Муж не любит. Хочет "крыльев за спиной"...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ariadna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 07:35
Откуда: Иркутск

Муж не любит. Хочет "крыльев за спиной"...

Сообщение Ariadna »

 
Моя ситуаци такая: мне 23, ему 27. Замужем уже 5 лет, детей нет. Он мой первый мужчина, выйдя замуж в 18 лет видела смысл жизни только в семье и муже. Поэтому своих друзей очень мало... Сама я красивая, добрая, порядочная, хозяйка тоже вполне ничего, не тупая, люблю читать, на шее не сижу - работаю, интересы свои тоже есть... Он и сам говорит, что я замечательный человек, что он знает что лучше меня никогда не найдет, НО он не чувствует любви! именно окрыленности, когда серце трепещет и все такое... а жить без этого чувства он не может... Раньше часто ругались, в основном по мелочам конечно и сейчас я понимаю что много делала не так. Пыталась излишне много его контролировать, наверно слишком лезла в душу. Но это мое понимание семьи, если 2 человека не могут открыться друг другу полностью, то разве эта любовь?!
Я очень хочу ребенка и примерно год назад (я доучилаь начала работать и ничего не мешало рожать) поставила вопрос: давай беременеть. Он хорошо ладит с детьми, его пемяшки его обажают и отцом он бует замечательным, и мы всегда хотели много детей (и у него и у меня всемье по 3 ребенка). Но когда я поставила опрос о беременности, он долго сомневался а потом сказал что не хочет потому что НЕ ЛЮБИТ меня.... это был декабрь 2007.
Я все верила чо можно все еще наладить, не могу даже представить что будем поразнь...но за это лето все гораздо ухудшилось. 2 раза пытались пожить отдельно чтобы разобраться в себе, надеялась что он поймет что я его человек ... Но ничего не помогло. Месяц назад он предложил развестись. У меня истерика, я попросила подождать, что все наладиться. Но ведь просто так влюбиться в меня опять он не может. Прошел месяц. я уже немного успокоилась (взяла отпуск чтобы было легче и была возможность все обдумать без влияния на работу), пыталась улучшить отношения, но он для себя все давно решил и никак не пытался улучшить отношения, не пытался полюбить меня...
Я устала биться головой о стенку, сил больше нет, ведь я знаю что заслуживаю чтобы меня любили. Вобщем вчера по мей иницативе состоялся разговор и было решено рзводиться. совсем. Сегодня он уехал на рыбалку на 2,5 дня. Потом останется у родителей и заберет свои вещи в понедельник когда я буду на работе, чтоб не пересекаться...
Сейчас кажется что он вобще никогда меня не любил, ведь разве может любовь пройти, если она была?!
Вобщем плохо мне сейчас и очень больно. Прочитала на этом форуме статью про зависимость. Так и есть, я через чур зависима от него... но ведь речь не о месяце или годе, а о 5 лет брака!!!
Не знаю где взять в себе силы и отпустить, где взять силы тобы поверит, что ое счастье еще впереди, ведь все еще теплется надежда что он передумает и вернется..
Не знаю что я хочу услышать в ответ на такое длинное излияние души... Наверно поддежку, может кто сможет что и посоветовать...
Все 5 лет брака я могла все рассказать мужу! он меня всегда понимал и поддерживал и вот сейчас я остаюсь одна!!! Есть конечноо родители, братья, подруги... но это все не то, раскрыться полностью я могла только мужу... Кажеся что теперь моя душа закроется навсегда
Спасибо всем кт дочитал до конца
Диагностика добрачных отношений
ЛяМурочка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:30
Откуда: Бийск

Re: Муж не любит. Хочет "крыльев за спиной"...

Сообщение ЛяМурочка »

 
Боже мой, как я вам сочувствую. :(
Ariadna писал(а):Сейчас кажется что он вобще никогда меня не любил, ведь разве может любовь пройти, если она была?!
Может она проходить. Бывает такое - любишь человека, и кажется даже, что и все его недостатки тоже, а потом раз - слово - и как-будто рубильник, отвечающий за любовь, кто-то выключил. И становится не по себе и невозможно просто дальше быть вместе. Вы должны понять, что в нелюбви жить гораздо сложней, чем одной. Вы сейчас переплачете, перестрадаете и начнёте новый этап. Это сложно, но время лечит. И я очень надеюсь, что всё у вас ещё будет хорошо.
Ariadna писал(а):... Кажеся что теперь моя душа закроется навсегда

Вообще, в 23 жизнь только начинается, и не стоит ставить на себе крест. Вы сами признали, что вполне преуспеваете в жизни, так стремитесь дальше. Зачем закрываться, уходить в себя? Лучше общайтесь, набирайтесь энергии в общении с позитивными друзьями и любящими родителями. Сколько сейчас разводятся? Много... И жизнь на этом не останавливается, не отставайте от неё. Пока погрузитесь в работу, свободное время проводите с друзьями, не оставляйте ни минутки на грустные мысли. Найдите в себе силы пережить этот период, а там и утешитель обязательно появится. :wink:
Molte
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:38
Откуда: SPb

Сообщение Molte »

 
согласна с ЛяМуроччкой! Вам, Ariadna, всего 23 года и жизнь только начинается!
5 лет, безусловно, немаленький срок, но попробуйте посмотреть на ситуацию с другой стороны..
он поступил с Вами порядочно, сказав, что чувства остыли и что он не хочет так жить. он подумал не только о себе, но и о вас. представьте только - согласился бы он "беременеть", а потом бы сказал, что не любит. и начались бы мучения - уйти не может, потому что ребенок, и с Вами быть не может - не любит.. что это за семья получается ,в которой нет любви. страдали бы все.

благодарите Бога, что человек поступил честно.. я вообще в какое-то время потеряла надежду на то, что есть еще честные люди.

не избегайте его, отпустите.. улыбнитесь, вы ведь хотите любить и поэтому не надо замыкаться и думать, что все, никого не полюблю.

почитайте форум, здесь очень много советов, которые действительно, помогают.. я уже 1,5 месяца одна и стараюсь не думать о том, что было, а стремиться к тому, что будет лучшее.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Все правильно советуют. Было бы намного ужаснее, если бы была ложь, измены и вся эта грязь. Было бы еще больнее. А так тебе совсем немного лет, а ты уже имеешь опыт совместной жизни, уже сделал свои выводы, анализ над ошибками. Да это просто прекрасно. Мне бы в твоем возрасте да и такой опыт--может и было бы все по-другому.
Я всегда себе говорила и говорю тебе--это была генеральная репетиция к настоящей, нормальной семейной жизни....там уже не сделаешь многих ошибок, уже будешь на многие вещи смотреть с другой точки зрения. Это очень важно.
Сейчас действительно просто отпусти...да это трудно...но научись жить без него. Сам Бог только знает с кем тебе суждено быть. Положись на его волю и живи дальше.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Разделяю вашу боль на 100%, каждое слово прочувствовала в душе, к сожалению сама не знаю как бороться со своими такими чувствами просто хотелось вас поддержать. Одно могу сказать точно слезы ни к чему не приведут, а особенно ему не стоит видеть видеть вас заплаканной!!! Держитесь!!! Не могу понять одного, ну что этим мужикам нужно??? Почему они не могут чувствовать как мы? :roll:
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Ariadna, сейчас это происходит потому, что вы действительно растворились в муже, заболели зависимостью, а Бог как известно, не любит, чтобы люди заводили себе других кумиров.

На мой взгляд, только на мой, правильно бы было отпустить ситуацию, изменить себя, стать самой себе интересной, в конце концов, полюбить себя, только в этом случае нас могут любить другие люди. Вам же самой не нравятся нытики, которые цепляются за вас, как за спасательный круг? Вам нравятся счастливые, самодостаточные люди, почему Вы думаете, что Ваш муж другой? Я думаю, он пытался изменить ситуацию, но Вы ведь сами понимаете, что не избавились бы от своей зависимости. если бы он был с Вами.

Так что работайте над собой, избавляйтесь от эгоизма, вполне возможна ситуация, что он заметит эти изменения и вновь влюбится в Вас, а если нет, все равно, эти изменения качественно улучшат вашу жизнь.
Ariadna
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 07:35
Откуда: Иркутск

Сообщение Ariadna »

 
Спасибо больше всем, кто высказался. спасибо за поддержку, сейчас это для меня особенно важно.
Однако проблема не только в моей зависимости (и я не считаю что полностью растворилась в муже, ведь у меня есть и работа и увлечения, раньше эта растворенность в нем была гораздо больше). Я воспитана так что для меня муж - один на всю жизнь! и сама возможность развода дя меня как будто и не существут...
Нашла сегодня ссыку на аудио беседы монахини-психолога https://realove.ru/main/audio (кажется на этом форуме и нашла). Почти все уже прослушала. Услышала много ответов! Я человек крещенный, хотя и не соблюдающий всех правил Правослвия, но все что говорит она, это то что я чувствую, что любовь - она жертвена, а нам навязана эгоистична любовь "живи и радуйся"... и я готова бороться дальше, и мне больно что муж лекго сдался.
Мой старший брат с женой верующие люди, недавно повенчались. Решила завтра позвоню брату, может схожу в их Приход поговорить с батюшкй. До этого тоже тянуло в церковь, но без наставника сложно....
Отпустить мужа - это самое легкое в плане энерозатрат... разум может и понимать что в будущем может встречу еще больше счастье, но душа кричит что имеено этот мужчина - мой человек.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ариадна, в правильном направлении ищете. На "настоящей любви" есть еще раздел "Как сохранить любовь". Речь именно о сохранении любви в браке. Халявных "Крыльев за спиной" не бывает!!! Хорошо бы объяснить это мужу и самой работать над собой, так как изменить другого можно только изменяя себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»