Терпеть или бросать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Же.Ка.

Терпеть или бросать?

Сообщение Же.Ка. »

 
Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой. Мы смужем живем вместе год в законном браке. Поженились по обоюдному желанию. Раньше мы очень сильно друг друга любили (или мне так казалось?).Я даже ждала его 9 месяцев из тюрьмы. Когда он вышел, мы расписались. Только вот он очень сильно изменился: стал много пить (хотя,и раньше злоупотреблял спиртным),не прриносит домой деньги, да и не работает в принципе. Одно время даже руку на меня поднимал. Мы живем отдельно от родителей в моей квартире. Я периодически его выгоняю, он уходит, но всегда возвращается, говорит, что очень меня любит. А я уже и не знаю, любит, или просто пользуетя мной (мы год жили на одну мою зарплату). 2 месяца назад я узнала, что беременна. Он обещал исправится, но что-то обещания своего не держит. Я сейчас потеряла работу, ищу новую. Прошу у негохоть какой-то финансовой поддержки, он говорит, всё будет, но слово как обычно не держит. Сейчас я снова с ним рассталась, он звонит, просит простить его (звонит пьяный в зюзю), я отказываюсь с ним разговаривать в таком состоянии. Что мне делать, я не знаю. Вроде бы и люблю его, но жить с ним очень тяжело. Да и кормить сразу и его и ребенка я не в состоянии.Но без него почему-то тоже очень плохо.Стоит ли надеяться, что он что-то поймет? Или лучше пересилить себя и бросить его окончательно?
Диагностика отношений в сожительстве
kathleen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:14
Откуда: Россия

Сообщение kathleen »

 
Же.Ка.
Я Вам расскажу историю своей подруги, а Вы сами судите:
они познакомились 10 лет назад; он пил, работал в милиции; она его "вытащила" от туда; было в их жизни многое; но много было и ссор; его выпивок; он многое обещал; но так ничего и не выполнил((; он верила, что все пройдет, но не прошло; закончилось тем, что он избил ее, был пяьным; она многое пережила; все-таки решилась уйти; были трудности с этим, но она справилась!
У Вас ребенок. У нее не было его. Подумайте несколько раз, прежде чем приянть решение.
Человеку не помочь, если он сам себе помочь не хочет.
Подумайте о ребенке. Вам его послал Господь.
Теперь Вы должны позаботится о нем в первую очередь.
Вы встанете на ноги. Поверьте в себя. Уверена, что Вы сильны духом. просто поверьте в себя! и почаще улыбайтесь, по крайней мере, начните потихоньку - Вам это обязательно понравится!! :)

УДАЧИ!
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Увы, этот мужчина Вам не в помощь. Я просто в шоке от прочитанного. Если даже известие о ребенке его не "исправило" хоть чуточку, тот тут уже не на что надеяться. Тем более он и дальше пьет + поднял на Вас руку! Нет, нужно собрать все силы и расстаться с ним. Это будет не семья, а кошмар. Подумайте о будущем малыше, в какой атмосфере он будет расти и с чего брать пример. Прошло достаточно времени для того, что бы Ваш супруг одумался....теперь даже не верьте его обещаниям. Так будет лучше...без него. Даст Бог и найдутся люди, какие Вам помогут, и верьте---встретится и ОН, Ваша настоящая половинка. Удачи!
Натка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 19:12
Откуда: Тверь

Сообщение Натка »

 
В первую очередь хочется поддержать вас. Крепитесь. Конечно, все слова будут сейчас для вас пусты. Пока вы сами не поймете, что вам нужно - никто, к сожалению, вам не поможет. Единственное - если мужчина смог поднять руку на вас, то, возможно, то же счастье достанется и малышу. Сможете вы жить с этим человеком? Ребенок - это счастье, радость. У вас есть цель в жизни - малыш. Человека невозможно изменить, мы только думаем, что меняем людей, но на самом деле, если он не хочет, то никто ему не поможет: ни вы, ни ребенок. надеюсь, что все у вас будет хорошо, удачи вам в поиске работы, спокойствия вам и малышу.
Sanni
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:43

Сообщение Sanni »

 
Я долго читала Ваше письмо и поняла, что фактически нахожусь в такой же ситуации. С разницей, в том, что уже случился выкидыш. Я понимаю, что эти отношения меня не радуют и выматывают. Я и не хочу их уже и за что-то еще держусь. Сложно сказать, что лучше сделать. Я с молоду не привыкла быть одна. Всегда были ухажеры, но сейчас, когда есть возможность остаться одной - это пугает. Как долго продлиться одиночество? И будет ли будущий лучше нынешнего?
kathleen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:14
Откуда: Россия

Сообщение kathleen »

 
Sanni писал(а):Я долго читала Ваше письмо и поняла, что фактически нахожусь в такой же ситуации. С разницей, в том, что уже случился выкидыш. Я понимаю, что эти отношения меня не радуют и выматывают. Я и не хочу их уже и за что-то еще держусь. Сложно сказать, что лучше сделать. Я с молоду не привыкла быть одна. Всегда были ухажеры, но сейчас, когда есть возможность остаться одной - это пугает. Как долго продлиться одиночество? И будет ли будущий лучше нынешнего?
Нет. Я чувствую, что это не правильно. Да. мы рождаемся одни и одни умираем. Но быть одиноким - не правильно.
Я знаю, что будет тяжело. Мне тяжело до сих пор. Нужно терпение и желание быть живым. Надо быть живым. Почему? Это клево!:)) - просто вот - это здорово. Бог дает нам жизнь! Мы не в праве от нее отказываться. Я как-то сказала. что не хочу рожать ребенка в этот ужасный мир..мне ответила подруга: как ты можешь не хотеть подарить ребенку жизни\т и "обречь" его на жизнь, если сам Бог это сделал для тебя!?!
Я до сих пор "сражаюсь" со своими бредовыми мыслями.
Я потеряла себя. Я настолько было упоена любовью к мужу, что забыла, что могу перестать нравится ему, как женщина.
Это неправльно! Да, Бог нам подарил любовь, но ее надо растить, беречь, трудится над ней, а это значит и над собой!!! Вот что это значит.
и Вы боритесь! за себя! это очень много! Я уверена, что Бог за Вас борется. Это не всегда заметно, не всегда мы это чувствуем..почему?..потому что сами иногда забываем это!
Живите! это самый большой дар, который дает нам Бог!:)
и улыбайтесь почаще. Начните!
kathleen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:14
Откуда: Россия

Сообщение kathleen »

 
и. Sanni, уберите это подпись!!..Вы сами себя еще больше накрутите..ох. поверьте, сама себя накручиваю и потом еще дольше раскручиваю(((
Прикиньте, только на минуту, сколько времени съедает эта дурацкая борьба..борьба не за жизнь, а против нее!!

Лучше напишите - Я ЖИВУ!:))
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Доргие женщины . я стараюсь(правда только последне время) понять вас . Но всетаки вы советуете легкий способ . а есть более лудший способ но и более тяжелый.Думаю что попросить помощи у Бога всетаки следует.Можете почитат это мой дневник исповедалка https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3839 .меня спасает Библия и книги духовного характера как например вот эта : https://www.wallout.narod.ru/Books/Liza/00.htm почиайте может станет легче . если вам трудно читать Библию (мне читать сложно в данный отрезок жизни ) послушайте её торрент есть здесь без регистраций :
https://tracker.freeexchange.ru/torrent/6269/
надеюсь вы на меня не обидитесь за мое послание . Господь с вами
Sanni
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:43

kathleen

Сообщение Sanni »

 
Я убрала. Спасибо. Полегчало.
kathleen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:14
Откуда: Россия

Сообщение kathleen »

 
romeosgr писал(а):Доргие женщины . я стараюсь(правда только последне время) понять вас . Но всетаки вы советуете легкий способ . а есть более лудший способ но и более тяжелый.Думаю что попросить помощи у Бога всетаки следует.Можете почитат это мой дневник исповедалка https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3839 .меня спасает Библия и книги духовного характера как например вот эта : https://www.wallout.narod.ru/Books/Liza/00.htm почиайте может станет легче . если вам трудно читать Библию (мне читать сложно в данный отрезок жизни ) послушайте её торрент есть здесь без регистраций :
https://tracker.freeexchange.ru/torrent/6269/
надеюсь вы на меня не обидитесь за мое послание . Господь с вами

как можно обидеться на это??
что Вы!
но что значит сложно или легко?
каждый к Богу приходит своим путем
для одного сложно реку переплыть, а для другого и океан не помеха
Бог нам на пути ставит только те препятствия, которые мы способны преодолеть
а если не преодолеваем..значит испытания мы не прошли
значит слабы
или не готовы (думаю, что это вернее всего)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»