Испытывают ли разочарование ушедшие из семьи супруги

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Разочарование не знаю, но боль яростная и сильная может настигнуть и через двадцать лет, после того как разрушишь чужую или свою семью... Знаю людей - он бросил жену с 2 детьми, она с ребенком ушла от мужа, не знаю как жили, вроде счастливо, а может и нет, но вот этот её ребёнок, став взрослым - бросил свою жену, а матери с отчимом сказал - а что я такого сделал ? на себя посмотрите, очём вы думали 25 лет назад. Я так хочу и все. Мать в шоке, у отчима чуть инфаркт не наступил. Думаю, много чувств они испытали очень разных и вряд ли они самые приятные в жизни... Но не надо ждать чтоб у них все стало плохо! Живите сами, общайтесь с друзьями, ходите в кино, книжки читайте и будьте больше с ребёнком! У него вы одна теперь, и ему гораздо тяжелей, чем вам. ЛЮБИТЕ своё дитя, ведь ребёнок будет теперь бояться, а вдруг и мама уйдет.
У вас прошло очень-очень мало времени ещё, не унывайте, не ненавидьте её и его. Все в руках Божьих, доверьтесь Богу, а не себе и своему чувству "хочу чтоб и им было плохо, раз мне хреново".
У меня было то же самое, только прошло уже 8 мес, так что очень вас понимаю. Мои друзья всегда были со мной, Господь тоже со мной и все святые тоже со мной. Я не одна и вокруг мужа весь мир не крутится. Поверьте, расставание пережить и ему тяжело, но он так решил, пусть так и будет, а что дальше - покажет время. Храни вас Господь!
Диагностика добрачных отношений
Цветик
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 11:17
Откуда: Курск

Сообщение Цветик »

 
oola, как вы выходили из этого состояния по времени? У меня сейчас только на 3-м месяце началась депрессия и слёзы. Причём мой муж последнее время то и дело пил- я подала на развод после 20 лет брака из-за этого, а про любовницу узнала, когда он ушёл.. Вот эта ревность меня и убивает!
Иванка
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 09:42

Сообщение Иванка »

 
Мне, кажется, по-разному бывает. Люди-то тоже все разные. Одни считают все это нормой "А что такого? Разлюбил-бросил". А другие мучаются уже в ПРОЦЕССЕ этой погони "за счастьем". Вот мой муж точно мучается. Я знаю и вижу. Но и оставаться не хочет: "Тебя я больше не люблю - с тобой жить не могу. А ее люблю - это для меня ГЛАВНОЕ." А как же дети?! "А что - дети? Их я не бросаю. Уходят от жен, а не от детей!"
А как же не бросает?! Будет воскресным папой. Видется раз в месяц. У него же и своих делов полно. Да еще и на новую семью нужно будет время.
А детей он и правда любит. Может, страх их потерять и держит его еще рядом со мной.
А я все еще борюсь за него, возможно, тоже из-за детей. Мужчину для СЕБЯ я найду, не вопрос. Но вот нового отца для моих детей? Будет ли этот новый их ТАК любить? Полюбят ли они его? Мой муж очень хороший отец. Слишком планка высока...
А делиться детьми "6 месяцев - здесь, 6 месяцев -там" НИ ЗА ЧТО не буду. Даже если сам захочет. НИКОГДА! Лучше сбегу в другой город, другую страну. Пусть - эгоизм. Но это МОИ дети. Я их носила, я их рожала. И это МОЯ радость. Пусть папа ищет лучшей доли. Совершенного счастья. И мне все равно, пожалеет он об этом потом. Мучается ли он сейчас. Или и впрямь будет абсолютно счастлив.
Хотя, все равно не будет. Совесть еще никто не отменял. Ведь не мерзавец же - обычный (слабый) человек.
Господи! Спасибо тебе за деток моих! Дай Бог здоровья им и их отцу!
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Цветик писал(а):oola, как вы выходили из этого состояния по времени? У меня сейчас только на 3-м месяце началась депрессия и слёзы. Причём мой муж последнее время то и дело пил- я подала на развод после 20 лет брака из-за этого, а про любовницу узнала, когда он ушёл.. Вот эта ревность меня и убивает!
Честно. Я все время молилась, исповедовалась и причащалась... Больше не помню что ещё такое делала важное. Через 1,5 мес, после того как он ушел я уволилась с работы, взяла расчет и уехала в Питер на 8 дней - сама, без турфирм и проч. и проч. Там очень много святынь - туда и ходила, помимо этого была у меня еще и культурно-познавательная прграмма - по музеям и так по городу много пешком ходила. Для меня такой поступок взять и сорваться одной в совершенно незнакомый город не характерен. Потом дома начала искать работу. Он вдруг решил вернуться, правда за неделю опять два раза уходил к ней. Так и ушел. Нашла работу, бросили как котнка на совершенно незнакомое поле деятельности... Страшно, боязно.. а тут позвонили от мирового судьи- ваш муж подал на развод... Жуть... Ревела. Но ревностть взялась через мес 5. Но точно знаю что для того, чтоб не ревновать не надо думать о себе что я вот такая хорошая - как??? Опять исповедь, причастие. порой в храм тяну себя за шкирку.
Взвесила как следует свои недостатки, в общем жить можно. Да, еще всегда помню что жизнь - это война "а поле брани на этой войне сердца человеков" (не помню откуда это).
А потом подумалось. Ведь мне стало жить гораздо легче!!!! Я сама себе хозяйка! Дочке больше времени стала уделять! В общем все супер!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»