Помогите, пожалуйста. довёл жену она ушла .виноват САМ

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Добрый вечер. Решил написать, не знаю насколько связанно получится.
Вроде и неделя прошла нормально работа дом уборка стирка все, как и было.
Воскресенье как сам себе и сказал: выходной, проснулся с тяжестью на сердце не могу понять почему, время от времени страшные головные боли и весь день муторно на душе вышел из дому сходил к друзьям. больше полутора часа прогулка не получилась. состояние аховое. не понимаю что творится. весь день сонное состояние тяжесть в груди .
Постарался помолится .включил псалмы все равно состояние никакое .
Может кто знает и за чего такая ломка, я окончательно запутался.
Чюствую что со мной не правильное творится но как с этим бороться не знаю, пить не буду, до хорошего не доведет. Но что делать ? не знаю запутался окончательно
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что с Вами творится я не знаю,да и никто,наверное,Вам этого не скажет.
Могу лишь сказать,как я начала воскресный день.Вначале помолилась(не тогда,когда муторошно стало),а затем пошла в Храм.
Почему бы и Вам так не делать?
Может тогда полегче будет.
Я как раз в этом не сомневаюсь.
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Спасибо большое . я с утра и помолилса .но пребывая в этом состоянии .просто пытаюсь понять что творитса .такое ощющение что голова сейчас разлетитса в клочья и так почти весь день . за совет еще раз огромное спасибо
Простовика писал(а):Что с Вами творится я не знаю,да и никто,наверное,Вам этого не скажет.
Могу лишь сказать,как я начала воскресный день.Вначале помолилась(не тогда,когда муторошно стало),а затем пошла в Храм.
Почему бы и Вам так не делать?
Может тогда полегче будет.
Я как раз в этом не сомневаюсь.
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
У вас мало времни прошло. Ломка, возможно уныние, тяжело, когда тело рвется, но надо ЖИТЬ. Исповедуйтесь, причащайтесь. Мне в своё время это помогло пережить, как показалось, появившуюся пустоту в сердце. Пустота быстро заполнилась. "Ломки" приходили, но я страралась их отторгать, "Господи, помоги мне не думать об этом, помоги пережить." За эти 8 месяцев (уже почти 9) Господь послал мне много встречь, людей, радость Пасхи, мою войну с унынием, ленью, в конце концов этот сайт. Самый верный совет, можно встретить и здесь и в кругу друзей. Для меня это было - "Вернётся или нет, не знает никто, но произойдёт это не сегодня, не завтра. А вот до того момента как вернется муж или мне уже не захочется чтоб он вернулся надо прожить с пользой для себя. провести это время не в соплях и самосожалении, а спользой. Очистить душу, отдохнуть, привести себя в порядок, бросить курить в конце концов (что с трудом пытаюсь делать). Потом появилось чувство свободы.

Храни вас Господь.
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Спасибо за совет . чесно могу сказать исповедывалса.стараюсь переосмыслить свою жизнь . очень многое надо менять вот и пытаюсь себя менять . то что она не вернетса я почти уверен . и по её словам и по её делам . нет себя не жалею . незачто . С ленью стараюсь боротса (правда по дому чтото неполучаетса)работаю (с выходными теперь).курить надо бросать но пока понизил потребление .
Но что происхотит сегодня это чтото непонятное . Вот это и хочю понять .
Ooola писал(а):У вас мало времни прошло. Ломка, возможно уныние, тяжело, когда тело рвется, но надо ЖИТЬ. Исповедуйтесь, причащайтесь. Мне в своё время это помогло пережить, как показалось, появившуюся пустоту в сердце. Пустота быстро заполнилась. "Ломки" приходили, но я страралась их отторгать, "Господи, помоги мне не думать об этом, помоги пережить." За эти 8 месяцев (уже почти 9) Господь послал мне много встречь, людей, радость Пасхи, мою войну с унынием, ленью, в конце концов этот сайт. Самый верный совет, можно встретить и здесь и в кругу друзей. Для меня это было - "Вернётся или нет, не знает никто, но произойдёт это не сегодня, не завтра. А вот до того момента как вернется муж или мне уже не захочется чтоб он вернулся надо прожить с пользой для себя. провести это время не в соплях и самосожалении, а спользой. Очистить душу, отдохнуть, привести себя в порядок, бросить курить в конце концов (что с трудом пытаюсь делать). Потом появилось чувство свободы.

Храни вас Господь.
Ooola
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 00:56
Откуда: Калиниград

Сообщение Ooola »

 
Да, я тоже такая думаю, мучное изделие (заменено автоцензором), и думаю без перерыва, в голове мысли и мысли. Со всеми подругами делюсь, книг кучу прочитала все стараюсь выводы какие-то делать. Жизнь теперь борьба, война. Я как на войне сейчас. На войне с ленью, унынием, гневом, злом, ненавистью. Я-то думала что я крутая - люблю врагов всоих, но нет. Каких усилий стоило не позвонить этой козе и не наговорить кучу гадостей, каких усилий стоило не пойти на процедуру развода и не подать апелляцию о пересмотре дела, как трудно просто поговорить с бывшим мужем о каком-то деле и не наговорить ему что он идиот. Аж тошно вспомнить. Каких усилий стоило не реветь хотя бы! Поняла что исполнять заповеди хотела для того, чтоб люди про меня думали хорошо, а надо-то их исполнять не для этого. От исповеди до исповеди все больше и больше наносного в себе разглядывала.

Но переосмыслить жинь - это надо! Может для этого Кузнец и поместил нас в огонь!
У меня наконец-то появилась цель. чего я не очень понимала за 4 года моего хождения в храм... А теперь цель есть!
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Здравствуйте все, дорогая Ooola верю что у вам будет все лучше чем было, последнее время замечаю за собой одно явление и чем дальше тем чаще : срывов стало гораздо меньше, на душе теплее иной раз состояние просто неописуемое легко и радостно, выходя из дому смотря на небо коротко молюсь и все, понял что идя к Богу надо начинать с сердца (там столько грязи) изнутри пустить Иисуса Христа открыть ему окаменелое сердце. В данный момент работаю над этим, скажу честно: мне потребуется время, но верю, что добьюсь этого, занялся и самим собой внешне так сказать. Проблемы жизненные ли или личные верю и надеюсь на поддержку Господа Бога и они решаются иной раз так что и сам не понимаю как это происходит .Да самим сидеть нельзя сложа руки. работаю, общаюсь с людьми . стараюсь осмыслить свою прошлую жизнь и до того момента с женой, пока нет какого-то четкого осмысления поэтому пока писать не буду.
Сегодня нашел это видео может думаю что есть общее с тем о чем здесь мы все пишем или пытаемся осмыслить. надеюсь что поможет хоть кому либо
ссылка :

Бог с вами
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Доброй ночи всем.
Сегодня день открытий и мои именины, обалденый день.
Первое Бог со мной.
Второе сделаны почти выводы по жизни, понял все свои ошибки: не любил и не уважал сам себя никогда. Теперь всё изменилось, понял с чего начинать, надо любить и уважать себя от души, люблю Бога люблю себя, люблю свою семью.
Знаю, что у меня все получится. Я так хочу и знаю что так и будет, уверен.
Третье сделал сам себе подарок часы, полторы тысячи, думаю сам стою безмерно больше.
Четвертое могу все главное захотеть и претворить в жизнь.
Пятое любой человек который будет вместе со мной меня принимает меня таким какой я есть и я его тоже. И каждый из двоих знает свое место в жизни.
Шестое изменять не изменял, даже в мыслях, и не будет этого с человеком с которым будет у меня семья.
Седьмое может меня и использовали, это мой урок по жизни я рад этому. Пришлось пройти через многое, но я понял истину: все зависит от нас самих.
Восьмое учусь любить себя без намеков на нарциссизм. уважать самого себя, без этого просто невозможно полюбить кого либо.
Девятое верю в Бога, верю в себя, верю и знаю что добьюсь всего чего хочу и с Божьей помощью все будет так как я хочу.
Десятое люди добрые спасибо вам за ваши советы, верти что все будет так как вы хотите и все так и будет, просто надо верить от всего своего сознания души и серца.
Последнее (это к женщинам без обид) любая королева без короля это как дырка от бублика. Мужчины будьте королями имейте в душе своей Бога и берегите своих королев.
Женщины будьте королевами в семьях, но не забывайте, что и у вас есть обязанности.
Господь Бог с вами со всеми.
Очень рад, что нашел это сайт в интернете.
Брат вам отдельное спасибо от всего сердца.

Если будут еще мысли и выводы обязательно напишу.
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Добрый вечер всем, ребята настроение абсолютно отличное.
Вот более менее облагороженные выводы:
Первое верить в Бога и знать, что бы ни случилось он рядом, для себя я это уяснил
Второе верить в себя и свои возможности.
Третье желать жить. хотеть этого всеми фибрами души и разума. а самое главное поверить в это в абсолютной степени. и поверти с Божьей помощью так оно и будет и ни как иначе. просто думать надо только позитивно в обязательном порядке.
Пример прошла ровно неделя с того момента как я сделал это открытие для себя и знаете настроение там где я желаю, проблем гораздо меньше потому что я их не замечаю и они решаются как то сами по себе.
Четвертое (обязательно) полюбите себя без этого ни кто не сможет полюбить, кого бы то ни было. Себя уважать, надо учится, без нарциссизма и эгоизма.
Вот наверно и всё.
Последнюю неделю слушаю музыку, осмысливаю ошибки и делаю с чистой головой, теперь делаю правильные выводы, что бы исправить самого себя: без сожаления и хныканья а тихо спокойно выгнать весь мусор.
Бог нам всем в помощь просто верьте и всё.

Если будут новые идеи то обязательно отпишусь :)
Моника
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:43

Сообщение Моника »

 
Рада за Вас!
У Вас даже написание постов изменилось! Все теперь по полочкам! Вы молодец,на самом деле провели работу над собой!
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Добрый день всем. Дорогая Моника огромное спасибо вам за теплые слова . работу надо продолжать :)
Моника писал(а):Рада за Вас!
У Вас даже написание постов изменилось! Все теперь по полочкам! Вы молодец, на самом деле провели работу над собой!
Знаете, понял очень многое, действительно жизнь прекрасна. Понял, что я люблю свою жену (правда поздно) но здесь ничего не поделаешь. Сделаю маленькую вставку в последние два с половиной месяца моей жизни . я писал что мне не безразлично что с ней . так вот на сайте знакомств у нее анкета смотрел как она появляется ну и на душе спокойней было :) . но теперь её нет с конца сентября . скажете отпусти, отвечаю: не держу :) . то что она пропала вариантов много .главное что бы всё с ней было нормально .А мне наверно надо подумать хорошенько что делать в жизни :) То что я понял что нет у скорее всего никаких чувств может и не было. прочитал здесь же интересный пост : https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=4126
И понял некоторые вещи : оказывается что люди могут и так: любят одного замуж (женитьба ) за другого а иной раз живут с третьим. Значит мне пора вперед, как говорится: желающего идти судьба ведет, нежелающего – влачит. Так что хватит тащится за жизнью. я тоже много стою и знаю это надо идти с поднятой головой. Так что вперед и с песней.
Ей пожелаю счастья, пусть Господь благословит. Надо сходить прикупить костюмчик :D через неделю операция, так что или туда или сюда надо быть в отличном состоянии
Объясню вкратце: у меня была много лет назад операция на нос. Теперь что-то там отошло и давит туда куда не надо, заметил что в последнее время начало ухудшатся сильно зрение. На 16 назначена операция. Сказали чем быстрее, тем лучше. Правда пришлось растрезвонить: что делаю пластическую операцию :D . Если мама узнает что там творится, то может все закончится плачевно ну я её сказал что пойду: стану красивей :D . О числах даже и не знает ничего, да и не надо её этого. Так то я знаю, что всё хорошо будет. А знаете очень хотелось что бы кто-то родной был рядом, свой человек, ничего всё отлично есть и будет.
Вот мой девиз: Всё отлично и будет еще лучше! Желаю, хочу и добиваюсь. Жизнь прекрасна. Так оно и есть и все будет еще лучше:ребята надо просто верить что с Божьей помощью и верой в себя каждый добьется всего чего хочет.
Благослови вас Господь !!!
P.S.: и не надейтесь что я перестану писать :D
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Здравствуйте, долго не писал, так как и писать было нечего.
Операция прошла, по выражению врачей очень хорошо, две недели просидел дома (почти просидел).
С Божией помощью все отлично.
Дорогие форумчане хочу попросить у вас совета, я профан в отношениях с противоположным полом, но мне действительно нужен совет, что мне делать с женой?
Честно скажу стараюсь разобраться во всём. Но это та тема в которой я окончательно запутался, что и как в этой истории я описал выше, предвзятости однозначно есть (так как писалось мною), есть и недописанное (но это то что уверен должно оставаться таковым). Если вы сможете посоветуйте пожалуйста как поступить. у меня просто не получается прийти к какому либо решению.
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Доброе утро, знаете раньше в моей прошлой жизни, о многом не думал и многое не принимал, так как должен был.
Всё началось позавчера вечером: меня охватило, какое-то необъяснимое чувство трудно объяснить, что это было, посидел пару часов, пытаясь разобраться в себе, но так и ничего не поняв лег спать.
Весь вчерашний день просидел думая, что же делать. Думал, может позвонить и договорится о встрече и поговорить, потом решил оставить все пока окончательно не приду в себя. Поговорил с Богом попросил что бы он помог, пошел, прошёлся по работе, вернулся домой. Мне позвонили, и я договорился о встрече минут через 20. дома же я почему-то застрял (вспомнил что надо было поискать кое какие чеки на гарантию) вообщем вышел из дому наверно минут через 30. передо мной прошло три автобуса, и подошел четвертый. Сел и поехал, дорога забитая ну я опять в думках и что же на следующей остановке садится жена в автобус, вышли мы вместе постарался поговорить с ней, но кроме обвинений почти не услышал. Услышал то что я начал просить прощения когда понял что она уходит и что я большой эгоист, которому наплевать даже на мать и брата.
Что возможно она найдет того кто её достоин, так и не услышал ответа на вопрос спросил: можем ли мы поговорить спокойно, ответ был: по телефону.
Вот такая история я верю, что все это замысел Господень в большом и малом.
Решения я принял для себя, приведу всё в порядок, позвоню и поговорю с ней: если она намерена искать того кто её достоин, то так тому и быть. Оставлю любую попытку сделать что либо, и подам на развод.
Теперь я понимаю на все Господня, я попросил от души и получилось, так как надо было, дальше опять же с Его помощью будет то что лучше.
Так что скоро будет развязка в этой истории, какой бы она не была. Приму все, как и должен. С Богом рядом со мной знаю, что добьюсь всего, это я здесь писал не раз, но в этом я уверен.
Ну что же постараюсь написать, что к чему.
Ребята на все воля Божья и просите и дано вам будет
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Доброй ночи всем вам, вот и наступила развязка в моей истории.
Просто взял и пошел к ней на работу, нашел и поговорили (честно говоря шел не для того что бы обвинять в чем либо). Поговорили: если от души умом знал каков будет ответ, сердце просто не хотело верить, хотел услышать один единственный ответ да или нет (как говорил разумом давно понял что к чему). Разговор получился колоритным, для начала услышал массу обвинений вперемешку с матами, потом начались обвинения. Старался говорить спокойно и без обвинений, хотя сорвался и начал обвинять в кое-чем, хотя притормозил, потом извинился, так как и сам понимаю, что был не прав.
Услышав ответ ушел, но отойдя на несколько метров вспомнил кое что (есть система знакомств на разных сайтах в начале прошлого месяца повесил свою анкету с фотографиями и фотографии выставил на голосование) и вернулся.
Просидев дома 2 недели стал почти экспертом по вычислению кто есть кто глупо наверно но делать было нечего (молился и общался, без пошлостей просто по человеческий без какого либо умысла).
Вернулся, что бы попросить, что бы убрала анкеты привидения с этого сайта (содержимое некоторых было просто очень плохое), сразу же был обвинен в том что это я делал эти анкеты для того что бы её скомпрометировать.
Есть у нее и её подружек анкеты и на других сайтах. Сегодня произошли изменения меняла фамилию на одних, убрала со знакомств анкеты свои личные.
Обвинен в вычислении её сетевого адреса, на это, честно говоря, у меня просто знаний не хватит, опять некоторое время получаю письма от *доброжелателя*. не знаю что и думать, сама она посылала эти письма (просто не хочу верить) или кто-то из её знакомых, сказал и об этом, письма эти я стер при получении. Она даже не подумала, что если бы я это делал, то никогда не сказал об этом, самое главное, зачем делать такое человеку которого любишь.
Спросил еще раз: может быть есть возможность, ответом было, что мы не подходим.
Теперь многое стало понятно, встало все на свои места. Делать нечего ушел она мне сказал пока, я ответил, прощай. Извините меня все читающие, но я больше не буду просить ничего, как-то одна женщина (жена друга) сказала если любит, вернется.
Понимаю, что сделал много ошибок, теперь работаю над собой, но виноваты всегда оба.
своих она не видит, а я не хочу больше никому и не на что указывать, достаточно раз меня обвиняли во множестве грехов. Так что я больше не буду преставать и просить о чем либо (на нет и суда нет, хочет так жить пусть живет, хочет найти достойного её пусть ищет) не нужен я ей это однозначно и не хочу больше унижаться и быть посмешищем для неё и её друзей и родственников.
Правда я ей привел я ей отрывок из Библии по моему он идеально выражает что такое любовь : Павла .1 Кор., 13, 4; «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится… А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше»
Признаюсь честно: я её люблю, она меня нет, так зачем же мучатся, буду вытравливать все из себя, буду стараться.
Боюсь, что бы не сорваться и не наделать глупостей.
Молю Бога о помощи и поддержке.
В понедельник пойду к адвокату отдам её телефон и сотру его с телефона это единственное что у меня осталось, но я ей обещал, что так и сделаю.
Последнее что ей сказал : благослови тебя Бог, счастья пожелал бы было бы лицемерием с моей стороны, проклинать или судить не хочу и не буду.
За последние полтора месяца еще так плохо не было, все ноет, слезы льют ручьем. В груди все горит слушаю псалмы. малость помогает. Стараюсь написать то что пишу что бы отвлечься.
Получил ответы, а легче не стало.
Вот и развязка, больно просто больно.
Отформатирую компьютеры так что бы не осталось ничего ни адресов, ни страниц, ни фотографий, ничего абсолютно.
И буть что будет.
Единственная надежна Господь Бог, на него уповаю
Господь со всеми нами
romeosgr
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:55
Откуда: Афины

Сообщение romeosgr »

 
Добрый день, опять пишу, не получается у меня даже просто постараться вытравить что либо из сердца.
В субботу в сущности лег спать под Библию, все воскресенье проплакал, честное слово не думал что в мне может быть столько слез, было плохо до не могу, ну и мысли (настаивающие на том что можно все прекратить разом ) разные теперь понимаю от кого исходящие после того как прочитал статьи на https://zagovor.ru/ и https://www.realisti.ru/ весь день слушал Библию, и просил Господа простить меня, уж разного всякого натворил достаточно.
Хотелось просто выть, и выл с подушкой в руках, что бы ни слышали, выл весь день с утра до глубокой ночи, почти не переставая.
Ведь действительно все это могло быть иначе, теперь молюсь постоянно об одном, что бы Господь простил меня, простил за все что наделал, стараюсь разговаривать с людьми о Боге, о Библии, знаете становиться легче.
В понедельник не выдержал, позвонил жене. не знаю зачем. может усложнил все. а может и нет. понимаю что мне не нужна другая.
Получилось поговорить без нервов в первый раз за все эти месяцы . спросил если есть у нее кто : сказала это моё личное дело. спросил что мне делать подавать на развод: сказала делай что хочешь. спросил может она еще подумает: сказала захочу подумаю а не захочу не буду думать.
Постарался рассказать объяснить что меняюсь, но встретится и поговорить лицом к лицу она не хочет.
После всего этого запутался еще больше, не знаю что и думать тело приходит в себя и почти не болит после операции, а душа рвет и мечет и за тех дел которые сам и натворил.
Реально понимаю, что смотреть надо только на свои ошибки, и исправлять их, этим занимаюсь и с Божьей помощью, верю, что есть результаты.
Прошу и молю Господа простить за грехи, прошу помощи что бы разобраться во всем этом, не могу я пойти к адвокату, какая то внутренняя сила просто не пускает.
Прошу помолитесь Господу Христу всем святым за нас за раба Господня Романа и за рабу Господню Викторию, честно единственное спасение в Господе Боге другого я не вижу и не знаю (и знать не хочу)
Помолитесь пожалуйста за нас.
Господь с вами
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Роман, мне кажется, самым лучшим для Вас сейчас будет не звонить жене. Не унижайтесь. Этим Вы её не вернёте, наоборот. Видя Вашу готовность принять всю вину на себя, она чувствует себя хозяйкой положения и не сделает ни шагу на встречу Вам. Зачем? Вы и так постоянно рядом, постоянно умоляете о прощении.
Сделайте усилие над собой, не звоните ей, не ищите с ней общения. Этим Вы только причиняете себе дополнительные страдания.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»