наша встреча.. свадьба ..и развод...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dusya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 14:06

наша встреча.. свадьба ..и развод...

Сообщение Dusya »

 
Мы познакомились в конце 2006 года.
Он приезжий, живет в нашем городе уже более 10 лет, его брат перетащил.
Снимал комнату в коммуналке в центре города, работал вместе с братом в небольшой фирме, которая последние 2 года практически не зарабатывает ничего.
Мы познакомились и я почувствовала родную душу. Казалось такие же цеои и устремления по жизни как й меня - семья, на первом месте семья с детками, дом, уютный и гостеприимный, друзья, материальное блакополучие.
Стали общаться, встречаться, встретили вместе новый год, я познакомила его с родителми, которым он очень понравился - показался сразу родным и человеком которого как будто уже давно давно знаешь.
Он себя показал как очень ответсвенный человек, с руками, мозгами и тд. Помогал на даче моим родителям, воплотил кое какие их мечты в обустройстве дачи.

Жить стали мы вместе с лета 2007 года. У меня, с моими родителями.

Но этому факту прешествовал не очень приятный эпизод, на который я предпочла закрыть глаза.
Я влезла в его электронную почту. Нашла анкету на сайте знакомств. И обалдела.
Вечероом звоню ему, не отвечает... длинные гудки и все... а он меня предупредил что по срочному делу поедет с другом (это его единственный друг). Звоню другу, а он со спокойной душей сообщает мне, что не виделся с ним.
Потом перезванивает мой молодой человек и говорит что он ходит с другом где то, они очень заняты , вот сейчас еще куда то поедут итд..
На завтрашний день я влезла на сайт знакомств и поняла - он попросту познакомившис с девушкой, в первый же день их знакоства - мне изменил.

Было больно, противно, но... я стала его удерживать. Как могла, хотелось наоборот привязать его к себе.. И он привязывался..

Когда он говорил, я поеду к другу, это у меня ассоциировалось именно к той ситуации, и я.. недоверяла ему..
Червь недоверия сидел во мне и изматывал...

ПРошло время.. и мы решили пожениться.. предложение сделал он.
Я конечно сказал да

Но наши отношения были не ахти какими безоблачными, Он человек-эмоция, я тоже, он даже не собирался сдерживать свои чувства, если ему что то не нравилось, он - сразу кричал об этом... В ссорах он часто хлопал дверью и мог уйти.. как говорится "на мороз, в ночь... и без шапки"..
Я ег овсегда возвращала.. Проила прощения, пыталась дойти вместе с ним до сути,но похлже это нужноыло только мне, он не понимал и во всем и всегда винил меня. Он всегда и во всем прав, он никогда не признавал своих ошибок, а если и признавал, то после слово "прости" слодовало 33 предложения о том, что "сама виновала, довела"...

Мы поженились 2 месяца назад.

Он перестла чего либо хотеть и делать в жизни, ничего его не интеерсует, если после работы он приходил домой - то садился на диван, ел семечки и смотерл телевизор. На все просьбы - предложения отвечал "Посмотрим, подумаем, поглядим".. и не делал ничего. Все выходные, если мы оставались дома - он предпочитал проводилть в кровати, смотря телевизов и играя в компьютер.

Последние совсемтные выходные он так же хотел провести дома. Накануне, меня прорвало, и я как другу пыталась ему поделтсЯ, что мне скучно жить, меня ничего не интересует, я ничем не занимаюсь... Вроде бы он меня понял..

Но на следующий день, придравшись в какой то бытовой ерунде - опять грянул скандал, длившийся до вечера, приехали родители с дачи, я в слезах... Немного рассказал им.. Мама, моя спокойная и рассудительная мама пошла разговаривать с ним.. Он взбрыкнул сказал "ваша дочь все вам рассказала... мне добавить нечего"... хлопнул дверью и ушел, заявив на мамины слова "ну что то же надо делать?" - " Я ДУМАЮ О РАЗВОДЕ"..

В понедельник он мне написал "когда пойдем подавать на развод?"... я отватели что подумаю и выберу время.. он опять же во всем произошедшем винил меня...

Во вторник я совершенн случайно узнала, что он опять сидит на сайте знкомст.. Нашла человека который вскрыл мне этот сайт.. И я проситала все.. Как больно... уже более полугода.. и до и после свадьбы он там сидит.. прееписыватся с женщинами, взрослыми, молодлыми, замужними, не замужними, продажными и тд.. Мне юыдл жутко.. Он постоянн огвоорил что занят наработе, очень много работы и тут я вижу что он круглый день рабочий сидит тут..

Я написала ему смс что не хочу больше жить с ним, что он делает меня несчастной и тд..

В это тже день он приехал за вещами. Забрал только немного..

Через пару дней позвонил и сказал что "когда пойдем разводится".. сообщил мне часы приема загса..

Я сказала когда могу.. пришла туда..

Он сам оплатил все пошлиы на развод, и за себя и за меня..

Подали заявление. Развод через месяц... Когда сидели там - молчали...

Когд вышли из загса, он спросил - для чего тебе нужен был этот брак? И меня проравло.. и я все ему рассказала.. и про это тсайт, что все прочитала, и про первую его измену.. Ему в первый раз нечего было сказать... Я сказала что не хочу жить с хамом, лжецом и изменьщиком. Мне не нужна такая семья. Я не хочу иметь от такого мужчины детей. И мы разошлись в разные стороны.

В этот же день я собрала отсавшиеся вещи и попросила их забрать.. Он приехал и заьрал все..
Когда вынес все к лифту . заплакал...
Лучше бы он не плакал, а закричал и наехалкак он обычно делал... Мое сердце разрывалось на тысячи кусочков...

Через пару дней он прислал смс "Прости меня"..

На другой день опять "ПРОСТИ МЕНЯ"... и все.. никаких действий , никакого желания поговорить, разобраться.

Естесственно моя душа рвется, мечты о будущем, желания, все было связано с этим человеком. жалко его, одинокого и никому не нужного в этом мире...

Душа терзается.. что делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Что делать, милая Dusya? Да что ж тут сделаешь? Евангелие говорит, что разводится нельзя, но только если нет прелюбодеяния, т.е. измены. А в Вашем случае она произошла в самом основании ваших отношений!!! Кто в этом виноват? Конечно, виноват тот, кто изменил. Но Вы то его приняли!!! Нельзя же сказать, что Вы были в неведении!!! Значит и Ваша ответственность в этом разводе есть.
Вы правы в том, что жить с человеком, который неискренен с тобой, это настоящая мука. Как строить будущее, если нет твердого основания?Как рожать детей? А ведь потом их ещё и воспитывать придется. А дети воспитываются не на словах, а на делах родителей!!!
Думаю, что в первую очередь Вам надо понять, что с Вами не так, почему всё это с Вами произошло. Посмотрите тут на форуме темы, почитайте материалы на www.realove.ru , www.perejit.ru , разберитесь в своих ошибках! Это Вам поможет правильно оценить ситуацию. Тогда и ясно будет, что Вам делать, как поступать.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Здравствуйте,Dusya!
К великому сожалению ваши отношения начались не с того.Представьте себе,что живя вне брака,Вы ничем не отличались от женщин с сайта знакомств.Это не первая история,когда несвоевременное начало интимных отношений мешает Любви.
Очень хочется Вас поддержать.
Для начала ,почитайте на форуме раздел"Оправдание и критика блуда".Может найдёте похожие истории.А также здесь
Если появятся вопросы,пишите.Чем сможем,поможем.[/url]
Dusya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 14:06

Сообщение Dusya »

 
Да, вы совершенно правы, ищу причину в себе в первую очередь.
Как бы это горько не было
Dusya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 14:06

Сообщение Dusya »

 
А как вы считате, как мне реагировать на его смс? Какна действительно раскаяние или? .. это просто слова..?
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как реагировать?Да,как сердце подсказывает.Только не обольщаться.
Раскаяние,конечно,возможно(на это и надеемся,для этого и работаем над собой)Только не так быстро,и не само по себе,а после глубокой работы.Спросите,для чего ему Ваше прощение.Ну и простите,кончно же.Без прощения(искреннего)ничего хорошего не получится,увы.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Dusya писал(а):А как вы считате, как мне реагировать на его смс? Какна действительно раскаяние или? .. это просто слова..?
Раскаяние сопровождается изменением поведения, если оно искреннее, и чего-то стоящее. Это надо учитывать. А простить нужно , хотя наверняка это и нелегко, но без прощения будет трудно жить, сохранить себя в чистоте.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»