Испытывают ли разочарование ушедшие из семьи супруги

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
InnaA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:04

Испытывают ли разочарование ушедшие из семьи супруги

Сообщение InnaA »

 
Здраствуйте, все! Месяц назад муж ушел к другой женщине. Трудно, но стараюсь справится, хотя не всегда удается. Очень хочется приблизить момент, когда мне тоже повезет и жизнь наладится. Конечно, на данный момент меня обуревают разные чувства: жалость, обида, злость... ладно, хоть до ненависти дело не дошло... Хочется спросить у всех: а переживают ли разочарования супруги, спустя какое-то время после ухода из семьи к другому человеку? Если честно, то, конечно, не хорошо так думать, но, хочется чтобы когда-нибудь он тоже испытал горечь разлуки и понял то, как мне плохо сейчас. Спасибо всем.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Испытывают ли разочарование ушедшие из семьи супруги

Сообщение Александр Валентинович »

 
InnaA писал(а):Здраствуйте, все! Месяц назад муж ушел к другой женщине. Трудно, но стараюсь справится, хотя не всегда удается. Очень хочется приблизить момент, когда мне тоже повезет и жизнь наладится. Конечно, на данный момент меня обуревают разные чувства: жалость, обида, злость... ладно, хоть до ненависти дело не дошло... Хочется спросить у всех: а переживают ли разочарования супруги, спустя какое-то время после ухода из семьи к другому человеку? Если честно, то, конечно, не хорошо так думать, но, хочется чтобы когда-нибудь он тоже испытал горечь разлуки и понял то, как мне плохо сейчас. Спасибо всем.
Обычно переживают. Иногда очень сильно. Заблуждения и ошибки не проходят ни для кого бесследно.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Кто-то из знакомых переживает, кто-то нет.
Ситуации разные. И люди разные.
Я знаю семью, которой уже 26 лет. Мужчина ушел к женщине старше себя. Его не понимал никто, все осуждали. Сейчас он с этой женщиной одно целое. Такое впечатление, что первый брак был ошибкой.
Его первая жена потом вышла замуж за человека на 12 лет младше себя. Прожила счастливо.

Конечно, эти чувства Вас будут мучить, но чем быстрее Вы их от себя отодвинете, тем будет лучше для Вашего настоящего и будущего.
Какая разница, что его будет мучить (И БУДЕТ ЛИ), ВАЖНО - какой будет Ваша жизнь. А сделать ее интересной, насыщенной и пр. в Ваших силах.

Раз он ушел, то сегодня это не Ваш человек, у Вас на сегодня разные пути. Не зацикливайтесь.

Воспринимайте разрыв как ШАНС для себя.
Бывает так, что жизнь меняется в лучшую сторону. Это по личному опыту.
InnaA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:04

Сообщение InnaA »

 
Спасибо за ответы. Очень тяжело через месяц воспринимать жизнь как шанс для себя. Все прекарсно понимаю, спасибо дрвзьям, и его тоже, все очень меня поддерживают. Но на данный момент сложно начинать жизнь с нуля, после 14 лет жизни с ним. Особенно, когда большой ребенок, который тоже вроде как все понимает, крепится, но иногда срывается.
И, мне очень важно, какие чувства его будут мучить, если учесть, что до этого МЫ были одним целым.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сочувствую. Конечно Вам сейчас трудно думать о перспективе. И это правильно. Ведь перспектива у Вас появится только тогда, когда Вы заживете полноценной жизнью. Сейчас Вы оказались в новой, неожиданной ситуации.Всё изменилось.Поэтому Вам сейчас необходимо осмотреться, понять что же произошло, и как Вам жить дальше.Жить так, чтобы Ваша жизнь менялась к лучшему. Не унывайте, делайте что-то Вам доступное, так понемногу всё и образуется. Главное понимать, что Вы делаете, и как. Думаю, что тут на сайте Вы найдете много полезного для себя. Удачи.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Обычно острый период составляет до полугода. Главное - его не затягивать.
Ребенок смотрит на Вас. А вообще, по своему опыту и по опыту знакомых, могу сказать, что детям важно, чтобы родители были счастливы.
Моя старшая дочь мне сказала: "Мне не важно, с кем ты будешь жить, мне важно, чтобы ты была счастлива".
А в том, что ребенок срывается, нет ничего страшного. Это нормально. Он тоже переживает и за Вас!!! в том числе. Разговаривайте с ним больше. И пусть ребенок знает, что на Вас он всегда может расчитывать.
Я начала жизнь заново после 15 лет брака и с 2 детьми (от меня не уходили, я сама подала на развод после измены - поэтому мне психологически было чуть легче, чем Вам).
Возможно начать жизнь заново.
Пока мы живы, возможно все.

Главное - не зацикливайтесь (иначе депрессия, иначе жизнь в прошлом). Идите вперед, если он захочет, он Вас догонит.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
InnaA писал(а):Но на данный момент сложно начинать жизнь с нуля, после 14 лет жизни с ним.
Конечно, сложно. Но ведь выбора нет. Когда Вы эту мысль пустите в себя, то будет проще. Хочешь, не хочешь, а жить надо, СЕГОДНЯ ЖИТЬ. И жить без него.
InnaA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:04

Сообщение InnaA »

 
Все понимаю. Стараюсь как могу, вообще-то я сильная, но чтобы поскорее все началось заново, пошла даже к психотерапевту. Полгода для меня очень долго, у меня очень энергичный характер, я люблю решать проблемы резко и сразу, а тут...
Женщина мужа тоже сначала была его любовницей, причем очень недолго, а потом просто пертянула его к себе, у нее двое своих детей. Ладно, чувства двойственные, конечно же все надеются что он вернется и мы снова будем вместе, все привыкли что мы вместе, что мы ИДЕАЛЬНАЯ пара. Трудно объяснить людям, что он влюбился...
Я не буду его возвращать, наверное, с каждым днем эта уверенность крепнет все больше.
Но, я хочу чтобы он был не воскресным папаой, а тем, прежним папой, которым он был для нее раньше. Все прекрасно знаю, дети мужчинам не нужны, любят они тех детей, какую женщину они сейчас любят...
но, помочь мне можно? Мне и так трудно, а ему хорошо, пусть примет на себя груз, хотя бы в лице своего ребенка.
Извните, что так сумбурно.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
InnaA писал(а):.
Женщина мужа тоже сначала была его любовницей, причем очень недолго, а потом просто перетянула его к себе, у нее двое своих детей. Ладно, чувства двойственные, конечно же все надеются что он вернется и мы снова будем вместе, все привыкли что мы вместе, что мы ИДЕАЛЬНАЯ пара. Трудно объяснить людям, что он влюбился...
Я не буду его возвращать, наверное, с каждым днем эта уверенность крепнет все больше.
Перетянуть человека без его желания нельзя. На то была его воля.
Как можно человека возвращать?!

Я в конце концов поняла, что истинно возвращается тот, КТО ВОЗВРАЩАЕТСЯ САМ. Осознав, поняв.
Все остальное - это манипуляция человеком, его чувством вины и пр. Это мое мнение, основанное на анализе своей ситуации и ситуаций знакомых.
Обычно из таких возвратов ничего хорошего получается, мужчина рано или поздно начинает снова гулять и так до бесконечности.

В любом случае в нынешней ситуации он будет воскресным папой. Примите это. Как раньше уже не будет. И вот это Вам сейчас надо понять. Вы то не воскресная мама. Вы в состоянии восполнить этот пробел.

Вас не должно сейчас волновать, хорошо ему или плохо.
Это тяжело отключиться от него, но надо. Хотя бы на первое время.
А ребенка сюда лучше никаким образом не примешивать. Ребенок ДОЛЖЕН знать, что Вы его любите, что Вы его не оставите. В первое время после таких разрывов дети очень уязвимы. Папа ушел, а вдруг и мама уйдет... Представляете состояние ребенка.

Это Ваш ребенок и Вы должны его обласкать, облелеять.
А Вы говорите, пусть муж возьмет на себя груз в лице своего ребенка. Отбросьте эту идею. Ребенок может почувствовать себя никому не нужным и оказаться на улице.

Нужны дети, не нужны - вопрос спорный, но Вы то знаете, что ребенок Вам нужен. А муж пусть сам разбирается, кто ему нужен, а кто нет.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
[quote="LSK"][quote="InnaA"].
Как можно человека возвращать?!

.[/quote]
А как вот эти вот любовницы не оставляют мужей в покое,я не говорю что каждый случай такой, но в большенстве, когда муж принимает решение остаться в семье, она пишет, звонит, придумывает еще кучу разных способов, даже не понятно откуда фантазии у них хватает. Очень редко мужчины уходят в никуда... Я знаю, что в проблемах в семье любовница не виновата, но все же они всеми силами пытаются завоевать чужого мужчину, они не просто развлекаются, а хотят на чужом несчастье построить свое счастье, но так не бывает......
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, на чужих слезах счастья не построишь. Теперь точно это знаю. Муж ушел к другой...но не прошло и пол-года, как вернулся в наш город. Просится назад. Нехочу даже знать кто кого из них бросил, но факт тот, что двоим из них НЕ СЛАДКО! Надеюсь что этот облом как-то образумит его...а может быть и ее. А эти надоедливые любовницы--поконцове наверное их пожалеть нужно...не будет счастья....много есть таких примеров. Так что не переживайте, и ненависть не пускайте в свое сердце, и тогда все будет ОК!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Моника писал(а): А как вот эти вот любовницы не оставляют мужей в покое,я не говорю что каждый случай такой, но в большинстве, когда муж принимает решение остаться в семье, она пишет, звонит, придумывает еще кучу разных способов, даже не понятно откуда фантазии у них хватает. Очень редко мужчины уходят в никуда... Я знаю, что в проблемах в семье любовница не виновата, но все же они всеми силами пытаются завоевать чужого мужчину, они не просто развлекаются, а хотят на чужом несчастье построить свое счастье, но так не бывает......
Муж принимает решение остаться в семье, потому что ему так удобно в большинстве случаев, А НЕ ПРЕКРАТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБОВНИЦЕЙ.
Чувствуете разницу.
Одно не вытекает из другого.
Просто слабый мужчина выбирает для себя комфортную позицию.

Это он дает любовнице надежду, говорит, что надо подождать, что дети страдают, да и жена "никчемная" (дословно сказал один мужчина о своей жене). Что она пропадет. Жене он, конечно, говорит другое. У него две правды. Одна для жены,одна для любовницы. Это не мной придумано. С такими откровениями я сталкиваюсь по работе.

Любовница звонит, пишет, потому что часто он ей такие СКАЗКИ РАССКАЗЫВАЕТ. Заслушаешься.

Я вот, например, сейчас одна. Могу сказать одно, ЖЕНАТЫЕ ДОСТАЛИ. Достали своими мерзкими предложениями, нытьем про свою жизнь.
Приходится и в работе рвать отношения с женатыми, которые ищут приключений. С ними невозможно работать в принципе, потому что престаешь их уважать как людей. Единицы дорожат семьей, отношениями.

Давайте смотреть на ситуацию честно. Со всех сторон.
Познайка
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Познайка »

 
Муж принимает решение остаться в семье, потому что ему так удобно в большинстве случаев, А НЕ ПРЕКРАТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБОВНИЦЕЙ.

ТОЧНО ПОДПИСЫВАЮСЬ 100 раз....это мой случай!!!!!!!!!!!!!!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Думаю,не стоит размышлять о судьбе любовниц.Это их жизнь и их выбор.И что бы не плёл мужчина,женщина сама решает прекращать отношения или нет.
Мне кажется,одного знания о том,что он женат достаточно для того,что б не вступать с ним в отношения.
Чтобы мне не говорил женатый мужчина,для меня он ЖЕНАТ.
InnaA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:04

Сообщение InnaA »

 
Как можно человека возвращать?!
я имела ввиду, что если он вернется, я его не приму, вот в чем крепнет уверенность.
Оправдывать его и его любовницу я не собираюсь, раз она связалась с женатым человеком, значит уже влезла в наши отношения.
Про счастье и несчастье судить не буду, случаи и в моей жизни такие есть, но не уверена что основаны они именно на том, что муж ушел к любовнице.
В нашей ситуации считаю, что муж прсто выбрал удобный вариант: видимых проблем не было, а вместо того, чтобы вернуть чувства, ПОРАБОТАТЬ, потому что насколькоя знаю, семья - это работа, всю жизнь на одном дыхании не проживешь (мое глубокое мнение), он просто встретил женщину и окунулся в нее с головой, позабыв обо всем.
И ребенок... почему я должна быть ВСЕГДА мамой, а он тока воскресным отцом? Дети Кидман и Круза живут попеременно по 6 недель у одного и другого родителя. Это тока у нам по-моему, прерогатива мужчин, ушел и стал воскресным папой.
Муж сейчас живет отлично, у него медовый месяц, дочь любовницы отправили в деревню, мальчик и так с ней не живет, а я в стрессовом состоянии еще и должна о нашем ребенке думать. По-моему, это не справедливо, помимо того что я мать, я еще и женщина.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
InnaA писал(а):Муж сейчас живет отлично, у него медовый месяц, дочь любовницы отправили в деревню, мальчик и так с ней не живет, а я в стрессовом состоянии еще и должна о нашем ребенке думать. По-моему, это не справедливо, помимо того что я мать, я еще и женщина.
Inna, как Вы думаете, что почувствует ВАШ ребенок, услышав от Вас подобное - а я в стрессовом состоянии еще и должна о нашем ребенке думать.
ЭТО ВАШ РЕБЕНОК.
Сейчас в Вас говорит обида, так хочется хоть ложку дегтя в счастье (или несчастье) мужа кинуть. Кидая ложку дегтя в него, Вы в первую очередь кидаете ее в себя и в своего ребенка.
InnaA писал(а):а вместо того, чтобы вернуть чувства, ПОРАБОТАТЬ
В Ваших отношениях сегодня он работать не хочет, принудить его или заставить Вы не можете, да и нужно ли это?! Остается смириться. Если бы, да кабы... Это БЫЛ БЫ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК.
InnaA писал(а):Оправдывать его и его любовницу я не собираюсь, раз она связалась с женатым человеком, значит уже влезла в наши отношения.
А Ваш муж влез в ее жизнь. А там тоже дети. Маленькие люди, которые пока ничего не решают и живут той жизнью, которую выстраивают взрослые для себя, а значит и для них. И это тоже правда. И это тоже ответственность. Ответственность Вашего мужа в том числе.

Inna, возьмите себя в руки.
InnaA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:04

Сообщение InnaA »

 
LSK, а прощения мне у них не попросить, за то что я осталась жить на белом свете? Я в здравом уме и твердой памяти, но желать счастья людям, которые разбили мою жизнь, не собираюсь, у меня попросили прощения перед уходом, отмечу, не искренне и совесть, кстати, его не замучила. Я так понимаю, я смиренно по-христиански должна отнестись к подобному? Не хочу и это мое право
И, кстати, дело не тока в отношениях, или в любви, здесь замешаны и имущественные вопросы и муж не собирается делать скидку на то, что ребенок живет со мной. Тоже смириться?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Напрасно иронизируете!
Вы попробуйте попросить прощение.Очень часто помогает!
Ваша боль и обида понятна.Только обвинениями ничего путного не достичь!А из Вашей истории видно,что виноваты все,даже ребенок.
Какую Вы хотите от мужа скидку на то,что ребенок с Вами?А с кем же ему ещё быть????Не поделите же Вы его на части,правда?
Остановитесь.Подумайте,что в этой ситуации для Вас может быть положительного?Какой урок?
Нужна помощь,обращайтесь.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Вы можете относиться как угодно к ситуации, к мужу, НО НЕ К РЕБЕНКУ.
За что ребенку-то делать больно?!
InnaA писал(а):И, кстати, дело не тока в отношениях, или в любви, здесь замешаны и имущественные вопросы и муж не собирается делать скидку на то, что ребенок живет со мной. Тоже смириться?
А в этом случае надо обращаться к юристам.
Есть развод, а есть еще и раздел имущества, алименты. Это можно выделить в отдельное делопроизводство. Более того , на алименты можно подать даже не будучи разведенной.

Интересы ребенка и Ваши интересы можно защитить.
Тут не Ваш муж решает, тут есть законы и руководствоваться нужно ими.
InnaA
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 15:04

Сообщение InnaA »

 
Оооо... ну кто что еще посоветует? я не рассказывала всей ситуации и думаю не стоит, потому как уже потом будут обвинять меня.
Я вообще-то спрашивала изначально про то испытывают ли разочарования супруги ушедшие из семьи? Ответ получила только один и смотрю каждые мои высказывания подвергаются критике, не важно какого они плана.
Я не собираюсь просить у него прощения, я сказала ему спасибо, и между прочим не смотря на то что так получилось, я все равно отношусь к нему хорошо.
Да и, кстати, время идет, я вижу его регулярно, в его глазах я нахожу ответ на свой вопрос.
Всем спасибо, я думаю не стоит больше полемизировать, потому как я остаюсь при своем мнении, время либо "подарит мне солнце, либо треснет по башке"))).
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
InnaA писал(а):Оооо... ну кто что еще посоветует? я не рассказывала всей ситуации и думаю не стоит, потому как уже потом будут обвинять меня.
Я вообще-то спрашивала изначально про то испытывают ли разочарования супруги ушедшие из семьи? Ответ получила только один и смотрю каждые мои высказывания подвергаются критике, не важно какого они плана.
Я не собираюсь просить у него прощения, я сказала ему спасибо, и между прочим не смотря на то что так получилось, я все равно отношусь к нему хорошо.
Да и, кстати, время идет, я вижу его регулярно, в его глазах я нахожу ответ на свой вопрос.
Всем спасибо, я думаю не стоит больше полемизировать, потому как я остаюсь при своем мнении, время либо "подарит мне солнце, либо треснет по башке"))).
Я бы хотел Вам посоветовать, чтобы Вы не воспринимали критику Ваших взглядов, которые видны из Ваших высказываний, как обвинение или осуждение. На самом деле, я уверен, мы пытаемся Вам помочь справиться с трудной ситуацией, показать неверные установки, неправильный образ мысли и поведения, которые, по мнению высказывающихся, могут Вам повредить. Это совсем не значит, что Вас считают человеком незаслуживающим понимания, помощи, поддержки. Но наоборот, в том и заключается польза взгляда со стороны, что Вы можете посмотреть на себя нашими глазами, и увидеть то, к чему сами уже привыкли, и не замечаете. Это может быть очень полезно, если правильно к этому относиться.
Вы конечно же должны иметь свое мнение, и руководствоваться своим разумом, но большинство искренне желают Вам помочь, желают поделиться своим опытом и знаниями, хотя и руководствуются всё же тем, что Вы здесь написали. Поймите - никто здесь не желает Вам навредить, или обидеть.Так что не расстраивайтесь на критику, но попытайтесь извлечь для себя пользу.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Инна, добрый день!
Разочарование - это не совсем то слово, которое подходит для описания чувств человека, который целенаправленно разрушал свою семью, предавал детей и делал больно своей половине. Испытывает ли разочарование женщина, которая погнавшись за модой на молодость, вкачивает себе всякие гели и вживляет какие-нибудь имплантанты, а потом из-за этого она становится просто уродливой? Разве это разочарование?
Старая истина - нельзя построить свое счастье на несчастье других. Не до всех это доходит, правда, даже если их новые отношения превращаются в такой кошмар, что мама не горюй.
У Вас еще слишком мало времени прошло. Набирайтесь терпения, силы и мудрости. Очень хорошо понимаю Ваше состояние. Сама была в таком положении 4 года назад. И только сейчас я смогла простить и мужа и попросить прощение у него, хотя по началу я придерживалась того же мнения, что и Вы. В один прекрасный момент я поняла, что мне это важнее, чем ему, попросить прощение.
Если позволите, небольшой совет. Если у Вас есть возможность обойтись без финансовой поддержки мужа, пока не обращайтесь к нему. Не переводите Ваши с ним отношения в чисто деловые, если хотите сохранить семью. Дайте ему возможность самому проявить инициативу в данном вопросе. В любом случае, закон на Вашей стороне, Вы всегда сможете воспользоваться этим.
Простите, если что не так.
Храни Вас Господь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»