доверие к любимому человеку

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kathleen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:14
Откуда: Россия

доверие к любимому человеку

Сообщение kathleen »

 
Здравствуйте!

мы уже года три женаты; ...вот как рссказать..даже ... наверное без предыстории большой...
последний год много работали; работаем вместе дома; выдался случай поехать отдохнуть; у меня никак не получалось; ему не хотелось ехать без меня; в последний момент все-таки решили, что лучше уж хоть кто-то отдохнет и он поехал.
Там случай свел с девушкой, в которую влюбился, жутко понравилась она ему. Сказал, что не чувствует себя виноватым и говорит, что чувствует, что даже не ранил меня....
он вернулся, мы любим друг друга, я чувствовала, что что-то не то после поездки, есть что-то, что он недоговаривает; он рассказал; у меня как крышу снесло(((( - разум старался понять, а сердце никак не справлялось((..
понимаю, что влюбленность - не любовь...и мы любим друг друга...
но, сердце до сих пор не на месте, "болит", переживает, но самое жуткое, противное - пропало доверие(((((
если он едет куда-то и выходит так, что я звоню, а он не отвечает и не перезванивает, то у меня начинается такое в голове(((...

как от такого избавиться? как вернуть доверию к любимому??
Диагностика добрачных отношений
kathleen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:14
Откуда: Россия

Сообщение kathleen »

 
прочитала статью https://realove.ru/main/izmena?id=160
возникает вопрос: как же воспринимать тогда тот факт, что моему мужу так сильно понравилась та девушка на отдыхе? Он не изменил физически, но наслаждался своей влюбленностью к ней (последняя фраза – это его слова)…
он сказал: «я люблю тебя, но что ж поделать, если тебе достался муж, которому нравятся другие женщины»…как такое воспринимать? как понять?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
В некоторых случаях, хорошая оплеуха по такой вот "влюбленной" голове, очень хорошо и быстро приводит ее обладателя в трезвое состояние. :? Вы сделали ошибку конечно, отправив мужа отдыхать одного. Брак ваш молодой, неокрепший.
Вы не принимайте, за чистую монету и тем более за нормальное положение вещей, то что он Вам говорит про себя - "влюбчивый, наслаждался влюбленностью, тебе не повезло". Он лукавит, он всего лишь самооправдывается. Мало ли, что и кто ему нравится? Есть вещи которые мы просто не имеем себе права позволять. А отрицание этого факта - от малодушия, от чрезмерного самолюбия, эгоизма. В вашей ситуации надо в первую очередь сейчас не Вам думать о недоверии к мужу, а мужу думать о правильном осознании таких понятий как любовь, семья, честь, мужественность.
kathleen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:14
Откуда: Россия

Сообщение kathleen »

 
но как?? ведь он считает, что поступил правильно!
он говорит, что чувство это яркое и я должна радоваться, что он пережил его...
а что, если он постоянно будет переживать его к другим девушкам?(
ведь я люблю его и чувствую, что он любит меня!
У меня уже больше недели с его приезда чуть ли не истерика(((
Чувствую себя идиоткой (извините, что выражаюсь).
Мы уже ни раз обо всем говорили с ним. Об этой ситуации.
Он говорит, что уже из мухи раздули слона. Наверное, это так. Я уже ни в чем не уверена.
Я знаю только, что хочу с ним прожить всю жизнь. И он ответил, что вернулся ко мне. А, если бы действительно хотел остаться с той девушкой, то остался бы там. Сказал, что носился по городу, чтобы не думать, чтобы привести себя в чувство, чтобы верность сохранить и сохранил.
Меня мучает то, что я перестала доверять ему. Раз он наслаждался влюбленностью один раз, то ему захочется и второй и т.д. А мне все терпеть и каждый раз переживать эту боль?
Как ему дать понять, что я не давлю на него, но в следующий раз хочу поехать отдыхать с ним?
Ведь мы работаем вместе. Постоянно друг с другом. Наверное, есть правда в том, что наши отношения «закисли» немного, т.к. мы перестали работать над ними. Я все это могу понять. И понимаю.
Не понять только, как мне справится с тем, что я написала выше «Меня мучает то, что….. отдыхать с ним?»
Ведь он сказал, что хочет общаться и с другими девушками. Кроме меня. Но ведь я не против! И сказала ему об этом! Только вот сомнения у меня и недоверие к его общению после того, что произошло и его слов «что ж поделать, что муж тебе достался такой, что ему нравятся и другие женщины»…может быть, я напрасно извожу себя? И зря мое сердце так болит и душа переживает?
Натка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 19:12
Откуда: Тверь

Сообщение Натка »

 
А мне кажется, что в такой ситуации надо спокойно сесть и подумать. Представь, что есть только 2 слова: нет и да. Ты готова простить? Да - значит, успокойся, но будь готова, что, возможно, придется сделать это не раз. Нет - тогда стоит ли жить вместе? У меня 3 месяца назад ушел муж, сказали - видели то с одной, то с другой. Раньше бы сказала - не прощу. А теперь все обдумала и поняла, что пущу обратно, если вернется.Но лишь до следующего раза... если он будет. Не мучай себя, прими решение и живи с ним, либо без него.
kathleen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:14
Откуда: Россия

Сообщение kathleen »

 
Спасибо, Натка!:)

Я в очередной раз решила поговорить.
И он тоже пошел на этот разговор.

Я хочу вот что сказать.
Если дейтсвительно любите, чувствуете, что Вас связывают невидимые нити, то никогда не ленитесь строить Ваши отношения и работать над ними. Если нашли друг друга и полюбили - этого мало. Надо работать над этим ежедневно. Мы спусят 3 года забыли об этом(((((((
Я не знаю, должен был он запретить себе, что ему эта девушка так понравилась или нет, но так случилось. Это для нас испытание. Многие мне сказали, что он не правильно поступил, рассказав мне, а я думаю, что этого со стороны не понять. Он рассказал потому, что я чувствовала, что что-то не так. Хуже, если бы это чувство так и осталось.

Так вот, надо больше разговаривать друг с другом, доверять и не засиживать Ваши отношения!! Помните об этом всегда! ВСЕГДА!
Пока оба готовы работать над отношениями и бороться за Вашу любовь, то все прекрасно!

Спасибо данному сайту за его существование, а особенно за статьи, прочитав которые я успокоилась и кое-что для себя прояснила. Это помогло мне. Спасибо!
Натка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 19:12
Откуда: Тверь

Сообщение Натка »

 
Ты молодец! знаешь, проблемы всегда были и будут - такова жизнь. Если вы любите друг друга, то самое главное в череде каких -то не всегда приятных событий не потреять это. Наверное, любовь не такая сложная штука - люблю и все, не надо объяснений. Но вот отношения вещь серьезная и сложная, их надо строить. ты права, мы часто забываем об этом и все идет на самотек и иногда не в ту сторону в которую мы бы хотели. Трудитесь над собой, над вашими отношениями и у вас все будет отлично!
kathleen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:14
Откуда: Россия

Сообщение kathleen »

 
спасибо, Натка!!!

надеюсь, что и у тебя все наладится!:)

а вот строить отношения надо постоянно, главное - не забывать об этом.. а такое бывает(((
вроде бы все налаживается и ты расслабляешься, а вот этого и не надо бы!
Sanni
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:43

Сообщение Sanni »

 
Ребят, а можно я ложку дегтя добавлю? Просто я реалистка. То, что жена успокоилась и начала рассуждать здраво - это плюс. Значит на один нервный срыв будет меньше. Но, то, что муж при этом останется прежним - это минус. Мужья ГУЛЯЮТ. ВСЕ. Больше, меньше, редко, часто, разок, при случае, в отпуске, с горя, выпив, случайно......сотни поводов. Так что........извините
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Sanni писал(а):Мужья ГУЛЯЮТ. ВСЕ. Больше, меньше, редко, часто, разок, при случае, в отпуске, с горя, выпив, случайно......сотни поводов. Так что........извините
Гуляют не все. Знаю порядочных мужчин.
Sanni
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 21:43

Сообщение Sanni »

 
Странно, чем больше я общаюсь здесь, тем больше я понимаю, что за счатье надо бороться. И мне кажется становлюсь сильнее. Может быть эта сила поможет мне подняться в глазах мужа? Извините, если привнесла в начале негатив. И не со зла. И спасибо, что есть такой форум.
kathleen
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 19:14
Откуда: Россия

Сообщение kathleen »

 
не думаю, что у меня есть возможность говорить за всех...
я могу отвечать только за себя

что касается моих отношений с мужем, то думаю, что это для нас испытание
для обоих
думать и накручивать себя я больше не хочу
то, что он увидел другую девушку, оценил ее...могло случится и со мной, если бы поехала я одна...но он сохранил верность
было сказано здесь, что наши отношения еще не окрепли..да, в этом есть смысл и логика, но даже полсе полугода жизни можно смотреть уже налвео, а можно и через 50 лет наслаждаться друг другом также, как и в первый день, это ЗАВИСТ ОТ НАС САМИХ!
Я ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ
Я ЛЮБЛЮ
мои бабушка и дедушка прожили дооооолгую счастливую жизнь
исключение?..да..но лишь потому, что они САМИ ЭТОГО ХОТЕЛИ

да, мне дало по шарам, что мой любимый посмотрел на другю девушку(((
должно ли так было случится..кто знает, но так есть
и нам это только напомнило обоим, что получить и иметь - вещи разные
над отношениями НАДО работать (уже пишут об этом в сотый раз)
кажется, что я иду на поправку))) и меня это радует и я приложу все усилия, чтобы быть мужу интересной всегда
чтобы нам было интересно всегда
потому что он тоже стремится к этому
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»