Прожили 12 лет, без детей. Муж ушел, возвращаться не хочет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kate_5
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 23:24

Прожили 12 лет, без детей. Муж ушел, возвращаться не хочет.

Сообщение kate_5 »

 
Уважаемые форумчане, я даже незнаю, как все описать. Полтора года назад от меня ушел муж, мы прожили 12 лет, без детей, после его ухода у нас обоих бывали срывы и мы звонили друг другу, но возвращаться он не хочет. Сейчас прошло 3 месяца, как я не слышала его голос. Я умею себя занять, я знаю, что сама ему звонить больше не буду, от общих знакомых слышала, что у него появилась другая. Дело во мне, мне в душе все хуже и хуже, злости по отношению к нему нет, но мне ни как не удается отпустить его внутренне. Мне казалось раньше , что со временем должно стать легче, а мне хуже (внешне я всегда в настроении и стараюсь себя стимулировать на оптимизм) и надежды становиться все меньше. Может Вы поможете мне советом?
Диагностика отношений в сожительстве
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я советую оставаться на нашем форуме и читать сайт о Настоящей любви
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
У вас не было детей по причине бесплодия кого-то из вас двоих? Какими были вообще ваши взаимотношения с мужем, и все эти годы, и в последнее время в частности? Чем вы жили? На чем держался и строился ваш брак н протяжении упомянутых лет, и что может быть ушло или добавилось (кроме уже упомянутых слухов о возможной любовнице)?
kate_5
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 23:24

Сообщение kate_5 »

 
Когда мы поженились в 95 году, были проблемы у него с работой, работала я, а он почти 2 года не мог найти, были временные приработки. Помогать денежно, ни его ни мои родители не могли при всем желании и я боялась забеременеть. Потом у него пошли проблемы с пьянством, он не напивался, но не мог выйти из этого состояния, выходил с помощью капельниц, но мы приодолели это, вернее через 4 года с возникновения этой проблемы я поставила условие развод или ни капли, и 5 лет он сам в рот не берет и не хочет, и я гордилась им. Постепенно нашли ему работу, по профессии, ему нравиться, даже сумели его комнату в коммуналке путем обменов продать и успеть вложиться в долевое, до подорожания. Конечно были бытовые трудности, не без этого, но подлостей не было. Мы очень подходим друг другу по темпераменту, по крайне мере так считали все наши друзья. Последние полгода совместной жизни были очень тяжелые у меня, проблемы на работе и в семье родителей, и я ушла в себя, обычно мы всегда все обсуждали, а тут я приходила и замыкалась. На тот момент я очень устала и была раздраженна, наверно у нас и свой еще кризис был, он собрался и ушел после бытовой ссоры. Потом через 2 месяца караулил у работы и просил прощения, решили опять жить вместе, на след день он передумал и так несколько раз. Потом попросил развода и я дала, зачем насильно держать, после подачи заявления он бежал за мной и говорил что любит, но жить вместе не может. Потом он еще пару раз срывался, писал смс и караулил. А после нового года срывало меня. Три месяца назад у меня было день рожд. и он позвонил поздравил меня, больше ни он ни я не звоним друг другу. Мы венчанные, но пока расторгнут только офиц. брак.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: Прожили 12 лет, без детей. Муж ушел, возвращаться не хоч

Сообщение LSK »

 
kate_5 писал(а):но мне ни как не удается отпустить его внутренне ... надежды становиться все меньше.
Надежда на его возвращение теплится...
Есть Ваши ожидания и есть реальность.

Ожидания не совпадают с реальностью, отсюда так плохо.
Реальность Вы изменить не в силах, тогда меняйте свои ожидания.

Откажитесь от этой надежды.
Сядьте, подумайте и ... откажитесь.
Это даст шанс на выздоровление.
kate_5
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 23:24

Сообщение kate_5 »

 
Надежда почти ушла. Я пыталась 3 раза знакомиться за это время, но я понимала не мое, и он становиться еще роднее. Я не могу себе позволить распуститься, ответственная работа, да и родителей не хочу расстраивать, перед друзьями тоже все время ныть не хочеться. А в душе очень большой кризис и мне не удается из него выйти
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Видимо,мало ещё времени прошло.Только время лечит не само по себе,а с помощью работы над собой и Божьей помощью!
Трудитесь,всё должно наладиться.Помогай Вам Бог!
kate_5
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 23:24

Сообщение kate_5 »

 
Я хочу сказать, что не смотря на все мои старания, я эти полтора года не живу, а существую, живу по инерции. Я так хочу уже свободно вздохнуть и ничего не получается.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Значит ещё не очень сильно хотите! :P
Как только захотите "свободно вздохнуть"так,что уже не сможете терпеть,т.е. задыхаться начнёте,так сразу и вздохнёте!!!
kate_5
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 23:24

Сообщение kate_5 »

 
Думую Вы правы. Но так сложно себя заставить не думать и вообще не надеяться. Единственно, за эти полтора года я переоценила очень многие вещи, то что раньше не ценила, анализировала свои ошибки. И как это не странно, но видимо мне надо это пройти, чтоб все переоценить.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Без сомнения надо!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
kate_5 писал(а):Надежда почти ушла. Я пыталась 3 раза знакомиться за это время, но я понимала не мое, и он становиться еще роднее. Я не могу себе позволить распуститься, ответственная работа, да и родителей не хочу расстраивать, перед друзьями тоже все время ныть не хочеться. А в душе очень большой кризис и мне не удается из него выйти
Я говорю о надежде на отношения с ним (с Вашим супругом). Вот от этой надежды надо отказаться.
А она в Вас до сих пор теплится.
Пока она теплится, Вы будете все время на него оглядываться, построить новые отношения будет сложно, если вообще возможно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»