думала, что все налаживается, но ...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Натка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 19:12
Откуда: Тверь

думала, что все налаживается, но ...

Сообщение Натка »

 
Здравствуйте. Прошло три месяца – кажется, так много и так мало. 10 лет знакомства, 7 лет встреч, из них - 5 официально замужем. Все было отлично, мне завидовали все вокруг, ну надо же! Я его любила и люблю безумно, да думала, что и он. Всем вокруг говорил, что я одна в его жизни, что он живет только ради меня. Столько нежности, любви, все вокруг говорили: видно, как он тебя любит, как глаза горят! Что случилось? до сих пор понять не в силах. Приехали к его родственникам в деревню на юбилее немного поругались, так по мелочи. Я уехала с его мамой с дачи домой- замерзли, он приехал попозже. Легли спать, ну как обычно– «шуры-муры». Я отказала – за стенкой мама. И тут понеслось… «Все забирай кольцо, уходи, у тебя ко мне агрессия, я устал, надоело все.» и потом странная фраза: «Сколько у тебя абортов до меня? Поэтому с детьми и не получается» Я была в шоке – никогда не беременела, не то, что аборты. Хотя последнее время думали о ребенке, но что-то не шло, хотя проверялись, в основном – порядок. Думала утром у него отойдет, такое уже бывало. Но... какая-то необоснованная агрессия и все то же самое. "Я все сказал. Я тебя не люблю уже давно. Все время лгал. Три года не люблю.Долго терпел, надоело. Другой нет. Жить хочу один. Мы чужие. " Просто однажды как снег на голову - я тебя не люблю, устал, ухожу, потом - неделя в одной квартире, но порознь. Еще ушат грязи вдогонку: не зарабатываешь, надоела, ненавижу. Я думаю – а может это и есть кризис 30 лет (ему 33), которого я так боялась? У него последнее время было упадочное состояние: ничего нет за спиной, устал и т.д. Потом мне сказали, что видели его с женщиной и 2 детьми, которые вились около него: дядя Сережа. Потом с молоденькой девочкой. Но что-то конкретно нельзя сказать, да видели, но может, знакомы просто. В общем, тупик. Ну я, конечно, не верю - не видела сама, не могу сказать. Почему пишу? Прошло вроде много времени, а я не знаю, что делать. иногда кажется, что все отлично -ведь есть и какие-то плюсы. Я не опустилась, не стала пить, я ухаживаю за собой, все говорят, что стала еще лучше выглядеть, улыбаюсь... Но в душе - пожар. Разрываюсь на части, выворачивает все внутри. Я понимаю - приди он сейчас, я все прощу, так тяжело без него. Да и надежду он оставляет - вещи зимние не забрал, документы на машину лежат, на развод не подал, ключи не отдал. Хотя, наверное, это соломинка. Просто так страшно - все было как в сказке (я так думала): любимый муж, хотели ребенка, планы до старости, собирались венчаться в этом году и все рухнуло. я подвешена в воздухе - получается нет ни прошлого и будущее есть, конечно, но какое? и без него. Нет, он не идеален - "темное" прошлое, о котором знала, но с которым мирилась, хотя могла лишиться в один момент всего. Тяжелый характер, не очень дружная семья, проблемы с моими родственниками в общении. Все вокруг говорили- не тот человек, нельзя вам в месте, обидит. Но, Боже, как я его люблю, не смотря ни на что. Он хороший муж - заботливый, ласковый, любимый. И вдруг он будет чьим-то? Это кошмар! Я ему не звоню, он не звонит. Я знаю, что он не пойдет на примиренье первым - такой уж характер: знаю, что не прав, но... Сама чувствую, что срываюсь. Позвонить не могу - страшно, а смс отправить очень хочется. В общем, 2 месяца я держалась "молодцом", была сильной, независимой, гордой. А сегодня потянуло обратно в пропасть. Мне говорят, что что-то не так, да и у самой такое ощущение, как будто кто его от меня отворожил. В один момент все. Я старалась быть хорошей женой, любящей, нежной, заботливой, забросила всех вокруг, был лишь он, но ... Схожу с ума, 2 недели назад хотела написать на сайт, что не так и плохо быть одной, надо жить, верить, все хорошо. А сейчас что-то расклеилась совсем. Ничего не хочу. Больно, как же это больно. Боже, дай мне сил. Помоги. Говорят, что нельзя никого и ничего ставить так высоко, как Бога - он заберет это. А он был для меня тем самым Богом на которого я молилась и как теперь????????
Диагностика добрачных отношений
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
А теперь вам нужно взять себя в руки. Дать себе понять, что вся жизнь - театр, а люди в ней актеры. И теперь представьте себе, что сценарист, который написал драму и сам же становится главным персонажем. То есть представьте, будто это вы придумали этот процесс и сами его же отработали. Я к чему? А к тому, Что можно написать теперь очень светлую и прекрасную сцену, которую бы хотелось получить. И вы можете прекрасно сыграть и эту роль.
Вобщем, оглянитесь вокруг, посмотрите на внешний мир так, будто вы только что заново родились. Вы не знаете где вы, кто, какие у вас проблемы и к чему вы привязаны. Так вам будет легче понять, что все те проблемы, которые произошли - это всё плод наших мыслей и чувств. Не исключено, что ваша боязнь, что муж с 30 годам станет с заскоком по возрасту и будет раздражаться, безусловно сработала. То есть вы сами же эту мысль воплотили в жизнь. Нужно от жизни получать те подарки, что она дает и пользоваться этими подарками с хорошими намерениями и всегда верить, что всё будет хорошо. Может быть, вы делали что-то не так и мужу это не понравилось. Плохое настроение ваше, нервозность, какие-то неудовлетворения - итог: вы стали не та, какую он воспринимал доселе!
Помните: ваши собственные мысли, отсюда эмоции и отсуда в конце-концов выплеск во внешний мир и получаете то, что чувствовали.
Недаром люди говорят: я так и знал! Я этого боялся!
А знали, потому что сами эту чуть голову вбили))
Не отчаивайтесь, просто настраивайтесь на положительную волну.
Скажете: как это я сейчас настроюсь, когда любимый ушел???
А вот так: настройтесь. Попробуйте переключиться с адской волны на райскую и держитесь на ней, обязательно выловите хорошее всё)) Сама пробовала это всё и до сих пор пробую. Хорошее настроение - залог полного успеха. Он не придет в сию минуту, как улыбнетесь, но придет, когда настанет время) Удачи!))
Натка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 19:12
Откуда: Тверь

Сообщение Натка »

 
Спасибо за ответ. Во многом, я думаю, вы правы. Стараюсь настроиться на позитивное настроение. Часто получается, но иногда бывают вот такие минуты отчаянья.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Минуты отчаянья бывают по-моему даже у самых счастливых людей. Мало ли какая причина, главное, чтобы плохие мысли не прижились и не разъедали душу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я обратила внимание,что в вашем рассказе слишком часто "участвуют"
посторонние люди.Кто-то что-то сказал,что-то подметил и т.п.
Развод ещё может и не произойдёт,а вот отчаяние и уныние могут испортить всё самое светлое,что могло бы ещё у вас быть.
Любите?Очень хорошо.
Значит сможете дать ему время.Верьте,молитесь,не замыкайтесь в себе.Ждите,но с радостью ,а не с болью в сердце.Ведь если это с Вами происходит,значит нужно пройти это с терпением,смирением и пониманием,что на всё воля Божья.
Натка
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 19:12
Откуда: Тверь

Сообщение Натка »

 
Правда, в наших отношениях часто "всплывают" какие-то люди, вчера подумала и поняла, что это только наши отношения и нужно думать самой. "Мирись, ни в коем случае не звони "и т.д. - Сколько людей - столько мнений. Хочу сделать то, что велит мое сердце. Правда, пока что и сама не знаю как поступить. хочу позвонить, но страшно услышать нет в ответ, да если честно, боюсь даже услышать его голос такой родной и милый. Но с другой стороны и тянуть все это сил нет. единственное, я понимаю, раз Бог послал мне это испытание, значит я могу его пережить. Просто пока очень трудно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»