз только в 40 лет.

Александр Валентинович писал(а):
Думаю, прежде чем на муже "крест ставить", к чему, как я понял, вы склоняетесь, нужно посмотреть на основания вашего брака. Ведь должно же быть в вашем браке положительное, иначе бы Вы не выходили замуж.
Здесь Вы немного не поняли. Я не ставлю "крест" на муже. Я ставлю его на себе. Я окончательно запуталась в своих мыслях, чувствах. Три года до замужества я жила только ради мамы, ради своей семьи. А когда мы с будущим мужем познакомились, семья хором сказала, что счастлива я не буду. Я знала это и сама, но решила, что достаточно будет, если я смогу сделать счастливым мужа. До свадьбы он носил меня на руках и говорил, что не сможет без меня жить. Для чего всё это было, для меня осталось загадкой...

Моя переписка длится всего два месяца. Муж не мог знать о ней год назад. И сейчас я её не скрываю. Он часто читает мои и его сообщения. Они вполне безобидны. Я обманываю его только тем, что не говорю, кем приходился мне этот человек в прошлом.


Не подумайте, что я пытаюсь оправдать себя. Я согласна с любой критикой в свой адрес. Я просто не знаю, как жить дальше, и пытаюсь это понять.
Юрдина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:41

Сообщение Юрдина »

 
Дорогая, chagrin!
Вы пишете, что ни разу не исповедовались и не причащались, как я правильно поняла, но может как раз сейчас то время, когда Вам необходимо это сделать? Отдать себя в руки Господа? Может он Вас призывает таким образом? И когда вы снимите всю тяжесть греха, то и само сабой будет разрешение Вашей ситуации с Божией помощью? Я Вас очень понимаю, как сейчас Вам тяжело и как раздирает душу, но поверьте, если Вы обратитесь к Господу, то он обязательно утешит Вас и поможет, как было это со мной! У меня была ситуация, когда я не хотела жить, прости Господи, но во время пришло вразумление. Желаю Вам сделать над собой усилие и послужить Господу, а после непременно наступить разрешение Вашей ситуации. Спаси Вас Господи! :wink:
Юрдина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:41

Сообщение Юрдина »

 
А молиться можно и нужно, чтоб Господь привел его к вере именно Вашими молитвами! Дай Вам Господь веры и сил! Спасибо Господи!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я прошу прощение за невнимательность.
Вот что ещё заметил - похоже, что Вы сейчас никак с мужем ваши проблемы не обсуждаете? Какое-то взаимное общение у Вас есть? Или вы оба "засели в глухой обороне"? Реакция Вашего мужа не здоровая. Но важно понять, сам то он понимает, что дело плохо, намерен ли он что-то предпринять для улучшения ваших отношений?
То, что он смеётся, когда Вы в церковь идете ещё не доказывает, что он плохо относится к Церкви. Может быть это реакция на Ваше поведение, протест против того, что ваши проблемы не решаются. Конечно, если так, то это очень не взрослая реакция, но ту у Вас возможно есть какой-то ресурс.
Я в общем-то к тому склоняю Вас, чтобы Вы с мужем что-то начали решать вместе. Надо к нему какой-то подход найти, попытаться выяснить, какова перспектива ваших отношений, что Вы ещё можете сделать.
А в Церковь, на исповедь и причастие - это совсем не лишнее, это очень даже может Вам помочь. Ведь, как я уже говорил, не можете унести груз Ваших ошибок, нужен Кто-то, Который Вас от них освободит, простит Вас за то, что Вы сами с собой по неопытности, по глупости сделали. А это возможно только Богу, ведь Он Вам дал эту жизнь, причем дал Вам всё, чтобы Вы жили хорошо, и только Ваше неумение причина Ваших проблем. Ведь Вы не только перед собой виноваты, но и перед Богом, потому что дар жизни не можете достойно использовать (впрочем каждый человек так или иначе грешит, ничего с этим поделать нельзя, кроме как бороться с грехом при помощи Божией).Вот и пойдите, попросите прощения, и начните жить в мире с Богом. Это будет Вам поддержкой не только сейчас, но и на всю жизнь, если только серьёзно подойдете к церковной жизни. В идеале конечно вам бы с мужем в храм придти, но я понимаю, что это сложно для Вас сейчас.
Но всё равно, надо ведь что-то делать, нельзя в унынии пребывать. Делайте то, что Вам доступно. Можете с мужем поговорить - поговорите, можете в храм - идите в храм. Или и то, и другое сразу. Чем быстрей начнете, тем быстрее будет что-то менятся в Вашей жизни, надеюсь, что к лучшему.
chagrin
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:03

Сообщение chagrin »

 
Юрдина,
Александр Валентинович,

спасибо Вам за поддержку. Кажется, только благодаря Вашим словам, я собрала последние силы. Вчера сходила в церковь. Шла, чтобы помолиться и попросить Господа о помощи, попросить озарения какого-то на свою душу... Не смогла. Вместо этого проплакала перед иконой, поставила свечу и ушла. Но все-таки стало легче. Чуть-чуть...

Купила книжку про исповедь. Там все так сложно написано. Я даже не знала, оказывается, как правильно исповедаться. Только не могу пока решиться. Боюсь, что опять смогу только плакать...

Попыталась поговорить с мужем о нашем браке. Ничего, кроме криков. "Не лезь ко мне со своими проблемами!" В последнее время он стал ещё более раздражительным. Такое чувство, что я мешаю ему жить...


Какая же я была глупая. Сейчас вспомнила, как замуж выходила. Наверное, Бог предупреждал меня, а я не слышала ничего. Нужно было только остановиться и подумать... Тогда, когда мы в первый раз поехали в ЗАГС заявление писать, и у нас сломалась машина... Тогда, когда во второй раз нас остановил ДПС в 200 метрах от ЗАГСа, и мы опоздали... Тогда, когда в третий раз мы наконец-то доехали, но единственная оказавшаяся у нас ручка писала на всем, кроме бланка заявления... Тогда, когда в день подачи паспортов мужа не отпустили с работы, а я простояла в пробках и пришла в последние пять минут до закрытия... Тогда, когда за день до свадьбы меня укусила оса именно в безымянный палец правой руки так, что кольцо еле налезло... Тогда, когда на самой регистрации муж сломал ручку, расписываясь в документе... Нужно было только остановиться и подумать. Но я была глуха и слепа.

А теперь остается только догадываться... Тот факт, что жизнь столкнула нас с НИМ во второй раз... Быть может, это наказание Господне за мое непослушание? Или ещё один шанс, данный Богом, чтобы стать счастливой?
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
chargrin!
Перестаньте "подгонять под ответ", этим вы и без нас занимались. Послушайте, что вам говорят люди: во втором браке будут проблемы или те же, или худшие, - это духовный закон.
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Появление в вашей жизни "старой любви - это не наказание и не награда, а проверка. Православные говорят "искушение". Ну, как вы отнесетесь к искушению? И таких проверок на вашем пути должно будет встретиться много. И у вас. И у вашего мужа, и у того молодого человека. И у всех нас. Они будут и трудными и легкими, как экзамены и зачеты. Если будете хорошо сдавать - будете подниматься на следующую ступеньку, переходить в новый класс. Сейчас вы заканчиваете первый класс. Посмотрите, как вы весь год учились, как сдадите?
Юрдина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:41

Сообщение Юрдина »

 
Дорогая, chargrin!
То, что Вы льете слезы перед иконой...означает, что Ваша душа очищается, Вам просто необходимо исповедоваться. Мой Вам совет, сходите к батюшке и поговорите с ним. Расскажите, что ни разу не исповедовались, хотели бы исповедоваться и причаститься, а заодно расскажите про свою грусть. Как только начнте трудиться , так сразу увидите помощь. И не думайте, что вот так вот раз, и мгновенно все изменится! Просите у Господа вразумления и чтоб он сделал так, как Он считает, для Вас будет лучше, а не так как Вы хотите. Конечно н первом этапе много будет непонятного и постоянно лукавый будет Вас отговаривать, сомеваться заставит. Как только Вы сможете победить его и от всей души исповедоваться и причаститься, это будет Ваша небольшая победа, а дальше Господь Вам подскажет и разрешит Вашу ситуацию!
И еще раз обращаю внимание, не ждите, что муж вот так раз и мгновенно изменит свое мнение. Молитесь, потрудитесь на славу Божию и сами все увидите. Просто так ничего не дается, а только через труд!
Сами подумайте, что за все время, с момента крещения Вы сколько грешили и жили так как Вам хотелось, а теперь пришли к Господу и говорите...помоги....и ждете, чтоб он Вам мгновенно помог! Нет, надо потрудиться и будет награда!
Крепкой Вам веры! И не жалейте себя, постарайтесь не думать как мне плохо, какая я несчастная! Поверьте, есть люди, которые намного несчастливее Вас! Господь в помощь Вам и крепкой веры! Спаси Вас Господи!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
chagrin писал(а): Какая же я была глупая. Сейчас вспомнила, как замуж выходила. Наверное, Бог предупреждал меня, а я не слышала ничего. Нужно было только остановиться и подумать... Тогда, когда мы в первый раз поехали в ЗАГС заявление писать, и у нас сломалась машина... Тогда, когда во второй раз нас остановил ДПС в 200 метрах от ЗАГСа, и мы опоздали... Тогда, когда в третий раз мы наконец-то доехали, но единственная оказавшаяся у нас ручка писала на всем, кроме бланка заявления... Тогда, когда в день подачи паспортов мужа не отпустили с работы, а я простояла в пробках и пришла в последние пять минут до закрытия... Тогда, когда за день до свадьбы меня укусила оса именно в безымянный палец правой руки так, что кольцо еле налезло... Тогда, когда на самой регистрации муж сломал ручку, расписываясь в документе... Нужно было только остановиться и подумать. Но я была глуха и слепа.

А теперь остается только догадываться... Тот факт, что жизнь столкнула нас с НИМ во второй раз... Быть может, это наказание Господне за мое непослушание? Или ещё один шанс, данный Богом, чтобы стать счастливой?
Похоже, что Вы просто не имеете сейчас сил его любить. А когда Вы выходили за него, то смысл был, и потому Вы не замечали ничего того, о чем Вы сейчас вдруг задумались. Есть такая сказка про аленький цветочек. Девушке всё говорило о том, что не надо возвращаться к Чудовищу, а она любила, и произошло чудо. Любовь, это когда Вы себя отдаете мужу, а он себя Вам.Так что не думайте, что Бог Вас наказывает. Просто Вы не умеете использовать то, что Вам, как и нам всем, от Бога дается. Но нужно научиться. Так что ИМЕННО ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ это шанс, и ещё раз шанс. И потеряв его Вы останетесь одна. А Ваш "бывший" тут совсем не причем. Не надо ничего надумывать. Ведь с каждым разом нам все труднее начинать сначала. Поэтому Вам есть смысл пытаться это все преодолеть, вместе с мужем.
Вот как раз такое предупреждение Вы можете считать от Бога. Потому что Христос сказал : "кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". То же самое можно и по отношению к женщине сказать. У Вас есть обязанность его принимать как мужа. Если Вы не сохраните эти отношения, по причине своего нежелания и неумения, то в новых отношениях Вы столкнетесь с тем же самым. Ведь это Ваш недостаток. А если преодолеете, то будет совсем другая перспектива. А силы Вы можете почерпнуть только в Церкви. Но не надо гаданиями заниматься, "а что было бы, если бы....."! Подходите к Вашей проблеме трезво. Определитесь с Вашими возможностями, и беритесь за дело. Прежде всего за себя, но потом и вместе с мужем.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Сhagrin, добрый день!

Я понимаю, почему Ваш муж стал вести себя так после свадьбы, делать из Вас ничтожество и т.п.

Обычно это бывает, когда у самого человека полно комплексов и он пытается возвысить себя за счет унижения других. Мужчины вообще более агрессивны, у них это в природе. Но... я думаю он любит Вас, просто так мужчины не женятся.

Примите это как свой крест, как известно нам не дается ноша не по силам, меняйтесь сами и он со временем изменится (возможно много времени понадобиться, но если будете над собой серьезно работать, обязательно прийдет), станет увереннее в себе, душа его выздоровеет и вам за это воздасться, что вы человека своего спасли.

А с ситуацией с бывшим, мужчина опять проверяет свои возможности, ничего вам не обещая, да и не любя собственно. Очень удобно общаться с замужней женщиной и чувствовать, что ты круче ее мужа. Только если вы с мужем расстанетесь, вы моментально перестанете быть нужной ему. Потому что его мотивация исключительно потешить свое самолюбие, он не готов нести никакой ответственности за вас. Как вы можете любить такого человека, он же просто Вас использует, для удовлетворения своих низменных страстей.

Послушайте лекции Нины: https://realove.ru/main/audio
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»