Помогите найти выход: Спасать семью или уйти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы пишите " ...что вера ( не обязательно религиозная) это один из фундаментов жизни человека."
У меня возникли вопросы к вам: как вы понимаете, что такое религия и что такое вера для вас, в вашем понимании?И в кого вы верите? Какая вера для вас стала или становится фундаментом?
Диагностика семейных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Flounder писал(а): 2 Александр Валентинович
Спасибо за советы по укреплению веры! Я считаю, что вера (не обязательно религиозная) это один из фундаментов жизни человека. В те месяцы, когда мы были с женой в разлуке, мы ходили в православный храм. По отдельности.. Она беседовала с батюшкой.. Я молился.. Но в Храм нужно идти, покаявшись, со смиренной душой и смирением в сердце.. тогда у меня этого не было.. Да и сейчас я еще не смирился.. и не покаялся.. не могу себе никак сказать, что то светлое чувство, что возникло у меня к той девушке являлось грехом..
Религия - это связь человека с Богом, воплощение его веры в жизни. Если у Вас этого нет, то Вы, что называется "один в поле воин". В чем логика то? Бог ведь желает Вам помочь, и всё предусмотрено для Вас, и храм открыт, и служба совершается, и священник для Вас трудиться - а Вы говорите "осознать", и "себе сказать". Ну что Вам ещё ждать? Вам же помощь нужна! И от Бога, в Церкви Вы её получите! А Вы хотите сначала святым стать, а потом уже в Храм. Святому помощь не нужна, он её уже получил!А Вам надо бегом бежать, и просить у Бога, чтобы силы были всё осознать, и исправить. Ваша семейная лодка вся в дырах, и идет верно ко дну. Можно пытаться воду вычерпывать, но если дыры не заделать, толку мало будет. И Ваша "тётя", к которой у Вас якобы светлое чувство, на самом деле одно из главных препятствий к миру в семье. А чувствами к ней Вы питаете свое самолюбие. Она у Вас - утешение "на стороне".Запасной вариант. Чего же Вы ожидаете? Так и будете сидеть в луже, и жаловаться, что Вам плохо?
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Александр Валентинович, обращусь к Вам. Мне так нравится, как Вы пишете. Так точно и мудро. Спасибо за Ваши ответы, читаю их с удовольствием.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
svetlankaua писал(а):Александр Валентинович, обращусь к Вам. Мне так нравится, как Вы пишете. Так точно и мудро. Спасибо за Ваши ответы, читаю их с удовольствием.
Для Вас и пишу. Главное чтоб польза была!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»