Помогите, пожалуйста. довёл жену она ушла .виноват САМ

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Помогите, пожалуйста. довёл жену она ушла .виноват САМ

Сообщение romeosgr »

 
Помогите, пожалуйста. Довёл жену она ушла (причем это уже второй раз).
Постараюсь рассказть вкратце мою историю.
Познакомились мы по интернету, общались где-то около 6 месяцев.
Я в то время заканчивал техникум, так как нужна была бумага по профессии (техник п/к)
Живу в Афинах, параллельно работал, работа как понимаете с компьютером всё время, да и вечером приходя домой садился за компьютер или просо отдохнуть или что по работе поискать.
Общались так сказать сначала по интернету, потом началось общение по телефону
Попробую объяснить: не было у меня никого до нее, а мне тогда шел 27 год (да думаю дело не в возрасте) очень хотелось найти своего человека, которому можно раскрыть душу, да и просто исповедаться.
В общем, решил поехать за ней (сказав её об этом, получил на то согласие), поехал с одной целью -жениться. Ехал на месяц, но загремел в больницу (что-то с легкими) так что провёл 3 месяца, как оказалось оно и к лучшему (бюрократия и всякая волокита).
Вот после всего этого всех мытарств мы приехали назад уже вместе, был сентябрь.
В голове одна мысль: жизнь налаживается надо делать что-то, делать следующее работать
Ну и началось то, что было и до этого работа- дом -работа, она дома с мамой
Если я раньше думал о поисках квартиры, то сейчас вопрос висел как топор над головой.
Поисками занимались мама ,жена и брат. Есть хорошая пословица: как постелил так и спать будешь. Это значит, что надо было искать что вытяну по экономике.
Жена целыми днями возле компьютера (или же мне так казалось), приходя домой вроде всё нормально. Но как оказалось вроде бы всё нормально. Как-то раз, придя домой стою перед дверями, достаю ключи и слышу разговор мамы с женой: о квартире, вот скоро переедем, убирать будем раз в неделю, и слышу ответ: нет.
Постояв в остолбенении некоторое время, вышел и пошел, куда глаза глядят, вернулся через полчаса, может и больше. Всё как всегда тихо и мирно.
Как-то раз жена говорит, познакомилась с девчонками они здесь в Афинах. Пойду, погуляю с ними. С другой стороны да у меня сложный характер но я же понимаю чужая страна, язык,нравы (хотя нравы везде одни). Пошла.
Перед рождеством говорит: поеду домой к родителям, (если честно, то экономически у меня сложно, но и отказать не мог, ходить мы почти никуда не ходили два три раза к друзьям домой вот и всё). Пошли в тур фирму взяли билет туда и обратно. Я злой как не знаю кто (на Рождество, и уехать от мужа, надо было сказать, по боялся чего и сам не знаю) Вообще характер у меня сложный и тяжелый (я ещё и ленивый) вот это правда.
Уехала она. Дня через два может три, звонок (причем звонок домой) спрашивали жену, по поводу каких-то уроков, сначала я не понял о чем речь, думал курсы какие греческого языка, да не тут-то было, уроки русского кто-то с кем-то договаривался об уроках русского языка. Тут я взбеленился, выключил телефон. Несколько дней ходил под впечатлением и кипел (ревность страшная вещь). Не звонил ей, был зол, как сам не знаю кто, позвонила жена. Я в тот день (да и в предыдущии дни тоже) пришел пьяный. Недолго думая сказал ей, что бы ни возвращалась. Начал копаться в компьютере, который у неё был. Разозлился ещё больше, за некоторые эпитеты, которыми награждалась моя мать в её разговорах (вообще-то искал, кто же тот, который звонил).
Потом найдя коды, начал перекапывать её почтовые ящики, и разозлился ещё больше
Это так сказать первый этап
Прошло несколько недель, на душе кошки скребли, было плохо, злость ушла, осталась пустота, и было очень больно.
Было разное в голове: может действительно две женщины в одном доме не уживаются.
Думал, думал (заметьте не слова о Боге) и решил позвонить, звоню, не отвечает никто
Еще и еще раз. Подняли трубку, тесть сказал, что жены нет дома она у подруги, попросил телефон- не дали.
Начал звонить ежедневно. И звонил жене на её российский телефон, звонить он звонил, а поднять никто не поднимал. Один раз поговорил с тещей (честно говоря, говорила она, а ещё честнее обругала, не дав сказать толком ничего)
И всё же один раз мы поговорили, был слышен стук поезда или электричка. О чем мы говорили, не помню, лгать не буду.
Вспомнил, что билет был туда и обратно, позвонил в турагентство, что бы узнать была ли бронь назад, не ответили, сказали запрещено давать такую информацию.
Но кто ищет, тот найдет: нашел, вернулась. Пока не слова никому, звоню опять, почти всё время общался с тестем, всё тоже самое: у подруги.
Решил проверить: звоню на греческий номер, гудок пошел.
Звоню в Россию опять, сказали: роуминг включен (этого быть не могло чисто технический). Говорю, приеду в Россию с ней поговорить. Тесть ответил :не надо, она тебе перезвонит. Подождал, позвонила, сказала: не хочу никого видеть, я её спросил: где она, сказала :у подруги, спрашиваю: где именно в России или в Греции, отвечает в России.
Вот тогда я ей сказал, что и как насчет роуминга билета и всего прочего.
Долго пытался встретиться с ней.
Много чего было, устроил концерт самоубийства (честно говоря, насколько это был концерт или нет, сам не знаю).
Встретились один раз, поговорили, да и после той встречи были другие, пересказывать не думаю, что есть смысл.
Она снимала квартиру уже здесь с одной девушкой, сошлись, нашли квартиру стали жить вместе.
Старался поменять себя (или думал, что стараюсь поменять себя), но опять виток пошёл по-новой, начал ревновать к тому как она одевается, что уходит к подругам и постоянно разговаривает по телефону(подруги и родители) и интернету.
Всё началось усложняться несколько месяцев назад: пришло письмо(первое из многих) по электронной почте, с ругательствами (на английском)
На это не обратил внимания так как и без него проблем полна голова(да и в английском я дуб дубом).
Самое странное начали приходить письма достаточно тактично, вначале: только как я понял оскорбления.
Что или кто я не понимал, одно из последних писем мне раскрыло (более или менее глаза, но об этом позже) что произошло.
Позже приходили разные фотографии обрезки разговоров, я начал пить, если раньше я выпивал банку в неделю, то в тот момент дошло до 5-8 банок в день.
Начал вести разговоры о том, что найду другую и о разводе.
Это продолжалось долгое время, пока письмо не пришло теще и мне одно и тоже, со всеми фотографиями, что мне присылали в одной упаковке.
Когда я её спросил кто это на фотографиях, ответ был таков: знакомый я и забыла об их существовании
Приходили и приглашения: для её родителе написанные другим человеком (об их приезде она думала с зимы. а я ничего не знал. когда спросил был такой ответ: ты бы не согласился. я спросил а зачем отвечать за меня. ты даже не спрашивала)
Жена сказала: что это я делаю специально (теоретический это возможно, практический нет: я этого не делал).
Ей я показал всё то, что мне прислано было, опять она сказала это ты.
Дошли до конца июля ,решили искать квартиру, но не решили, кто будет искать.
Сначала сказала она, что будет искать, потом говорит: ты ищи, я прозвонил друзей и знакомых, один друг сказал, что освободит квартиру в сентябре, и я сказал: что заселюсь туда, сказав ей об этом, перестал искать
После этого состоялся разговор, о чем и как точно не помню, но сказала она мне одну фразу: я твоя жена и ближе меня нет
На следующий день она говорит: мы так долго вместе не вынесем друг друга, ищи побыстрее, взял газету начал звонить.
В конце недели произошел случай, в субботу она мне сказала: я еду к подруге и к её бывшему мужу в село, а приехала в воскресенье поздно вечером
В субботу выпил литровую бутылку чачи (мне дал клиент, а я думал её коленки растирать) и пил всё воскресение, позвонить узнать, где она и как *гордость* не давала.
Когда она приехала я её и спросил: ну что на……сь. она мне что-то ответила и я её побил (старался по заднему месту хотя пощечину она получила точно)
Но на следующий день (или через день) получилось вот что: захожу на кухню возвращаюсь в комнату и иду на кухню опять (будто *** дернул) она что-то пишет, а пишет, как я понял: заявление в телефонную компанию на новую линию (новая линия без места жительства? такого не бывает). Тем же вечером пришло письмо с заявлениями от телефонной компании от того же типа(но она всё время говорила что не нашла пока квартиру)
Было много чего, с себя я не снимаю вины ни за что происшедшее
Ревность(это большой грех и душу разрывает как огонь бумагу сжигает). невнимательность и не понимание и много разных грехов за мной
Последние месяцы и за всего этого я и не особо работал, так как большого желания (к любимой работе) не было
После её ухода опять пил и думал о плохих вещах, искал способы сделать глупость
Но всё изменилось где-то недели три назад придя домой был готов ко всему, веревка готовая я пьяный в дупель
Но вот что-то меня остановило и осенило: сел на кровать начал молится богу (молитв я не знаю) молился, так как выходило из меня, сидел, молился и плакал часа два может и больше
Это помогло еще и как помогло, нашел Бога в себе (часто повторяя что верим в Бога оного не имея внутри себя) нашел и скачал Библию в аудио формате и решил с божьей помощью менять себя (и знаете, получается, хотя и рано говорит о реальных результатах) и прошу что бы он очистил мою душу и дал мудрости
Надо сходить исповедаться. и надо приводить жизнь в стезю божию

С женой разговаривал несколько раз по телефону (благо причина была: она забыла кое- что) не знаю как быть и что делать, не знаю любовная это зависимость или я её действительно люблю, читая (а точнее слушая) Библию начинаю понимать многое
Но что мне делать и как действительно не знаю.
Помогите, пожалуйста, разобратся. Сам как я понимаю не смогу
Время от времени накатывает и лукавый, несколько дней я почти не выхожу из дому
Боюсь не сорваться бы и не сделать что глупое поэтому прошу помощи и совета

П.С.: Если кто знает телефон человека божия что бы излить то что на душе и исповедаться пожалуйста сообщите если вам не трудно
Диагностика семейных отношений
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Re: Помогите, пожалуйста. довёл жену она ушла .виноват САМ

Сообщение Сусанна »

 
romeosgr писал(а):не знаю любовная это зависимость или я её действительно люблю, читая (а точнее слушая) Библию начинаю понимать многое
Но что мне делать и как действительно не знаю.
Помогите, пожалуйста, разобратца. Сам как я понимаю не смогу
Время от времени накатывает и лукавый, несколько дней я почти не выхожу из дому
Боюсь не сорванца бы и не сделать что глупое поэтому прошу помощи и совета
Знаете, сложно вот так разобраться в жизни и чувствах семьи. Конечно, в Ваших отношениях с женой было много нездорового. Это и Ваша ревность, но и что-то ещё. Что именно - Вы ещё, мне кажется, и сами до конца не понимаете. Нужно время и труд, чтобы разобраться и понять, можно ли что-то исправить и как это сделать.
Сейчас, когда для Вас всё так туманно, неясно, когда Вы только начали с помощью веры восстанавливать себя, не принимайте пока никаких решений, не делайте резких шагов. Займитесь собой, наведите порядок в душе, разберитесь, что в Вас мешает Вам жить. На это уйдёт много времени, может, больше года, но это необходимо, без этого вы не сможете вернуться к нормальной жизни.
Чтобы не сорваться - делайте упор на духовной жизни и постепенно возвращайтесь к нормальной повседневной жизни. Ходите в Церковь, участвуйте в Таинствах, читайте Евангелие и размышляйте над ним, молитесь. Станет легче - возвращайтесь к работе, общайтесь с друзьями, занимайтесь любимыми делами. На данном этапе примите ситуацию, как есть, и живите исходя из того, что есть, не требуя от жизни немедленных перемен. Когда в Вашей душе благодаря Вашим стараниям и помощи Божьей наступит достаточный порядок, когда Вы разберётесь в себе - тогда и поймёте, что и как делать.
А пока ничего не определилось - не давите на жену, на заставляйте её вернуться к Вам, или разводиться, вообще, общайтесь с ней только в том случае, если она сама этого захочет.
romeosgr писал(а):П.С.: Если кто знает телефон человека божия что бы излить то что на душе и исповедатса пожалуйста сообщите если вам не трудно
romeosgr, Вы крещены? Вы живете в Греции, там ведь есть православные храмы, вот и идите туда на исповедь. Не нужно искать какие-то телефоны, не добавляйте себе неприятностей.
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Прочитала, и немного в оцепенении, не знаю что сказать. Дай Бог вам сил разобраться в себе. К сожалению ревность это болезнь. А еще вопрос, а почему непонятно не складывались отношения у вашей мамы и жены? Может мама была против вашего брака? Вы сами можете здраво рассудить кто был неправ в различных ситуациях?
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Re: Помогите, пожалуйста. довёл жену она ушла .виноват САМ

Сообщение romeosgr »

 
Дорогая Сусанна спасибо вам от всего серца за ваш совет. как раз я стараюсь всё это и сделать.стараюсь а насколько у меня получитса сама жизнь покажет.многое надо и ничего нехочетса .незнаю сижу вроде всё нормально но голова болит да и серце побаливает (нет не в коем случае нет так как в первый раз).думаю это срах потерять её .хотя гдето прочитал хорошее выражение : если это твоё .отпусти и оно вернётса.моя ли это женщина или нет незнаю.но не без различно мне где она и как .даже когда мы цапались.я старалса хотя бы тайком знать где она и что с ней
Сусанна писал(а): Знаете, сложно вот так разобраться в жизни и чувствах семьи. Конечно, в Ваших отношениях с женой было много нездорового. Это и Ваша ревность, но и что-то ещё. Что именно - Вы ещё, мне кажется, и сами до конца не понимаете. Нужно время и труд, чтобы разобраться и понять, можно ли что-то исправить и как это сделать.
Сейчас, когда для Вас всё так туманно, неясно, когда Вы только начали с помощью веры восстанавливать себя, не принимайте пока никаких решений, не делайте резких шагов. Займитесь собой, наведите порядок в душе, разберитесь, что в Вас мешает Вам жить. .
romeosgr писал(а):П.С.: Если кто знает телефон человека божия что бы излить то что на душе и исповедатса пожалуйста сообщите если вам не трудно
romeosgr, Вы крещены? Вы живете в Греции, там ведь есть православные храмы, вот и идите туда на исповедь. Не нужно искать какие-то телефоны, не добавляйте себе неприятностей.
Да я крещен . не постыжусь сказать что к церкви у меня нет полного доверия да простят меня люди. и причина в том что не всем я доверяю в нынешней церкви и примеров почему это происходит много . постораюсь ответить причей короткой : из грязного колодца чистой воды не попьеш . если ктото обидетса пусть простит меня . но в те церкви которые я знаю поблизости я просто не пойду .поэтому и прошу людей может кто знает телефон человека от Бога (батюшки от Бога).если ктото оскорбилса на мои слова искренне прошу прощения
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Моника спасибо за пожелания . постораюсь обьяснить как получитса .если прочтёте предвзятось в моих словах скажите .
нет мать не была против.перед отездом она сказала мне одно: хочю что бы ты был счаслив. да рассуждать не буду приведу простой пример: когда услышал разговор мамы и жены .я ушел . Потом когда мы сошлись во второй раз я ей сказал об это . а ответ беё был следующий: ты вреш.
нехочю грешить и это не ложь
Моника писал(а):Прочитала, и немного в оцепенении, не знаю что сказать. Дай Бог вам сил разобраться в себе. К сожалению ревность это болезнь. А еще вопрос, а почему непонятно не складывались отношения у вашей мамы и жены? Может мама была против вашего брака? Вы сами можете здраво рассудить кто был неправ в различных ситуациях?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Здравствуйте Роман.
Почитайте пожалуйста тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3819&highlight=
Думаю, ВАм будет на пользу :) !
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Александр Валентинович спасибо за совет и поддержку.спасибо от всёй души
Александр Валентинович писал(а):Здравствуйте Роман.
Почитайте пожалуйста тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3819&highlight=
Думаю, ВАм будет на пользу :) !
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Люди добрые я не хочу истинно и от души что бы мое сообщение показалось обвиняющим. реально и принципиально винить мне некого кроме самого себя. каждый делает ошибки. но каждый перед Богом отвечает за свои. я не обвиняю не кого а просто от души и сердца прошу совета. надеюсь что с божьей помощью я получу то что ищу.Душа моя в смятении и только на Бога надежда
И дай Бог, что бы здесь через людей я получил свой совет от него
Еще раз спасибо за ваше внимание и понимание
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
romeosgr писал(а):Люди добрые я не хочу истинно и от души что бы мое сообщение показалось обвиняющим. реально и принципиально винить мне некого кроме самого себя. каждый делает ошибки. но каждый перед Богом отвечает за свои. я не обвиняю не кого а просто от души и сердца прошу совета. надеюсь что с божьей помощью я получу то что ищу.Душа моя в смятении и только на Бога надежда
И дай Бог, что бы здесь через людей я получил свой совет от него
Еще раз спасибо за ваше внимание и понимание
Нам совсем не хочется думать, что Вы кого-то желаете обвинять. Но из того, что Вы написали видно, что предубеждение против Церкви мешает Вам быть близким к Богу, а значит и препятствует исправлению. А так бы не должно было быть. У Вас наверняка есть возможность приобщаться к Церковным таинствам, исповедовать перед Богом и священником свои грехи, получить прощение, получить благодать Божию для решения своих проблем. Именно это Вам сейчас крайне необходимо!!!
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Дорогой Александр Валентинович у меня нет предубеждений против Церкви поймите пожалуста. у меня предубеждения против некоторых
людей церкви . и извиите я зделаю заметку в Библии есть сказаное : Церковь там где Я в людских душах.Поверте что я исчу человека в душе которого именно Церковь а не алчность и выгода .не обижайтесь на мои слова просто я устал смотреть на такие примеры.
Поэтому я верю что с божьей помощью я найду такого пастыря.батюшку которого исчу
Надеюсь вы поймете то очём я пишу
Очень часто я выражаю свои мысли сумбурно и непонятно и признаю это
Еще раз спасибо за внимание

Нам совсем не хочется думать, что Вы кого-то желаете обвинять. Но из того, что Вы написали видно, что предубеждение против Церкви мешает Вам быть близким к Богу, а значит и препятствует исправлению. А так бы не должно было быть. У Вас наверняка есть возможность приобщаться к Церковным таинствам, исповедовать перед Богом и священником свои грехи, получить прощение, получить благодать Божию для решения своих проблем. Именно это Вам сейчас крайне необходимо!!![/quote]
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
romeosgr писал(а):Поэтому я верю что с божьей помощью я найду такого пастыря.
Конечно, найдёте. Только искать нужно в храме. Иначе попадётесь в лапы какому-то лжестарцу и добавите себе горя. Разве Вы этого хотите?
Можно ведь походить на службы в разные храмы и увидите священника, к которому хочется подойти. Только, конечно, предварительно нужно помолиться, чтоб Господь помог.
Искушение, которое сейчас напало на Вас, очень распространено. Постарайтесь понять то, что я сейчас напишу.
1. Очень часто то, что мы видим, только маленькая часть реальности. И осуждая человека за какой-то его поступок, мы часто осуждаем от незнания всей ситуации.
2. Священники - такие же люди, как и мы. Церковь - не сообщество святых, а больница, в которую мы все приходим лечиться. Именно священникам, какие бы они ни были, Господь доверил раздавать всем лекарство. И мы можем или принимать лекарство и выздоравливать, или сказать: "Не хочу брать спасительное средство именно от него, он мне как человек не нравится" и уйти из больницы домой умирать. Кому от этого лучше станет?
Подумайте, если Господь терпит человека у Своего престола, неужели мы не потерпим?
3. Лекарство это - благодать Божия, подаваемая нам в Таинствах Церкви. И, каков бы ни был священник, через его руки мы получаем то, что больше нигде, кроме Церкви, получить не можем.
romeosgr, я понимаю, что Вы не хотите никого осуждать, Вам тяжело. Просто очень страшно за Вас - ведь из-за распространённой ошибки и непонимания Вы так и не можете получить помощь, которая Вам необходима.
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Дорогая Сусанна пожалуста поверте я и несобиралса искать ни где более . одно мне безразлично будет это в Греции или в России или на другом конце света вот и всё если это будет здесь то я поеду если где еще то постараюсь поговорить по телефону
Еще оаз спасибо за ваши замечания
Сусанна писал(а):
romeosgr писал(а):Поэтому я верю что с божьей помощью я найду такого пастыря.
Конечно, найдёте. Только искать нужно в храме. Иначе попадётесь в лапы какому-то лжестарцу и добавите себе горя. Разве Вы этого хотите?
Можно ведь походить на службы в разные храмы и увидите священника, к которому хочется подойти. Только, конечно, предварительно нужно помолиться, чтоб Господь помог.
Искушение, которое сейчас напало на Вас, очень распространено. Постарайтесь понять то, что я сейчас напишу.
1. Очень часто то, что мы видим, только маленькая часть реальности. И осуждая человека за какой-то его поступок, мы часто осуждаем от незнания всей ситуации.
2. Священники - такие же люди, как и мы. Церковь - не сообщество святых, а больница, в которую мы все приходим лечиться. Именно священникам, какие бы они ни были, Господь доверил раздавать всем лекарство. И мы можем или принимать лекарство и выздоравливать, или сказать: "Не хочу брать спасительное средство именно от него, он мне как человек не нравится" и уйти из больницы домой умирать. Кому от этого лучше станет?
Подумайте, если Господь терпит человека у Своего престола, неужели мы не потерпим?
3. Лекарство это - благодать Божия, подаваемая нам в Таинствах Церкви. И, каков бы ни был священник, через его руки мы получаем то, что больше нигде, кроме Церкви, получить не можем.
romeosgr, я понимаю, что Вы не хотите никого осуждать, Вам тяжело. Просто очень страшно за Вас - ведь из-за распространённой ошибки и непонимания Вы так и не можете получить помощь, которая Вам необходима.
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
romeosgr писал(а):Дорогая Сусанна пожалуста поверте я и несобиралса искать ни где более . одно мне безразлично будет это в Греции или в России или на другом конце света вот и всё если это будет здесь то я поеду если где еще то постараюсь поговорить по телефону
Да поможет Вам Господь!
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Сусанна спасибо от всей души как я чуствую вы это говорите от всего сердца.Да поможет нам всем Господь Бог
Сусанна писал(а):
romeosgr писал(а):Дорогая Сусанна пожалуста поверте я и несобиралса искать ни где более . одно мне безразлично будет это в Греции или в России или на другом конце света вот и всё если это будет здесь то я поеду если где еще то постараюсь поговорить по телефону
Да поможет Вам Господь!
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Спасибо вам всем за помощь. чесно говоря .сижу вроде всё нормально . но в душе чуствую что скоро дойду до ручки . время от времени накатывает что просто тошно . я окончальне запуталса . зврнил жене посмотреть что жива . послешал голос и через 3 секунды выключил телефон . единственое что знаю что я ей не нужен да и логично оно после всёго того что я ей наговорил да и зделал .
Плохо очень
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Вчера опять звонил . на этот раз поговорили просил прощения и у её родителей теща даже не захотела говорить . поговорил с тестем извинилса за всё когда либо мною сказаное . попросил женё прощения.просил что бы вернулась. но скорее всего прощать не хочет . сказала что мы не подходим .ищи себе а я буду искать себе .плохо было до не могу ещё бы малось и сорвался бы в ступор . но Бог был рядом со мной . я почемуто уверен когда дошел до очень плохой кондиции мне перезвонил Патер Григорий ( я ему звонил но его не было у телефона ) поговорили посторался хоть как то исповедатса . человек сей сейчас находиться в монастыре на горе Афон . Обьяснил что и как и что на душе стало легче .Патер сказал что должен скоро вернётся . Патер сказал позвонить воскресенье . позвоню . сейчас стараюсь постится .пойду исповедуюсь . и добавил что если что что бы сразу звонил (от одной мысли что есть праведные люди душа успокаиваетса)
Накатывает время от времени . вчера если бы не Божий Человек то то очень возможно накрылса бы я медным тазиком перед людьми и погубил бы душу перед Богом
Люди добрые верте в Бога верте что он всегда поможет надо попросить .
Знаю что советую . а сам хуже остальных и слабее . но всё равно надеюсь что с Божьей помощью всё решится
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Доброго ночи. утра или того что у вас данный момент. знаете как я вижу мне придется продолжать свой дневник - исповедалку. может кто то извлечет урок и для себя. а если у кого найдется что сказать или указать на мои ошибки буду рад. в последние два дня я написал е-мэйл теще. извинился (от сердца извинился ) и отослал прикрепленную книжицу в которой и сам почерпнул многое для себя(Ссылка удалена модератором: сомнительный протестантско-харизматический(?) источник. (с)Morgolt) теща да и тесть наверно тоже были всегда ко мне холодны (с самого начала ) последний раз говоря с женой по телефону услышал что теща просто отказалась меня выслушать (до этого у нас был всего один разговор в котором она меня обругала) хотелось, поговорит и с ней и извинится, за всё мною в прошлом сказанное, это её право слушать меня или нет, я не собираюсь ни кого не судить не осуждать (в душе может и есть осадок, но я знаю что неправ. мне надо много работать над собой и молится о помощи Господа, я верю что он мне помогает) в последние два дня состояние очень даже неплохое иногда накатывает что-то плохое и черное но я молюсь и всё приходит в норму с Божьей помощью. сегодня пошел, поработал и всё было нормально хотя был некоторый мандражик .помолился и всё пришло в норму. стараюсь постится. не знаю насколько получается но стараюсь :) .завтра схожу в монастырь к старцу отцу Мефодию. пойду исповедуюсь (я этого не делал по крайней мере лет 18 ).для чего я всё это пишу ? наверно ответ покажется глупым. с одной стороны может кто-то поучится на моих ошибках и кто-то найдет правильное решение своих проблем с другой стороны наверно прилюдная исповедь. наша эпоха это эпоха хаоса беззакония и отсутствия каких либо ценностей (у греков есть поговорка хорошо выражающая текущий период истории: что съедим. что выпьем. и что поймает зад). Так что добрые люди об одном мы всегда забывали а потом каялись, о Боге и о слове Его, может пора вспомнить. ведь только так мы найдем решения своих проблем. Не знаю, на какой жизненный или этический вопрос не может дать ответ Библия
Так что молитесь и просите Господа Бога и дано вам будет, молитесь Господу во имя Иисуса Христа и услышится (личный опыт, присутствует) постараюсь продолжать свой дневник
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Доброй ночи люди добрые, надеюсь, что хоть кому-то помогут мои мытарства (правда, в том что: по собственной глупости).
Не знаю, как ещё можно назвать эту тему, наверно: призыв о помощи или исповедь дурака. Очень надеюсь, что это принесет пользу хоть одному из тех, кто её читает (будет радостно, что хоть кто-то попытается избежать моих ошибок). Сегодня был день не из легких, заснул сегодня утром, но все пока путем, дальше пошел, глянул кое что по работе поговорил с женой друга, у них семья ребёнок и как у всех масса проблем. единственное что мог сделать выслушать (с недавнего времени научился слушать других по мимо самого себя. радует какой никакой а прогресс). посоветовал послушать. почитать внимательно и понять что есть слово Божье.
Потом поехал в монастырь, как и договорился со старцем, тут началось: заглянул в банк посмотрел на долги (благо уменьшил их).
Дальше начался мандраж и полезли разные мысли в голову.
Остановился перед подземным переходом и стоял как столб, постояв минут 10 спустился в низ, начал подниматься по лестнице и сюрприз: спускается моя жена (хотя обидно и больно делала вид, что не видит), единственное, что мог сделать остановил её тихонько и задал один вопрос: не хочешь поговорить, ответ после полусекундного замешательства был : не хочу, что оставалось, одно сказал ей: извини.
Пошел на электричку, было больно (электричка на той станции стоит несколько минут) стоял в дверях и ждал, может все-таки выглянет.
Даст шанс извинится и раскаяться лицом к лицу хотел (да и хочу, скажу обратное будет ложь) сказать: что люблю её, что бы простила (она мне говорила: что простила и зла не держу, хотя уверен, что это не так, простила, дала бы шанс исправить и жить по Божеский), объяснить ей, что нашел Бога.
К сожалению, ничего не произошло, ехал к старцу вспоминал грехи (знаете за более чем 20 лет без исповеди, набралось много) а в голове опять чёрные мысли и боль (понимание, что сам виноват).
Приехал, зашел в монастырь. состояние возьми и открути сам себе голову. Ждал. народу было как я понял не очень много. но подумал что пойду последним (так как знал что мне надо исповедаться) подождал часа 2-3 .знаете было полезно подождать забился в угол во дворе. плакал и молил Бога (я устал от всей грязи которая внутри меня). наконец пришло время поговорить с батюшкой. говорил долго старался рассказать всё что вспомнил (хотя кое что и не сказал) было стыдно самому. обязательно скажу в следующий раз. обязательно. постарался как можно трезвее рассказать что произошло в семье. Не знаю, получилось у меня выразить то что в душе. рассказал что чувствую что-то плохое и черное внутри меня
Знаете, в конце опять разревелся. Рассказал, как дошел до Библии и попытки понимания слова Божьего. Люди если честно стало не намного легче но все-таки думаю, вышел другим человеком, взял молитвенник (не знаю, буду я молится по нему или буду молиться своими словами как делаю до сих пор). Выйдя пошел пешком и знаете, молился Богу что бы он дал здоровья моей жене, что бы отчистил душу мою от грязи и простил грехи, что бы позволил мне быть прощенным в её глазах (не виноват ни когда один, да это так и есть, но есть большое НО: на ошибки надо смотреть на свои исправлять их и молится Богу что бы и другой(ая) осознали свои.
Бог с вами
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
romeosgr, Вы очень правильно повели себя при этой случайной встрече с женой. Не прошли мимо, опустив глаза, но и не давили на неё. Но ведь не всё же зависит от Вас. Вы сделали, что могли, а остальное - отдайте в руки Божьи.
Конечно, тяжело после двадцатилетнего перерыва возвращаться в Церковь, но, вот увидите, с каждой исповедью будет всё легче.
Вам очень тяжело сейчас, но не отчаивайтесь. Помните, как сказано в молитве Господней? "Да будет воля Твоя". Господь знает, что и как для нас лучше, и обязательно даст Вам то, что предназначено именно для Вашего счастья.
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Дорогая Сусанна еще раз спасибо за вашу поддержку, вы правы не всё зависит от меня.
Если смотреть реально на вещи, то я действительно сделал, всё что от меня зависело (не без помощи лукавого, в этом я уже не сомневаюсь). Теперь же остается работать над собой, стараться поменяться и отчистить душу от всей грязи, а там ее, к сожалению много. Сусанна если смотреть на всё реально, не было ни какого перерыва. Да крещенный, да и в церковь наведывался (именно наведывался не более не менее) и это Правда причем с большой буквы. После всего этого могу сам себя назвать безбожником.
Сейчас надо менять всё абсолютно, то что мы ходим в церковь или кричим о вере в Господа это всё проявление нашего эгоизма (поверьте, этого добра у меня лично вагон и маленькая тележка, остальные пусть решают что им делать).
Действительность не столько в том, что бы ходить в церковь и выходя из неё продолжать делать что мы делает (ложь. воровство. погони за юбками для одних. и за брюками для других. всего перечислять не буду сами знаете) , а в том чтобы раскаяться, я это осознал вот теперь надо это привести в практику на деле а не на словах. Действительно сейчас тяжело, с Божьей помощью становится легче.
Сегодня пошел, приобрел Библию (я её слушаю в аудио версии, иногда полезно почитать и поразмыслить) будет при мне постоянно. Вы правы на всё воля Господня, теперь молюсь и верю от всего сердца что Господь даст то, что предназначено именно для меня.
Но это моя жена, и понимание этого пришло поздно, теперь же всё в руках Господних.
А мне остается молиться и стараться отчистить душу от пороков (да и тело тоже: вот стараюсь бросить курить, есть прогресс). Молюсь и за жену (наверно звучит глупо но правда). Дальше что Бог даст так тому и быть, мне же надо уходить от лукавого.
Над этим и работаю.
Спасибо вам за понимание и добрый совет
Бог с вами
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Доброй ночи или утра. После последнего сообщения прошло почти 2 недели.
Многое переосмыслено в теории и на практике (практика пока требует работы, много работы и усилий). Три раза за последние полтора месяца екнуло сердце (ребята честно именно екнуло) и три раза случайно её увидел. Первый раз уже описан выше, второй раз увидел жену с её родителями, а перед этим получилось, что на протяжении 5 дней. 4 были бессонными. Увидел, поздоровался с тестем, она отмахнулась вроде как поздоровалась, постоял недолго сказал: Господь с вами и пошел работать, трясло меня очень даже хорошо, кое-как закончил работу и рванул домой, просто не был в состоянии делать что либо. Третий раз буквально что-то щелкнуло в груди, и в тот день увидел, что переходит дорогу, вот такие дела. Послезавтра будет 30 знаете обидно осознавать, что я и женатым был, а может и не был, но оказалось, был и есть один по жизни ни понимания ни доверия.
Как говорил не раз, ошибки мои, винить некого, да и незачем.
Последние недели стараюсь анализировать ситуацию просто хотя бы вынести что-то из всей истории.
Моих промахов было много, к сожалению, не примите как обвинение в счет моей жены: но поверьте чем дальше я пытаюсь осмыслить нашу совместную жизнь, тем больше убеждаюсь, что наверно в действительности я ей не нужен был вообще, знаете, говорят любовь (наверно про настоящую любовь речь шла) прощает. Вспоминаю некоторые случаи, становится больно. И обидно, что она не сделала существенной попытки к семейной жизни. Невозможно жить с женой и всеми её подругами и её семьёй: постоянные семейные советы по телефону, постоянные укоры то, что они живут так, а мы вот так. Одна из подруг разошлась с мужем, у нее любовник, а с мужем ездит к его семье для виду (ради ребенка), у другой семья тоже разваливается (дай Бог, чтобы у неё всё наладилось). Вот, в сущности, с кем приходилось жить. И чем дальше, тем больше убеждаюсь, что возможно она и хотела такой развязки.
Ну винить кроме себя мне некого так как в своих бедах виноват сам. Пока стараюсь жить и приводить мысли в порядок, молюсь (грешу, скажу обратное солгу, хотя стараюсь быть верным своим принципам, но пока плохо получается). Стараюсь переждать, может и одумается если есть любовь, то верю что одумается. Стараюсь привести душу в порядок. Молитва и Библия вот это помогает, верю, в Бога и верю, что ОН поможет.
Есть желание многое описать и постараться объяснить что я чувствую, но пока всё так сумбурно. Постараюсь (если не надоела моя исповедь) написать продолжение моей истории
Бог с вами
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Постараюсь (если не надоела моя исповедь) написать продолжение моей истории
Бог с вами
Пишите, думая не про то, что "надоели" Вы или нет, пишите пытаясь и дальше анализировать собственную ситуацию, стараясь извлекать себе на будущее важные и полезные выводы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»