Как решиться на развод???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Tasha_77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 12:52

Как решиться на развод???

Сообщение Tasha_77 »

 
Всем привет! Очень рада что нашла этот сайт и этот форум. сейчас мне жутко одиноко и плохо. Очень нужна поддержка. Думаю о посещении психолога, т.к. одна - чувствую не выгребу :( С мужем живем вместе 8 лет в браке, 9 вообще. Ему 36, мне 30. Последние 4 года практически каждый своей жизнью живет - т.к. муж как мужчина отдалился от меня, после того как я стала настаивать на ребенке. Сколько слез было пролито. Пыталась все наладить - бесполезно!!!
Секс 1 раз в 3-4 месяца как великое одолжение. Как тут забеременеешь? на этой почве скандалы. Я устала. Теперь я поняла какого мужа хочу, и что так как живем мы - жить НЕЛЬЗЯ! Мы уже ни на одну из тем спокойно разговаривать не можем. Он хамит постоянно. Внимания от него давно никакого нет. Я - как домработница для него.Год назад просила его развестись по-хорошему, но он против раздела нашей общей 1-комнатной квартиры. Мне некуда уйти от него - мы оба иногородние. Вродебы и решение я приняла - РАЗВОД!, но не хватает решимости все это начать...ПОМОГИТЕ!!! Может сумбурно, но не знаю - как и с чего начать, очень нужна поддержка (((
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Как решиться на развод???

Сообщение Александр Валентинович »

 
Tasha_77 писал(а):Всем привет! Очень рада что нашла этот сайт и этот форум. сейчас мне жутко одиноко и плохо. Очень нужна поддержка. Думаю о посещении психолога, т.к. одна - чувствую не выгребу :( С мужем живем вместе 8 лет в браке, 9 вообще. Ему 36, мне 30. Последние 4 года практически каждый своей жизнью живет - т.к. муж как мужчина отдалился от меня, после того как я стала настаивать на ребенке. Сколько слез было пролито. Пыталась все наладить - бесполезно!!!
Секс 1 раз в 3-4 месяца как великое одолжение. Как тут забеременеешь? на этой почве скандалы. Я устала. Теперь я поняла какого мужа хочу, и что так как живем мы - жить НЕЛЬЗЯ! Мы уже ни на одну из тем спокойно разговаривать не можем. Он хамит постоянно. Внимания от него давно никакого нет. Я - как домработница для него.Год назад просила его развестись по-хорошему, но он против раздела нашей общей 1-комнатной квартиры. Мне некуда уйти от него - мы оба иногородние. Вродебы и решение я приняла - РАЗВОД!, но не хватает решимости все это начать...ПОМОГИТЕ!!! Может сумбурно, но не знаю - как и с чего начать, очень нужна поддержка (((
В чем же причина вашего непонимания и отдаления. Когда Вы начинали было по другому?
Tasha_77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 12:52

Сообщение Tasha_77 »

 
Когда мы начинали было много трудностей и они нас видимо сплачивали - негде было жить - строили вместе квартиру- о ребенке тогда не думали, жили в общаге в комнате с соседкой - не до интима было.
Переехали в квартиру - я захотела ребенка, но муж все откладывал - под благовидными предлогами - то давай ты доучишься, то машину взял в кредит - пришлось поддержать его. А потом я устала ждать - поставила вопрос ребром, а он просто стал избегать интимных отношений и так дальше больше. Проанализировав всю совместную жизнь - понимаю - пока я иду на компромисы и уступки - еще жить можно, но муж не уступает мне ни в чем. Разговор о нашей совместной жизни о планах на будущее о детях ни к чему не приводят - он замыкается, злиться и все(((
Млжет в начале наших отношений я не осознавала КАКИЕ МЫ РАЗНЫЕ?? И теперь надо это признать обоим и расстаться. Он на предложение о разводе говорит - разводись, но не думай что развод пойдет по хорошему сценарию. и проч. угрозы (((
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Tasha_77 писал(а):Когда мы начинали было много трудностей и они нас видимо сплачивали - негде было жить - строили вместе квартиру- о ребенке тогда не думали, жили в общаге в комнате с соседкой - не до интима было.
Переехали в квартиру - я захотела ребенка, но муж все откладывал - под благовидными предлогами - то давай ты доучишься, то машину взял в кредит - пришлось поддержать его. А потом я устала ждать - поставила вопрос ребром, а он просто стал избегать интимных отношений и так дальше больше. Проанализировав всю совместную жизнь - понимаю - пока я иду на компромисы и уступки - еще жить можно, но муж не уступает мне ни в чем. Разговор о нашей совместной жизни о планах на будущее о детях ни к чему не приводят - он замыкается, злиться и все(((
Млжет в начале наших отношений я не осознавала КАКИЕ МЫ РАЗНЫЕ?? И теперь надо это признать обоим и расстаться. Он на предложение о разводе говорит - разводись, но не думай что развод пойдет по хорошему сценарию. и проч. угрозы (((
Вы крещеные, брак ваш венчаный в Церкви?
Tasha_77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 12:52

Сообщение Tasha_77 »

 
Я и муж крещеные, но мы не венчались, т.к. в свое время когда я предложила мужу венчаться - он отказался.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Tasha_77 писал(а):Я и муж крещеные, но мы не венчались, т.к. в свое время когда я предложила мужу венчаться - он отказался.
Вообще-то развод - это дело очень болезненное. Два человека как бы срастаются в один организм.Организм может болеть, но "ампутация" это всё-так крайний случай. Может Вам всё-таки попытаться найти общий язык? Всё-таки Вы приняли его как мужа, это Ваше добровольное решение.Значит в нем есть что-то хорошее. Усталость от непонимания накапливается, и может появиться бессилие, но принципиально разрушение брака - это гораздо хуже. Последствия на всю жизнь. Непонятно, почему же всё-таки он не хочет детей? Какие у него основания для такой позиции?
С другой стороны, чтобы были силы работать над сохранением семьи, нужно осознать свою ответственность в Ваших отношениях.А ещё хорошо бы в храм, на исповедь.Помолиться, хорошенько всё обдумать.
Tasha_77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 12:52

Сообщение Tasha_77 »

 
Александр, я понимаю что развод - это ампутация. и пишу сюда еще наврное потому что не могу последний шаг предпринять - все на что-то надеюсь. ДА Я ЕГО ПРИНЯЛА КАК МУЖА и ПРИНИМАЮ И ПРОЩАЮ, НО НЕ ВИЖУ ЭТОГО С ЕГО СТОРОНЫ!! Это очень больно морально когда тебя физически отстраняет любимый человек! Он меня сам отталкивает от себя. В храм ходила, ездила в монастырь, и на исповеди была, и на причастии, и к батюшке-настоятелю за советом обращалась. На развод конечно церковь не благословит, но насколько я поняла - батюшка и тот говорил о том чтобы от мужа уйти...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Tasha_77 писал(а):Александр, я понимаю что развод - это ампутация. и пишу сюда еще наврное потому что не могу последний шаг предпринять - все на что-то надеюсь. ДА Я ЕГО ПРИНЯЛА КАК МУЖА и ПРИНИМАЮ И ПРОЩАЮ, НО НЕ ВИЖУ ЭТОГО С ЕГО СТОРОНЫ!! Это очень больно морально когда тебя физически отстраняет любимый человек! Он меня сам отталкивает от себя. В храм ходила, ездила в монастырь, и на исповеди была, и на причастии, и к батюшке-настоятелю за советом обращалась. На развод конечно церковь не благословит, но насколько я поняла - батюшка и тот говорил о том чтобы от мужа уйти...
Думается, что если Вы приняли решение расстаться, то ту уж особенно и советовать нечего. Разойтись - это дело техники. Чем же Вам помочь?
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
У меня такая же ситуация.Жениться не хочет, говорит, что штамп в паспорте ничего не значит, но ПОЧЕМУ тогда это не делает? Значит все-таки что-то значит? Детей не хочет т.к. нет своей квартиры. Секс тоже 1 раз в 3-4 мес. Постоянно грубит, вспыхивает из-за ерунды. Короче, прихожу к выводу, надо уходить. Этот мужчина не даст мне ничего. Так и у вас.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кат писал(а):У меня такая же ситуация.Жениться не хочет, говорит, что штамп в паспорте ничего не значит, но ПОЧЕМУ тогда это не делает? Значит все-таки что-то значит? Детей не хочет т.к. нет своей квартиры. Секс тоже 1 раз в 3-4 мес. Постоянно грубит, вспыхивает из-за ерунды. Короче, прихожу к выводу, надо уходить. Этот мужчина не даст мне ничего. Так и у вас.
У Вас, Кет, совсем не так.Всё таки автор темы замужем,и это существенная разница.
Иволга
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 02:17
Откуда: Москва

Сообщение Иволга »

 
Милые девочки!
Редкий секс, отчуждение, своя отдельная жизнь - это классика.

Если человек веселый, душевно неразвитый, отношения с подружками несерьезные (как он думает), не угрожают его семье, - он не будет обижать жену, наоборот, все - в дом,
и детей любит и для них в лепешку расшибется, только физический контакт с женой по минимуму ("А ей этого ничего не надо") и на эмоциональный тоже не способен.
Семья -святое, мужская отдельная жизнь - тоже, он по-другому жить не умеет, и друзей может поучить. И так до смерти или до...развода. Такой, если жена, устав от его пьянок-гулянок, решит развестись, будет очень удивлен, и даже может отреагировать инфарктом.
Тот, у которого "я и моя мужская жизнь" стоит на первом месте, а все остальное (я даже не говорю: семья, жена, дети, родители, - нет, именно -все остальное) - на последнем, если попадает в серьезные отношения, а у него бывают и несерьезные также, -жена испьет чашу страданий и унижений до дна. Ибо у него всегда все виноваты.
И те же слова, которые тот тип говорил весело и от души, этот, в зависимости от темперамента, будет либо истерично выкрикивать, , либо тяжело "клеймить" : "Ты сама во всем виновата" "Тебе никогда ничего не надо!" (имеются ввиду интимные отношения), или "Оставь меня в покое!""С жиру бесишься!" (если жена жалуется на отсутствие эмоциональных контактов) ...
И уж так это все убого и одинаково, и слова и действия, как под копирку, - так и видится одна и та же рогатая морда с ухмылкой.
Называется эта гнусная рожа - бес блуда.
Molte
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 21:38
Откуда: SPb

Сообщение Molte »

 
милая Иволга, как Вы правы... прочитала и поняла, что мужчина, которого я люблю именно к этому типу и относится, и именно поэтому не хотел никогда прислушиваться ко мне и понимать меня, именно поэтому считал, что я изменяю и постоянно ревновал, и еще обвинял меня в том, что мне нужен только секс.. хотя я никогда первая не начинала. ( из моей истории понятно, почему)

на первом месте он и его мужская жизнь. всем друзьям постоянно говорил, что не нагулялся еще.. а жена по его мнению, должна сидеть дома и варить ему на старости лет борщи...

как же от этого больно.. надеюсь, что все, кто столкнулся с таким типом отношения мужчины к себе, найдут свою по-настоящему любящую половинку. а те, кто считают, что это и есть их половинка, смогут благодаря своему терпению сохранить свою любовь.
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Molte писал(а):милая Иволга, как Вы правы... прочитала и поняла, что мужчина, которого я люблю именно к этому типу и относится, и именно поэтому не хотел никогда прислушиваться ко мне и понимать меня, именно поэтому считал, что я изменяю и постоянно ревновал, и еще обвинял меня в том, что мне нужен только секс.. хотя я никогда первая не начинала. ( из моей истории понятно, почему)

на первом месте он и его мужская жизнь. всем друзьям постоянно говорил, что не нагулялся еще.. а жена по его мнению, должна сидеть дома и варить ему на старости лет борщи...

как же от этого больно.. надеюсь, что все, кто столкнулся с таким типом отношения мужчины к себе, найдут свою по-настоящему любящую половинку. а те, кто считают, что это и есть их половинка, смогут благодаря своему терпению сохранить свою любовь.
Мой тоже говорит, что если бы он все делал, то для чего же нужна тогда я?Т.е. выходит мы выступаем в качестве домработниц, а друзья святое и неприкосновенное?
Tasha_77
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 12:52

Сообщение Tasha_77 »

 
Александр Вам спасибо! еще надеюсь на общение с Вами, может через "асю" можно? мне так плохо было и физически и психологически в пн 18.08.08 когда я создавала эту тему - это еще одна из причин почему я не могу доконца пойти и решиться на развод - мне очень плохо в физическом плане становиться - давление повышается, голова болит, не могу сосредоточиться на работе, просто болею. И понимаю что за меня никто ничто не решит! Вот послушала Вас Александр и опять сделала дома вид что проблемы нет - перемирие с мужем, но как на долго меня хватит и моего терпения? Ведь чувство неудовлетворения и то что я опять "сдалась" остается???
(((
Девочки, мой почти уверена - не блудит, да и не сказать что пьет - поэтому и уйти от него тяжелее - как говориться - не пьет, не бьет - уже хорошо ((( но ведь мне и внимания, и секса (какбез него забеременеешь?) и ребеночка хочется (((
Вот опять отложила в долгий ящик проблему....
я - слабохарактерная, да? или трус???(((
как вы считаете?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Аси у меня нету, если что - пишите личное сообщение.
Видите ли, со стороны конечно бывает виднее, и научившись на чужих ошибках гораздо легче жить, целее так сказать, но в каждой конкретной ситуации бывают нюансы, которые только Вы сами можете почувствовать. Это и к Вашим возможностям и способностям относится, и к тонкостям характера Вашего мужа. Поэтому Ваша задача состоит в том, чтобы понять что с вами происходит, в чем проблема, и как её исправлять. Для этого нужно Вам в первую очередь осознать, что есть норма в супружеских отношениях, что такое любовь в конце концов, и тогда станет ясно, что же делать, какое решение будет верным. Надо разобраться и потрудится. Другого выхода нет. Разорвать отношения проще, но это на данном этапе. Потом, после разрыва всё будет гораздо сложнее. И велика вероятность, что после долгих усилий по переживанию разрыва, а построению каких-то новых отношений Вы снова придете к тому же самому, от чего сейчас пытаетесь убежать. А если решите проблему сейчас, то откроются новые горизонты. Конечно от Вашего мужа много зависит, но думаю, что Вы сами можете очень много изменить в Вашей семье!!! Вот, почитайте статьи, и вообще уделите время на чтение материалов и статей здесь на сайте.
https://realove.ru/main/how_to_save
https://realove.ru/main/how_to_save?id=156

Что касается здоровья физического, то это немаловажный фактор, почитайте тут советы кризисного психолога о здоровье во время стрессов. В общем здоровье нужно беречь.
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Tasha_77 писал(а):Александр Вам спасибо! еще надеюсь на общение с Вами, может через "асю" можно? мне так плохо было и физически и психологически в пн 18.08.08 когда я создавала эту тему - это еще одна из причин почему я не могу доконца пойти и решиться на развод - мне очень плохо в физическом плане становиться - давление повышается, голова болит, не могу сосредоточиться на работе, просто болею. И понимаю что за меня никто ничто не решит! Вот послушала Вас Александр и опять сделала дома вид что проблемы нет - перемирие с мужем, но как на долго меня хватит и моего терпения? Ведь чувство неудовлетворения и то что я опять "сдалась" остается???
(((
Девочки, мой почти уверена - не блудит, да и не сказать что пьет - поэтому и уйти от него тяжелее - как говориться - не пьет, не бьет - уже хорошо ((( но ведь мне и внимания, и секса (какбез него забеременеешь?) и ребеночка хочется (((
Вот опять отложила в долгий ящик проблему....
я - слабохарактерная, да? или трус???(((
как вы считаете?
или латентный гей или со слабой потенцией и не хочет себе в этом признаться...еще может быть садист и женоненавистник - вы с этой плоскости не пробовали рассматривать?
Вы полноценная женщина - он неполноценный мужчина ОДНОЗНАЧНО.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»