Не понимаю, что со мной не так...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Russky
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 23:36
Откуда: Москва

Не понимаю, что со мной не так...

Сообщение Russky »

 
Доброго здравия, Братьи и Сестры! Подскажите кто что сможет...
Случилась у меня в жизни трагедия, кому-то маленькая...кому-то большая...После трех лет брака, жена мне изменила и мы развелись. Не скажу, что эти три года были безоблачными и счастливыми... Всяко было...И не впервые уличал жену в увлечениях другими мужчинами, все обходилось...как-то, с Божьей Помощью удавалось убереч ее от самого страшного.Много в нашей семейной жизни было проблем, это и наши отношения с родителями, и отношения родителей между собой.Мы оба совершали ошибки. И то в чем я был не прав я тоже знаю и понимаю, раскаиваюсь и стараюсь исправить в себе, многое, Слава Богу удалось. Была в нашей с ней семейной жизни и потеря ребенка.. вообще через многое вместе прошли... даже дико как-то от одной мысли, что развелись...Но суть моего вопроса не в этом, тут уже и так все ясно и не раз переговорено...И развелись мы не сразу, до самого последнего момента старался не допустить развода, но последнее слово осталось за супругой, я был готов и простить, и даже принять, хоть и не легко и больно было все это, особенно от нее выслушивать всю правду, что было и с кем...мы несколько раз подавали заявления на развод...
В общем развелись мы... Сейчас вот по совету своего духовника пытаюсь найти себе супругу, только безуспешно...То, что я был женат и разведен, как клеймо позора! Православные девушки от меня как от чумного шарахаются! Потом еще и обзываются в письмах и пакости всякие пишут...Хотя я не скрываю, что был женат,но и не офиширую... рассказываю об этом при первом же удобном случае, в первом же письме где пишу о себе...Нет, ну не должен же я об этом на весь интернет трубить, чтоб каждый знал...Не знаю...Что не так?Что мне делать?Как быть?Я всю жизнь мечтал о семье, о детях, о своем доме...Иначе все зря...
Диагностика добрачных отношений
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Можно ли тут что-то обьяснить? Сложно сказать.
Может дело не в разводе, а в Вас? Может духовного плана проблема? Может просто не нашли добрую девушку, которая Вас полюбит? Главное, чтоб было за что!
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Re: Не понимаю, что со мной не так...

Сообщение nick »

 
Russky писал(а):Что не так?
“Не так”, здесь Вы совершенно правы, именно с Вами.
Если Вы будете к самому себе относиться как к заклейменному, то и окружающие Вас будут воспринимать именно так.
Вы попробуйте относиться к себе по-другому. Вы опытный мужчина, имеющий, пусть и печальный но, опыт семейной жизни. Наверняка у вас есть и еще какие-то достоинства, помимо этого. Так что вперед!
И еще. Вы говорите “трубить на весь интернет”. Вы что, по интернету с девушками знакомитесь? Бросайте это гиблое дело, вперед, на улицу. Будьте готовы ко встречи в любой момент, но и не упустите ее. Все в ваших руках.
Flounder
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:25

Сообщение Flounder »

 
Не знаю, стоит ли вообще так настойчиво и даже несколько "агрессивно" искать спутницу жизни.. Слишком сильно чувствуются эмоции и эго.. Необходимо работать над собой, и тогда нужный человек сам Вас найдет.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
вы обязательно найдете себе девушку. "был женат"- разве это клеймо? что тут такого? встретите свою половинку, она вас полюбит и на прошлое даже не посмотрит. может вы слишком настойчиво знакомитесь? живите пока спокойной жизнью и ваша любовь сама придет к вам.
я не вижу в этом проблемы. многие девушки (хорошие) в разводе и с детьми обустраивают себе жизнь, находят своих половинок. и не считают свое прошлое клеймом. а вы мужчина, ну разведен и что? ну не сложилось с прошлой девушкой, ну не сошлись характером, ведь много причин есть. не напрягайтесь, а радуйтесь жизни и к вам обязательно придет ваша настояшая любовь.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Russky, ищите ответ не в православных девушках, а внутри себя.

ИМХО, Вы просто не сделали верных выводов со своего первого брака - как долго Вы знали свою жену? была ли она воцерковленной? а если нет - то почему теперь Вы ищете православных? пытались ли Вы ее воцерковить?

Неплохо выделил Flounder: создается поверхностное впечатление о том, что Вам почти все равно с кем создавать семью - лишь бы побыстрее :pink:
Russky
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 23:36
Откуда: Москва

Сообщение Russky »

 
Доброго здравия, Православные!
Благодарю от всего сердца всех, кто откликнулся на мое сообщение. Вы правы во многом...указали мне то, над чем стоит действительно поразмыслить...Жену знал до брака год, воцерковленной она не была, но с помощью и по благословению своего духовника, который нас и венчал, все три года я пытался привести ее в храм...Что-то получалось, что-то нет...Самое удивительно, что наконуне измены, где-то за месяц или за два, мой духовник заметил и мне указал, что в ней явно произошли положительные изменения в этом отношении, за те три года, что я пытался привести ее в храм. Но нельзя было сказать, что она и вообще не верующая была...и в храм со мной иногда ходила, даже на пасхальной службе была один раз, соборовалась... периодически даже интерес к вопросам Веры проявляла. только потом, как показала практика, оказалось, что венчаный брак не особенно большое значение для нее имеет...Вот по этому и пытаюсь искать среди православных, чтобы быть хоть немногог уверенным, что хотя бы ценности у нас общие...
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Russky писал(а):все три года я пытался привести ее в храм...Что-то получалось, что-то нет...
А я вот не представляю, как это другого человека, пусть даже и столь близкого, можно привести к вере? По моему скромному мнению единственное, что мы можем, так это молиться о даровании ему веры.
Вы ни разу не задумывались, что вот это ваше “что-то получалось, что-то нет” и была причина всего? Если бы меня кто-нибудь тоже вот так пытался привести куда-либо, я бы наверняка взбрыкнул. Она же не хотела из Вас сделать атеиста, почему же Вы решили ее куда-то привести?
В общем, Вы или действительно выбирайте из тех, кто имеет схожие с Вами взгляды на мир, или миритесь с личностью другого человека, не пытаясь его переделать.
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
дорогой, Russky!
Я поддерживаю всех форумчан, которые откликнулись на Ваш "зов". Все они пишут правильно из каждого поста можно что-то извлечь. Абсолютно не хочется критиковать Ваши действия. В каждом человеке куча достоинств, даже в самом (на наш взгляд) плохом. Я сейчас не о Вас говорю, а об окружающих Вас людях. А жене Вашей бывшей "спасибо" сказать положено. И не надо переделывать никого. Просто, идеала не существует. А переделать человека можно только собственным примером. Когда мать (из своего опыта знаю) говорит сыну "туда иди, туда не иди, то дела, а того не делай", даже самый послушный ребенок сделает наоборот. Есть методы, которые помогают человеку измениться так, что он сам не заметит, как такое могло с ним случиться - только это добрые и не навязчивые методы. Дай Бог, чтобы в Вашей жизни все наладилось.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Когда мать (из своего опыта знаю) говорит сыну "туда иди, туда не иди, то дела, а того не делай", даже самый послушный ребенок сделает наоборот.



Если с ребенком доверительные отношения,то наоборот он вряд ли сделает.Смотря что Вы подразумеваете под "послушным".
svetlankaua
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:29

Сообщение svetlankaua »

 
Да, конечно, Простовика. Я имела в виду не тогда, когда отношения хорошие, а когда что-то не так. Когда в семье гармония, то и дети и "вторая половина" старается понять и прислушаться. Но, к сожалению, на этом форуме редко пишут тогда, когда все хорошо.Имею в виду, что насильственным действием только навредить можно. Ведь у автора этой истории отношения когда-то дали трещину и эта трещина сломала семью, а теперь он пытается найти себе подходящего человека и не может. Либо не там ищет, либо в нем какая-то нерешенная проблема или страх. Нужно внутри себя искать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»