Муж уходит чтобы я не страдала - это лишь повод?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kisa
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 13:03

Муж уходит чтобы я не страдала - это лишь повод?

Сообщение Kisa »

 
Пять дней назад муж сказал, что не хочет больше жить со мной... Он нашёл другую девушку. Своё решение он аргументирует тем, что между нами нет больше тех чувств, которые мы испытывали первые год-два-три.. Я пыталась объяснить, что семейные отношения сильно отличаются от тех, которые появляются в самом начале. Он только повторяет - у нас ничего не получается...
В браке два года, ребёнку 1,4. Я сума схожу при мысли, что он действительно уйдёт и я останусь одна с ребёнком. Страшно не то, что "одна с ребёнком", а то что без Него. Знаю, что ребёнка он не оставит. Впадаю в истерику от одной только мысли, что мой любимый человек будет рядом с другой девушкой, будет обнимать её, целовать. Я так люблю его..
Такая ситуация повторяется второй раз - первый, когда ребёнку было 2 мес. Тогда я его отвоевала через полгода. Это действительно была война. Простить первый раз за измену намного тяжелее, чем во второй, но я понимаю, что так продолжаться не может. Хочу сохранить семью, но допускать, что бы, пусть и любимый человек, тебя не ценил и не уважал твои чувства не могу.
Разговаривать нормально не могу с ним - всё время срываюсь и кричу, кричу, что мне больно, что люблю его, кричу, что бы ушёл, чтобы остался. Я запуталась. Кажется, что любовь какая то больная. Он всё время пытается обнять, говорит, что любит и не хочет причинить мне боль. А мне уже больно и противно от его объятий - противно потому -что только ночью обнимал другую...Знаю, надо отпустить. Понимаю, но не могу. Всё время повторяй "мой"...На глазах слёзы, в душе пустота, в голове единственный вопрос "почему?" и тупая боль в сердце. Больнее всего, когда ребёнок смотрит в глаза и спрашивает "папа где?". Хочется весь мир перевернуть..
Я безумно люблю его.. Только вот взгляды на всё у нас очень разные. В быту мы не уживаемся. За какое дело не возьмёмся, без сор и скандалов ничего не выходит. Я во всём начинаю винить себя - мало мудрости. Да и он всё время повторяет - в том, что не получается семьи виновата только ты.
Сейчас он ночами гуляет, а днём работает. Приезжает помыться, поесть, немного, 3-4 часа, поспать. Я смотрю на него и мне становится ещё хуже.. Уйти ему некуда. Отношения только развиваются и не факт, что вообще дойдёт до переезда.Не могу понять, как я буду на всё это смотреть?
В инете искала способ Приворожить его, наткнулась на этот сайт. И слава Богу. Такой ошибки избежала! Два дня сижу здесь -читаю, думаю. Боль никуда не уходит. Поняла, что нужно отпустить, но пока не могу. Любовь какая-то больная - с ним не могу, без него тоже. Только с ним плохо, без него хуже.
Читаю похожие истории и заливаюсь слезами - почему в начале отношения такие идеальные, а через время (у кого то это не год, не два, а 10 -15лет) тот кто решил уйти ни во что не ставит чувства второй половинки?
Знаю, что просто нужно пережить.... переболеть... и жить дальше!
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Читайте!Думайте!Бог вам в помощь!
LeiLa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:32

Сообщение LeiLa »

 
Kisa, большинство женщин на этом форуме пережили подобное, и Вы сможете.

Знаете как чаще всего бывает: муж бегает туда сюда, жена конечно боится его потерять и терпит это, но потом ее силы кончаются, она видит что ее терпение и понимание, и разговоры и слезы и мольбы ничего не меняют и она как бы смиряется ,что потеряла его и ей больнее видеть его урывками чем совсем отпустить.

И когда она заканчивает такие отношения и отправляет мужа, пока он не определится, чаще именно на этой стадии ситуация меняется.
Он понимает что может потерять жену, да и запретный плод уже не запретный, да и быт с новой девушкой открывает глаза.

Чаще всего они возвращаются, особенно те кто бегают туда сюда, кто хочет уйти -уходят сразу и бесповоротно.

Так что мое мнение: позаботиться о себе, не позволять себе делать больно, т.е. здоровая дистанция, пока выбор не сделан. Мольбы и разговоры он все равно сейчас не слышит.
Обязательно молиться за семью. Читать материалы на сайте, и работать над собой, не ради того чтобы он вернулся, а ради себя.

Киса, есть большая вероятность что Вы переживете этот кризис, станете сильнее и сохраните семью.
Kisa
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 13:03

Сообщение Kisa »

 
Я больше всего боюсь, что сейчас он останется, завтра опять найдёт свежие отношения, соберётся уходить, опять останется...

Быта с новыми девушками никокого - накормлен, обстиран. Приходит, дарит любовь, ласку, в общем сказку.. Делать ничего не надо.

Он умеет быть романтичным, нежным, ласковым.. когда хочет чего-то добиться. Сказал, что после развода не женится больше. Значит ни к кому уходить он не хочет. Он расчётлив. А мне придётся жить в постоянном напряжении. Ему не хватает адреналина в больших дозах. Раньше он всегда провоцировал меня на скандал и ему становилось хорошо. Потом он мог обнимать, просить прощения, заниматься сексом.

Теперь он нашёл другой вид адреналина.

Пережить то я переживу. Я всегда была сильной, пока он не сделал меня слабой. Но как жить на одной территории с человеком, для которго секс- развлечение и ему всёравно с кем - с девушкой на стороне или с женой?

Могу ли я отказывать мужу сейчас, когда знаю, что у него другая?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Выйдя замуж,Вы не становитесь "машиной для получения удовольствий"для Вашего мужа.Но и предметом каких-либо манипуляций с Вашей стороны или торговли это не должно быть.
Решите сама для себя,хотите ли Вы близости.Если не хотите,то как это аргументируете(для себя).Например,для меня это было бы почти невозможным из-за того,что утрачена духовная связь.А Вы определите,что это значит для Вас.
Kisa
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 13:03

Сообщение Kisa »

 
Для меня главный аргумент - его измена с другой женщиной, то, что он прикасался к другой.

Мне противны его прикосновения. Сразу начинаю думать, что кого-то он так же трогает. Тем более для него секс -только удовлетворение своих потребностей, никак не общение со мной. Тем более он думает только о себе...

Но не смотря на всё это, всё же остаются сомнения - а вдруг я окончательно оттолкну его? Я запуталась... Дайте кто нибудь дельный совет..
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сексом ни привлечь,ни оттолкнуть настоящую любовь...А если её нет или она ненастоящая,нужна ли она Вам?
Эхо
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 11:59

Сообщение Эхо »

 
Решать, конечно, только тебе. Но если хочешь узнать чужой опыт... Я отказываю мужу в сексе по такой же причине -противно. И несмотря на это, мой муж еще со мной, хотя еще не определился останется насовсем или уйдет. Узнала, что, оказывается, он может ооочень долго жить без секса и не умирает :lol: Я думаю, ты должна поступать так, чтобы восстановить уважение к себе, прежде всего в своих собственных глазах. Когда муж изменяет, сразу ужасно падает самооценка, кажется, что она во всем лучше, чем ты. Это неправда!!! Ты лучше! Хотя бы потому, что именно на тебе он когда-то захотел жениться, а на девушках, с которыми спит - нет. И чем быстрее ты поймешь это, тем проще тебе самой будет жить дальше. С ним или без него. А вот когда ты сама себя будешь уважать, тогда и он, возможно, посмотрит на тебя другими глазами. Запомни: это не он с тобой так поступает. Это ты позволяешь с собой так поступать!
Kisa
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 13:03

Сообщение Kisa »

 
Я много думала весь день. Поняла, что если буду поступать так, как он ожидает, то сможет продолжать вести себя так как хочется, а я буду всё время бояться и ждать, когда он измениться.

Разговаривала с его матерью, она говорит, что сейчас, с высоты прожитой жизни, приобретённого опыта, она не стала бы терпеть. Жить так всю жизнь невозможно.

Умом я понимаю, но сердцем не моу принять. Вечер, я дома одна с сыном. Уложу его спать, а сама буду лежать и думать где он, буду ждать, когда постучиться. А если не постучиться, значит он опять с другой. Я люблю его. Так грустно и тоскливо... Хотелось нормальной семьи, нормальных отношений, а получила развалины.

А на счёт секса ты, Эхо, права - это повышает самооценку. Пусть мне тяжело, зато честно - нашёл что-то лучше, иди туда. Если возвращается ко мне- уйди оттуда. Не мжет сделать выбор- подумай.

Всё так легко на словах...
LeiLa
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 10:32

Сообщение LeiLa »

 
Киса , самое первое ваше предложение, что муж не хочет жить с вами.
Может быть это вам настаивать чтобы он жил отдельно, пока не закончит те отношения?

А секс? Да ему ведь приятно что там и там он герой, сексом не удержишь, здесь я считаю важнее проявить самоуважение . Конечно, пока он накормлен, обстиран, там у него сказка.

Это конечно мое мнение, но я скажу как было у меня.

Я боялась, что если поставлю твердый ультиматум- то останусь одна, но со временем поняла, что не могу смотреть, как он моется, собираясь к другой, как ему приходят смс-ки, как он мрачен. Он все говорил что ему надо с ней поговорить , что чувствует себя виноватым перед ней и не может вот так ее бросить.

И однажды эта боль пересилила у меня страх одиночества, я собрала все его вещи и попросила другого человека( сама не могла- боялась, что сломаюсь и передумаю) отдать ему их и передать что если он уедет с ней, обратно не вернется. Я была уверена что все равно уедет, но именно тогда он позвонил ей и сказал что у них все кончено, потому что увидел что реально может потерять меня, и сказка закончилась, ему пришлось решать где он будет жить дальше, не думаю что он хотел жить с ней, приехать- осчастливить -это да, но остаться с ней, видимо-нет.

На этом у нас кошмар закончился, мы уехали в другой город, сходили на исповедь, я забыла то, что думала никогда не забуду. Боль была ужасная, понимаю как вам сейчас.
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
Дорогая Киса! Гоните его немедленно и беспощадно! Я понимаю, что это очень тяжело, но это необходимо. Если ему действительно некуда деваться как Вы пишете, то это может ему быть хорошим уроком. Сейчас ему замечательно: дома о нем позаботятся, в другом доме приласкают. И не бойтесь того, что он уйдет. Если действительно захочет уйти, уйдет все равно и ничто его не остановит. Мой муж попытался вернуться ко мне в тот момент, когда я встретила другого человека. Правда, с мужем все равно ничего не получилось, хотя я сразу же другого оставила, исходя из интересов дочери. Слишком долго мы не были вместе, слишком много времени прошло. Но Вы со своим мужем должны быть пожестче, хотя это трудно, я понимаю. Он пользуется Вашей любовью и просто вытирает о Вас ноги. Из своего жизненного опыта я вынесла убеждение, что мужчины любят стерв, не знаю, правда, почему. Поэтому нужно быть постервознее, в разумных пределах, конечно :D
Kisa
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 13:03

Сообщение Kisa »

 
За то время, которое не писал, почти ничего не изменилось, за исключением того, что он всё больше времени там, но живёт сдесь.
Обещал, что завтра подаст на развод и на следующей неделе съедет.

Недавно, проанализировав свои чуства, поняла, что причина во мне.

Как будто кто то меня к нему приворожил:

когда его нет, мне хорошо и спокойно, я могу строить планы, думать о будущем,

как только он появляется, у нас получается скандал, он говорит, что я ему отвратительна, что смотреть на меня не может, что ненавидит меня. Сам пымается поцеловать, склонить к близости, просто прикоснуться. Твердит, что н хочт со мной жить, сам не уходит..
Мы ненавидим друг друга, прямо об этом говорим.

я чуствую, что не могу без него, в эти моменты мне всё равно, есть ли у него другая, любит ли он её, как относится ко мне. хочу, что бы был только мой, тем неменее, внутри ненависть, злость, боль, отчаяние. Весь день после его уезда хожу как зомби, ничего не понимаю. Я страдаю от этого всё больше и больше.

Может я ошибаюсь, но моя свекровь предлагала прочитать какие то молитвы, говорит, что сама так делала, и его отец никуда не ушёл, я не сделала. Подумала, не опасно ли это. Это было пол года назад, до того как я нашла этот сайт.
Думаю, может она сама что то предприняла.

Если бы не наши противоречивые чуства, я не думала бы о привороте.

Посоветуйте кто нибудь, как оценить ситуацию, как справиться с собой, как нам расстаться и хотя бы научиться уважать друг друга ради ребёнка.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Чтобы жить в мире, нужно сохранять мир внутри себя.И сам человек, даже если хочет, не может сохранять мир в мыслях, словах и делах, если ему не поможет Бог. Нужно Бога просить о мире в душе.Для этого нужно каждый день прочитывать внимательно утренние и вечерние молитвы, вникая в их смысл, который как раз и направлен на то, чтобы поддерживать постоянную связь с Богом, и с божией помощью сохранять себя от зла. Бог не против нам помогать, но от нас тоже требуется усилие.И ещё нужно обязательно освящать свою жизнь, посещая богослужения в храме, исповедываться и причащаться. Тогда Бог имеет возможность помогать нам как бы изнутри нас самих.И мы становимся очень близкими Богу.
И конечно же ни о каком привороте не может идти речи, потому-что приворот - это действие бесовское. Тёмные силы не могут ничего доброго дать человеку, потому-что они обманщики и всегда только обирают тех, кто к ним обращается за помощью. При этом, обращаясь к ним, человек добровольно отворачивается от Бога, поэтому уже не может получать божественную помощь и защиту.Т.е добровольно отдает себя во власть злых духов. Об этом читайте на www.zagovor.ru . Тем более не нужно забывать, что заговор предполагает насилие над Вашим мужем, а это никак не может привести к любви и миру. Уверен, что Вам это не понравиться.
Думаю, что Ваш путь к нормализации отношений, и более того, к нормальной полноценной жизни после расставания, лежит через Храм Божий. Таков мой совет.
Azary
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 19:49
Откуда: Москва

Сообщение Azary »

 
Если он крещенный подавайте за него требы в церкви.

Я тоже в свое время хотел уйти от жены, так как мы были слишком разные и не было никаих общих интересов (хотя и есть двое детей), но моя мать за меня молилась и подавала за меня и ее постоянно требы в церкви. И чувства вернулись, и опять она у меня самая прекрасная на свете!!!
Iriskka
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 11:55

Сообщение Iriskka »

 
Дорогая Kisa, по-моему, в вашей ситуации сейчас на самом деле лучше пожить отдельно, в Вас сейчас столько негативных эмоций и они все перемешались, и невозможно понять, что для Вас лучше.


Только не пользуйтесь ни какими приворотами, лучше ходите в церковь и молитесь.
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
Киса, это же ваша жизнь! Она у вас единственная и безценная! Не тратьте время зря. Оно-ресурс невосполнимый. Понимаете, ошибиться можно один раз, второй раз-это уже закономерность. Если вы вернете его сейчас, то как долго вы сможете жить "на вдохе", ожидая следующего его "ухода"? Вы ведь понимаете, что доверять ему после двух раз уже не сможете. Боль и отчаяние обязательно пройдут, но только тогда, когда вы примете серьезное РЕШЕНИЕ. Вернуть - со всеми вытекающими или отправить туда куда ему хочется.
Kisa
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 13:03

Сообщение Kisa »

 
Спасибо всем за поддержку и советы. Мне очень важно знать, что моё мнение и мои действия направлены в нужную сторону.

Думаю, он скоро уёдёт, сам подал уже на развод, осталось согласовать финансовые вопросы.

То что буду тратить жизнь на него зря, если он не изменит своего отношения к семье, я понимаю. Так же понимаю, что люблю его и многое могла бы сделать для того, чтобы сохранить семью. Но если он так решил, что я одна могу исправить - сам недавно признался, что он во всём идеален, и только красивые женщины его слабость.

И ещё - был дан совет давать требы в храме. Я ничего об этом не знаю. Где можно найти об этом информацию? Или расскажите кто нибуди об этом здесь.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Kisa писал(а):И ещё - был дан совет давать требы в храме. Я ничего об этом не знаю. Где можно найти об этом информацию? Или расскажите кто нибуди об этом здесь.
Главное - Ваша личная молитва. О муже и о себе, о том, чтоб Господь всё устроил так, как Он Сам знает. Потому что только Он лучше всего знает, как будет лучше для Вас.
В храме тоже важно молиться, особенно во время богослужения. Заказать в Церкви можно поминовение на Литургии. Во время Литургии (самого важного богослужения Церкви) священник помолиться о здравии тех людей, имена которых Вы впишете в записочку. Не забудьте и себя вписать :) .
Как правило, заказать можно там, где свечи продаются. Можно заказать поминовение на один раз, а можно - на 40, это называется сорокоуст.
И, самое важное, Ваше участие в Таинствах Исповеди и Причащения. Ведь хотите же Вы теперь свою жизнь правильно, разумно строить, с Богом? Вот в Таинствах Вы и получите для этого силы, соединитесь с Богом.
Да поможет Вам Господь!
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
Киса, вы просто умница! Это потрясающе, что у вас есть понимание того, что как бы вы не хотели, одна вы отношений не построите! Для хлопка нужны две ладони, и никак иначе! Поверьте, я бы хотела вас поддержать именно в том, что без него жизнь не только продолжаеться, больше того, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТЬСЯ!!! И это ВСЕ в ваших руках. Помните о том, что он уходил не ОТ ВАС, а к КОМУ-ТО. Не потому что с вами не так что-то, а скорее он не умел ценить и хранить то, что ему дано. У вас сейчас есть замечательная возможность отпустить его восвояси, сделать выводы о своих ошибках, и остаться богаче, чем до брака: у вас теперь есть замечательный опыт "как не надо", есть ребенок, есть, я уверена, силы и желание жить ( есть-есть, а если страшно жить без него, воспринимайте все как великую ВОЗМОЖНОСТЬ, КОТОРУЮ ПОСЛАЛ ВАМ Бог! Возможность увидеть себя настоящую, сильную, бесстрашную. Вы можете все, и что бы в этом убедиться надо всего лишь начать ДЕЛАТЬ!) Я не просто так это говорю, я прошла через это. И у меня тоже ребенок и страх... Но крылья выросли тогда, когда я начала заниматься своей жизнью, когда появились достижения... Появилось все: силы, уверенность, поклонники и друзья, как ни странно тоже появились :) . Так что дерзайте! Оставьте прошлое прошлому, впереди у вас целая жизнь и в ней стоооолько всего успеть надо...
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Дорогая, Kisa. Хочется порассуждать о нашем с вами - о наболевшем. 7 Месяцев как я ушла от мужа. За это время - я пришла церковь (сейчас учусь правильно молиться, смиряться с тем, что Бог дает, стараюсь выстроить свои отношения с сыном), увидела саму себя, увидела мои плохие отношения с родителями (с мамой, с его родителями), увидела свои ошибки в браке и многое многое другое, увидела свои грехи - прошу прощения у Господа за них каждый день. Что сделал он за это время не знаю. У меня появился опыт. Как я ни просила Бога мне вернуть мужа - Он не хочет. Может я чего - то не понимаю, только вижу, что то, чего я прошу не исполняется - значит нет воли на то Божией. Я с вами соглашусь - если он не понимает, чего я от него хотела - значит ему не дано это. Мне не нужно этой плотской страсти, не нужно, чтобы было кому есть приготовить - это все на втором плане. Мне бы хотелось надежного "плеча" в трудную минуту, поддержки. Ведь с годами страсть пройдет и что дальше. А не дай Бог что случится, кто будет со мной рядом, кто поддержит. А что будет, если я не смогу ему дать того, чего он от меня хочет - он что к другой побежит? Так получается?Ведь я сама в этом виновата, завела наши отношения только лишь на плотский уровень, не думала о душе (о своей, о его, о нашем сыне). А какой ребенку пример. Родители поругались, потом помирились, поели вместе и каждый по своим делам. А каково Богу на это смотреть?Вот Он и забрал это у меня, иначе бы я никак не изменилась. Плохо, конечно, что у меня метод получился грешный - я бросила своего мужа. Это мой грех и так делать нельзя. Затем Он дал время подумать нам обоим. Я думала и думаю очень много. Нахожу каждый день в себе что-нибудь "грязное" - мысли поступки. А подумал ли муж, задумался, вспомнил ли свою семью? Подумал ли что нудно изменить?Не знаю. Вижу только что он хочет новых отношений. И все. Ведь мало сказать извени. Нужно ведь полностью себя "перебрать", чтобы потом опять не треснуло или нет смысла, наверное это грязь заново начинать. нужно, если начинать, то уже с чистоты.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»